Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2006, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
Фото на заграничный паспорт

Подскажите пожалуйста где делают фото на русский заграничный паспорт. В условие входит то, что фото должно быть обязательно матовым, а фотоавтомат делает только глянцевые( или можно найти фотоавтомат с матовой бумагой?)
Спасибо
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А тут на форуме писали, что берут любые...Поищите по поиску. У девочек даже цветные брали. Я, кстати, никогда в автомате не фотографируюсь, только у дядечки в фотомагазине. И качество лучше и, вполне возможно, можно попросить на матовой бумаге сфотографировать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Недавно делала на загран паспорт. В фотоавтомате, цветные. Приняли без вопросов в консульстве Марселя.
Всё очень просто Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mishka, sophisticated не повезло с консульством. ..Там в Париже постоянно что-то придумывают. Тьфу-тьфу-тьфу, что нам с Вами везёт! (стучу по дереву). Я вот тоже слышала, что берут любые фотки, ан нет, в Париже выдумали ещё один препон...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Год назад у меня приняли в Париже цветные из фотоавтомата. У подруги приняли такие же в ноябре.

sophisticated, а Вы пробовали им просто принести глянцевые? Или Вас уже отправили с такими?
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Droopy пишет:
Я вот тоже слышала, что берут любые фотки, ан нет, в Париже выдумали ещё один препон...
Ничего не выдумывали Просто я так поняла, что автор топика перестраховывается. В Париже берут ЛЮБЫЕ фотографии: черно-белые - цветные - глянцевые - матовые, лишь бы формат был необходимым.
Однажды я видела, как одна девушка отдавала разные фотографии в сумме 5. Пару старых черно-белых, остальные последние цветные. Приняли!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Пару недель назад получила загран паспорт в Париже. Фото давала глянцевые, распечатанные собственноручно после сканирования фото из ателье в Карфуре

А матовые нужны, кажется, детям. Им не ламинируют страницы, а печать ставят, которая плохо ставится на глянцевые фото. У моей сестры такая проблема была в России с фото на паспорт ребенка.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
sophisticated,

Ни фрaнцузскaя прeфeктурa (кoгдa рeчь идeт o КДС), ни русскoe Кoнсульствo (кoгдa рeчь идeт o пaспoртe) « нe любят » глянцeвыe фoтoгрaфии. Я думaю, пoтoмy, чтo штaмп, пoстaвлeнный нa тaкую фoтoгрaфию, мoжeт смaзaться. Пoэтoму, чтoбы нe былo нeдoрaзумeний, сoвeтую вaм сдeлaть фoтoгрaфии нa пaспoрт в фoтoaтeльe (к тoму жe, тaм и кaчeствo будeт лучшe – всe-тaки, хoчeтся хoрoшo выглядeть нa пaспoртe ).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2006, 16:08     Последний раз редактировалось Boris; 01.02.2006 в 16:13..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я вот тоже слышала, что берут любые фотки, ан нет, в Париже выдумали ещё один препон...
Это не "препон", это правило ввели в связи с тем, что на глянцевых фотографиях печати видны хуже, а чернила могут размазаться. Я бы, во избежание неприятных сюпризов, делал фотографии в фотоателье и только на матовой бумаге. В конце концов не каждый день и даже не каждый месяц вы фотографируетесь на документы, так что лучше сразу позаботиться о хорошем качестве фотографии и о прочности фотобумаги.

PS. Написал, а потом увидел,что Redoudouce уже выступила по этому вопросу.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В современных российских загранпаспортах фотография заламинирована и вместо чернильной печати используется круглая голограмма. Поэтому на практике обычно просят предоставить фото на не очень тонкой бумаге, на цветность и глянцевость уже не обращают внимание.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Boris пишет:
Я бы, во избежание неприятных сюпризов, делал бы фотографии в фотоателье и только на матовой бумаге.
Как ни странно, найти такое чудо в Париже практически невозможно. Видимо с матовой бумагой дефицит.))) Я озадачивалась той же проблемой года 1,5 назад, только помимо матовой бумаги мне нужна была еще "полукруглая граница" по нижней части фотки. Обошла немалое количество парижских фотоателье, где везде меня стречали с недоуменными физиономиями, типа просила архи-сложную фотоработу.))) Так и не нашла, пришлось решать эту проблему с другого бока.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Cora пишет:
Как ни странно, найти такое чудо в Париже практически невозможно.
Спасение утопающих.... Часто бывает проще и быстрее распечатать нужный формат дома на фотопринтере.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Cora пишет:
Я озадачивалась той же проблемой года 1,5 назад,
а я полгода назад тоже была озадачена матовыми фотографиями. И тоже владельцы фотоателье были в недоумении и говорили, что матовые фотографии это очень дорого, никто их не делает, и ради одной меня они всё оборудование перенастраивать не будут :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Надо же, а у нас в провинции только на матовой и печатают ателье... Сколько ни делала, всегда все матовые, хотя специально не просила.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.02.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
marykar пишет:
Надо же, а у нас в провинции только на матовой и печатают ателье...
Везет же некоторым.))) Махнуть, что ли в провинцию на пмж?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.02.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Дубль...
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.02.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Паспорт получила в сентябре. Когда сдавала документы, хотелось, чтобы фото приличное было. Так вот нащелкала цифровиком около 150 фото, выбрала одно, которое "ничего", распечатала в Photoservice и отнесла в консульство. Взяли без разговоров.
Да и по поводу печати... Там теперь, действительно, голограммка стоит, вместо чернил. Впрочем, об этом кажется уже говорилось.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заграничный паспорт, непростой случай MarinaR Административные и юридические вопросы 4 18.08.2009 18:04
Как заменить заграничный паспорт? elena castanier Административные и юридические вопросы 2 08.09.2008 12:33
Въезд в РФ по общегражданскому паспорту (заграничный просрочен) Sniege Административные и юридические вопросы 40 05.09.2008 16:20
паспорт Jules Административные и юридические вопросы 1 26.03.2007 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 07:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX