Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.04.2012, 16:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Question Обмен просроченных российских прав

Здравствуйте форумчане, я живу в Париже и получаю первую "carte de séjour" по 10-летнему проживанию на территории и хотела бы обменять свои водительские права на французские, но мои российские права тоже имевшие 10-летний срок и который истёк в прошлом году, возможен ли обмен, если я предоставлю ещё и свидетельство об окончании автокурсов в России в 1992 году. Просто не хотелось бы тратится на поездку в Россию, чтобы продлить права, которые тут же обменяются. Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией?
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Волга, права меняют только в течение 1ого года прибывания во франции.
да и просроченные права вам никто менять не стал бы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2012, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Да Elena, и мой первый официальный год во Франции вот-вот только начнётся, но проблема не в этом, если я не ошибаюсь, а в том можно ли убедить функционеров регистрационного бюро где занимаются обменом и которое находиться на бульваре Нэи в Париже, что выезд для обмена раньше не был возможен, а теперь не совсем, вернее совсем нецелеобразен, и может кто имел уже опыт общения в этом заведении
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2012, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Волга, я недавно подавала на обмен прав. Так там одному мужчине сказали, что у вас права не действительны, нужно поменять. Как с действительными правами придете, так примем ваше досье. Так что уговорами тут не поможешь
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2012, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Да я понимаю что, скорее всего шанс небольшой, там в "окошках" люди не обязаны заморачиваться и следуют букве циркуляра, но попробую, в противном случае пойду на курсы, отучусь, цена таже, что и поездка в Россию, но нервов меньше, а то как вспомню, что надо смотреть в эти "гаишные" окошки, к тому же надо прописываться где-то. Интересно вот, а российское удостоверение об окончании курсов где-нибудь проходит, как доказательство сдачи экзаменов по правилам дорожного движения, то можно было бы сдать только вождение.
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеВолга пишет:
пойду на курсы, отучусь, цена таже, что и поездка в Россию, но нервов меньше
Это вы шутите так или на полном серьезе, насчет цены и нервов?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2012, 00:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеВолга пишет:
Интересно вот, а российское удостоверение об окончании курсов где-нибудь проходит, как доказательство сдачи экзаменов по правилам дорожного движения, то можно было бы сдать только вождение.
Sandy, тут, похоже, что ни фраза, то шутка.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2012, 01:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Волга, а вы читали тему Еще раз об обмене водительских прав?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.04.2012, 09:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2006
Сообщения: 102
Да, читала, но не всё, все 89 страниц прочитать сложно, надо ещё и работать к тому же, к тому же всё так серьёзно оказывается, так что тему закрываем. Спасибо всем.
Волга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.04.2012, 09:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВолга пишет:
так что тему закрываем
Думаю, что тема может пригодиться и другим форумчанам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Волга, если Вы внимательно почитаете список документов для обмена прав, то увидите, что права должны быть действующие (не просроченные) и еще теперь требуют справку из ГИБДД о том, что они Вам действительно выдавали права (здесь тема есть соответствующая, чуть ли не соседняя).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2018, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
Продление российских прав НЕ возвращаясь в Россию. Возможно ли?

Ситуация такая что мои российские права истекают сроком годности через несколько месяцев.
Мой вид на жительство студенческий, обменять на французские права не имею право.
Вернуться на родину чтобы поменять права там, по всем правилам, нет возможности по многим причинам.

подскажите, если ли вариант продлить российские права не выезжая из Франции? может через посольство или еще как-то?

Или только один выход - сдавать заново на права но уже во франции, но вот имею ли я на это право будучи студентом
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2018, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
Ситуация такая что мои российские права истекают сроком годности через несколько месяцев.
Мой вид на жительство студенческий, обменять на французские права не имею право.
Вернуться на родину чтобы поменять права там, по всем правилам, нет возможности по многим причинам.

подскажите, если ли вариант продлить российские права не выезжая из Франции? может через посольство или еще как-то?

Или только один выход - сдавать заново на права но уже во франции, но вот имею ли я на это право будучи студентом
Сейчас это невозможно, Вы должны пройти специальную медкомиссию.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2019, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Права сданы на обмен в мае, срок действия российских прав заканчивается в сентябре.
Хотелось бы иметь и российские права. Но как объяснить отсутствие старых прав? Если скажу потеряны, а французы отправят запрос в Россию? И еще, если поеду менять права после окончания срока их действия, поменяют или скажут опять идти учиться?
Сколько месяцев после окончания срока действия можно получить новые права в России? Спасибо
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.08.2019, 08:15
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Права сданы на обмен в мае, срок действия российских прав заканчивается в сентябре.
Хотелось бы иметь и российские права. Но как объяснить отсутствие старых прав? Если скажу потеряны, а французы отправят запрос в Россию? И еще, если поеду менять права после окончания срока их действия, поменяют или скажут опять идти учиться?
Сколько месяцев после окончания срока действия можно получить новые права в России? Спасибо
В России скажете , что права потеряны и получите новые . Нет никакого срока .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.08.2019, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Fulgentia, сейчас проще простого получить- поменять новые права. Можно через МФЦ,можно и через ГИБДД. Нужна будет личная карточка водителя из автошколы и медицинская справка.
Две недели назад я получила российские права,которые были просрочены( меняла их на французские много лет назад).
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение российских прав французом в РФ и обмен их на французские beleberda Автомобилистам и автолюбителям 12 19.12.2011 20:30
Сроки действия российских прав Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 2 23.05.2008 01:48
Обмен российских прав гражданином ЕС Dania Автомобилистам и автолюбителям 6 29.06.2007 08:04
Обмен российских рублей во Франции Adeline Цены, покупки, банки, налоги 7 20.03.2007 21:30
Действие российских прав на территории Шенгена Flash Автомобилистам и автолюбителям 0 05.08.2005 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX