Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.10.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
Вообще-то этот тест платный. Стоит 300 евро.
Я бесплатно проходила, но как потенциальный клиент, так сказать...
А тест мне показался дебильным потому что вопросов мало, но на такие вещи, что встречаются редко, а если и встречаются, то можно всегда посмотреть документацию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.10.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Аналогично. Ой помучилась я на этом тесте. Заключение направили в АНПЕ. Вообще-то этот тест платный. Стоит 300 евро.
И кто у вас оплачивал этот тест? Вы сами или все-таки было финансирование от каких-то организаций?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.10.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Получается, чтоб искать работу через интерим, то надо еще обязательно проходить тестирование, чтоб они вам потом помогли найти работу? Или это не во всех интеримах так?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.10.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

Цитата:
вопросов по упаковкам, а также предлагались счета из четырёх цифр с похожими номерами.
А можно поподробнее, что именно за вопросы по упаковкам? И что нужно было сделать с этими счетами с четырех цифр?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.10.2007, 15:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
И кто у вас оплачивал этот тест? Вы сами или все-таки было финансирование от каких-то организаций?
Оплачивало АНПЕ, та как они меня направили на сдачу этого теста.
Вопросов было немало. 60-70 вопросов в каждом разделе. Всего 8 разделов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.10.2007, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
maman N,



А можно поподробнее, что именно за вопросы по упаковкам? И что нужно было сделать с этими счетами с четырех цифр?
Проводки. У меня давался вопрос- задачка с четырьмя ответами. Из них необходимо было выбрать правильный ответ. Начиная от порядка ведения бухгалтерскго учета на предприятии и заканчивая отчетностью. Я с раком мозгов оттуда вышла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.10.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lyudmilab2000 пишет:
Получается, чтоб искать работу через интерим, то надо еще обязательно проходить тестирование, чтоб они вам потом помогли найти работу? Или это не во всех интеримах так?
Нам ещё в АФПЕ говоили, что во всех интеримах так, я была только в одном.
Для меня интеримы не подходят, у них нет почти никогда на неполную занятость ничего.
lyudmilab2000 пишет:
А можно поподробнее, что именно за вопросы по упаковкам? И что нужно было сделать с этими счетами с четырех цифр?
Тестирование похоже на теорию в автошколе: выбрать правильный ответ.
Про упаковки разные ситуации, например: выша фирма взяла товар в упаковке поставщика и должна её вернуть, но упаковка испорчена, на какой счёт записать? И прочие с упаковками: упаковка вашей фирмы, вам вернули, не вернули, вернули не сразу...
Счета с четырьмя цифрами, я точно не помню, какие вопросы, номера счетов очень похожи, только одна цифра отличается. Можно дать комментарий, если вопрос Вам показался нечётким. Иногда однозначно вообще невозможно ответить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.10.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
Оплачивало АНПЕ, та как они меня направили на сдачу этого теста.
Вопросов было немало. 60-70 вопросов в каждом разделе. Всего 8 разделов.
У меня было 2 теста по 30 вопросов.
Я спросила, есть ли что-то по зарплатам, сказали, что по зарплатам у них тестов нет.
Я не сразу вообще разобралась, что можно комментарии оставлять...
А иногда вопросы были такие, что я тыкала наугад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.10.2007, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N пишет:
иногда вопросы были такие, что я тыкала наугад.
Аналогично. Ответить за 3 часа на 500 вопросов?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.10.2007, 20:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77, maman N,

Спасибо, девочки. Теперь понятнее. А я чего-то всегда думала, что в интеримы просто так берут - без всяких тестов.

Alena77,

И после этого теста, АНЕПЕ что предприняло? Они вас не отправили ни на какие курсы, чтоб как-то переучить французский бухучет?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.10.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
maman N,

А в АФПА хороше преподается эта часть бухгалтерии по зарплатам? Я когда была в Грете, то это так поверхтностно и примитивно. В кабинете экспертов обычно держат отдел из нескольких человек только для начисления зарплат на предприятиях. Они следят за всеми нововведениями в законодательстве. И я так поняла, что довольно не просто эта часть бухгалтерии,
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.10.2007, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Alena77,

И после этого теста, АНЕПЕ что предприняло? Они вас не отправили ни на какие курсы, чтоб как-то переучить французский бухучет?
Ничего!!!!!!!!Они меня даже еще не вызывали. То досье мое потеряли, то еще что-нибудь. Вот в марте уже год будет. Я сама к ним ездила. Записалась на рандеву, досье не смогли найти. Сказали, ждать приглашения. Жду. Уже 4 месяц. Сама нашла курсы, но по французскому. А бухгалтерию учу дома. Надоело мне пороги оббивать по этим АНПЕ. Вообще, у нас ужасный просто АНПЕ. У меня слов нет.
В нашем регионе абсолютно все бухгалтера проходят этот тест. Когда мое досье потеряли, меня вызвали повторно на сдачу этого теста. Со мной пришли в основном все французы. 1-2 иностранца было из человек 25. Так что, видимо, у нас это обязаловка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.10.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Ничего!!!!!!!!Они меня даже еще не вызывали. То досье мое потеряли, то еще что-нибудь. Вот в марте уже год будет. Я сама к ним ездила. Записалась на рандеву, досье не смогли найти. Сказали, ждать приглашения. Жду. Уже 4 месяц. Сама нашла курсы, но по французскому. А бухгалтерию учу дома. Надоело мне пороги оббивать по этим АНПЕ. Вообще, у нас ужасный просто АНПЕ. У меня слов нет.
В нашем регионе абсолютно все бухгалтера проходят этот тест. Когда мое досье потеряли, меня вызвали повторно на сдачу этого теста. Со мной пришли в основном все французы. 1-2 иностранца было из человек 25. Так что, видимо, у нас это обязаловка.
Может быть вам надо сделать так как я сделала в свое время. У нас тоже АНПЕ ужасный. Но я все равно решила не обращать на этих теток внимания и пошла в АНПЕ и сказала, что я хочу взять рандеву с психологом с АФПА, так как хочу продолжить обучение по французской бухгалтерии или же валидировать свой бывший опыт и что это мне в самом АФПА сказали подойти сюда в АНПЕ для назначения даты рандеву . Они естественно сказали, что перед психологом сначала надо рандеву с АНПЕ пройти. Это рандеву они мне дали прямо сразу. Я рассказала работнику АНПЕ, что так и так и я хочу пойти доучиться и т.д. Они меня сразу записала на прийом к психологу. Потом рандеву с психологом. Правда. он такой сякой взял и надурил меня ( это я уже выяснила позже), сказав что сокращают этот формасьон и там 40 человек на место, и всего 2 места осталось ( так как берут всяких на переквалификацию военных и т.д). сказал, лучшее что он сможет сделать для меня отправить в Грету. В Грете там не надо никаких сложных тестов. Правда перед учебой небольшое фиктивное собеседование и тестирование по математике, англ и еще что-то ( в рамках школьной программы.). Но так для галочки и смотря на какой формасьон идти. Возможно и не нужно никаких тестов. Возможно и у вас получиться куда-то так попасть. Если не в АФПА, то хоть в Грету или может еще на что-то похожее. А то просто самому разобраться в французск. бухгалтерии не очень легко. И тем более вот эти стажи на предприятиях очень много дают. Даже больше чем сама учеба. А так из конвокасьон очень легко найти стаж. У меня было по несколько предложений. (При всем том, что сделала мотивационной письмо и резюме и отправляла все по факсу без всякого рукописания. Да простят меня французы за такое лентяйство. ) Главное не опускать руки и все получиться.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.10.2007, 21:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
А в чем заключается беседа с психологом. О чем нужно говорить с ним, чтоб уж точно направил на курсы?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.10.2007, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
А так из конвокасьон очень легко найти стаж. У меня было по несколько предложений. (При всем том, что сделала мотивационной письмо и резюме и отправляла все по факсу без всякого рукописания. Да простят меня французы за такое лентяйство. ) Главное не опускать руки и все получиться.
А я вот никак не возьму в толк, какой интерес для предприятий, брать человека на стаж(на практику). Если я правильно понимаю, предприятие не платит стажеру деньги, но все-таки этот стажер путается под ногами, отнимает время у занятых людей. В чем соль?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.10.2007, 22:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ленточка пишет:
А я вот никак не возьму в толк, какой интерес для предприятий, брать человека на стаж(на практику). Если я правильно понимаю, предприятие не платит стажеру деньги, но все-таки этот стажер путается под ногами, отнимает время у занятых людей. В чем соль?
Разобрать завал.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.10.2007, 22:03     Последний раз редактировалось Alena77; 18.10.2007 в 22:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, спасибо большое за объяснение. Это я все знаю, Слава Богу.
Да и действую сейчас без них. Немогу двигаться дальше, так как жду приглашения на курсы по французскому (выбила без помощи АНПЕ), а потом опять работа. Ну, а за полгода может и сама выучу бухгалтерию. Да, впрочем и проблема столько не в бухгалтерии. Мне дали заключение, что я могу работать бухгалтером, но под контролем. То есть не могу работать одна. А все упирается во французский язык. Я бы и больше ответила на тесте. Да и АФПА не со скоростью ракеты предоставляет эти формасьоны. Ну, а если уж за 2 недели смогла подготовиться хоть минимум к тесту, за полгода, должна осилить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.10.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
lyudmilab2000 пишет:
И я так поняла, что довольно не просто эта часть бухгалтерии,
Правильно поняли-совсем не простая. Один раз рабочие обругают, что недосчитали чего то или еще больше- нажалуются в инспекцию, тогда и подумаешь связываться ли с этим, Даже в кабинетах это считается сложным, а там все таки люди специализированные по зарплате. Да и там ошибаются-недовольные сразу прибегают.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.10.2007, 00:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ленточка пишет:
А я вот никак не возьму в толк, какой интерес для предприятий, брать человека на стаж(на практику). Если я правильно понимаю, предприятие не платит стажеру деньги, но все-таки этот стажер путается под ногами, отнимает время у занятых людей. В чем соль?
Алена77 правильно сказала, что стажеры нужны разгребать завалы. особенно в период отчетности.Те все хвосты и нудную работу, которую не хотят делать профи, они отдают стажерам. Конечно под контролем самих профи. Во многом помогают, так что нет ничего страшного. Обычно, если стаж больше месяца, то платят какие-то копейки неофициально ( ну евро 200 ( у кого как)).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.10.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
lyudmilab2000, спасибо большое за объяснение. Это я все знаю, Слава Богу.
Да и действую сейчас без них. Немогу двигаться дальше, так как жду приглашения на курсы по французскому (выбила без помощи АНПЕ), а потом опять работа. Ну, а за полгода может и сама выучу бухгалтерию. Да, впрочем и проблема столько не в бухгалтерии. Мне дали заключение, что я могу работать бухгалтером, но под контролем. То есть не могу работать одна. А все упирается во французский язык. Я бы и больше ответила на тесте. Да и АФПА не со скоростью ракеты предоставляет эти формасьоны. Ну, а если уж за 2 недели смогла подготовиться хоть минимум к тесту, за полгода, должна осилить.

Это АНПЕ дало такое заключение? Тоесть получается, что какого-то дополнительного сертификата или диплома полученного в Франции для работы вообще не надо?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.10.2007, 07:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000, заключение дало Adecco по результатам теста.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.10.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77,

Спасибо. Все теперь понятно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.10.2007, 14:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Alena77 пишет:
Да и действую сейчас без них
и правильно.Действуйте сами - пишите, звоните в кабинеты, просите стаж -там сделают Вам формасьон, научат и по окончанию могут предложить работу.Уверяю Вас (исходя из моей личной статистики), что иногда у них идет набор совсем НЕ специалистов, а просто берут на несколько операций,обучают ,дают возможность роста.Я иногда поражаюсь : учишься, учишься , а работу найти невозвожно.И наоборот, человек никогда не занимался бухучетом, а попал на стаж ,его выучили и дали путевку в жись )А то, что Вы сделали тест (даже если не прошли) - это просто отлично, молодец.Это все в копилку....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.10.2007, 14:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
BYU, спасибо. Я стараюсь!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.10.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
Вообще, у нас ужасный просто АНПЕ.
А где по-другому. Про АНПЕ говорят, что там работают "les ratés du marché de travail"
Ленточка пишет:
А в чем заключается беседа с психологом. О чем нужно говорить с ним, чтоб уж точно направил на курсы?
Смотря на кого напасть.
У нас в Бобини одна была такая замечательная психологина, которая мне попалась, но она там больше не работает (мадам Фараджи), а другая попалась моей одногрупнице и тоже в Бобини, просто ужас.
И, если я говорила, что не работала несколько лет потому что занималась детьми, моя психологиня на это ОЧЕНЬ положительно отреагировала.
А вот в Париже одна одногруппница проходила собеседование и тоже с детьми сидела (по образованию секретарь-стенографист и раньше работала) и её не хотели на тесты направлять, очень отрицательно по поводу того, чтос детьми сидела и теперь никуда не годная... А она тесты прошла с очень хорошими результатами, потом психологиня "потеряла" её досье (возможно нарочно)...
Спрашивают, почему именно эта специальность и какие качества нужны.
Ленточка пишет:
А я вот никак не возьму в толк, какой интерес для предприятий, брать человека на стаж(на практику). Если я правильно понимаю, предприятие не платит стажеру деньги, но все-таки этот стажер путается под ногами, отнимает время у занятых людей. В чем соль?
Берут потому именно, что работник бесплатный, некоторые злоупотребляют: заставляют заниматься простой работой: складывать в папки бумажки и даже есть такие, что заставляли заниматься уборкой.
У меня было так: за несколько месяцев нашла запросто, а когда пришла, оказалось, что им нужно кого-то с юридическим образованием, бухгалтер даже не знала, что на неё стажёра "повесят" и была очень недовольна. Так что они извинились... и я проходила практику в региональной бух.службе АФПЫ и мне очень понравилось, хотя все ховорят, что это не настоящая практика.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.10.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
Мне дали заключение, что я могу работать бухгалтером, но под контролем. То есть не могу работать одна.
После курсов тоже самое. Лучше на месте осваивать, если азы знаете.

lyudmilab2000 пишет:
А в АФПА хороше преподается эта часть бухгалтерии по зарплатам?
У нас была полтора месяца, хотя по программе должна была быть два с половиной месяца.
В другой группе всё делали со Сьелем, а мы всё вручную...
Я работала как раз по зарплатам, трудно особенно не было, законодаьельство по зарплатам можно найти в интернете.
Хотя много фирма зарплаты отдают кабинетам. Я думаю, что тут прежде всего дело в цене. Это дешевле, чем бухгалтерия. Расценки у кабинетов просто шокирующие, а зарплаты были по 10 евро платёжка...
Баланс, результаты и отчётность годовая 10 тысяч евро (!!!) без учёта НДС,
для очень маленького предприятия, у которого всего годовой прибыли 3 тысячи евро с небольшим.
Плюс за "абонемент" на бухгалтерию 900 евро в год без НДС (очень мало операций). Фирма материально по швам трещала из-за их расценок.

lyudmilab2000, а давно Вы закончили Грету? Как с работой после?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.10.2007, 15:34     Последний раз редактировалось maman N; 19.10.2007 в 16:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Жалоба директору АФПА со стороны всей нашей группы

Выношу в отдельный пост,
Я тут заикнулась про жалобу со стороны всей нашей группы, я уж думала, что начинания в воду канули, ан нет.
Сегодня получила мейл от одногруппницы, которая этим занимается.
Сначали хотели, чтобы каждый написал и наша представительница постала от всех нас, а теперь решили написать коллективную.
Уже написали на пять страниц жалобу и будем делать окончательную редакцию вместе...

Дело в том, что преподавательница, которая у нас была вначале (очень компетентная) ушла на длительный больничный через полтора месяца после начала наших курсов(больничный с диагнозом une dépression nerveuse потому что там обстановка между преподавателями и из-за ответственной очень этому способствует) и нам подсунули замещающего, которого представили как эксперта с большим опытом... Вскоре нас начали одолевать сомнения:
- эксперт с большим опытом не знал НИ ОДНОЙ бухгалтерской программы, не знал даже Эксель (наверное при помощи Экселя можно делать умножение, я не знаю" )
- не знал он и плана счетов, вернее знал, но только классы.
Так что все проводки, которые мы писали, выглядели так:
класс 4 дебет - класс 6 кредит
класс 5 дебет - класс 7 кредит.
Уверена, что этот "опытный эксперт" не пройдёт ни одних интеримских тестов.
- посколько в АФПА своя методика и логика, с которой они составили задания (несколько сот страниц на неделю практический случаев), а наш замещающий супер эксперт не знал ни методов АФПА, ни времени тратить не хотел, чтобы освоить материал АФПЫ... Он нам давал свои задания под названием СVA formation (CVA инициалы имени и фамилии Christian Valentin), задания были написаны им от руки посколько с Вордом он тоже не дружит... Мы должны были на калькуляторе просчитывать оргомные массы цифр, так что курсы были больше по пользованию калькулятором: сложение, умножение, вычитание по несольку часов каждый день.
Этот самый мужик является каждый год членом экзаменационеной комиссии и даже, когда он проверяет письменные работы, он ляпает там ошибки
Несколько раз он "раскрывал заговоры", накрывая несколько человек, которые списывают друг у друга по заранее предусмотренному сговору, нсколько лет назад такая "банда" была задержана благодаря ему, а во главе банды была одна русская... Почти вся группа не только не получила дипломы, но и вообще была лишена права сдавать какие-либо где-либо экзамены, в том числе водительствкие права в течение пяти лет.
Было ли списывание на самом деле или ему только показалось я точно не знаю...
В этом году он опять же обвинил в списывании двух лиц арабской национальности...
Кстати, у него отношение к иностранцам, особенно к арабам, лицам азиатского происхождения и бывшим советским... не очень ... эээ... положительное.

Когда мы обращались к ответственной, она либо от нас бегала, либо говорила нам всякую ерунду... (в скобках заметим, что единственной причиной того, что она занимает постеответсвтвенной является то, что она любовница одного большого начальника...).
В общем и целом у всей нашей группы сложилось впечатление об АФПА, как о несерьёзной и безответственной организации.
У нас не было ни одного mise en situation professionnelle, что было предусмотрено программой несколько раз в течение года, не было компьютерных программ и программа АФПЫ не соблюдалась...
То, что нам попался просто ... тип, это мы в жалобу решили не писать, о дискриминации, в частности по отношению к лицам иностранного происхождения тоже опускаем, это наверное доказать трудно.

Так что, если он будет экзаменатором, а он почти у всех экзаменатор, получите Вы диплом или нет, будет зависеть от того, как он относится к Вашему преподавателю, нравится ли ему Ваше происхождение и т.п.
Однако, если ВСЕ ЧЕТЫРЕ промежуточных EFA (evaluation de fin d'activité) Ваш преподаватель Вам зачёл, шансов получить диплом много.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.10.2007, 16:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maman N пишет:
После курсов тоже самое. Лучше на месте осваивать, если азы знаете.
Да, скорее всего так и есть. Я где-то слышала или читала, не помню уже, что с дипломом DCG Вы имеете уже право работать самостоятельно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.10.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena77 пишет:
что с дипломом DCG Вы имеете уже право работать самостоятельно.
Что значит имеете право?
Если Вас возьмут, с дипломом ли, без него, будете работать.
Я же работала comptable unique прямо сразу после курсов.
Ни к кому было обратиться с вопросом вообще. У нашей фирмы был кабинет, но чтобы чо-то спросить, надо платить... Поэтому мне приходилось выкручиваться самой.
На прошлой неделе я проходила собеседование на должность помощника, на минималку. Мне перезвонили только что и скзали, что у них кандидатов много и пока я у них на первом месте... Но они не со всеми кандидатами встретились из-за забастовки. Через неделю перезвонят...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.10.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=maman N]..Слово диплом применяется только к тому, что выдаётся министерством образования. Остальные дают сертификаты, что приравнивается к диплому по уровню, но собственно дипломом называться не может. Сложно, короче без бутылки не разберёшься


Я этот титр получила (сдала все 4 сессии-но не по бухгалтерии,а по ассистент коммерсиаль, тоже уровень БАК Про) простая бумажка без корочки, где большими буквами написано ТИТР Министерства Труда выданный тем то тогда то там то, с подписями экзаменовавших.Прислали его по почте через несколько дней.
На собеседованиях его не просят, а в СВ пишу формасьон дипломе, хотя это не очень правильно.
И АФПА очень известно, считаются хорошими курсами, но недостаточно длинными для БАК+5 и т п. Т к ускоренные-включают программы 2 годичного обучения-как нам обьясняли.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX