Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Помогите разрулить ситуацию с Orange

Дорогие форумчане!
Очень нуждаюсь в Ваших советах, потому что добил меня Orange своим хамским отношением. В феврале месяце они ошибочно включили в счет разговоры на безлимитные номера.Ошиблись, с кем не бывает. Сделали коммерческий жест:80 бесплатных минут. 53 евро лишних было снято, но обещано по телефону, что пойдут в актив за март. В марте получаю счет за телефон, в нем указано, что 33 евро за март будет снято со счета в апреле. Снова позвонила в Orange, получила ответ, что это просто бумажка, а деньги сняты не будут. Деньги в результате были снова сняты. Опять звонки в Orange, обещают , что служба рекламации перезвонит мне через 24 часа... Через 2 дня звоню сама...Получаю ответ: Ваш вопрос будет рассмотрен в течении 5 дней. Через 5 дней получаю СМС, что невозможно решить вопрос за 5 дней, надо подождать....25 дней!!! Вся эта свистопляска вывела меня из себя: да что же это за хамское отношениек клиентам? думаю, что разорву с ними контракт, хотя и очков у меня много, но неприятно, когда так наплевательски относятся к людям.
Вопрос: что делать, как уважать себя заставить?Письмо отправить заказное с описанием этой истории и требованием разорвать контракт?( Честно говоря, контракт разрывать неохота, у меня подруги на Orange и разговоры с ними не лимитированы).
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Если Вы знаете точный адрес, куда писать, конечно, сразу напишите им письмо (заказное, с уведомлением!) и позвоните еще раз и

требуйте сервис, чтобы разорвать с ними контракт,

обычно, когда спрашиваете этот сервис, то Вам сразу идут на уступки,

и обязательно перезвоните им еще раз, иногда один ответит одно, а другой человек ответит другое (и такое бывает!)


удачного решения вашего вопроса!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
лучше не звонить (тем более что звонки часто платные) а писать заказное письмо, упомянув, что если они быстро не исправятся, вы предпочтете уйти к конкурентам.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2008, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
tigrena пишет:
лучше не звонить (тем более что звонки часто платные) а писать заказное письмо, упомянув, что если они быстро не исправятся, вы предпочтете уйти к конкурентам.
Я также всегда предпочитаю написать заказное письмо, оно всегдa остается как доказательство.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2008, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Klassnaia, собирите все док-ва и пишите ПИСЬМО. Телефон - дохлый номер.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.04.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Большое спасибо всем за советы!
Сегодня служба рекламации соизволила позвонить, сообщили, что деньги точно перевели в актив на май. Ни извинений, ни сожалений о случившемся. Спросила, как разорвать с ними контракт, получила спокойный ответ, что надо предупредить Orange за 10 дней. Короче, слишком много у них клиентов, даже некоторые лишние:я.
Но ладно, деньги вернули, решила поставить точку. Зачем попусту трепать нервы? Но просто была удивлена, потому что такая ситуация( неправильно снятые минуты , правда, деньги не успевали снять) была не раз, но раньше были и извинения, и коммерческие жесты в виде бесплатных минут.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.04.2008, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Klassnaia, я понимаю Ваш гнев. У меня тоже с ними были проблемы, которые стоили мне денег. Но я не уверена, что их конкуренты лучше. Поэтому остаюсь у них.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Klassnaia, да отношение действительно хамское, но это весьма распространенная вещь в крупных телекоммуникационных компаниях - сплошь и рядом...

а почему не перейдете на фри? там на любые фикс телефоны во франции звонки бесплатны.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2008, 02:39
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Хорошая техника добиться того, что вы хотите от таких компаний, заключается в следующем алгоритме:

1. Позвонить в отдел, который как можно меньше связан с проблемой.
2. Спокойным и мягким голосом сообщить, что вы хотите отключиться.
3. Вам скажут что вас переведут.
4. Не дайте им себя перевести, и так-же тихо, просите ответственного.
5. Вам объяснят что ответственный не может ответить, потому что он вообще не имеет к этому никого отношения.
6. Скажите что вы больше не можете рассказывать свою историю заново. Обычно к этому моменту товарищ уже сам готов вам помочь, только что бы вы свалили.
7. Попросите его позвонить в нужный отдел, и объяснить нужную сотруднику вашу проблему (+ то, что вы хотите ответственного, а потом отключиться).
8. Как только он скажет "один момент" - прервите его, и скажите что не готовы ждать, пусть вам перезвонят, отключите звонок. Это поставит его в проблематичную ситуацию >> он не может вам помочь, но и не может вас послать, а значит он будет искать на кого вас спихнуть, но из чувства приличия попросит сотрудника вам помочь.

Основано на наблюдении за слабонервными коллегами израильской сотовой компании. Кстати, писать письма глупо, потому что у сотрудника компании есть время, что бы ответить вам, или посоветоваться с более хитрыми представителями.
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.02.2011, 19:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос по услугам Оранжа.
Поменяла контракт на более выгодные условия (меняю не первый раз) и как всегда, начались проблемы со счетами-фактурами. Прошлый раз дошла до медиатора. Сейчас опять, выставили сумму к оплате, а фактуры нет. Сколько платиь и каким образом отображается, а счета- фактуры в деталях нет. На прошлой неделе прислали фактуру, что они мне должны, причем не три копейки. В оплате на данный момент (по сумме), это не учитывается. Звоню и прошу, чтобы выслали фактуру. Отвечают, что нужно писать к ним в сервис. Боюсь, что сейчас отключат Интернет за неуплату. А оплачивать незная за что и почему, тоже не хочу. У кого были случаи?
Все все нормально, но как меняеь тариф- это невотрепка уже доставать начинает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.02.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Alena77,>

Вы звоните им. Мне всегда удавалось все из них вытрясти.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.02.2011, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Alena77,>

Вы звоните им. Мне всегда удавалось все из них вытрясти.
Звонила сегодня 2 раза. Первый раз сказали, что вышлют электронно. Полдня прождала, ничего не получила. Позвонила второй раз. Уже сказали, что выслать не могут. Ее просто нет. А стоимость за услуги стоит.
Я им говорю, что дайте фактуру и я оплачу (фактура нужна и для других целей). Она мне зачитала по телефону, какой тариф и за что платить. Я отвечаю, что хочу увидеть justificatif, чтобы видеть, за что производится оплата. Говорит, что выслать не может, и нужно писать в сервис..
Поеду завтра рекламацию опять подавать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.02.2011, 20:57     Последний раз редактировалось orient_777; 15.02.2011 в 21:01.. Причина: P.S.
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Да , не тот это уже Orange , когда то Wanadoo , за своих клиентов не держатся ни за старых , ни за новых ....
Вот конкретно с этой проблемой я немного не понял , Alena77 , а у вас что на вашей персональной странице вашего абонемента Orange не отображаются все ваши фактюры ? Это что то новое , что у Orange проблемы с этим ...
В любом случае , хочу вам дать один практический совет , когда будете звонить на сервис клиент Orange , то всегда требуйте назвать имя и фамилию вашего собеседника , чтобы потом на него ссылаться в дальнейшем , начинают упираться , требуйте ,он обязан вам представиться по вашему требованию . Если что то вас опять же не устраивает , то требуйте соединить вас с responsable , тоже обязаны это сделать . Вообще это уже анекдот получается , что у Orange проблемы с бумагой для фактюр в период экономического кризиса или как ...?
Удачи в разрешении этой проблемы !

P.S. И зачем куда то ехать подавать reclamation , напишите и отошлите заказным письмом со всеми вашими требованиями и претензиями к Orange .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.02.2011, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
orient_777, в том-то и дело, что со сменой тарифного плана, фактура не высвечивается. И ее нельзя скачать в формате PDF. Нажимаю на последнюю фактуру и вижу только сумму к оплате и каким способом я готова оплатить. Цирк шапито. А за что я должна заплатить? Сумма не маленькая.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.02.2011, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
orient_777, я им замучилась уже писать и деньги на них тратить надоело (причем немалые). Я по прошлому тарифному плану 5! месяцев фактуры не получала. Все письма им писала. Потом как получила фактуру на 500!!!! евро и в обмарок впала.
Выяснилось, что посчитали безлимитные звонки в Россию. По фактурам за 5 месяцев платите 200 евро. Я отвечаю, что вина не моя. Я Вам письма слала с просьбой мне эти фактуры предоставить. Настояла на своем после 2 рекламаций. Плачу им 6 месяцев, как долг.
Чувствую, что со сменой плана опять начнется песенка про бычка......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.02.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Alena77, по логике должна отобразиться фактюра , даже если и изменён тарифный план ... Может быть ваш новый тарифный план ещё не активирован и поэтому возникают такие проблемы со скачиванием в формате PDF... Вы давно поменяли ваш абонемент ? Хотя это тоже не ответ на вашу проблему с фактюрой , когда звоните на сервис клиент у них на странице всё отображается ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2011, 21:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я все проблемЫ с оранж решаю при личном визите в салон оранж.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2011, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Alena77, по логике должна отобразиться фактюра , даже если и изменён тарифный план ... Может быть ваш новый тарифный план ещё не активирован и поэтому возникают такие проблемы со скачиванием в формате PDF... Вы давно поменяли ваш абонемент ? Хотя это тоже не ответ на вашу проблему с фактюрой , когда звоните на сервис клиент у них на странице всё отображается ....
Тарифный план меняла в январе. На странице тарифный план отображается. На мобильник прислали стоимость к оплате. А фактуры нет-нет-нет Поеду завтра в сервисный центр. Вопрос с фактурами они тоже не могут решить к сожалению, а рекламацию принять могут.
Я думаю, платить или нет? Переплата получается в 40 евро.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.02.2011, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Вы поменяли тариф? Хорошо.А до этого Вы как получали а)По почте в)по е-маил.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.02.2011, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
caen, скачивала на сайте и получала по почте. По почте прислали в этот раз avoir.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.02.2011, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Alena77, а поменять оператора? Или у Вас контракт на 2 года?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.02.2011, 23:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Alena77, а поменять оператора? Или у Вас контракт на 2 года?
Можно и поменять. Контракт на 2 года. Прежде чем менять, хорошо проконсультируюсь со сменой. А то, как начнут меня атаковать.
Сегодня спросила у своих французских знакомых. Сказали, что не платить, пока не будет фактуры. Они обязаны выдать фактуру за услуги.
А я чувствую, что будет непредвиденная обстановка. Отрежут Интернет- буду менять оператора. Надоели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.02.2011, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Алёна - когда подписывали контракт,до или после выхода
решения о аннулировании поднятия TVA?
У меня в данный момент фактура висит 41.56. - НО,это цена
с увеличенным TVA.Но клиентам SFR,пришло sms - не обращайте
внимание на НОВУЮ ЦЕНУ ВАШЕГО ТАРИФА.оно ОТМЕНЕНО.

И ещё - где у Оранжа форум?Я искал не нашёл. Такие проблемы очень легко
решаются на форумах сотовых операторов.
Например форум SFR здесь -
http://forum.sfr.fr/#sfrintid=HP_ser..._txt_forum-sfr
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.02.2011, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Хотел спросить обиженных на ОРАНЖ, почему не пишите жалобы в Министерство связи Франции. Обстоятельно опишите все свои претензии, пусть бездельники Министерства займутся вашими проблемами. И если, что-то переплатили ворам из Оранжа, деньги вам вернут. В Израиле только так борются с этой компанией.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.02.2011, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
dmarcus, а можно адресм, куда писать? Ф в прошлом году писала медиатору п коммуникации. Не в восторге, что он кинулся разбираться. Проблему с Оранж я решила своими силами.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.02.2011, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
Алёна - когда подписывали контракт,до или после выхода решения о аннулировании поднятия TVA?]
До этого решения. Кстати, сумма стоит с TVA согласно нового Закона о повышении
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! WiFi не работает! Оператор Orange CathyG Клуб технической взаимопомощи 4 17.09.2011 19:43
Жена из Литвы, муж с Украины (гражданский брак, дети). Как урегулировать ситуацию? KCEHbKA Административные и юридические вопросы 4 17.06.2010 15:12
На работу с семьей и ребенком? Оцените ситуацию... DeviceError Работа во Франции 2 30.11.2003 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX