Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.12.2009, 09:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 12
Большое всем спасибо за потраченное время, вы мне очень помогли, успокоили. Буду всем благодарна за дополнительную информацию.
roxi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.12.2009, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Нужно пойти в полицию и сказать, что вы потеряли паспорт (нужно захватить с собой копию паспорта или другой документ). Вам там дадут бумажку об этом . С этой бумажкой идёте в консульство (опять же нужна копия паспорта), там вам дадут другую бумажку (сколько это стоит не знаю) , с которой можно спокойно возвращаться на Родину. Именно так поступил мой белорусской знакомый 2 года назад.
coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.12.2009, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
roxi, У меня была похожая с вами ситуация,когда мне нужно было вернуться в Москву за получением визы типа D,но к тому времени я уже была нелегалом во Франции около двух лет(ждала развод будущего мужа и вела дело в административном суде против префектуры,отказавшей мне в виде на жительство).В паспорте стояла на 2 с лишним года просроченная туристическая виза.Но было письмо из префектуры покинуть территорию Франции в течении двух месяцев.В нем же было сказано обратиться в пограничную полицию аэропорта и сделать отметку о выезде,чтобы они уведомили префектуру о моем пересечении границы. Что я и сделала.Поэтому на посадку меня сопровождал работник пограничной полиции,он же обьяснялся с работниками аэропорта при регистрации пассажиров.(По-моему,они были просто счастливы пополнить свою статистику возвращенных в свою страну нелегалов!) Никаких отметок в моем паспорте не было сделано ни во Франции,ни в Швеции(где у меня была пересадка),только в Москве поставили штампик,как всем другим пассажирам.Так что дождитесь соответствующего письма-и в путь,в оговоренные сроки! Так вы соблюдете все законы!
(Кстати,продолжение моей истории.В день прилета в Москву я обратилась за визой D в посольство ,получила ее уже через 30 минут,после чего благополучно вернулась во Францию!)
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.12.2009, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 12
Спасио огромное sibfem ваш пост для меня как бальзам на душу, наверное мы так и сделаем как вы сказали, всем благодарна за отклики.
roxi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.12.2009, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
roxi, Воспользоваться помощью на возвращение,как вам здесь советовали,вы не сможете,т.к. Россия больше не состоит в списке стран,на которых распространяется эта помощь.(Украина,Молдавия,Грузия,к примеру,там еще фигурируют!). Так что имейте в виду,что этот вариант не для вас!
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/OFIIretourvolontaire-RUS.pdf
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.12.2009, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 12
Я смотрела сайт OFI, но поняла по другому. Как я поняла так: помощь по возвращению оказывается всем не зависимо от страны, а вот помощь по адаптации на родине полагается выходцам из стран с которыми OFI имеет договора, а это как раз из постсоветских государств Украина, Грузия. Но это совсем другая помощь на открытие бизнеса например до 7000 евро. А про помощь по репатриации то относится ко всем кто желает выехарь на родину, не зависимо от страны, так как эта помощь заключается не толькко в том что вам купят билеты и заплатяп пособие по репатриации, но и закроют ваши банковские счета, а так-же закроют ваши досье во всех государственных службах.
roxi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.12.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеroxi пишет:
могу ли я предъявить им ресеписе (3 месячное) последнее если оно еще действующее или этого делать не стоит.
Самый простой и абсолютно легальный способ покинуть Францию.
("им" - имеется в виду пограничникам?)
Не надо вам заморачиваться ни с какой префектурой, если у вас есть действующее "ресеписе"
И если ваш российский паспорт еще действителен, никаких проблем для въезда в Россию нет
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.12.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеroxi пишет:
Я смотрела сайт ОФИ, но поняла по другому. Как я поняла так: помощь по возвращению оказывается всем не зависимо от страны, а вот помощь по адаптации на родине полагается выходцам из стран с которыми ОФИ имеет договора, а это как раз из постсоветских государств Украина, Грузия. Но это совсем другая помощь на открытие бизнеса например до 7000 евро. А про помощь по репатриации то относится ко всем кто желает выехарь на родину, не зависимо от страны, так как эта помощь заключается не толькко в том что вам купят билеты и заплатяп пособие по репатриации, но и закроют ваши банковские счета, а так-же закроют ваши досье во всех государственных службах.

Нет, не независимо от страны. Вот здесь есть список стран для <retour volontaire>: <http://www.ofii.fr/article.php3?id_article=490>

А здесь для <retour humanitaire>, который, похоже, может к вам относиться. Есть даже формуляр на русском языке: http://www.ofii.fr/article.php3?id_article=491
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2009, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
дают откат / знакомой 300 евро давали /после обращения месяцев через 3 - 5 и билет . а наше посольство - это ......
Нашим знакомым в Париже билеты на возвращение на родину (именно в Россию) дали через три недели после запроса. Билеты и деньги выдали прямо в аеропорту перед отлётом.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.03.2011, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Откуда: страсбург
Сообщения: 3
Добрый вечер,у меня такой вопрос,после отказа из OFPRA я не подал на рекур и поставил стоп.У меня в наличии все док-ты,т.е. паспорт внутренний и загран,они все еще действительны до 2017 г. но шенген виза просрочена как полтора года.Сейчас жду письма с префектуры,о том что дадут месяц для выезда из страны.Меня интересует должен ли я обязательно пойти в посольство моей страны? Если да,то для чего? Я собираюсь ехать домой через OFI.Если верить слухам,то в посольство должен пойти и заплатить штраф за просроченную визу(???).
А по работе просить тут документы реально в моем положении сейчас?(после стопа)
original вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.07.2011, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 20
если вам дали негатив подавайте на суд и опять говорят после первого негатива далее позитив дают!!!!
islam95r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.07.2011, 19:13     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2011 в 17:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Откуда: страсбург
Сообщения: 3
спасибо,я уэ вернулся на родину
original вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.07.2011, 05:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеoriginal пишет:
spasibo,ya uje vernulsya na rodinu
не жалеете?
islam95r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.07.2011, 11:31     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2011 в 17:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Откуда: страсбург
Сообщения: 3
нет слава Всевишнему,не жалею
original вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.07.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Возвращение в Россию после отказа в статусе беженца. То есть это те россияне, или украинцы и пр., кто здесь просили политического убежища, так как их преследовали и пр. на родине.

Как их встречает после этого родина - не о семье речь идет - о соответствующих органах........

Есть ли данные у соответствующих органов, что эти граждане просили во Франции политического убежища?

Кто вернулся, расскажите. Многим, наверное, интересно.

И есть ли санкции при их возвращении на родину?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2011, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Видимо, эти люди уже ничего никому не могут рассказать...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.07.2011, 08:09     Последний раз редактировалось leon2; 24.07.2011 в 08:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
И есть ли санкции при их возвращении на родину?
Нет санкции. Страна в которой вы просите убежище не в праве сообщить об этом на Вашу Родину. Закон о беженцах запрещает это делать.

Мы с сыном сами уже третий год просим убежище в Норвегии.
А буквально три дня назад уезжал один узбек домой, он попросился обратно сам. Так ему ещё и денег дали на дорогу 20 000 нор.крон ( разделите на 8 получится в евро).
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.07.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Нет никаких санкций, много знакомых возвращались без проблем.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2011, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеYULKA пишет:
Нет никаких санкций, много знакомых возвращались без проблем.
Кто Вам сказал что мы на родину собираемся?
Нас и здесь с сыном не плохо кормят, 220 евро (1808 кр. норв) в месяц и полное соц.обеспечение даром.
Что в России делать? Я и так от нищеты, кое как сбежал.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.07.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Я и так от нищеты, кое как сбежал.
Так Вы от нищеты сбежали или убежища ищете? Т.е. Вы пытаетесь выдать себя за беженца. Правильно я Вас понимаю? И "закон о беженцах" к Вам отношения не имеет.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.07.2011, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Т.е. Вы пытаетесь выдать себя за беженца.
Точно так! Мы придумали легенду о том что мы с сыном будто бы из Чечни (русские). За одно придумали новую фамилию, адрес в Грозном, где будто бы жили. Ну а от паспортов избавились. И все дела! Нас содержат за козённый счёт уже третий год.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2011, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Точно так! Мы придумали легенду о том что мы с сыном будто бы из Чечни (русские). За одно придумали новую фамилию, адрес в Грозном, где будто бы жили. Ну а от паспортов избавились. И все дела! Нас содержат за козённый счёт уже третий год.
Ндааа... И Вы еще на весь мир рассказываете об этом!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.07.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Точно так! Мы придумали легенду о том что мы с сыном будто бы из Чечни (русские). За одно придумали новую фамилию, адрес в Грозном, где будто бы жили. Ну а от паспортов избавились. И все дела! Нас содержат за козённый счёт уже третий год.
Спасибо за откровенность. Не удивляйтесь и не обижайтесь, если что-нибудь в будущем вам здесь (на форуме, имею ввиду) не понравится...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.07.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ндааа... И Вы еще на весь мир рассказываете об этом!
И страну-то выбрал самую дорогую! Губа не дура!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.07.2011, 23:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ндааа... И Вы еще на весь мир рассказываете об этом!
Если бы нас они могли бы выгнать, то они бы это сделали ещё осенью 2009 года. Мы ведь РУССКие люди было всё продуманно до малейших подробностей. Начиная как вести себя и что говорить, кончая тем что смотреть в глаза, даже когда врёшь и не сидеть нога на ногу отвечая на заданные вопросы.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.07.2011, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
И страну-то выбрал самую дорогую! Губа не дура!
Не в бедную Испанию, или Италию ехать же. Там своих нищих хватает. И она (Норвегия) имеет одну из самых стабильных экономик в мире, если Вы забыли.
Я у местных спросил, какая у них в Норвегии инфляция, так они не сразу поняли что это такое и о чём речь идёт. И посовещавшись и переругавшись пришли к выводу что % 2-4 в год наверное есть. Но, судя по всему, они её почти не замечают.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.07.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеleon2 пишет:
Если бы нас они могли бы выгнать, то они бы это сделали ещё осенью 2009 года. Мы ведь РУССКие люди было всё продуманно до малейших подробностей. Начиная как вести себя и что говорить, кончая тем что смотреть в глаза, даже когда врёшь и не сидеть нога на ногу отвечая на заданные вопросы.
С вашими талантами и прозябать в нищете в России! Что-то тут не так...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.07.2011, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
С вашими талантами и прозябать в нищете в России! Что-то тут не так...
Ну Вы уж merana, нас с сыном перехваливаете!
Не вести же себя как многие чеченцы, ингуши и узбеки которые приехали с паспортами, правами и остальными документами, пришли в ментовку местную и сказали "Вы нас возьмите, мы хорошие", надо же думать, прежде чем принимать решения. Вы понимаете меня merana? Ну их и по выгоняли обратно они даже к хорошему привыкнуть не успели.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.07.2011, 07:39     Последний раз редактировалось Butylkin; 25.07.2011 в 07:47..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вообще-то на этом форуме запрещено обсуждать вопросы, связанные с нарушением законодательства. Впрочем, как я с удивлением сейчас уточнил, почему-то только российского и французского, а похваляться своим глумлением над международными нормами, стало быть, вполне допустимо. Писать в подписи бухенвальдскую надпись тоже, видимо, допустимо...

Ну а уж если моральные нормы понятны не всем здесь присутствующим, то хотел бы прагматично напомнить о судьбе Мари Амели, которая тоже жила себе преспокойно в Норвегии, но не удержалась и расхвасталась своей удалью. "Ворона каркнула во всё воронье горло..."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.07.2011, 07:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.07.2011
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вообще-то на этом форуме запрещено обсуждать вопросы, связанные с нарушением законодательства
Я Вас понял, Butylkin.
__________________
Не нравятся ответы?
Не надо задавать вопросов (С)
Каждому своё (с)
Мой скайп leonnorsk2
leon2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, беженство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАКС, возвращение на родину, брак... Madmoiselle Eka Административные и юридические вопросы 22 13.06.2010 05:25
Возвращение в Россию после учебы во Франции Istren Учеба во Франции 2 23.12.2009 20:41
Турвиза после отказа k-igor Туристическая виза 0 06.02.2007 16:10
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX