Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 05.07.2013, 19:00
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
demikri, интересные такие... Хоть бы объяснили, что не так, чтобы от этого и плясать в дальнейшем. Сочувствую вам. Не сдавайтесь!
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 05.07.2013, 19:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, сочувствую Вам. Сегодня тоже подались, нам в КФ сказали, ну, по-секрету, что принимающий визы атташэ не любит несовершеннолетних, считает, что надо вырасти, а потом уже и ехать учиться, так что, нам не повезло.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 05.07.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
так что, нам не повезло.
В Украине подавали? Почему "нам"? Что дополнительно прикладывали к пакету?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 05.07.2013, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
В Украине подавали? А у вас тоже отказ?
Да, в Киеве. Пока не отказали, и, я, конечно, надеюсь на лучшее, но понимаю, что всё не так хорошо)
А что именно Вам ответили? И в КФ Вы с Ольгой Дорож разговаривали?
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 05.07.2013, 19:35
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
demikri, может, у вас было недостаточно средств на счёте? Или проблемы с жильём/опекуном?
Средства на все 5 лет учебы (думаю, что сумма вполне достаточная), с разбивкой непосредственно на счету у ребенка (почти половина) - остальное на моем счету со спонсорским письмом (на всяк случай), опекун и оригинал (который не смотрели) и женщина))), жильё - контракт на студио с 1 сентября на год (оригинал), в 5 минутах от жилья опекуна (тоже не смотрели оригинал).
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 05.07.2013, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Сообщения: 35
сегодня в Москве получил визу!

подавал на языковые курсы ( 15 часов в неделю, несмотря на бывшее здесь мнение, что в таком случае долгосрочные вообще не дают)

сделали за 19 дней (подавал 17 июня)
по жилью вопрос решали с помощью приглашения от семьи знакомых. по этому поводу в первый раз звонили из консульства, спрашивали про эту семью, на каких условиях буду жить у них и все в таком духе. говорили быстро и категорично, так что советую заранее к такому подготовиться.
второй раз позвонили, попросили прислать дополнительную выписку из банковского счета. в качестве средств давал спонсорское письмо от папы и его справку о зарплате.
еще прикладывал письмо мотивации, где говорил, что беру академ. отпуск на год в универе( сейчас закончил 2 курс) для того, чтобы выучить язык для того, чтобы попасть в программу обмена с французскими универами для получения двойного диплома.

Безумно рад, что все получилось! Всем, кому еще предстоит это, желаю удачи, спокойствия и моря терпения! все обязательно получится! в любом случае, все что ни делается, все к лучшему!
Огромное спасибо участникам форума за бесценную помощь!
Отдельное спасибо demikri за очень полезные и быстрые ответы! сожалею по поводу вашего случая. но кому как не вам, знать что это еще не все! У Вас обязательно получится все!
etot_dima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 05.07.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
И в КФ Вы с Ольгой Дорож разговаривали?
Сегодня, после отказа. Созвонимся в понедельник, когда она прочтет нашу анкету от нашего директора АФ (он же и анкеты сейчас за КФ подписывает-отправляет). Сколько у вас месяцев до совершеннолетия? Опишите кто принимал? Спрашивала ли про апостилирование аттестата? Просила справки с работы родителей не в качестве спонсорства, а просто так, из любопытства? Придиралась к приглашени из универа (мало инфы у нас). А вы откуда, из какого города?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 05.07.2013, 19:39
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
etot_dima, рада за вас, поздравляю!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 05.07.2013, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, расскажите потом. До совершеннолетия мне ещё оочень много, больше года, к сожалению. Принимала женщина, очень даже милая, задала мне пару вопросов на французском, я ответила, никаких претензий не было (аттестат у нас был апостилирован). Просила оригинал брони апартаментов, у нас там копия была плохо сканирована, ну, и всё. Улыбалась вроде бы, никакого негатива я не заметила. Я из Киева.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 05.07.2013, 19:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, а что у Вас с приглашением было? Я приложила то, что мне прислал университет, и письмо о подтверждении, что я официально зачислена.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 05.07.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
аттестат у нас был апостилирован
Вы апостилировали аттестат? Сколько по времени ушло? А додаток тоже? Вам пришили к аттестату бумажку с апостилем (аттестат ведь ламинирован)? У нас с приглашением - листок из белого досье с указанием сроков админзаписи. Больше ничего. Где взяли письмо о подтверждении что вы зачислены официально? Электронка? Почта?
Дама светлая в очках? А что родители? Рядом стояли? Молчали? их про опекуна не спрашивали?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 05.07.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
meadow, распишите по пунктам в ветке "Несовершеннолетний студент" что подавали, какие доки, пожалуйста
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 05.07.2013, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Вы апостилировали аттестат? Сколько по времени ушло? А додаток тоже? Вам пришили к аттестату бумажку с апостилем (аттестат ведь ламинирован)? У нас с приглашением - листок из белого досье с указанием сроков админзаписи. Больше ничего. Где взяли письмо о подтверждении что вы зачислены официально? Электронка? Почта?
Дама светлая в очках? А что родители? Рядом стояли? Молчали? их про опекуна не спрашивали?
Всё зависит от Вас: хотите срочный апостиль - можно и за полчаса сделать, мы получили через 2 дня, не знаю, как они там всё делали, но то, что аттестат ламинирован им не помешало, сделали красиво.
Я написала в университет, что подтверждаю, что я выбираю именно их ( это правило для всех одинаково, до 31 июля надо курьером отправить письмо с подтверждением, и копию аттестата), через неделю написала им на почту, мол получили или нет, они ответили, что да, и ждут меня с такого-то по такое, я это распечатала и вместе с бумагой о поступлении дала в посольстве.
По-моему да, с очень кучерявыми волосами. Мама вначале ушла, я говорила одна, потом её попросили подойти, спросили только будет ли она меня сопровождать, она сказала, что нет, всё, больше ничего их не заинтересовало видимо. Про опекуна вообще ничего не спрашивали, но документы эти девушка рассмотрела.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 05.07.2013, 20:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
demikri, хорошо, конечно.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 05.07.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеmeadow пишет:
это правило для всех одинаково, до 31 июля надо курьером отправить письмо с подтверждением, и копию аттестата
Дочь по электронке отправила подтверждение и спросила надо ли отправлять что по почте, ей по электронке же и написали, что по почте ничего отправлять не надо, а вот этот её ответ по мылу будет распечатан и прикреплен к ее досье в качестве подтверждения. Данная переписка есть в электронном виде. Мы не сочли нужным это распечатывать и прикреплять. Теперь, наверное, надо будет(((
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 05.07.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
meadow, додаток тоже апостилировали или только аттестат?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 05.07.2013, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Дочь по электронке отправила подтверждение и спросила надо ли отправлять что по почте, ей по электронке же и написали, что по почте ничего отправлять не надо, а вот этот её ответ по мылу будет распечатан и прикреплен к ее досье в качестве подтверждения. Данная переписка есть в электронном виде. Мы не сочли нужным это распечатывать и прикреплять. Теперь, наверное, надо будет(((
Надо)
Да, конечно, додаток тоже апостилирован.
meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 05.07.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Форумчане! Ранее не интересовалась, а теперь становится насущным - рекомендательное письмо как документ который будет далеко не лишний при повторной подаче на визу.
Вот ЧТО рекомендует написавший? Он прямо так явно и должен хлопотать о выдаче визы или просто расписывает какой отличный чел, которому надо учиться во Фр. Вот для несовершеннолетнего школьника у кого взять рекомендации? У директора школы? Так вроде отличный аттестат с золотой медалью, имхо, лучшая рекомендация. Если у организации (директор или кто там еще) о том, что реб активно участвовал в качестве переводчика на Евро , например. Что написать в рекомендательном письме - что ответственный, исполнительный, пунктуальный, четко исполняющий функционал, отлично владеющий языком, контактный, адекватный, коммуникабельный и пр. и пр., ну и что в конце? Прошу способствовать выдаче визы на учебу?

Огромная просьба, поделитесь накопленным опытом по таким письмам, особенно те, кому они (письма) действительно помогли получить визу. В какой форме они написаны, что в концовке письма, так сказать, в чём суть письма? И потом в шапке, так и писали в Посольство Фр? Или как-то иначе, адресно или "по месту требования (как любят писать нотариусы)?
Сразу на фр ил англ, или на родном с переводом?
Огромное спасибо всем ответившим и поделившимся знаниями)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 05.07.2013, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2011
Сообщения: 13
demikri,
Это просто какое-то недоразумение!!! Блин, практически не знаю чем помочь, но просто уверена, что в конце концов визу получите. Однозначно.
keshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 06.07.2013, 01:04     Последний раз редактировалось Kalinkaka; 06.07.2013 в 01:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Отправили запрос по электронке (как в Посольстве и сказали) = пишите в пятницу, понедельник. Написали - мадам,месье, каковы результаты по визе такой-то апликант такая-то (дочь писала по-французски). Через минуту!!! пришел ответ - "к сожалению, результат неутешительный для вас" (типа этого). Дочь написала - в чем проблема, понимать ли это как отказ и в чем причина, возможна ли вторичная подача. Молчание. Позвонила в свой КФ, сказали связваться с киевским КФ, там сказали что масса отказов у несовершеннолетних но в понедельник посмотрят нашу кампусовскую анкету и будем думать. Я говорю, ребенок и с медалью, и поступил сразу и сейчас с воскресенья помощником Президента межд.ассоц.легкой атлетики будет по волонтерской программе бегать, переволить (През - франкоговорящий), может какие рекомендации,может то, сё....( и опекун и жилье и деньги и вроде все есть) НЕ ЗНАЮ!!!! В шоке((((
Я как раз была на собеседовании в кампусфранс и слышала этот разговор и была шокирована. Там очень хорошая женщина и если она может дать совет или поделиться информацией она это делает. Я ей почти каждую неделю звоню с вопросами.
Я не знаю почему вы не апостилировали аттестат этот пункт есть во доках на визу на сайте кампуса. потом его ещё надо перевести и нотариально заверить.

http://www.ukraine.campusfrance.org/node/16508
Диплом (бакалавр, магістр)/атестат) про освіту з додатками апостилює Міністерство освіти України, за адресою:
вул Павлівська 26/41.
Вартість: 135 грн 1 документ (за диплом з додатком сплачується як за 2 документи, тобто 270 грн). Строк 3 рабочих дні 339 грн за 1 документ.
Години прийому: понеділок, вівторок, середа, пятниця з 9.00 до 12.00 (за окрему плату подати документи можна і після 14.00).
Детальніше на сайті: http://www.apostille.in.ua/
Kalinkaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 06.07.2013, 08:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеKalinkaka пишет:
Я не знаю почему вы не апостилировали аттестат
Готовили пакет документов исходя из требований посольства на наш тип визы ("Несовершеннолетний студент"), на их сайте написано 7) La copie des bulletins scolaires de l’année précédente ou de l’Attestat pour les mineurs venant effectuer des études supérieures en France ( traduit et certifié devant notaire)

Посмотреть сообщениеKalinkaka пишет:
Я как раз была на собеседовании в кампусфранс и слышала этот разговор и была шокирована. Там очень хорошая женщина и если она может дать совет или поделиться информацией она это делает.
Чем были шокированы? Я очень надеюсь на подсказку и помощь Ольги (Киевский Кампус)
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.07.2013, 13:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 18
Чем были шокированы? Я очень надеюсь на подсказку и помощь Ольги (Киевский Кампус)[/QUOTE]

что бывает такое что не дают визы, при этом к сожалению, она сказала что для несовершеннолетних это довольно-таки частое явление Действительно Ольга не видя анкеты и документов ничего не может сказать, тем более что ситуация уже требует более глубокого анализа доков.
Kalinkaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.07.2013, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
друзья! СРОЧНО нужна ваша помощь! у меня вопрос по поводу документов по жилью для консульства!
я нашла комнату, у частного лица во франции, по объявлению. ОНа сказала, что уже сдавала иностранцам, и что от меня потребуется копия preinscription, имя дата рождения, адрес в россии. и что она сделает attestation d'hebergement и подтвердит или заверит его в мэрии города. Я вот думаю, это правда все что нужно? мне казалось, что если снимаешь, то это не attestation, а контракт нужен.. я запуталась! И какие еще документы требуются от хозяйки? Carte d'identite и подтверждение владения жильем? помогите пожалуйста кто знает!! она уезжает скоро в отпуск и мне хотелось бы побыстрее все сделать, чтобы на визу подать!
Заранее спасибо!!!
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 06.07.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
mvk, она может сделать вам контракт на комнату ( я тоже в этом году снимала комнату), но attestation d'hebergement тоже хорошая вещь, его даже во Франции больше просят предъявлять, чем контракт, если у вас нет квитанций за электричество.

Да, вы можете запросить её carte d'identité и, например, квитанцию edf (электричество) или телефона за последние 3 месяца.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 06.07.2013, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Скажите пожалуйста а заявление на увольнение прям со всех спрашивают?
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 06.07.2013, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Alicen, Вы последнюю страничку хотя бы почитайте, не поленитесь!
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 06.07.2013, 17:43
Бывалый
 
Аватара для Alicen
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: France
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Alicen, Вы последнюю страничку хотя бы почитайте, не поленитесь!
Ладно другой вопрос если подпишет этот листок начальник отдела кадров? Нормально интересно будет) и нужно ли этот листок переводить )
__________________
Принимаю заказы с Taobao.com
Alicen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.07.2013, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеAlicen пишет:
Ладно другой вопрос если подпишет этот листок начальник отдела кадров? Нормально интересно будет) и нужно ли этот листок переводить )
Если эта справка на русском, то нужен перевод с заверением. Если на французском/английском, то можно и без него. По крайней мере, мне так сказала девушка звонившая из Консульства.
ksu_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.07.2013, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Actinida, спасибо!! то есть лучше все-таки attestation d'hebergement взять, чем контракт, да?
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 06.07.2013, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеksu_M пишет:
Если эта справка на русском, то нужен перевод с заверением. Если на французском/английском, то можно и без него. По крайней мере, мне так сказала девушка звонившая из Консульства.

У меня Компания делает на русском/английском, но новосибирский визовый центр велел перевести на французский(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX