Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Question Где лучше поменять лобовое стекло?

Нужно менять стекло, страховщик дал несколько гаражей на выбор.
Один из них - сетевой Euroglass на porte d'Orléans, сказали - приезжайте, за три часа всё поставим.
Второй - полноценный гараж в Сан Клу, где сначала объясняли, что машину им вообще надо на 3-4 дня оставлять, но потом оказалось, что два из них - на ожидание стекла, а машину оставлять в качестве залога)))) Но даже на саму установку нужно день, а лучше сутки - по телефону они долго объясняли, что у них не как у каких-нибудь каргласс, а всё серьезно, стекло фирменное, клей лучше и миллион проверок, поэтому так долго...

Вот теперь я пытаюсь понять - действительно ли есть разница в качестве стекла и установки между сетевыми стекломеняльщиками и гаражами, и стоит ли эта разница такого геморроя. Был ли у кого-то опыт?

Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Почитала интернет - пойду сдаваться France pare-brise. Все пишут, что они хорошо делают, к тому же они теперь Сан Габэну принадлежат, за стеклами далеко ходить не надо))) А вся критика - именно carglass, а не любые сетевые.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2020, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Prolixe27
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Я меняла свой parebrise в Carglass Paris Ordener
Prolixe27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2020, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Почитала интернет - пойду сдаваться France pare-brise. Все пишут, что они хорошо делают, к тому же они теперь Сан Габэну принадлежат, за стеклами далеко ходить не надо))) А вся критика - именно carglass, а не любые сетевые.
В результате где поменяли? Остались довольны?
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Eli, Поменяла на Porte de Versailles в
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
France pare-brise.
Довольна сервисом и результатом. Сразу, как отдали машину, увидела при их освещении крошечную точку в толще стекла - они уверили меня, что это никак не влияет на безопасность, но были готовы поменять второй раз сразу, если я буду настаивать, или через несколько дней, если мне покажется, что она мешает. Я настаивать не стала, ничего не мешает)) Страшилки, что стекла, поставленные не в марочном гараже, отклеиваются и протекают, тоже, ТТТ, не оправдались.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2020, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Eli, Поменяла на Porte de Versailles в

Довольна сервисом и результатом. Сразу, как отдали машину, увидела при их освещении крошечную точку в толще стекла - они уверили меня, что это никак не влияет на безопасность, но были готовы поменять второй раз сразу, если я буду настаивать, или через несколько дней, если мне покажется, что она мешает. Я настаивать не стала, ничего не мешает)) Страшилки, что стекла, поставленные не в марочном гараже, отклеиваются и протекают, тоже, ТТТ, не оправдались.
Мне в страховке предлагают Mondial Pare Brise и Carglace, но там мне нужно платить франшизу. Стала сегодня смотреть в интернете другие компании, у меня эта машина не новая, ездим на ней только в округе.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.06.2020, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Eli, я тоже платила максимальную франшизу. Это связано с условиями страховки, а не с местом починки.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.06.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
На мой взгляд особой разницы где менять нет, могут в любом гараже поменять, ничего сложного в этом нет. Другое дело что для одного и того же автомобиля два десятка артиклей, и могут поставить самое дешевое, а могут поставить и слегка затемненное, с анти аккустической пленкой, с "хамелеоновым" покрытием, что бы встречные автомобили не ослепляли, со встроенной антенной и тд.
Я менял у carglass+, пригнал утром-забрал вечером, в течении дня ездил на машинке, которую дали на время земены. Бесплатно.
В автостраховке всегда предусматриваю замену стекол ( входят все стекла - фары, фонари, лобовое, заднее, боковые и даже стеклянная крыша с люком ) без франшизы, поэтому увеличение страховых взносов не произошло. Плачу АХА 21 евро в месяц.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2020, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На мой взгляд особой разницы где менять нет, могут в любом гараже поменять, ничего сложного в этом нет. Другое дело что для одного и того же автомобиля два десятка артиклей, и могут поставить самое дешевое, а могут поставить и слегка затемненное, с анти аккустической пленкой, с "хамелеоновым" покрытием, что бы встречные автомобили не ослепляли, со встроенной антенной и тд.
Я менял у carglass+, пригнал утром-забрал вечером, в течении дня ездил на машинке, которую дали на время земены. Бесплатно.
В автостраховке всегда предусматриваю замену стекол ( входят все стекла - фары, фонари, лобовое, заднее, боковые и даже стеклянная крыша с люком ) без франшизы, поэтому увеличение страховых взносов не произошло. Плачу АХА 21 евро в месяц.
21е это полная каско столько стоит? если не секрет какая стоимость машины?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественное стекло soleil Художественный салон 147 09.03.2021 19:02
Где заменить стекло экрана монитора MAC в Париже/пригороде Laowai Цены, покупки, банки, налоги 1 06.05.2015 11:58
База под ТВ, черное стекло. Продаю! Drakoshka888 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 13.06.2013 13:01
Нужно заменить оконное стекло (Париж) EVRIKA 16 Биржа труда 4 03.08.2010 15:04
Соседи разбили стекло в машине Dashic Автомобилистам и автолюбителям 53 05.07.2008 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX