Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.11.2008, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
ну скажем 18 тебе уже в январе, например подписка о невыезде, не знаю как это в России делается
Да слышал об этом... правда не знаю насколько достоверна информация о возможной подписки о невыезде
Inkvizitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.11.2008, 19:34
Дебютант
 
Аватара для milachka
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 25
я слышара что сейчас в России 1 год службы обязательно, даже если есть ребенок от службы не освобождают, не знаю на сколько это правда, хотелось бы уточнить
milachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.11.2008, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
я слышара что сейчас в России 1 год службы обязательно, даже если есть ребенок от службы не освобождают, не знаю на сколько это правда, хотелось бы уточнить
Ну я пока ещё несовршеннолетний... надо только про подпись о невыезде уточнить...
Inkvizitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.11.2008, 20:58
Дебютант
 
Аватара для milachka
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
я слышара что сейчас в России 1 год службы обязательно, даже если есть ребенок от службы не освобождают, не знаю на сколько это правда, хотелось бы уточнить
это я для себя хотела уточнить
milachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 04.11.2008, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
а еще лучше оформить все необходимые документы чтобы отсрочить твой призыв
Какие, например? Если ребенок здоров, то какие документы могут помочь?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.11.2008, 22:00
Дебютант
 
Аватара для milachka
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 25
ну например по учебе, тем более если эта учеба за границей,обычно по учебе призыв откладывают до окончания, если еще не поменяли, надо точнее узнать на счет этой темы
milachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.11.2008, 09:20
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
я слышара что сейчас в России 1 год службы обязательно, даже если есть ребенок от службы не освобождают, не знаю на сколько это правда, хотелось бы уточнить
milachka, читайте "Закон о воинской обязанности и военной службе".

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель"

Т.е. надо иметь двух детей, или второго "на подходе", или ребёнка-инвалида, или сироту.


Посмотреть сообщениеmilachka пишет:
ну например по учебе, тем более если эта учеба за границей,обычно по учебе призыв откладывают до окончания, если еще не поменяли, надо точнее узнать на счет этой темы
Учёба за границей права на отсрочку не даёт.

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
(...)
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ."
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.11.2008, 09:35
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Inkvizitor,
в Законе о воинской обязанности и военной службе написано :

"Статья 22
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет."

Т.е. теоретически, до 18 лет Вам ничего не грозит. С другой стороны, военкомат может отловить и запугать, Вас или родных. Обвинить в уклонении от воинского учёта, который является Вашим законным обязательством (не знаю, что там за это полагается по кодексу). И таможенники при выезде обратно могут проявить излишний профессионализм...
Риск получить неприятные ощущения есть. Провести приятные моменты в милиции и военкомате - да. Оказаться в казарме - вряд ли, тем более по окончанию призывного периода.

Так что, если решитесь ехать,
- прячьтесь
- достанут - не отбрыкивайтесь, а идите спокойненько в военкомат, как будто Вы потеряли просто старые повестки (мама случайно выбросила . Вам 17, в казарму не пошлют, разве что будет предварительная медкомиссия, но она до 18 лет ничего заключить не может, всё равно настоящая медкомиссия в 18, т.е. скорее всего весной.
- Имейте с собой распечатку закона (или брошюру), знайте свои права.

И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ займитесь вопросом собственного освобождения от службы. Вспомните все старые болячки, вплоть до родовых травм и детских болезней (родные вспомнят). ОБСЛЕДУЙТЕСЬ в России, получите справки и заключения. Выросших в России здоровых мальчиков НЕ БЫВАЕТ в наше время. Почитайте список заболеваний, освобождающих от призыва. На данный момент в России, освобождение от призыва по здоровью - самое надёжное и окончательное!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.11.2008, 19:01
Дебютант
 
Аватара для milachka
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 25
augaminlalune, большое спасибо за разьяснение, теперь буду знать
milachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 05.11.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
augaminlalune,
ЧТо то я по вашей ссылке ничего не нашла про тех кто на ПМЖ в другом государстве. Раньше вроде читала что призываются только граждане проживающие на территории России. неужели изменилось и это? Что то меня волнения взяли. Как с отношении ПМЖистов поступают? Повесток нам еще не было, уже почти 19лет, а если в Россию поехать на каникулы то могут и в армию забрать на общих основаниях?
Может вы знаете где ссылка на наш случай в новом законе? Спасибо.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.11.2008, 08:42
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
boomslang:

"Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

Вы, как я понимаю, не стоите на воинском учёте в связи с ПМЖ во Франции. В случае поездки на каникулы, советую мальчику ВСЕГДА иметь с собой текст данного закона и доказательство ПМЖ за границей. Милиция в России закон далеко не всегда знает, можно напороться на неприятности, особенно в конце призыва, когда бывают "облавы". Бывали случаи, когда под горячую руку посылали в армию ребят, имеющих полное право на отсрочку и освобождение, просто потому, что подтверждающих документов у них при себе не было, а военкомату в конце призыва нужно было срочно выполнить план. Потом ребят доискивались уже где-то на Дальнем Востоке...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.11.2008, 08:47
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
И вообще, не хочу показаться занудной и педантичной,
но все те, кто зашли в эту тему, потому что их каким-то боком касается вопрос службы в армии, должны как минимум читать и знать действующие положения закона о воинской обязанности и военной службе.

Знать свои права... и знать, что всегда нужно быть готовым доказать, что эти права у тебя есть, чиновникам, которые рады бы их забыть.

А домыслы и слухи - "а вроде бы", "я где-то слышал" - только мешают составить себе объективное мнение о ситуации.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.11.2008, 09:48
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Спасибо, не ддогадалась посмотресь в 8 статье-Организация воинского учета. Надо же куда его запрятали.
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
но все те, кто зашли в эту тему, потому что их каким-то боком касается вопрос службы в армии, должны как минимум читать и знать действующие положения закона о воинской обязанности и военной службе.
augaminlalune,
А зачем же заходить , если уже все знаешь и так? Заходят все больше потому что не знают и нуждаются в совете. Иначе это просто говорильна.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.11.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
А зачем же заходить , если уже все знаешь и так? Заходят все больше потому что не знают и нуждаются в совете. Иначе это просто говорильна.
Ну так вот я и советую
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.11.2008, 15:06     Последний раз редактировалось sonich; 06.11.2008 в 20:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
ой, какой-то глюк Прошу прощения. Удaлите, пожaлуйста
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.06.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
вопрос об армии, если ребенок проживает во Франции

У меня сыну будет 17 лет,он россиянин по рождению и прописан в России.Вот начала задумываться, что вроде в 16 лет нужно вставать на учет в военкомат.Каждый год мы ездим в Россию к моим родителям,я боюсь, что таможенники не пропустят,и плюс я не знаю, имеют ли права в военкомате его призвать, если он проживает во Франции и что делать, чтоы этого небылоМожет,кто знает ...
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.06.2009, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
У меня сыну 19 и в Россию он после 18 не ездит, так как слышала, что "наших" детей прямо в Шереметьево "отлавливают" и в армию отправляют. Лучше не рисковать и до 27 лет забыть о поездках в Россию.
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.06.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAliss пишет:
У меня сыну 19 и в Россию он после 18 не ездит, так как слышала, что "наших" детей прямо в Шереметьево "отлавливают" и в армию отправляют. Лучше не рисковать и до 27 лет забыть о поездках в Россию.
Ой, а как-же бабушка и дедушка,они не молодые и внук для них -это все
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.06.2009, 00:29
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеAliss пишет:
У меня сыну 19 и в Россию он после 18 не ездит, так как слышала, что "наших" детей прямо в Шереметьево "отлавливают" и в армию отправляют. Лучше не рисковать и до 27 лет забыть о поездках в Россию.
Может его надо выписать из России,неужели и тех призывают
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.06.2009, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Может его надо выписать из России,неужели и тех призывают
Он же остаётся россиянином, со всеми вытекающими обязанностями.
Дедушек к себе приглашайте. Ещё как вариант, на территории Украины встречаться, в Крыму на море, например.
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.06.2009, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
У меня сыну будет 17 лет,он россиянин по рождению и прописан в России.Вот начала задумываться, что вроде в 16 лет нужно вставать на учет в военкомат.Каждый год мы ездим в Россию к моим родителям,я боюсь, что таможенники не пропустят,и плюс я не знаю, имеют ли права в военкомате его призвать, если он проживает во Франции и что делать, чтоы этого небылоМожет,кто знает ...
Моему сыну тоже недавно исполнилось 17, прописан в России. В 16 лет по месту прописки пришло приглашение в военкомат для постановки на учет. Мы позвонили в военкомат , где нам сказали, что нужно прислать им апостилированный документ о том, что мальчик учится за границей. Так мы и сделали, и больше никаких приглашений с их стороны не было. Но в любом случае в этом году он последний раз поедет в Россию! Пытались поставить его одного здесь на ПМЖ в консульстве, но нам отказали в достаточно грубой форме. Про армию здесь на форуме уже была тема, поищите поиском и почитайте, там много интересного!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 10.06.2009, 07:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
.Вот начала задумываться, что вроде в 16 лет нужно вставать на учет в военкомат.Каждый год мы ездим в Россию к моим родителям,я боюсь, что таможенники не пропустят,и плюс я не знаю, имеют ли права в военкомате его призвать, если он проживает во Франции и что делать, чтоы этого небылоМожет,кто знает ...
Да, на учет надо встать обязательно и получить приписное, без него потом здесь в консульстве паспорт не поменять. Все это надо проделать до 17- 18 лет, т.е. до призыва. Потом посылаете справки об учебе, но надо обязательно доказывать , что учитесь очно на дневном отделении, на рсновании этих справок получаете отсрочку по учебе. ( она дается два раза на 2- 2, 5 года. А самое простое, выписать ребенка из России и поставить здесь на ПМЖ, тогда паспорт меняют без приписного.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 10.06.2009, 07:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Пытались поставить его одного здесь на ПМЖ в консульстве, но нам отказали в достаточно грубой форме. Про
На ПМЖ не поставят, пока есть прописка. Девочки, мой вам совет, выписывайте своих сыновей как можно раньше, многих проблемм избежите. Эх, если бы я раньше об этом знала или кто подсказал... Скольких бы бессонных ночей не было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.06.2009, 07:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAliss пишет:
Он же остаётся россиянином, со всеми вытекающими обязанностями.
нет, призывают только по месту прописки. Просто россияне, проживающие за границей пока не призываются. Хотя и поговаривают, чтоб консульства этим занялись, но у них просто нет для этого физических возможностей, это будет еще не скоро...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.06.2009, 07:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеoks2007 пишет:
Может его надо выписать из России,неужели и тех призывают
обязательно, но в период с 18 до 20, т.е. возраст призыва выписать практически невозможно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 10.06.2009, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
На ПМЖ не поставят, пока есть прописка. Девочки, мой вам совет, выписывайте своих сыновей как можно раньше, многих проблемм избежите
Что значит на ПМЖ не поставят пока есть прописка? Мы как раз и хотели, чтобы за свои 450 евро консульство занялось его выпиской из России и постановкой на ПМЖ во Франции. Проблема в том, что до 16 лет ребенка одного не выпишешь как несовершеннолетнего, а после 16 только с разрешения военкомата.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 10.06.2009, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, на учет надо встать обязательно и получить приписное, без него потом здесь в консульстве паспорт не поменять.
Мне кажется, что получать приписное - это неверный шаг, так как таким образом вы просто получаете отсрочку и уже не попадаете под статью закона о воинском учете, согласно которой постоянно проживающие за границей не состоят на воинском учете.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 10.06.2009, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, на учет надо встать обязательно и получить приписное, без него потом здесь в консульстве паспорт не поменять.
Ну почему так категорично. Не надо ни на какой военный учет ставить, даже паспорта внутреннего можно не получать. По достижении 18 лет надо встать в консульстве на учет ПМЖ, подав документы отсюда. И никакое приписное для смены паспорта не требуют в таком случае.
Но надо подгадать по срокам загранпаспорта, чтобы постановка на ПМЖ произошлa до первого обмена паспорта после 18 лет.

Ну и после 17 лет во время призыва сидеть дома, в Россию не ездить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 10.06.2009, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Мне кажется, что получать приписное - это неверный шаг, так как таким образом вы просто получаете отсрочку и уже не попадаете под статью закона о воинском учете, согласно которой постоянно проживающие за границей не состоят на воинском учете.
Нет, это один из двух возможных вариантов. Мой сын в 17 лет приезжал специально в Россию для прохождения медкомиссии и получения приписного свидетельства. Тогда же обсуждался вопрос в военкомате о том, чтобы сразу после постановки на воинский учет и получении приписного свидетельства снять с воинского учета в связи с отбытием на учебу за рубеж. Просто совместно решили этого не делать. Потом я привозила бумаги о его учебе за границей. И личное дело в военкомате благополучно убрали в архив.
Без приписного свидетельства в консульстве российский загранпаспорт практически невозможно получить. До 27 лет лучше в Россию все равно не ездить. Но до этого срока ( в случае отсутствия приписного свидетельства) молодые люди оказываются с просроченным внутренним российским паспортом и без действующего российского загранпаспорта.
И возникают большие проблемы. И на вьезд в Россию для оформления документов и, в крайних ситуациях, может идти речь о потере российского гражданства. В любом случае, процедура получения документов осложняется. Дополнительно требуются документы, подтверждающие российское гражданство родителей и так далее.
Да, и постоянно проживающие за границей-ПМЖ не всегда можно оформить для молодых людей. Я рассказываю о ситуации, когда нет ПМЖ.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 10.06.2009, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну почему так категорично. Не надо ни на какой военный учет ставить, даже паспорта внутреннего можно не получать. По достижении 18 лет надо встать в консульстве на учет ПМЖ, подав документы отсюда. И никакое приписное для смены паспорта не требуют в таком случае.
Но надо подгадать по срокам загранпаспорта, чтобы постановка на ПМЖ произошлa до первого обмена паспорта после 18 лет.

Ну и после 17 лет во время призыва сидеть дома, в Россию не ездить.
Так вся проблема в том, что отказываются мальчиков ставить на ПМЖ.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX