Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.06.2015, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Enigma28, речь идет не о визе, а о виде на жительство. Детям не нужны виды на жительство, они и без них легально живут во Франции если родитель их живет легально. Циркуляционная карта это не вид на жительство, это документ, по которому вы можете вернуться во Францию, дети могут вернуться. Без него вы выехать в Норвегию не сможете. А разрешение на выезд и проживание во Франции детей от отца у вас есть? Ведь помимо решения суда отец еще должен дать согласие на проживание детей с вами во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.06.2015, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Enigma28, речь идет не о визе, а о виде на жительство. Детям не нужны виды на жительство, они и без них легально живут во Франции если родитель их живет легально. Циркуляционная карта это не вид на жительство, это документ, по которому вы можете вернуться во Францию, дети могут вернуться. Без него вы выехать в Норвегию не сможете. А разрешение на выезд и проживание во Франции детей от отца у вас есть? Ведь помимо решения суда отец еще должен дать согласие на проживание детей с вами во Франции.
Разрешение на ПМЖ во Франции уже сделано у нас, бывший муж его отправил буквально пару дней назад, вот жду....Но у нас его не спросили сегодня, нужно было предоставить лишь это решение суда....А возможно будет предоставить разрешения отца на ПМЖ во Франции вместо этого решения суда?
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.06.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Попробуйте. Да, попали вы с отпуском. Как же выего планировали без циркуляционных карт? Как только получите разрешение отца на простоянное проживание во Фрации детей, пробуйте еще раз подать досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.06.2015, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Попробуйте. Да, попали вы с отпуском. Как же выего планировали без циркуляционных карт? Как только получите разрешение отца на простоянное проживание во Фрации детей, пробуйте еще раз подать досье.
Планировали отпуск, исходя из того что нам сказали в префектуре, записывались на это рандеву аж 10 апреля т.е. 2 месяца назад.вроде все собрали, ну кроме этого решения....Т.е. выдумаете что если мы вместо этой бумаги дадим разрешение от бывшего мужа на ПМЖ, они его примут как альтернативу?
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.06.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Так рандеву в префектуре это не циркуляционная карта, с ним в Норвегию не поедешь. Ведб у вас же нет ключевого документа. Пробуйте с разрешением отца, узнаете, что решат в префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.06.2015, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
да просто даже как то мысли не было что какие то проблемы могут возникнуть((( думали подадим сегодня, как раз к 7 июля будет готово и поедем....Нужно наверно уточнить этот вопрос по поводу разрешения, чтобы 2-го числа опять не пролететь...
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.06.2015, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEnigma28 пишет:
да просто даже как то мысли не было что какие то проблемы могут возникнуть((( думали подадим сегодня, как раз к 7 июля будет готово и поедем....Нужно наверно уточнить этот вопрос по поводу разрешения, чтобы 2-го числа опять не пролететь...
Вы оптимист. у нас на сайте написано 3 месяца ждать карту нужно. По факту готова она была через 2 месяца.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.06.2015, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вы оптимист. у нас на сайте написано 3 месяца ждать карту нужно. По факту готова она была через 2 месяца.
а нам сказали сегодня 2 недели ждать. если мол 2-го подадите, то 16-го уже получите.....да я уже ни на что не надеюсь если честно, как будет так будет...обидно просто. отпуск перенесем если что...уже морально себя настраиваю)
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.06.2015, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Enigma28, ну тогда, конечно. Понимаю, как обидно. Сочувствую!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.06.2015, 19:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Enigma28, ну тогда, конечно. Понимаю, как обидно. Сочувствую!
спасибо! завтра позвоню спрошу смогут ли вместо этого решения принять разрешение на пмж от отца...это бы все упростило конечно..
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 10.06.2015, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеEnigma28 пишет:
. выдумаете что если мы вместо этой бумаги дадим разрешение от бывшего мужа на ПМЖ, они его примут как альтернативу?
У меня в Бордо приняли, главное, вы его уверенно подсовывайте, я тоже волновалась, что решения суда не было. Сказали, что у нас так, отец этим подтвердил, что ответственность на мне. Но у нас и карты эти делают при тебе за 5 минут. Фото детей не забудьте.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 10.06.2015, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеEnigma28 пишет:
спасибо! завтра позвоню спрошу смогут ли вместо этого решения принять разрешение на пмж от отца...это бы все упростило конечно..
я бы не советовала вносить сумятицу в их неокрепшие мозги..
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 10.06.2015, 20:08     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2015 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEnigma28 пишет:
Поправьте если я не права. Так вот, это решение суда о разводе могу взять либо я лично либо бывший муж
Нет , не совсем верно, вернее совсем не верно.
В процессе бракоразвода, не Вами не Вашим мужем не поднимался вопрос о определении места жительства детей...соответственно суд РФ посчитал, что Вы сами с отцом ребенка договорились о том где им жить. НО это касаемо территории РФ. Да даже если бы и суд определил, ТО отца прав родительских он не лишал.
Таким образом для "получения визовых документов" (скажем для виз итд) " требуется нотариальное Согласие на выезд детей за пределы РФ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 10.06.2015, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Enigma28, Отпуск Вы зря распланировали. Подозреваю, что его у Вас не будет. В интернете в реестре судебных дел (Гугл в помощь) найдите своё дело, там же будет и решение суда. Прочтите внимательно. Если оно Вам подходит, то его нужно в суде на месте распечатать, заверить, апостилировать, перевести у присяжного переводчика и передать Вам оченьзаказным письмом. Потом в Префектуру. Потом с месяц ждать еще. Поправьте, девочки, если я ошибаюсь.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 10.06.2015, 20:35     Последний раз редактировалось katisha; 10.06.2015 в 20:35.. Причина: Ошибка в аббревиатуре
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Кстати, разрешение отца детей на их ПМЖ с мамой тоже подходит! Идите и уверенно всовывайте им этот документ.
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 10.06.2015, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 291
У меня тоже в списке документов числилось решение суда, но в россии я неподавала на это в суд. Прекрасно подошло разрешение на пмж от папы. На их немой вопрос я объяснила,что в россии это необязательная процедура и соответственно решения нет. Вместо него есть согласие папы и все приняли. Будьте уверены в своей правоте и спокойны и все получится
Ayla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 10.06.2015, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Спасибо всем за советы! Попробую на след рандеву с этим разрешением прийти...потому что это решение суда мне просто нереально получить(( да и не факт что там будет что то про детей сказано. Отпуск будем переносить...куда деваться. Я сегодня просто в шоке была от осознания того, что в свою де страну будет проблема уехать(( сегодня в префектуре я пыталась объяснить, что у нас не дают таких бумаг, если споров нет между супругами. Они не понимают этого, у них то все по другому
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 10.06.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Enigma28, В Префектуре Ницце для выдачи циркуляционной карты не просят решение суда, а просят только нот заверенное согласие отца на проживание детей во Франции. Возможно, и в Аяччо так же примут.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 10.06.2015, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Enigma28, В Префектуре Ницце для выдачи циркуляционной карты не просят решение суда, а просят только нот заверенное согласие отца на проживание детей во Франции. Возможно, и в Аяччо так же примут.
У нас не спросили согласие. Но сейчас разговаривала с бывшим мужем, он нашел у себя эту бумагу с решением суда, там написано что дети остаются с матерью! Как думаете, если он мне вышлет скан, а я его тут переведу, прокатит?
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 10.06.2015, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеEnigma28 пишет:
У нас не спросили согласие. Но сейчас разговаривала с бывшим мужем, он нашел у себя эту бумагу с решением суда, там написано что дети остаются с матерью! Как думаете, если он мне вышлет скан, а я его тут переведу, прокатит?
Конечно! Можно даже цветной сделать, с синей печатью.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 11.06.2015, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2014
Откуда: Ajaccio
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Конечно! Можно даже цветной сделать, с синей печатью.
Ну это было бы просто супер!))) а то я сегодня уже потеряла надежду на отпуск))) главное что бумагу нашли, теперь только ждать решения по карте, надеюсь это все не затянется на месяцы, а то дети хотят в Россию бабушку увидеть и друзей из сада😂
Enigma28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 11.06.2015, 07:57
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
У нас тоже разрешение на ПМЖ только брали и про суд я так же ответила, что у нас по умолчанию остается с мамой, но в решении суда о разводе это не пишется. Карту уже получили, на 5 лет.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 11.06.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
У нас просили документ на разрешение от отца.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 13.07.2015, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Девушки, пожалуйста, проконсультируйте, срочный вопрос про разрешение от отца ребенка на выезд на ПМЖ. У меня carte de sejour на 5 лет, в префектуре выдали список документов на document de circulation our etrange mineur. Там все понятно, кроме Document justifiant de la regularite du sejour du parent qui exerce l'atorite parenatale. В нашем случае, если мы в разводе, означает разрешение от его отца на его проживание со мной и выезд на ПМЖ? Решения суда (как и самого суда по вопросу с кем остается ребенок не было). Как должен выглядеть этот документ в точности? У нас такой тупой бывший муж(((( Ему надо на пальцах объяснять. куда он должен пойти (нотариус?) и что там должно быть написано и как это даже переслать сюда...
Потом я так поняла я это перевожу у присяжного переводчика и несу в префектуру вместе со всеми остальными бумагами?
У ребенка виза обычная туристическая, тип С (в префектуре сказали подойдет), но она заканчивается 15 августа. Его готовы зачислить в колледж, тестирование он уже прошел на уровень знаний...
Буду благодарна за ответы!
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 13.07.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Document justifiant de la regularite du sejour du parent
Это ваш вид на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.07.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Девушки, пожалуйста, проконсультируйте, срочный вопрос про разрешение от отца ребенка на выезд на ПМЖ. У меня carte de sejour на 5 лет, в префектуре выдали список документов на document de circulation our etrange mineur. Там все понятно, кроме Document justifiant de la regularite du sejour du parent qui exerce l'atorite parenatale. В нашем случае, если мы в разводе, означает разрешение от его отца на его проживание со мной и выезд на ПМЖ? Решения суда (как и самого суда по вопросу с кем остается ребенок не было). Как должен выглядеть этот документ в точности? У нас такой тупой бывший муж(((( Ему надо на пальцах объяснять. куда он должен пойти (нотариус?) и что там должно быть написано и как это даже переслать сюда...
Потом я так поняла я это перевожу у присяжного переводчика и несу в префектуру вместе со всеми остальными бумагами?
У ребенка виза обычная туристическая, тип С (в префектуре сказали подойдет), но она заканчивается 15 августа. Его готовы зачислить в колледж, тестирование он уже прошел на уровень знаний...
Буду благодарна за ответы!
Lorena_M, да, такой документ должен быть составлен у российского нотариуса. Согласие (или соглашение? не помню как точно называлось) о том, что отец не возражает против того чтобы ребенок жил с матерью во Франции.
Могу попозже текст поискать, если сами не найдетенадо только вспомнить где это может летжать, все же почти 5 лет назад оформляли)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.07.2015, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Там все понятно, кроме Document justifiant de la regularite du sejour du parent
Так что же все таки не понятно? Вид на жительство? или разрешение от отца?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 13.07.2015, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Document justifiant de la regularite du sejour du parent qui exerce l'atorite parenatale
Это речь идет о Вашем документе, доказывающем легальность пребывания, то есть, carte de sejour. Но разрешение от отца тоже должно быть, если вы еще не сделали, нужно сделать. У нотариуса. Мы еще апостилировали, а потом только переводили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 13.07.2015, 15:54     Последний раз редактировалось Nadine_; 13.07.2015 в 23:39..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
; пишет:
Вид на жительство?
Да, это не просроченный действующий вид на жительство родителя ребенка - un titre de séjour=carte de séjour.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 13.07.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nadine_, перевод названия документа очевиден. Но автор вопроса не понимает, что вопрос ее не корректен. Она задает вопрос о виде на жительство, но говорит при этом про разрешение отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX