Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 10.01.2020, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMistigri2020 пишет:
400 евро - это Вам CAF платил, то есть RSA? Или это пособия во время учебы?
нет, это поль амплуа, caf мне ничего не платил, так что не могу сказать об этом, на курсе были те, кто работали в предыдущем году до курсов, они получали гораздо больше... но еще надо учитывать, я училась в 2017 году, возможно что-то изменилось с реформами... мне кажется, что точно никак вам не узнать, только в поль амплуа спросить, у всех ведь разные ситуации, в зависимости от ситуации и стипендии
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2162
Старое 10.01.2020, 23:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMistigri2020 пишет:
Я сдала тест в АФПА теперь жду результата. У меня вопрос, сколько платят пособия во время этих курсов? И если у меня сейчас РСА то я сохраню РСА и плюс эти пособия? Или что то одно?
Будет одно RSA, а если будете прогуливать, то будут из него вычитать за каждый прогул (за день или за полдня). А у кого заработанное пособие по безработице, у тех не вычитают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2163
Старое 13.01.2020, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.01.2020
Сообщения: 44
спасибо всем кто отозвался. теперь более ясно
Mistigri2020 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2164
Старое 02.05.2021, 16:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2021
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Этот спор ни о чем, так как я пишу совсем о другом.
О том, что в каждом регионе отдельные требования по поиску и разные востребованности профессий.
Можно и дальше писать разные примеры о благополучном трудоустройстве. Но, это не значит, что точно также обстоят дела совершенно в другом регионе.

*****
Вот я не поленилась и пошла посмотреть ради интереса, какие есть предложения в Нанси и рядом.
3! предложения!!! помощник бухгалтера. После курсов АФПА рассчитывать на позицию выше, думаю, что не стоит. 3 предложения это много или мало?
1. Уровень BAC - Vous êtes un homme ou une femme, entre 17,5 et moins de 29 ans, de nationalité française. Пжл., критерии ограничены.
2. Бухгалтер- поставщики. Formation : BAC+2 Durée de la mission : 9 mois Expérience : 5 année(s)
3. Бухгалтер - Votre profil: Vous avez une expérience de minimum 1 an en comptabilité. Une expérience en comptabilité de collectivité est un plus.
4. Assistant comptable - secteur assurance (h/f). De formation Bac à Bac + 2 en comptabilité ou gestion, vous justifiez d'une expérience de 3 ans minimum (dont une significative dans le secteur de l'assurance)

О чем разговор, если на позицию помощника бухгалтера, требования, как в примере №4? BAC PRO не равняется BAC +2
Смотрела вот здесь http://annonces-emploi.vivastreet.co...e+nancy-54000/
Здравствуйте, подскажите, перед этими курсами обязательно иметь основное образование французское для дальнейшего трудоустройства? Просто от университетов есть курсы, по результатам кторых получаешь diplome nationale, а с другими нет. Обычные курсы в разы дешевле, но смогу ли я после них работать с легализованным русским?

Заранее спасибо, понимаю, не совсем в тему, но не хотелось отдельную тему создавать)
AlyonaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX