Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2007, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
Банковское дело и финансы

Кто учился во Франции по специальности Банковское дело и финансы?
Была бы очень рада встретить на форуме, специалистов в этой области. Я учусь на Мастер 2 Banque et Finance International.
Я серьезно отстаю по одному предмету, который должна буду пересдавать в сентябре месяце. Предмет называется Produits derivés.
Если на форуме есть кто-то, кто не плохо разбирается в этом предмете, откликнитесь пожалуйста!
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2007, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Assya, я училась по специальности Банки и Финансы, но не International. Я догадываюсь, о каком предмете идет речь, - у нас, видимо, это называлось Finance de Marché (tout ce qui est actions, oligations, les transactions boursières, options, swap, c'est ça?...). Сама была в шоке от предмета, а в чем именно у вас заключается сложность? и в каком городе вы учитесь?
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2007, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
<<SonrisA>> пишет:
Assya, я училась по специальности Банки и Финансы, но не International. Я догадываюсь, о каком предмете идет речь, - у нас, видимо, это называлось Finance de Marché (tout ce qui est actions, oligations, les transactions boursières, options, swap, c'est ça?...). ?
Да, а еще FRA, Futures, Option exotique и мн.другое

<<SonrisA>> пишет:
Сама была в шоке от предмета, а в чем именно у вас заключается сложность? и в каком городе вы учитесь?
Сложность заключается в основном в задачах и в их понимании. Вот например, вопрос с экзамена: Qu'est-ce qu'un contrat de futures en devises? En quoi différent-ils des forwards? Вот в чем их разница? Вопрос вроде самый простой из списка. Определения то выучить не сложно. Но вот чем они отличаются др. от друга? В их определениях я не нашла, в чем их разница!
А с задачами вообще темный лес! Причем, не могу подобрать хороший учебник для подготовки. У вас на счет этого нет никакого совета?
Преподовательница у нас очень сильная в этом предмете, где она берет эти задачи, даже не знаю! Но в них по мимо того что нужно показать решение и дать множество определений, нужно еще и объяснить ход мыслей и выбор ответа!
От этого экзамена зависит мой диплом, т.е. его получение.
Если у вас имеются какие-нибудь ссылки в инете или название хороших учебников, поделитесь пожалуйста!
А учусь я в университете Гавра!
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2007, 15:05     Последний раз редактировалось Geniale; 12.06.2007 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Assyaнаписала вам в личку
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2007, 15:09     Последний раз редактировалось Antoshka; 13.06.2007 в 01:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 27
Assya,
советую вам учебник John Hull "Options, futures et autres dérivés", к нему же есть книга с решениями.
Antoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2007, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 27
Я даже могу предположить, что ваша преподавательница берет свои задачи оттуда, так как этот учебник считается чуть ли не лучшим в данной области. Правда, он довольно дорогой, постарайтесь найти в библиотеке.
Antoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Antoshka, да, отличная книга, и начинающим понятно, и уж не совсем по детски разжевано.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2007, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Assya пишет:
Сложность заключается в основном в задачах и в их понимании. Вот например, вопрос с экзамена: Qu'est-ce qu'un contrat de futures en devises? En quoi différent-ils des forwards? Вот в чем их разница? Вопрос вроде самый простой из списка. Определения то выучить не сложно. Но вот чем они отличаются др. от друга? В их определениях я не нашла, в чем их разница!!
Разница в том, что форварды торгуются на организованных рынках с заранее установленными ценой, датой и количеством, а у фьючерсов эти параметры варьируются. Вроде так

Assya пишет:
А с задачами вообще темный лес! Причем, не могу подобрать хороший учебник для подготовки. У вас на счет этого нет никакого совета?
Преподовательница у нас очень сильная в этом предмете, где она берет эти задачи, даже не знаю! Но в них по мимо того что нужно показать решение и дать множество определений, нужно еще и объяснить ход мыслей и выбор ответа!
Я все время готовилась по лекциям, решала задачи, которые мы проходили на лекциях, но на экзамене преподовательница впарила нам такие задачи, что я в итоге получила 7,5... а средний балл у меня всего 9,75. Я сама не эксперт в этой области, как видите
Не знаю, что посоветовать...
Здесь вроде неплохо написано, но это не учебник...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2007, 17:50
Бывалый
 
Аватара для Assya
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Сообщения: 120
<<SonrisA>>, Antoshka, Geniale, Спасибо всем!
Буду учить, стараться!
На лекциях слушаешь, вроде все понятно. А вот без закрепления знаний практикой, все улетучивается в неведанном направлении.)
Сейчас перечитываю лекции. И обязательно постараюсь найти книгу, которую вы мне посоветовали!
Assya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Assya, дайте мне ваш е-майл в личку, я вам эту книгу с решебником задач в пдф прислать могу, если надо. Но на английском, естественно.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Где найти рейтинг вуза, если это не финансы и инженерия? снежкоролева Учеба во Франции 3 03.01.2008 14:44
Ищу стажировку во Франции!!! международные финансы <<SonrisA>> Биржа труда 0 17.11.2006 21:45
Банковское образование Natasha_Paris Учеба во Франции 4 08.09.2006 10:10
Помогите выбрать университет по специальности «финансы» Exolife Учеба во Франции 3 14.12.2005 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX