Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 25.09.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Однако, ему стало совсем плохо и он понял, что там прямо дуба даст. Он в ужасе позвонил своему брату, врачу, и тот поставил на уши всех знакомых враче йи нашли контакт с кардиологом-хирургом в этом городе, или даже госпитале, тот быстро явился и сказал, что сделает коронографию. Сделал. Состояние было очень серьезное, поставили сразу 4 (!!!) стента! Почти полтора месяца в больницах.
у свекров сосед так помер. Заболела рука. Врач прописал мазюльку. А это был инфаркт. И помер через 2 дня
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2942
Старое 25.09.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRos пишет:
у свекров сосед так помер. Заболела рука. Врач прописал мазюльку. А это был инфаркт. И помер через 2 дня
Кошмар!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2943
Старое 25.09.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня в 42 года нашли аутоимунное заболевание. Тоже стресс и т.п. Но я решила спасать себя сама, ибо лечение, что предложили мне, довело бы меня до состояния знакомой Тимофеева.
ой да представляю. Я тоже считаю, что у меня аутоиммунное заболевание. Но диагностика затруднительна. И ещё тут ждут запущенной стадии, чтобы что-то диагностировать. А так да. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2944
Старое 25.09.2019, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, мне просто повезло с врачом. Мой лечащий врач вообще покрутил пальцем у виска, когда я попросила направление на генетический анализ, который, между прочим, не возмещается, то есть, плачу я, из моего кармана, фиг ли сопротивляться ? Он выписывать направление не хотел. А потом был поражён, что анализ положительный. Если бы я слушала лечащего, то не знаю, что бы со мной сейчас было.
Ну а последний перл был, когда я попросила рутинный анализ на ВИЧ и гепатиты, ибо делаю маникюр, лечу зубы и т.п., а он мне ответил, что "это тебе не выпишу - только деньги соцстраха тратить". Ну что тут сказать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2945
Старое 25.09.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну а последний перл был, когда я попросила рутинный анализ на ВИЧ и гепатиты, ибо делаю маникюр, лечу зубы и т.п., а он мне ответил, что "это тебе не выпишу - только деньги соцстраха тратить". Ну что тут сказать...
По сути, он прав. Можно пойти и платно сдать без всякого направления. Ничего рутинного в этом анализе нет, если только лечить зубы или делать маникюр. Представляете, во сколько это выльется соцстраху, если хотя бы один процент французов решит, что это рутинный анализ?
sonnisse вне форумов  
  #2946
Старое 25.09.2019, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ros, мне просто повезло с врачом. Мой лечащий врач вообще покрутил пальцем у виска, когда я попросила направление на генетический анализ, который, между прочим, не возмещается, то есть, плачу я, из моего кармана, фиг ли сопротивляться ?
мне этот на антитела нуклеарные назначили без проблем в Париже у терапева. Он оказался положительным. Отправили к интерну. Там сказали, что это слабо положительный результат и не факт, что ечть аутоиммунное заболевание. Назначил пересдачу на второй раз и оказался он отрицательным. Провели несколько других проверок, все было хорошо. На том и успокоились. Но симптомы то есть. При том,что я сама активно помогаю организму.Не представляю, если бы как обычный француз, не знающий даже где у него печень жила и ела все подряд.
Но я боюсь потревржить соц страх уже лишний раз. Например, чтоб попросить сделать МРТ позвоночника. Скоро уже встать не смогу). Но понимаю, что я и так уже дорого обошлась Франции. Моё здоровье и жизнь в принципе недорого стоят). Поэтому смысл дальше искать)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2947
Старое 25.09.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По сути, он прав. Можно пойти и платно сдать без всякого направления. Ничего рутинного в этом анализе нет, если только лечить зубы или делать маникюр. Представляете, во сколько это выльется соцстраху, если хотя бы один процент французов решит, что это рутинный анализ?
а у нас его проводили прям на улице. Любой желающий мог подойти и сдать на ВИЧ и гепатиты. Бесплатно. А что тут такого раз в год сдавать такой анализ? Дорого? Значит менять надо систему соц страха. И не прикидываться, что беспокоит здоровье граждан. Просто признать, что забота о здоровье - это не к государству. А каждый сам за себя
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2948
Старое 25.09.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а у нас его проводили прям на улице. Любой желающий мог подойти и сдать на ВИЧ и гепатиты. Бесплатно. А что тут такого раз в год сдавать такой анализ? Дорого? Значит менять надо систему соц страха. И не прикидываться, что беспокоит здоровье граждан. Просто признать, что забота о здоровье - это не к государству. А каждый сам за себя
И у нас при входе в лабораторию висит объявление, что можно сдать анализ на ВИЧ бесплатно и без направления.
Просто сейчас такая ситуация в мире, что неизвестно откуда и что может прилететь.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2949
Старое 25.09.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ros, когда Вы думаете, что дорого стоите соцстраху, вспоминайте про беженцев, которые не стесняются пройти без очереди и бесплатно все желаемые обследования и сделать операции. Не стесняйтесь и лечитесь столько, сколько нужно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2950
Старое 25.09.2019, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И у нас при входе в лабораторию висит объявление, что можно сдать анализ на ВИЧ бесплатно и без направления.
Просто сейчас такая ситуация в мире, что неизвестно откуда и что может прилететь.
муж подруги врач. И вот приходит к нему пациентка,которую он давно знает. Дама 60 лет, такая прям аккуратная француженка. Муж подруги так же знает и её мужа. В общем, дама жаловалась на то, на сё... Муж подруги уже на все её проверил. Не мог найти причину её недомоганий. В результате выписал анализ на ВИЧ. И оказалось положительно. Шок у пациентки... Муженек её в тайланд ездил. И вроде оттуда привёз как выяснилось
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2951
Старое 25.09.2019, 20:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Но я боюсь потревржить соц страх уже лишний раз. Например, чтоб попросить сделать МРТ позвоночника. Скоро уже встать не смогу))
Не нужно сравнивать боли и проблемы, с которыми однозначно нужно обращаться к врачу, с превентивными анализами. Выше кто-то боялся африканских каких-то болячек, но это же не повод ввести плановые анализы на наличие этих заболеваний. Ввести их можно, тогда на обследования людей, которые действительно нуждаются в диагностике и серьезном лечении, средств не окажется. Одно дело делать МРТ по показаниям и другое— а мало ли что, хотя все хорошо. Если Вас тревожат боли или какая-то другая симптоматика, то, конечно, нужно делать обследования.

Посмотреть сообщениеRos пишет:
а у нас его проводили прям на улице. Любой желающий мог подойти и сдать на ВИЧ и гепатиты. Бесплатно. А что тут такого раз в год сдавать такой анализ? Дорого? Значит менять надо систему соц страха. И не прикидываться, что беспокоит здоровье граждан. Просто признать, что забота о здоровье - это не к государству. А каждый сам за себя
На какую систему Вы хотели бы заменить французскую? На ту, где при каждой простуде сделают кучу анализов, что не является гарантией выявления сложных случаев, но зато при серьёзных заболеваниях деньги на лечение придётся выпрашивать даже хорошо обеспеченным людям? Или на американскую? Во Франции хорошая как раз система в общем, но скоро, как вариант, загнется. Не из-за МРТ по показаниям и не из-за беженцев, а из-за растраты средств на возмещение лекарств, которые многие могут купить за свой счёт, и всякие превентивные анализы.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ros, когда Вы думаете, что дорого стоите соцстраху, вспоминайте про беженцев, которые не стесняются пройти без очереди и бесплатно все желаемые обследования и сделать операции. Не стесняйтесь и лечитесь столько, сколько нужно.
Если речь про просителей убежища идёт, то никто не будет им делать все желаемые обследования и тем более операции, при отсутствии угрозы для жизни. А те беженцы, которые живут здесь легально, сталкиваются с тем же, что и все остальные люди, будь то жена француза или сам француз.
sonnisse вне форумов  
  #2952
Старое 25.09.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ros, когда Вы думаете, что дорого стоите соцстраху, вспоминайте про беженцев, которые не стесняются пройти без очереди и бесплатно все желаемые обследования и сделать операции. Не стесняйтесь и лечитесь столько, сколько нужно.
ой да... Так не люблю стесняться. Наверное, надо систему менять. Раз все равно постоянно напоминают про то, как люди дорого стоят соц страху. Нужно сделать как в Америке. Пусть каждый за себя сам платит и следит за здоровьем насколько хватит денег. Не говорю.что так лучше. Зато честно, без кривляний. А то тут не поймёшь эту систему. Постоянно внушают повсюду это чувство вины, что на тебе разоряются
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2953
Старое 25.09.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Одно дело делать МРТ по показаниям и другое— а мало ли что, хотя все хорошо. Если Вас тревожат боли или какая-то другая симптоматика, то, конечно, нужно делать обследования
ну ведь МРТ тоже дорого соц страху. Мне в июне уже провели узи всех внутренних органов. МРТ головного мозга, узи сердечной мышцы,полнейший анализ крови, мочу 24 часа. Все это по подозрению на аутоиммунное заболевание. И все анализы отличные. Кстати,я делала все их в частных кабинетах и евро 500 потратила их своего кармана, то есть никто не возместил.
В апреле врач знал, что ещё и поясница у меня болит. Но сказал, что это ничего страшного. Боли продолжаются и усиливаются. Плюс стало больно наступать на ногу,да ещё бы и колоскопию сделать надо (проблемы тоже). Вот приду я такая и скажу сейчас:"а давайте вы меня ещё проверите" Глянет он на список моих обследований в июне и пошлёт подальше)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2954
Старое 25.09.2019, 20:32     Последний раз редактировалось Droopy; 25.09.2019 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, сдайте кровь на ген HLA B 27, цена вопроса 55 евро.
Антинуклеарные антитела - это для СКВ, меня тоже направляли, когда искали, откуда ноги растут. Грамотные врачи всегда отправляют делать тесты на волчанку.

Вы работаете ? Ваш работодатель отчисляет деньги в том числе для того, чтобы Вы могли лечиться. Поэтому не стоит стесняться этого, Вы право на СВОЕ лечение заработали.
Я смеюсь, когда говорю, что смогла облегчить себе жизнь диетой, но не только себе, но и соцстраху. Но в этой шутке есть доля правды - препараты, которыми меня собирались лечить, анти TNF , стоят сотни евро за 1 инъекцию. А их надо каждые 2 недели делать. Сэкономила тысячи и тысячи евро. А потом выписывают другие препараты, чтобы снизить побочные эффекты Хумиры и иже с ними. Я отказалась от лечения этими препаратами.

Если при болях в пояснице больно наступать на ногу, смотрите в поясничном отделе позвоночника. Это может быть и протрузия, и грыжа с защемлением нерва. тут мне помогает только остеопат за мои кровные 65 евро, которых мне на такое не жаль. Традиционная медицина предложила блокаду гидрокортизоном, я делала её в шею, как вспомню - так вздрогну. Не помогло, увы.

Но если есть подозрение на аутоиммунку, то можно сделать банальный рентген таза, чтобы посмотреть, нет ли окостенений. Мне делали. не волнуйтесь - он копеечный, около 50 евро стоит. Но на него просят направление, потому что в нём врач пишет, что для исключения SPA - анкилозирующего спондилоартрита.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2955
Старое 25.09.2019, 20:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ros, делайте всё что вам важно и не смотрите на соц страх. своя жизнь дороже. а что то за аутоимунные заболевания тут всем выписывают и назначают охрининительное лечение. Господи ,что за аутоимунные заболевания такие ? Наверное не знают чего написать и поруть всем аутоимунные.
эсфирь вне форумов  
  #2956
Старое 25.09.2019, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
По сути, он прав. Можно пойти и платно сдать без всякого направления. Ничего рутинного в этом анализе нет, если только лечить зубы или делать маникюр. Представляете, во сколько это выльется соцстраху, если хотя бы один процент французов решит, что это рутинный анализ?
Я достаточно плачу соцотчислений за себя, чтобы сдавать простые анализы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2957
Старое 25.09.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ros, Вот это БОМБА ,я под столом.
эсфирь вне форумов  
  #2958
Старое 25.09.2019, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
эсфирь, я сама подумала на аутоиммунное заболевание.сопоставив со всеми своими симптомами за последние годы. Подозреваю волчанку. Последней каплей стало наличие покраснение в форме бабочки на лице. Я пришла с таким лицом к терапевту,рассказала о прочих симптомах за последние годы и о своих подозрениях. Она назначила анализ крови на антитела антинуклеарные и ещё кучу других. Антинуклеарные оказались положительными. То есть подтверждали волчанку. Но затем интерн мне сказал, что они слабоположительные, а раз остальные отрицательные, то волчанка под сомнением. Я сама перелопатмла кучу инфы и пришла к выводу что формы и сила волчанки бывают разными. Так как я тщательно слежу за здоровьем, сном и питанием, думаю, что у меня слабая форма. Но процесс все равно идёт...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2959
Старое 25.09.2019, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ros, сдайте кровь на ген HLA B 27
маркером чего он является?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2960
Старое 25.09.2019, 20:48     Последний раз редактировалось Droopy; 25.09.2019 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
маркером чего он является?
Ген HLA b 27
Причем, при наличии этого гена и симптоматики при нормальных остальных анализах ставят серонегативный спондилоартрит или другое заболевание. То есть, нормальные ревматоидные пробы при болях и других симптомах не являются показателем отсутствия проблемы. Но не все врачи это признают. Я была у ревматолога, когда у меня нашли этот ген, и мне было реально плохо, которая по анализам крови сказала - всё ништяк, идите, всё будет хорошо. Спустя полтора года меня накрыло очень сильно, периферические суставы. Был стресс, учеба, много физнагрузки в связи с учёбой, не все преподаватели были компетентными и тактичными. Я выдержала все это и при том, что не могла заниматься практикой, приходила на занятия и сдала квалификационные экзамены лучше всех в потоке. Но чего мне это стоило с моими проблемами - не знал никто. Есть врачи, которые лечат людей, а есть те, кто лечит...анализы. Мне повезло найти своего врача, но на это ушли годы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2961
Старое 25.09.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, оо спасибо. Прям все про меня в описании. А если он будет положительным это как-то поможет в лечении? А его можно сдать без направления? Сколько стоит? (я конечно, все узнаю в своей лаборатории ещё)
Ещё у меня выяснили, что нет совсем иммуноглобулинов класса а. И гастроэнтеролог сказал, что это врождённое. Этот иммуноглобулин отвечает за иммунитет слизистых. И именно поэтому у меня склонность к воспалительным заболеваниям кишечника. Но что мне делать с этим знанием, я не знаю. Потому,что это факт и все. Изменить ничего нельзя. Такой процент людей есть и ничего с этис не поделать
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2962
Старое 25.09.2019, 20:55     Последний раз редактировалось Droopy; 25.09.2019 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ros, без направления нельзя. Потому что результат Вам на руки не дают, типа, чтобы вы с собой не покончили (мне это так объясняли), его получает лечащий врач. В лечении поможет, если найдете грамотного врача. ну и потом можно всегда найти и искать параллельно, как и я, способы снизить воспаление.
В теме о диете я много писала, как мне удалось снизить воспаление. не буду тут повторяться. У меня тоже была кишечная составляющая, колоноскопия ничего не показала.
А вообще, когда я говорю, что у меня болезнь Бехтерева, народ в шоке. Потому что для многих это - инвалидность. А мне мой врач сказал - тебя спасла твоя работа. Движение. Если бы ты сидела в офисе, у тебя бы давно позвоночник начал окостеневать. А ты каждый день в движении, это - главное лечение. При том, что у меня весь поясничный отдел на МРТ просто ужас ужасный. Но окостенений нет. Меня тогда вообще поразило, как я быстро посыпалась. И сдать этот анализ мне посоветовала моя московская терапевт, я позвонила ей и рассказала. Она и поставила первая этот диагноз. Но она дала такой список анализов, из которого я и десятую часть не смогла бы сдать здесь.

Кстати, у меня в группе, где я веду занятия, есть женщина с таким же диагнозом. но она прошла все круги ада с Хумирой, Метотрексатом, кортикостероидами, и у неё есть окостенения. Более жизнерадостного человека я не встречала - она ходит на ВСЕ мои занятия, не пропускает никогда. И потрясающе танцует. Я смотрю на неё и понимаю, что вот это настоящий жизнелюб. Она рассказывала, как ей было плохо во время лечения, мы познакомились, когда она закончила очереджой курс. И тут она увидела, что я веду занятия, позвонила и записалась. С тех пор ходит всегда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2963
Старое 25.09.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, о ужас) я специально не буду читать про болезнь Бехтерева, но я думаю, что да, у меня что-то вроде этого. Спорт значит нужен?
А как мне убедить терапевта выписать этот анализ? Я же из своего кармана заплачу за него? Это же может быть аргументом?
А про воспаление. Я сама его пытаюсь снизить питанием (без круп и глютена, без молочки итд), куркумой итд. То есть уже все делаю для этого.
А этот анализ помогает поставить диагноз или нет?
А сколько лет этой женщине?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2964
Старое 25.09.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не нужно сравнивать боли и проблемы, с которыми однозначно нужно обращаться к врачу, с превентивными анализами. Выше кто-то боялся африканских каких-то болячек, но это же не повод ввести плановые анализы на наличие этих заболеваний. Ввести их можно, тогда на обследования людей, которые действительно нуждаются в диагностике и серьезном лечении, средств не окажется. Одно дело делать МРТ по показаниям и другое— а мало ли что, хотя все хорошо. Если Вас тревожат боли или какая-то другая симптоматика, то, конечно, нужно делать обследования.


На какую систему Вы хотели бы заменить французскую? На ту, где при каждой простуде сделают кучу анализов, что не является гарантией выявления сложных случаев, но зато при серьёзных заболеваниях деньги на лечение придётся выпрашивать даже хорошо обеспеченным людям? Или на американскую? Во Франции хорошая как раз система в общем, но скоро, как вариант, загнется. Не из-за МРТ по показаниям и не из-за беженцев, а из-за растраты средств на возмещение лекарств, которые многие могут купить за свой счёт, и всякие превентивные анализы.


Если речь про просителей убежища идёт, то никто не будет им делать все желаемые обследования и тем более операции, при отсутствии угрозы для жизни. А те беженцы, которые живут здесь легально, сталкиваются с тем же, что и все остальные люди, будь то жена француза или сам француз.
На форуме был один проситель убежища, Улугбек, он очень правдиво описал, как заботливо Франция относится к этим людям. Все дружно валялись в шоке.
И у меня подруга работает присяжным переводчиком, где эти просители в огромном количестве.Рассказывает много интересного о заботе государства. Она как раз живет в "медицинской пустыне", только вот эта пустыня почему- то только для французов, а для просителей это земля обетованная!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2965
Старое 25.09.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, думаю, схожу она не вы пишет мне этот анализ. А сначала хотя бы МРТ выбить позвоночника...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2966
Старое 25.09.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, а ещё про воспаления. Они у вас подтверждались в общем анализе? СОЭ, например и белок? У меня по анализу крови нет воспаления. Но чуть-чуть повышено соотношение гамма глобулинов. Это тоже маркер воспаления. Но интерн сказал, что они повышены в процентном соотношении и не в количестве ном, значит результат считаем за норму
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2967
Старое 25.09.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Droopy, о ужас) я специально не буду читать про болезнь Бехтерева, но я думаю, что да, у меня что-то вроде этого. Спорт значит нужен?
А как мне убедить терапевта выписать этот анализ? Я же из своего кармана заплачу за него? Это же может быть аргументом?
А про воспаление. Я сама его пытаюсь снизить питанием (без круп и глютена, без молочки итд), куркумой итд. То есть уже все делаю для этого.
А этот анализ помогает поставить диагноз или нет?
А сколько лет этой женщине?
Можете почитать, есть положительные свидетельства тех, кто болеет. есть специальная гимнастика, надо заниматься, если образ жизни сидячий, специальными упражнениями минимум 1 раз в день. Мой отказывался выписывать, я стукнула кулаком по столу и сказала - плачУ я, выписывайте ! В чём проблема ???
Анализ один не помогает поставить диагноз, все смотрится вместе - симптоматика, условия жизни и т.п.
Я ем куркуму ложками, а сейчас корень купила. Натираю на терке.

Моей ученице 46 лет. Лечится с 40, тогда и поставили диагноз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2968
Старое 25.09.2019, 21:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я достаточно плачу соцотчислений за себя, чтобы сдавать простые анализы.
Во Франции социальная система. Платишь за себя, и за соседа, который не работает, и за русскую маму, которая убеждена, что за неё платит муж, а не все работающие люди, и за беженцев. И, на мой взгляд, это наилучшая система, при которой не приходится умирать из-за того, что денег недостаточно отчислил, или же не хватает денег на страховку. Когда люди кричат о помощи в лечении, которое им якобы должно обеспечиваться государством, когда все самые богатые патриоты бегут лечиться зарубеж, хотя имеют средства лечиться в своей стране, — вот это страшно. Или же как в Штатах, где без хорошей страховки можно тихо умирать и никакие МРТ даже при наличии проблемы могут не сделать. Превентивные анализы на ВИЧ и гепатиты из-за лечения зубов выглядят действительно какой-то роскошью.

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
На форуме был один проситель убежища, Улугбек, он очень правдиво описал, как заботливо Франция относится к этим людям. Все дружно валялись в шоке.
И у меня подруга работает присяжным переводчиком, где эти просители в огромном количестве.Рассказывает много интересного о заботе государства. Она как раз живет в "медицинской пустыне", только вот эта пустыня почему- то только для французов, а для просителей это земля обетованная!
То есть просителей отправляют на МРТ при каждой проблеме и оперируют без очереди?
sonnisse вне форумов  
  #2969
Старое 25.09.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Droopy, а ещё про воспаления. Они у вас подтверждались в общем анализе? СОЭ, например и белок? У меня по анализу крови нет воспаления. Но чуть-чуть повышено соотношение гамма глобулинов. Это тоже маркер воспаления. Но интерн сказал, что они повышены в процентном соотношении и не в количестве ном, значит результат считаем за норму
При первом приступе была повышена СОЭ. С-реактивный белок и серомукоид у меня повышен с детства. Мама-врач разводила руками, мол, странно - это ревматоидные пробы, всегда положительные. А симптоматики не было. Хотя, как не было. Была, но никто тогда не ассоциировал её ни с чем. Прабабушка мучилась долго , тогда не знали, что это болезнь Крона. И умерла от неё, точнее, от последствий. Другая бабушка по маминой линии всю жизнь страдала ревматизмом, узловатые пальцы и т.п. Но тогда говорили, мол, она же войну пережила...А и одно, и другое заболевание бывает при наличии этого гена. У мамы была периодически сыпь на руках, она говорила - пройдет, это нейродермит плюс реакция на тальк в перчатках (она же прием вела в перчатках). А это могло быть как раз кожными проявлениями. Но она мазала гормональной мазью и вперед.

Это я сама сопоставила уже, никого в живых не было, чтобы спросить. Проанализируйте, кто чем болел в семье. Это ведь наследственное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2970
Старое 25.09.2019, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sonnisse, я не критикую социальную систему, а просто говорю, что я считаю нормальным тот факт, что я сдаю анализы на те деньги, которые за это плачУ, поэтому я могу себе позволить проверяться 1 раз в 5 лет на ВИЧ и на гепатиты. Кстати, мне самой гепатит Б занесли в больнице, моей свекрови занесли С. Поэтому я проверялась, проверяюсь и буду проверяться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX