Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 24.01.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ptu, наивно пологать, что если привезешь родителей, то не будешь пытаться запрашивать для них пособие по старости. Поэтому логичнее привозить по правильному типу документа, чтобы и возможность запроса пособия была.
Какому правильному? Условия пособия все написаны в формуляре на это пособие. В том числе
Vous et/ou votre conjoint ou concubin ou partenaire de PACS avez droit à l’allocation de solidarité
aux personnes âgées (ASPA) aux conditions suivantes :
être retraité(e) du régime général de la sécurité sociale
чего человек, приехавший в пенсионном возрасте во Францию не может иметь.
Вот и обсуждайте как привезти родителей в другой теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 24.01.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
Alena77, а когда вы вышли замуж и приехали с сыном, вас никак не возмущало, что сын учиться бесплатно, получает медобслуживание и прочее. И вы его получали, ещё не поработав во Франции и не платя налогов. Да, такая система.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 24.01.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно, румынским старикам просто манна небесная, получать пособие во Франции.
Стоп-стоп. Манна небесная - это получать ФРАНЦУЗСКОЕ пособие, и жить при этом в Болгарии или Румынии.
А если жить во Франции, то будет та же нищета, что и у тех, кто

Цитата:
всю жизнь работает во Франции и на пенсии получает тот же минимальный прожиточный минимум.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 24.01.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
перевозя своих родителей к себе под бок, вешают их содержание на людей, которые к этому не имеют никакого отношения.
Хотите родителей рядом, ну, так содержите их здесь, во Франции. Почему рядовой француз должен содержать чужих родителей? Конечно, конечно, дети тоже платят налоги. Пример, я дала выше. Пусть эти налоги платят на содержание своих родителей и посмотрят на сколько дней им этих налогов хватит.
если так размышлять, то таким людям нужно отказаться от всех пособий, которые предлагает Франция, от CAF, пособий на жилье, налоги платить по полной, не требовать налогового возмещения от установки печек и окон, нянь и т.д. однако...однако...никто так не делает и все пользуются тем что предоставляется.

и большинство перевозящих своих родителей, являются теми же самыми французами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 24.01.2019, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
если так размышлять, то таким людям нужно отказаться от всех пособий, которые предлагает Франция, от CAF, пособий на жилье, налоги платить по полной, не требовать налогового возмещения от установки печек и окон, нянь и т.д. однако...однако...никто так не делает и все пользуются тем что предоставляется.
Потому что совести нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 24.01.2019, 18:36     Последний раз редактировалось Alena77; 24.01.2019 в 22:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, а когда вы вышли замуж и приехали с сыном, вас никак не возмущало, что сын учиться бесплатно, получает медобслуживание и прочее. И вы его получали, ещё не поработав во Франции и не платя налогов. Да, такая система.
Вот только не надо, здесь выступать в роли не прошенных адвокатов!
Во первых, я приехала, на минуточку, к мужу, который никогда в своей жизни не был женат и не имел детей. И работает с 16 лет. Думаю, не нужно объяснять, сколько он отплатил налогов и соц. отчислений. Это раз.
Во вторых, я не особо то и сидела. Училась, училась и училась. И тоже платила, так как практически всегда получала стипендию. С которой так же, высчитывались налоги.
В третьих- мой муж НИКОГДА за свою жизнь, тем более на содержание меня и ребенка никаких пособий не получал и не запрашивал.
Сейчас все работаем и опять платим. Так что, не надо в меня бросать камни.
Кстати, я даже и не думаю о том, чтобы сюда привозить старых родителей, и сажать на чью то шею, кроме своей.
Сын мой, не только учился бесплатно, так ему еще и платили за то, что он учился на отлично!
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп-стоп. Манна небесная - это получать ФРАНЦУЗСКОЕ пособие, и жить при этом в Болгарии или Румынии.
А если жить во Франции, то будет та же нищета, что и у тех, кто
Так о том и речь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 24.01.2019, 18:40     Последний раз редактировалось sirniki; 24.01.2019 в 19:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
être retraité(e) du régime général de la sécurité sociale
чего человек, приехавший в пенсионном возрасте во Францию не может иметь.
этот режим наступают для любого резидента, у которого был régime général de la sécurité sociale , при достижении им пенсионного возраста.
Т.е. если человек по тур визе, то у него не может быть régime général de la sécurité sociale , а если приехал по другим визам (например к мужу) и имеет титр, то у него после 3 мес проживания уже наступает régime général de la sécurité sociale . Такой режим был у всех нас, кто приехал во Францию и запросил титр, и если с тех пор человек не работал, а 10-20 лет прожил, до пенсионного возраста, то он станет "être retraité(e) du régime général de la sécurité sociale ".
Этого режима нет у частных предпринимателей, у фермеров и еще у каких-то профессий, но вроде бы сейчас их хотят передать в sécurité sociale , чтобы у всех был общий режим.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 24.01.2019, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Во первых, я приехала, на минуточку, к мужу, который никогда в своей жизни не был женат и не имел детей. И работает с 16 лет. Думаю, не нужно объяснять, сколько он отплатил налогов и соц. отчислений. Это раз.
а чем родители приезжающие к детям французам, которые работат уже Н-ное количество лет во Франции и их мужья Французы тоже работают с 16, п то и с 14 лет, отличаются от вашей ситуации. По мне, так одно и тоже, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. У кого-то дети хвостиком, у кого-то родители.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 24.01.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, зачем вы в этой теме опять все о себе и о себе. Вас вообще никак не должно касаться пособие каких либо людей которые на него претендуют, здесь советуют как это сделать по закону.Людям совершенно не интересно ваши личные позиции ваша личная ситуация ,не отводит тему в офтоп.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 24.01.2019, 18:54     Последний раз редактировалось Alena77; 24.01.2019 в 22:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а чем родители приезжающие к детям французам, которые работат уже Н-ное количество лет во Франции и их мужья Французы тоже работают с 16, п то и с 14 лет, отличаются от вашей ситуации. По мне, так одно и тоже, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. У кого-то дети хвостиком, у кого-то родители.
Ну, если к этим детям прибавить еще их детей, родителей и весь близлежащий аул, слагаемые очень сильно меняются.
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, зачем вы в этой теме опять все о себе и о себе. .
Потому что упрек был в мой адрес. Я ответила на это.
Эсфирь, а меня поражают Ваши перемены. Помнится, как вы возмущались. Что ни тема про беженцев, так вы категорически против выступали, с криками "нахлебникам" нет места во Франции.
Видимо обтерлись в Эмаюсе, Лидл и блошиных рынках.
Меня это вообще не касается. Перечитайте мой пост, еще раз, если плохо поняли о чем я написала..
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 24.01.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
sirniki, вот и я о том же. Ничем ситуации не отличаются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 24.01.2019, 19:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, люди приехали к своим детям,порядочные интеллигентный люди, Есть понятие воссоединение с семьей, вы уже этим людям все кости перемыли, когда сами всю вашу жизнь сидите на этом же социал так же как позволяет это система. А есть понятие о поддельных беженца,которые приезжают сюда совершенно в корыстных целях.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 24.01.2019, 19:11     Последний раз редактировалось Alena77; 24.01.2019 в 19:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, когда сами всю вашу жизнь сидите на этом же социал так же как позволяет это система.
Это вы про меня? Не лгите самой себе и всем окружающим.
А где про воссоединение была речь? Ссылку не покажите? Гражданам ЕС нужно воссоединяться?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sirniki, вот и я о том же. Ничем ситуации не отличаются.
Еще как отличается. Рупи, вы вот любите навести тень на плетень, со своей доброй душой. Все вокруг одни злыдни, кроме вас.
Я же Вас не спрашиваю, сколько вы лично отработали и кто вас содержал?
Я писала только о том, если хочешь видеть родителей рядом, то и отвечай за них САМ, а не государство.
Так понятнее?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 24.01.2019, 19:12
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sirniki,
Roupy, присоединяюсь,родители это святое,этим родителям еще очень повезло с их прошлым проживанием в Чехии, будь они из России дак сейчас такие трудности воссоединяються с семьей. если им положено какое либо пособие то пусть будет.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 24.01.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Alena77, я писала о воссоединение как о факте что они приехали к детям,зачем тут истерики на параграфах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 24.01.2019, 19:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, люди приехали к своим детям,порядочные интеллигентный люди, Есть понятие воссоединение с семьей, вы уже этим людям все кости перемыли, когда сами всю вашу жизнь сидите на этом же социал так же как позволяет это система. А есть понятие о поддельных беженца,которые приезжают сюда совершенно в корыстных целях.
А если порядочные интеллигентные люди, но из Марокко или Конго (там тоже есть и порядочные, и интеллигентные, а не только те, что по пальмам прыгают), но не работавшие до этого во Франции, то им нельзя?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 24.01.2019, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Человек который лично никогда за всю свою жизнь не имел никакого материального отношения к Франции, не должен ни при каких условиях иметь права на французский социал. Независимо от наличия детей, мужей и проч.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 24.01.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vous et/ou votre conjoint ou concubin ou partenaire de PACS avez droit à l’allocation de solidarité
aux personnes âgées (ASPA) aux conditions suivantes :
• être retraité(e) du régime général de la sécurité sociale
чего человек, приехавший в пенсионном возрасте во Францию не может иметь.
Ptu, там в формуляре автор вопроса заполняет строку
Avez-vous obtenu ou demandé la totalité des prestations vieillesse auxquelles vous pouvez prétendre auprès
de l’ensemble des régimes de retraite de base et complémentaires en France et hors de France ?
указывает,что она запросила и получает пенсию вне Франции.

Откуда взялась идея минимального стажа во Франции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 24.01.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Человек который лично никогда за всю свою жизнь не имел никакого материального отношения к Франции, не должен ни при каких условиях иметь права на французский социал. Независимо от наличия детей, мужей и проч.
Уже написали выше,что платят из европейского фонда.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 24.01.2019, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Alena77, зачем вы в этой теме опять все о себе и о себе. Вас вообще никак не должно касаться пособие каких либо людей которые на него претендуют, здесь советуют как это сделать по закону.Людям совершенно не интересно ваши личные позиции ваша личная ситуация ,не отводит тему в офтоп.
Как же я с Вами согласна, уважаемая Эсфирь! Мы просим совета у знатоков или у тех, кто прошел этот путь, именно для того, чтобы сделать всё по закону! Тем более, что закон этот принят французским государством (в нашем случае - парламентом Евросоюза). Думаю, Вам, Alena77, нужно требовать от французского государства отмены всех льгот и пособий для малоимущих, пенсионеров, беженцев и т.д.! Чтоб не сидели на шее у государства!А то развелось нас тут, понимаешь... Возможно, оно - правительство - Вас услышит... А нам нужна доброжелательная помощь и понимание. Вам тоже когда-нибудь будет 65...
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 24.01.2019, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Человек который лично никогда за всю свою жизнь не имел никакого материального отношения к Франции, не должен ни при каких условиях иметь права на французский социал. Независимо от наличия детей, мужей и проч.
Уважаемый Печкин! В данной ситуации Франция рассматривается как одна из стран ЕС. Постановление (или закон?) Европарламента от 29.04.2004, о котором я писала выше, рассматривает все детали проживания граждан одной страны Евросоюза в другой. И, кстати, если Вы когда-то надумаете уехать, например, в Германию, то Вы, как гражданин одной из стран Евросоюза, будете получать все льготы и пособия, которые действуют в Германии, если будете жить там постоянно.
И еще,наша дочь живет во Франции 16 лет. Почти 10 лет работает и платит налоги. И никогда не говорит, что кто-то - такой-сякой - понаехал, здесь не работал и получает помощь. Тем более, если это касается родителей, кому за 60. Я ее и ее мужа уважаю за это!
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 24.01.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
И это неправильно.
Я не говорю о том что есть.
Я говорю о том, что никакого морального права на это нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 24.01.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Жить вы можете где угодно, но получать должны только там где зарабатывали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 24.01.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
likadi, Вы не обязаны тут перед каждым раскланиваться и оправдываться.думаю на ветке достаточно ориентированных людей которые могут вам помочь. Печкин человек эмоциональный пишет как дрова рубит, не стоит так на него внимание обращать. то что я вам писала про мозг,это совсем не про заторможенность, а про то что во Франции очень очень много способов жить прекрасно не трать деньги на многое. Поэтому все можно организовать ,зависит только от человека.Удачи вам и вперед
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 24.01.2019, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
likadi, Вы не обязаны тут перед каждым раскланиваться и оправдываться.думаю на ветке достаточно ориентированных людей которые могут вам помочь. Печкин человек эмоциональный пишет как дрова рубит, не стоит так на него внимание обращать. то что я вам писала про мозг,это совсем не про заторможенность, а про то что во Франции очень очень много способов жить прекрасно не трать деньги на многое. Поэтому все можно организовать ,зависит только от человека.Удачи вам и вперед
Спасибо огромное за поддержку! Прямо бальзам на душу! Думаю, мы справимся!
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 24.01.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
likadi, тут много тем про то, как прожить прекрасно без больших трат.конечно справитесь,куда вы денитесь,закон одинаков для всех.Удачи
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 24.01.2019, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, а когда вы вышли замуж и приехали с сыном, вас никак не возмущало, что сын учиться бесплатно, получает медобслуживание и прочее. И вы его получали, ещё не поработав во Франции и не платя налогов.
Вы то сами как здесь оказались, имея русского мужа. И сколько вы налогов заплатили? читая ваши посты, помню, что вы практически и не работали во Франции. И ваши дети учились бесплатно. Для справки почти во всех странах Евросоюза школьная система образования - бесплатно.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 24.01.2019, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Франция прекрасная страна в социальном плане,если вы живете в большом городе то можно жить просто почти бесплатно, для этого есть все, идите утром в Лидл за кажетками, по поводу одежды и обуви есть емаусы и secours popouler, есть блошиные рынки
забыли добавить - soupe populaire
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 24.01.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tb5, еще одни,,,, ,,,,, бедный,не на ту ветку забрёл.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 24.01.2019, 22:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Франция прекрасная страна в социальном плане,если вы живете в большом городе то можно жить просто почти бесплатно, для этого есть все, идите утром в Лидл за кажетками, по поводу одежды и обуви есть емаусы и secours popouler, есть блошиные рынки,есть все,если есть мозги то можно из ничего сделать прекрасную жизнь. здесь есть бабуля,ей не давали воссоедениться с семьей во Франции,осталась нелегально, она везде суетится и в лидлах и в емаусах,собирала потом на блошинка все что оставляли бесплатно сейчас сама торгует на блошинке,вся одета ухоженная.
Я в шоке конечно, что вот ЭТО предлагается как прекрасная жизнь. Тем более человеку на том этапе жизни, когда самоуважение уже поздно нарабатывать.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX