Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2005, 14:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 3
Виза после отказа

Только собралась с силами написать. Отказали в долгосрочной визе. Первая отметка в паспорте - отказ. Как действовать чтобы получить визу теперь. Датут ли французскую? (Хоть какую) Или получить другую, не шенген, а потом начинать общаться с фр. консульством?
Leena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2005, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Leena, ну на 100% точно никто не ответит... кто же знает, что у консульцев было и будет в голове?
Просто скажу, что моей подруге в первой визе французы отказали (причем это была турпоездка, оформлялась через фирму), а через полгода она подала сама доки на краткосрочку и получила ее. Добавлю только, что до этого у нее ни одной шенгенской визы не было.

А на основании чего вы запрашивали долгосрочку?
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Leena пишет:
Отказали в долгосрочной визе.

В долгосрочной по учебе, или что другое?
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2005, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Сообщения: 3
Amelie22 пишет:
В долгосрочной по учебе, или что другое?
au pair
Leena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Leena, а о чем Вас спрашивали и что Вы отвечали?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2005, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Leena , существует процедура аппеляции.
если вы уверены, что ваши документы в порядке, т.е. нет ничего , к чему можно придраться или проверить, а это окажется филькина грамота, тогда узнавайте о процедуре аппеляции. на сколько я знаю, то это не за один день решается, в Киеве знакомая уже месяц ждёт, но всё же.... в соседнем топе написано было, что после отказа на следующий приём, на сколько я поняла дело было в Москве, в посольстве ответили, что только через 3 месяца запишут.
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.09.2005, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
и ещё, получать другие визы, будь то шенгенские или в страны евросоюза-это не 100% гарантия, что вам в самом ближайшем времени откроют визу во Францию-это конечно моё мнение.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2005, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Leena пишет:
Только собралась с силами написать. Отказали в долгосрочной визе. Первая отметка в паспорте - отказ. Как действовать чтобы получить визу теперь. Датут ли французскую? (Хоть какую) Или получить другую, не шенген, а потом начинать общаться с фр. консульством?
Напишите мне в личку,у меня было 3 отказа по Франции, после 8 французских виз. Я Вам расскажу подробности.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.09.2005, 10:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.220
Galla пишет:
Просто скажу, что моей подруге в первой визе французы отказали (причем это была турпоездка, оформлялась через фирму), а через полгода она подала сама доки на краткосрочку и получила ее. Добавлю только, что до этого у нее ни одной шенгенской визы не было.
У меня была абсолютно аналогичная ситуация во Французском посольстве. Не было Шенгена в паспорте, и первую визу оформляла турфирма. В визе отказали.
Я не стала связываться с процедурой апелляции, посчитала, что это долго и муторно.Через три месяца сама подала документы и без всяких проблем ее получила.
Дальше вообще никаких проблем с Французским посольством у меня не было, наоборот, всегда шли навстречу.
Поэтому, считаю, что отказ в визе не так страшен.
Что касается возможности просить визу в других посольствах стран Шенгена, я лично бы не стала.
Если есть отказ в визе во Французском посольстве, там же в вашем досье указаны причины отказа. В посольстве другой страны Шенгена увидят просто отказ, и я не уверена, что они захотят наводить справки о Вас во Французском посольстве, что отказ Вы получили не в связи с нарушением визового режима.
Кроме того, если получить еще один отказ в посольстве другой страны Шенгена, это может значительно усложнить ситуацию.
А пока, ничего страшного не случилось.Сегодня отказ - в следующий раз получите визу без проблем.
Желаю удачи.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.12.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Olgalabelle,
Ольга, подскажите пожалуйста как быть, если отказали в долгосрочной студенческой визе. У меня уже стоят 2 визы по приглашению. При подаче документов, мне друг француз прислал бумаги, о том, что он будет оплачивать расходы. Заранее очень благодарна
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткосрочная виза после отказа в долгосрочной katerina_shish Туристическая виза 115 24.03.2016 15:57
Студенческая виза после отказа t_dinara Учеба во Франции 0 16.07.2007 23:36
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10
Туристическая виза после отказа в студенческой SlonikSlonik Туристическая виза 8 07.12.2005 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX