Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2008, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Question Шансы на получение годичной визы на обучение в школе Campus Langues

Здравствуйте, ситуация у меня такая. Есть preinscription в школу Сampus Langues, но после собеседования в Сampus France сказали, что есть опасность в отказе в визе на год с возможностью получения carte, так как школа не аккредитована. а если будет отказ, то и на полгода не дадут. то есть, есть риск остаться не с чем. советуют просить сразу на полгода.
посоветуйте,пожалуйста,кто был в такой ситуации,как поступать, и правда ли все это, или они только стращают.А я на перепутье.. Спасибо!
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2008, 16:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
мне тоже так сказали. только я записана во франс ланг была. сказали,что сто процентов будет отказ и что шансов нет.
но я все равно пошла на свой страх и риск доки подавать... 3 часа ждала,пока паспорт вынесут и знаете-дали. дали на полгода.студенческую.
а вот на год сказали не дают при записи в частные школы.
хотя у меня школа была оплачена на год.
так что поеду на полгода ,потом вернусь и сделаю новую визу.
отказы они ставят в паспорт в ооочень редких случаях. как правило они возвращают паспорт просто в чистом виде.
удачи!!
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2008, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Сообщения: 58
Скажите, а вы запрашивали на год изначально? то есть они вам потом как альтернативу на полгода дали,да? мне же сказали, что если на год откажут, то чтобы на полгода, надо опять все сначала начинать.
и еще: разве в посольстве требуют, чтобы школа была полностью оплачена? я просто только preinscription платила.
anais_anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2008, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Ksana
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: Подмосковье - Versailles
Сообщения: 49
anais_anais, насколько я знаю, для частных школ существует требование оплатить обучение полностью. Оплаченный pre-inscrip. (70 евро) не гарантия (для посольства), что вы будете там в дальнейшем обучаться.
__________________
Treat the others, as you would treat yrself
Ksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2008, 14:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Ksana пишет:
anais_anais, насколько я знаю, для частных школ существует требование оплатить обучение полностью. Оплаченный pre-inscrip. (70 евро) не гарантия (для посольства), что вы будете там в дальнейшем обучаться.

там хоть полностью оплачено,хоть не полностью-все равно полгода.

у меня оплачено было на год полностью-и все равно полгода. не дают длительные визы под вид на жительство в частные учебные заведения сейчас.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2008, 14:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
anais_anais пишет:
Скажите, а вы запрашивали на год изначально? то есть они вам потом как альтернативу на полгода дали,да? мне же сказали, что если на год откажут, то чтобы на полгода, надо опять все сначала начинать.
и еще: разве в посольстве требуют, чтобы школа была полностью оплачена? я просто только preinscription платила.
нет. на год вам откажут точно и сразу. но предложат альтернативу сразу же-на полгода,если доки в порядке.
там в посольстве 3 окошка. в одном из них сидит девушка-на вид русская,с длинными русыми волосами,молодая,по русски говорит без акцента вообще. очень приятной внешности. вот к ней постарайтесь доки подавать. она как правило в первом окне сидит.
она практически всегда выдает визы на обучение,тк очень ратует за это.
в остальных окнах-отказ(штамп об отказе имею в виду) более вероятен.
то,что на полгода нужно отдельно подавать-это вам наврали. они сразу вам предложат на полгода визу. она тоже студенческая,тоже тип д.
они не требуют чтобы школа была полностью оплачена. презапись примерно около 1000 евро(у моей подруги так было),а не 70. этого более чем достаточно для визы.
удачи!!
будут вопросы-пишите.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.05.2008, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Ksana
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: Подмосковье - Versailles
Сообщения: 49
Va.si.leeek, вы правы, неохотно дают именно тот тип, который можно заменить видом на жительство по приезду. Об этом на форуме много написано.
По поводу полной оплаты того промежутка времени, на который запрашивается виза, мне сказали в колл-центре.
В школе Сampus Langues (anais-anais именно в эту школу записана) pre-insciption стоит 70 евро. В колл-центре меня заверили, что этого для получения визы недостаточно.
__________________
Treat the others, as you would treat yrself
Ksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2011, 15:04
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
подскажите, хочу ехать в Campis Langue.
Что-нибудь изменилось с 2008 года?
Есть у кого-то еще примеры?
Как вижу из отзывов - на год не советуют пытаться. А после обучения, если требуется продолжить учебу из Франции нет возможности продление визы запросить?
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2011, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Подавала документы на визу (учеба в частной школе, курсы языка длительностью 12 месяцев), оплатила за весь год - визу дали
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.08.2011, 21:29
Дебютант
 
Аватара для sophiesvist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: москва
Сообщения: 76
Ilgiza а в какой школе, если не секрет?
sophiesvist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.08.2011, 17:30
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsophiesvist пишет:
Ilgiza а в какой школе, если не секрет?
Учусь в International House. Сама им звонила, без каких-либо агентов. А жилье оплатила за первые три месяца. Мотивационное письмо писала на анлийском.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Campus Langues: отзывы RomanSSS Французский язык - вопросы изучения и преподавания 55 16.07.2014 22:13
школа Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 1 28.03.2008 22:58
Campus Langues jeneament Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 11.02.2008 11:52
Шансы на получение первой шенгенской визы Petrovich P Туристическая виза 5 27.01.2005 22:30
Получение визы на обучение Humster Учеба во Франции 6 07.03.2003 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX