Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.10.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы что-то имеете против? Вы хотите сказать, что они молоды, с печатью университетского образования на челе и левых взглядов? С чем вы конкретно несогласны?
Я хочу сказать, что они есть разные. И с печатью и без печати, и по возрасту и по интеллектуальному уровню. Так же как и среди защитников животных.
Croissant вне форумов  
  #332
Старое 13.10.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Я хочу сказать, что они есть разные. И с печатью и без печати, и по возрасту и по интеллектуальному уровню. Так же как и среди защитников животных.
Увы, статистика упрямая вещь. И фото - тому подтверждение.

А так, конечно, из всякого правила есть исключение.

П.С. Как-то не встречала ультра-правых зоозащитников))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #333
Старое 13.10.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
К чему эти примитивные приемы обесценивания ?
В этой теме обесценивается человеческая жизнь. Ну, пролетела пуля, ну, застряла где-то там, ну, спутали тебя с кабаном. Делов то. Я уже молчу про животных. Ну, нарожала самка кабана 10 кабанят. Так убей ее, чтоб ей в дальнейшем неповадно было. В конец распоясалась.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #334
Старое 13.10.2018, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеZola пишет:
В этой теме обесценивается человеческая жизнь. Ну, пролетела пуля, ну, застряла где-то там, ну, спутали тебя с кабаном. Делов то. Я уже молчу про животных. Ну, нарожала самка кабана 10 кабанят. Так убей ее, чтоб ей в дальнейшем неповадно было. В конец распоясалась.
Человеческую жизнь обесценил научно технический прогресс. Изобрели электричество - и люди стали биться током. Изобрели автомобили и люди стали попадать под колеса и в аварии. Изобрели атомные электростанции и люди стали уничтожаться радиоактивными утечками (про Чернобыль вообще молчу). Изобрели Титаник и люди массово утонули. Какой выход? Откатить обратно, в каменный век?
blanca94 вне форумов  
  #335
Старое 13.10.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ИринаС пишет:
П.С. И да, поздравляю вас с тем, что вы пребываете в компании старых хренов с низким уровнем образования и ультра-правыми политическими взглядами (по статистике, большинство охотников именно такие, не надо мне сейчас про аристократию только, их там меньшинство, и они ничем не отличаются, ну разве что уровнем образования)
А Вы нобль или сноб ль?
Сами себя на цитаты разобрали?
А что , охотники должны ходить на охоту при галстуках?
Мой дантист заядлый охотник, все стены его кабинета увешанты картинами на сюжет его хобби.
У него есть замок, не помню сколько гектаров земли вокруг, охотится он у себя на участке.
Ну естественно и друзья охотники , не самые необразованные люди.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #336
Старое 13.10.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Мой дантист заядлый охотник
Сколько лет дантисту? Какие у него политические взгляды?

П.С. Насчет замка - см. мой пункт про "аристократию", там и про образование выделено.

Вы вообще читатель или только писатель-возражатель?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #337
Старое 13.10.2018, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы в обморок хлопнетесь, если цифру узнаете.
Я догадываюсь о том, что если опираться на число выданных лицензий, то цифра будет высокой. Только вот многие лицензию берут, чтобы мочь лисицу подстрелить / капкан поставить, которая в сад-курятник забежит (а еще у одного знакомого была лицензия, но за год он на охоту ни разу не ходил).

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Во Франции. Ежегодно. Популяция. Диких животных. Увеличивается. В 10 раз. В 10. ежегодно.
Я в курсе, спасибо. Почему бы охотникам не отправиться на охоту в целях снижения численности популяции во вторник? Чтобы в выходные семьи спокойно и безопасно гуляли в лесу?
irinane вне форумов  
  #338
Старое 13.10.2018, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Почему бы охотникам не отправиться на охоту в целях снижения численности популяции во вторник? Чтобы в выходные семьи спокойно и безопасно гуляли в лесу?
День сурка!
Вчера на трех страницах вы задавали этот вопрос и на тех же трех страницах получали на него ответ. Мочало сначала?
blanca94 вне форумов  
  #339
Старое 13.10.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
научно технический прогресс.
В том то и дело; что с развитием научно-технического прогресса надобность в охоте отпадает. Она , охота, переходит в категорию развлечения или хобби. А за последствия развлечений следует принятие ответственности и понимание ,что "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. "
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #340
Старое 13.10.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
blanca94, я же не вам задала вопрос. От вас я вчера ни одного вразумительного ответа и комментария, кроме демагогии (которую вы считаете остроумной), не получила. Поскольку не получила их и от МЕДЕЯ, делаю вывод, что вразумительного ответа на вопрос нет. И таки да, как бы ни представляли мотивы охотников, для них (для части из них) это не только забота о фермерах / о себе, но и развлечение.
Еще раз: я знаю, что дикие животные могут наносить существенный ущерб фермерским хозяйствам, фермерам государство компенсирует ущерб, но ИМХО можно найти и другие методы снижения популяции, кроме охоты. Например, как муж МЕДЕЯ отпугивал стадо лосей, защищая свои посевы и доход - я не понимаю, почему эти действия оправдывают охоту.
irinane вне форумов  
  #341
Старое 13.10.2018, 14:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы что-то имеете против? Вы хотите сказать, что они молоды, с печатью университетского образования на челе и левых взглядов? С чем вы конкретно несогласны?
А о чем говорит университетское образование и левые взгляды? Тут у всех, наверное университетское образование, а хамите, некоторые, как заправские буфетчицы. С самой первой страницы теме задан такой тон и слоган. И порвете на шмаття любого похлеще охотничьих собак. Нет культуры общения, а вот у охотников она есть. У тех кто не напивается в зюзю.

Если отвечать конкретно на Ваш вопрос с чем не согласны.. то я не согласна с тем, каким тоном и лексиконом вы тут ведете беседу. Как-то дипломы не пошли вам впрок.
MEDEЯ вне форумов  
  #342
Старое 13.10.2018, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
фермерам государство компенсирует ущерб
У государства нет денег. Государство пользуется деньгами своих налогоплательщиков. То есть вашими. Но если вы не против, то мы с удовольствием возьмем.
MEDEЯ вне форумов  
  #343
Старое 13.10.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
MEDEЯ, я не совсем понимаю, зачем вы вырываете фразы из контекста и комментируете самое несущественное.
Да, я знаю, что в случае ущерба фермерским хозяйствам государство компенсирует ущерб, и знаю, что денег в казне нет /мало/всем не хватает. И поэтому понимаю, почему важно снижать популяцию диких животных.
Но а) почему только охота? (вы сами описали, как муж боролся другим способом) и б) почему охота именно в воскресенье? (здесь уже вопрос с точки зрения безопасности людей, которые тоже могут отправиться гулять в лес; я не считаю нормальным, что людей убивают охотники по ошибке).
irinane вне форумов  
  #344
Старое 13.10.2018, 14:36     Последний раз редактировалось Maury; 13.10.2018 в 18:01.. Причина: Фото не приклеилось. :(
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #345
Старое 13.10.2018, 14:57     Последний раз редактировалось Klassnaia; 13.10.2018 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, не приплету. Вы хотите поговорить про педофилию? Пожалуйста, откройте тему, никто не мешает.


Вы что-то имеете против? Вы хотите сказать, что они молоды, с печатью университетского образования на челе и левых взглядов? С чем вы конкретно несогласны?
Я не хочу сказать, что охотники молодые парни, это и лучше, молодые более агрессивные, самонадеянные.
У моей подруги муж обожает ездить в свою родную деревню, потому что любит охотиться.Выглядит точно также, как мужчины на снимке. 65 лет, юрист, был директором клиники. Очень спокойный, добрейший человек, ни разу не пьяница.
Высшее образование есть, кстати, не универ, а Grandes écoles, а вот левых взглядов точно нет!
А что у нас здесь много форумчан с левыми взглядами????
Ну ну, прямо открытие для меня!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #346
Старое 13.10.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Классная,;вот никак не могу поверить, что "добрейший" человек получает удовольствие, причиняя страдания И смерть живым существам. Уж извините
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #347
Старое 13.10.2018, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я в курсе, спасибо. Почему бы охотникам не отправиться на охоту в целях снижения численности популяции во вторник?
Я подозреваю потому, что они работают.
MEDEЯ вне форумов  
  #348
Старое 13.10.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, а Вы охотников и охоту сами лично видели? Или только по ссылкам в этой теме? В замках Вам никогда не приходилось бывать, когда хозяин устраивает фуршет по поводу открытия сезона? Не надо, надеюсь, объяснять, что хозяин замка и его окружение - это не алкоголики с пьяными рожами. Ваша подпись на форуме у меня вызывает нервный шок и удивление (мягко сказано), наверное, как и у Вас охота. Но охоту Вы сами не видели, охотников знакомых у Вас нет, а я Вашу подпись вижу под каждым Вашим постом. Это как объяснение: судить о том, что человек видит, или судить по информации ОБС.

Про детей, которым нельзя в лес пойти в воскресенье. Пойдите в парк, пойдите в другой лес. Охота не на каждом углу.

Про то, что волки и кабаны не нападают на человека - даже не знаю, как комментировать.

Здесь все вегетарианцы собрались, никто мяса не ест, рыбу, молоко не пьёт? И все, что можно приготовить из этих продуктов? И обувь все носят из кожзама?
tyupa вне форумов  
  #349
Старое 13.10.2018, 15:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Тюпа, не волнуйтесь, И охоту видела, И замки.

П.с. Вы, Видимо, тоже не читатель, про замки я отдельно писала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #350
Старое 13.10.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Классная,;вот никак не могу поверить, что "добрейший" человек получает удовольствие, причиняя страдания И смерть живым существам. Уж извините
Вы устриц любите? Я - обожаю. И ем их при каждом удобном случае. И получаю удовольствие. А они при этом живые. Некоторые даже слышали аак они пищат когда их проглатывают. И при этом я добрейший человек, таких добрейших как я еще поискать
blanca94 вне форумов  
  #351
Старое 13.10.2018, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но а) почему только охота? (вы сами описали, как муж боролся другим способом)
Ирина, то, что делал мой муж - это не выход из положения. Это не спасет с/х от нашествия диких животных. И если Вы не пропустили, то я написала, что каждый вечер он ехал их заряжал, а каждое утро ехал их останавливал. А отдыхать когда? И у нас не 40 га, а 200. Так же делать? А у кого-то 500 га окруженных лесом и т.д.
Почему только охота? На этот вопрос у меня ответа нет. Он не ко мне. Ссылку, про Барселону никто , я так полагаю, не прочитал. А там написано, что предпринимают в Испании, но это тоже не выход. Кастрировать всех диких животных невозможно.
MEDEЯ вне форумов  
  #352
Старое 13.10.2018, 16:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Охотники не стреляют по всему, что движется. У них так же есть специализация.
И еще они за это платят. Кабан -80 евро, лось... 450 кажется. И у них есть лимит на сезон, у кого какой лимит решает Федерация охотников, изучив популяцию до открытия сезона.
MEDEЯ вне форумов  
  #353
Старое 13.10.2018, 16:35     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 13.10.2018 в 18:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Хорошо, убираю.
MEDEЯ вне форумов  
  #354
Старое 13.10.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
MEDEЯ, да не в том дело, кто как метко стреляет. Ни к чему Ваш последний пост в этой теме. Я вижу два главных возражения: почему в воскресенье ( прямо представляю массовый исход горожан с детьми и прочее КАЖДОЕ воскресенье до окончания я охоты близ- и не только близлежайшие леса), без чего они просто не выживут. И вопрошения, почему нельзя регулировать поголовье диких и потенциально вредных животных иным способом (каким? Насколько стёрилизация через корма выглядит для кого-то гуманна и насколько это выполнимо).
Честно, непонятно, что обсуждаем и что защищают в этой теме. Кроме (для меня) общепринятой стандартно гуманной позиции. Но тогда к чему грубые, притянутый за уши и неинформированные сообщения?
Я 15 лет живу в ста метрах от мест охоты. Многие не решаются ходить за грибами во время охоты, нас это никогда не пугало. Понятно, одеваешься поярче на всяк случай, но паранойи нет. Команды охотников и как они функционируют, куда ходят, знаем и слышим - мимо дома едут с пяти утра, достают - но не вижу повода устраивать охоту на ведьм.
Серьезно, непонятен накал темы. Ясно, что у каждого свой опыт, но неужели настолько каждый сталкивался с кровожадными убийцами зверей? Могу понять личный опыт, шок, ужас и отвращение - но не от прочитанного где-то.
Поясните?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #355
Старое 13.10.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDude пишет:
MED, безотносительно к охотам: а какого хрена надо было ехать 90? Давайте вспомним азы что надо держать такую скорость которая гарантирует безопасное движение а не то сколько на табличке написано. Неважно какие помехи на дороге - это ваша обязанность учитывать эти помехи и снижать скорость чтобы эти помехи нейтрализовать.
У нас по весне произошла авария на шоссе (не в лесу!), кабан перебегал дорогу. Водитель (женщина ) ехала где то 60 км в час (хот яразрешене было 90 ), так как только вырулила с поворота. Машина вдребезни,женщина в глубоком обмороке - городская, к кабанам не приучена. Хуже всего, что ехала на Служебной машине своего мужчины. Так что думаю, на компенсацию от страховки вряд ли придется рассчитывать :-(

Посмотреть сообщениеRen пишет:
У нас тоже. Ни один за 15 лет жизни не бросился под колеса. Ни один.
У вас какие то одомашненные кабаны. Может это просто свиньи? У нас большинство аварий на сельских дорогах - от кабанов.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
покрывает.
И я жила недалеко от ваc, леса рядом, никаких аварий на дорогах от столкновения с животными не видела. Только однажды ночью, когда ехали через лес по небольшой дороге, перед нами эту дорогу перебежал кабан. Ну так это мы ночью в лес поперлись,а кабан был у себя дома.
Ну интересно, мы возвращаемся от друзей (разных. не с одного места), но дорога всего одна, не в лесу, а между полей. С чего это вдруг кабаны там у себя дома, а мы - нет?

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Здесь все вегетарианцы собрались, никто мяса не ест, рыбу, молоко не пьёт? И все, что можно приготовить из этих продуктов? И обувь все носят из кожзама?
На этот вопрос уже отвечали теме и неоднократно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #356
Старое 13.10.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С чего это вдруг кабаны там у себя дома, а мы - нет?
С того, что у кабанов нет сознания. А у нас есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #357
Старое 13.10.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Во Франции существуют: браконьеры, охотники, любители прогулок, любители пикников на природе, защитники природы, анти-охотники, вегетарианцы, любители стейков, любители дичи... список можно продолжать бесконечно. Нам, приезжим, так и метаться между ними, чтобы всем угодить?

Я сама не являюсь принициальной противницей охоты. Не говоря о такой субъективной вещи, как мое непонимание удовлетворения от убийства беззащитного существа, в остальном я вижу, как мне кажется, обе стороны медали.

Меня радует возвращение в дикую природу волков. Но я прекрасно понимаю и фермеров, у которых эти волки убивают овец. И не забываю про то, что фермеры, бывает, и хитрят, чтобы получить компенсацию за овец, якобы зарезанных волками.

Но выращивание дичи на фермах, а потом ее "освобождение" в начале сезона охоты - однозначно вызывает у меня отвращение. Как и спекуляции на том, что кабанов много развелось и охотники героически с ними борются, без упоминания о том, что кабанов так много развелось именно благодаря усилиям охотников.

Стрельба же в сторону дорог и жилых построек - это само по себе преступно. А если при этом еще пострадавшие не решаются заявлять в полицию, чтобы не нажить себе проблем с вооруженными соседями, то пусть кто-то другой рассматривает согласие с таким раскладом как признак уважения к французской нации. Не я.
ППКС.

Я разговаривала с представителем (генетик) лаборатории ANTAGENE часа полтора на ЧФ по собакам, который проходил в Париже в этом году.

Так вот, скоро лафа закончится у тех, кто хочет свалить падеж скота на волков, государство решило делать анализы в Антажене, чтобы определить, кто порезал овечеГ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #358
Старое 13.10.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Про какие фермы и выращивание Вы пишете?
Уржацца. Не, реально, Медея, вы делаете не только мое утро, но мой день и вечер.

Читаем хором, лучше вслух, чтобы ваша дочка не верила в сказки про кабанов, которые размножаются во Франции просто бешеными темпами, так как им забыли дать противозачаточные таблетки.

https://blog.defi-ecologique.com/chasse-au-sanglier/

Я просто аплодирую стоя вашей дремучести.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #359
Старое 13.10.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Серьезно, непонятен накал темы. Ясно, что у каждого свой опыт, но неужели настолько каждый сталкивался с кровожадными убийцами зверей? Могу понять личный опыт, шок, ужас и отвращение - но не от прочитанного где-то.
Поясните?
У нас есть chasse à courre, она имеет прямое отношение к названию темы.

Когда к вам в сад залезает чужой дядька и на ваших глазах приканчивает оленя, который посмел укрыться в вашем саду, поверьте, это не самое приятное зрелище. В прошлом году оленя утопили с барки в озере, на глазах отдыхающих и их детей.

Медея может сколько угодно защищать охотников, но когда на глазах ее ребенка ее папаша пристрелит дикое или полудикое животное, мы тогда поговорим.

Я сегодня опять была c AVA на chasse à courre. Ни один олень не был убит )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #360
Старое 13.10.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И про охоту во Франции- семья мужа из небольшой деревни ,рядом лес, охота разрешена, в доме уже несколько пуль застряло. Но про это в газетах не пишут.
Остается только пожелать удачи семье мужа.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX