Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 29.07.2019, 17:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, так антибиотики назначают при красном ареале вокруг укуса. Такой бывает как раз у « заражённого « клеща. Не назначают просто при укусе клеща. Не слышала я и о том, что ареала нет, а клещ заражённый. Смысл таскать клещей на анализы? Сходите к врачу, пусть посмотрит на ваш укус, и назначит антибиотики или « отпустит с миром». Через какое- то время ( я честно, забыла через сколько, )напомните врачую он анализ крови вам назначит.
Рупи, а вы думаете, так проишодит из-за того, что у фр врачей очень разумные и научные взгляды на эту проблему? Ха-ха.

Видела по АРТЕ передачу про клещей... как работает фр медицина в этом плане - абсолютно наплевательски, никакой диагностики, болезнь почти не признана в СЕКЮ, чтобы доказать боррелиоз, люди едут в Германию (там к этой болезни совершенно другое отношение). Там же потом и лечатся, потому как во Франции его толком не лечат и не хотят лечить. Я даже петицию подписывала по этому поводу.

Еще раз, если хотите со мной поспорить, специально для вас: видела это по фр тв!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2852
Старое 29.07.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
IrinaS, я не спорю, меня мнение именно моего врача вполне устраивает, мне честно хватает собственных болячек и лечения, чтоб ещё и по ТВ про лечение смотреть??? Я пишу о медицине французской только на основании того, с чем сталкиваюсь сама или близкие. Честно, мне хватает, чтоб составить собственное мнение. Ну будем считать- мне просто везёт с врачами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2853
Старое 29.07.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Sasa, от энцефалита нет « предупреждающего» лечения, нет ничего, что выводит вирус из организма. Так что даже если отнесёте клеща на анализ, потом просто тупо ждать симптомов. Заразились или нет. Но анализ самого клеща НИЧЕГО не меняет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2854
Старое 29.07.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
И по поводу антибиотиков есть куча нюансов,не буду в них вдаваться.
Все непросто,точно скажу.
Самый главный и опасный нюанс у антибиотиков - это выработка резистентности. Если никому не дай бог такое всеже случилось (а во Франции сейчас это очень большая проблема потому что именно жрут как конфетки по поводу и без) то вам крышка - помрете от первой же инфекции.
blanca94 вне форумов  
  #2855
Старое 29.07.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
каждый раз, когда придешь из леса, находила на себе аж несколько клещей!
Вы наверное вкусная очень. А я для французских клешеи не очень апетитныи.
EHOT вне форумов  
  #2856
Старое 29.07.2019, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
болезнь почти не признана в СЕКЮ, чтобы доказать боррелиоз, люди едут в Германию (там к этой болезни совершенно другое отношение). Там же потом и лечатся, потому как во Франции его толком не лечат и не хотят лечить.
это правда, мы живем недалеко от границы с Германией, куча историй, все едут покупать тесты от болезни Лайма именно в Германию, их тесты более точные
Oksy75 вне форумов  
  #2857
Старое 29.07.2019, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы наверное вкусная очень. А я для французских клешеи не очень апетитныи.
Повезло вам. Я из городского парка клеща принесла, хотя просто стояла, спектакль смотрела.
vtimide вне форумов  
  #2858
Старое 29.07.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну будем считать- мне просто везёт с врачами.
Не, вам просто повезло с клещами (пока)))

Вот если бы не повезло - тогда вы могли бы говорить о компетентности или некомпетентности фр врачей и, в частности, вашего, в этом вопросе)) А пока то что? Вы заразились боррелиозом и он вас героически вылечил?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2859
Старое 29.07.2019, 19:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, от энцефалита нет « предупреждающего» лечения, нет ничего, что выводит вирус из организма. Так что даже если отнесёте клеща на анализ, потом просто тупо ждать симптомов. Заразились или нет. Но анализ самого клеща НИЧЕГО не меняет.
Зато оt энцефалита в России каждый год предлагают сделать прививки.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2860
Старое 29.07.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Sasa, от энцефалита нет « предупреждающего» лечения, нет ничего, что выводит вирус из организма. Так что даже если отнесёте клеща на анализ, потом просто тупо ждать симптомов. Заразились или нет. Но анализ самого клеща НИЧЕГО не меняет.
МЕНЯЕТ!!!!
Я вам уже несколько раз об этом пишу,но если вы предпочитаете в этом вопросе слушать франц врачей-ваше право. Каждый сам гробит свое здоровье как считает нужным.
При энцефалите нет предупреждающего лечения,да. Но чем раньше начинается лечение при заражении,тем легче течение болезни и меньше последствий.
Спросите врачей кторые лечат подобное и услышите то же самое. Конечно,нюансов куча,как всегда,но общем так.
Собственно,именно для этого и делают анализ самого насекомого.
А во Франции все как всегда.....или само пройдет или будут откачивать и гордиться как классно они это умеют делать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2861
Старое 29.07.2019, 21:18     Последний раз редактировалось aliska; 29.07.2019 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
МЕНЯЕТ!!!!
Я вам уже несколько раз об этом пишу,но если вы предпочитаете в этом вопросе слушать франц врачей-ваше право. Каждый сам гробит свое здоровье как считает нужным.
При энцефалите нет предупреждающего лечения,да. Но чем раньше начинается лечение при заражении,тем легче течение болезни и меньше последствий.
Спросите врачей кторые лечат подобное и услышите то же самое. Конечно,нюансов куча,как всегда,но общем так.
Собственно,именно для этого и делают анализ самого насекомого.
А во Франции все как всегда.....или само пройдет или будут откачивать и гордиться как классно они это умеют делать.
не знаю, каких врачей слушает Roupy, или каких имеете ввиду вы, но во первых, в России заразных клещей куда больше чем во Франции, эндемичных зоны в Подмосковье и тд ( привет IrinaS, почитайте статистику, прежде чем сравнивать и радоваться). Во- вторых, я уже писала в соседней теме, ребёнка моего брата в Подмосковье укусил клещ, на территории садового участка , клеща вытащили , анализ показал, что он заражён боррелиозом, судя по размерам, висел два-три дня, в волосах не заметили сразу. Результат - антибиотики и последующий контроль. Я поговорила на эту тему с педиатром во Франции , все то-же самое , что и в России, его слова: самое разумное сдавать клеща на анализ, но для этого нужно вытащить живым, боррелиоз- антибиотики две недели, от энцефалита на следующий сезон прививка, и приспособление для вытаскивания продаётся в аптеке, клещей заразных с каждым годом во Франции все больше и больше.
PS энцефалит это вирус, никакого « более раннего лечения» от него нет, ну если не считать лечением иммуномодуляторы. Ранее лечение необходимо для боррелиоза, поэтому и пьют антибиотики « для профилактики» так как не каждый раз можно анализировать клеща, а анализ крови не покажет ничего до трёх недель, и диагностировать на раннем сроке тяжело или просто невозможно, если, например, нет колец вокруг укуса.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2862
Старое 29.07.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не знаю, каких врачей слушает Roupy, или каких имеете ввиду вы, но во первых, в России заразных клещей куда больше чем во Франции, эндемичных зоны в Подмосковье и тд ( привет IrinaS, почитайте статистику, прежде чем сравнивать и радоваться). Во- вторых, я уже писала в соседней теме, ребёнка моего брата в Подмосковье укусил клещ, на территории садового участка , клеща вытащили , анализ показал, что он заражён боррелиозом, судя по размерам, висел два-три дня, в волосах не заметили сразу. Результат - антибиотики и последующий контроль. Я поговорила на эту тему с педиатром во Франции , все то-же самое , что и в России, его слова: самое разумное сдавать клеща на анализ, но для этого нужно вытащить живым, боррелиоз- антибиотики две недели, от энцефалита на следующий сезон прививка, и приспособление для вытаскивания продаётся в аптеке, клещей заразных с каждым годом во Франции все больше и больше.
PS энцефалит это вирус, никакого « более раннего лечения» от него нет, ну если не считать лечением иммуномодуляторы.
Ага. А теперь попробуйте сдать клеща на анализ во Франции.
Уверяю вас ,узнаете мнгог нового.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2863
Старое 29.07.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ага. А теперь попробуйте сдать клеща на анализ во Франции.
Уверяю вас ,узнаете мнгог нового.....
Ага. Расскажите мне. А я вам расскажу, что в Москве, тоже надо знать, куда бежать с клещом в баночке, чтоб на вас как на идиота не смотрели. А потом, когда приходит результат теста, и выясняется, что клещ заразный, нужно знать где искать специалиста, который тебя срочно примет, а для этого нужно обзвонить все инфекционные больницы, тебя буду перекидывать с номера на номер и будут говорить: «мы боррелиозом не занимаемся.» или ещё круче: « идите к своему лечащему врачу и получайте направление, а потом записывайтесь к нам, ближайшая запись через две недели» , это к теме о том, как быстро надо начать лечение. Конечно, врача инфекциониста мы нашли, с приемом на следующий день, приём кстати 7000 рублей, это без полисов и прочего. Так что я много нового узнала.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2864
Старое 29.07.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ага. Расскажите мне. А я вам расскажу, что в Москве, тоже надо знать, куда бежать с клещом в баночке, чтоб на вас как на идиота не смотрели. А потом, когда приходит результат теста, и выясняется, что клещ заразный, нужно знать где искать специалиста, который тебя срочно примет, а для этого нужно обзвонить все инфекционные больницы, тебя буду перекидывать с номера на номер и будут говорить: «мы боррелиозом не занимаемся.» или ещё круче: « идите к своему лечащему врачу и получайте направление, а потом записывайтесь к нам, ближайшая запись через две недели» , это к теме о том, как быстро надо начать лечение. Конечно, врача инфекциониста мы нашли, с приемом на следующий день, приём кстати 7000 рублей, это без полисов и прочего. Так что я много нового узнала.
Тогда радуйтесь что у вас этого всего не было во Фр. Тогда бы ваши мытарства в Москве оказались детским садом./пишу не от фонаря,увы/
Знаете как говорят-все познается в сравнении.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2865
Старое 29.07.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Тогда радуйтесь что у вас этого всего не было во Фр. Тогда бы ваши мытарства в Москве оказались детским садом./пишу не от фонаря,увы/
Знаете как говорят-все познается в сравнении.
Знаю. Постом выше я писала про мой разговор с педиатром во Франции. Я к нему сразу могу попасть, кстати.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2866
Старое 29.07.2019, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Ага

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Знаю. Постом выше я писала про мой разговор с педиатром во Франции. Я к нему сразу могу попасть, кстати.
Ага,французские врачи мастера рассуждать в теории,а я вам о практике ,да еще и из опыта.
Или вы думаете,что как выше писали,народ в Германию едет по этому поводу потому что зажрались?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2867
Старое 29.07.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Нога

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ага,французские врачи мастера рассуждать в теории,а я вам о практике ,да еще и из опыта.
Или вы думаете,что как выше писали,народ в Германию едет по этому поводу потому что зажрались?
давай вы не будете всех французских врачей мести поганой метлой, может и в Германию ездить не придётся.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2868
Старое 29.07.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ага. Расскажите мне. А я вам расскажу, что в Москве, тоже надо знать, куда бежать с клещом в баночке, чтоб на вас как на идиота не смотрели. А потом, когда приходит результат теста, и выясняется, что клещ заразный, нужно знать где искать специалиста, который тебя срочно примет, а для этого нужно обзвонить все инфекционные больницы, тебя буду перекидывать с номера на номер и будут говорить: «мы боррелиозом не занимаемся.» или ещё круче: « идите к своему лечащему врачу и получайте направление, а потом записывайтесь к нам, ближайшая запись через две недели» , это к теме о том, как быстро надо начать лечение. Конечно, врача инфекциониста мы нашли, с приемом на следующий день, приём кстати 7000 рублей, это без полисов и прочего. Так что я много нового узнала.
А интернет-то на что???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2869
Старое 29.07.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А интернет-то на что???
Спасибо, как же мы сразу на форум не обратились, тут бы мне вы и подсказали, что надо гуглом пользоваться!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2870
Старое 29.07.2019, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
давай вы не будете всех французских врачей мести поганой метлой, может и в Германию ездить не придётся.
Вот видите,вы кроме теории и ничего сказать не можете . Еще раз,попробуйте во Франции сдать клеща на анализ,вот тогда и поговорим.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2871
Старое 29.07.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не знаю, каких врачей слушает Роупы, или каких имеете ввиду вы, но во первых, в России заразных клещей куда больше чем во Франции, эндемичных зоны в Подмосковье и тд
А я утверждала, что в России (кстати, где именно в России? она ну очень большая)) ЗАРАЗНЫХ клещей куда больше, чем во Франции?? Где именно, дайте ссылку, пожалуйста.

Я вроде утверждала, что во ФРанции, именно лесные зоны ИДФ, клеще вообще больше, чем в Подмосковье. А насколько больше (или меньше) именно заразных, сказать не могу, статистикой такой не владею.


Посмотреть сообщениеaliska пишет:
привет ИринаС, почитайте статистику, прежде чем сравнивать и радоваться)
Где, не подскажете? Не знаю, где найти такую статистику. Вы где читали?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2872
Старое 29.07.2019, 22:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот видите,вы кроме теории и ничего сказать не можете . Еще раз,попробуйте во Франции сдать клеща на анализ,вот тогда и поговорим.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2873
Старое 29.07.2019, 22:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я утверждала, что в России (кстати, где именно в России? она ну очень большая)) ЗАРАЗНЫХ клещей куда больше, чем во Франции?? Где именно, дайте ссылку, пожалуйста.

Я вроде утверждала, что во ФРанции, именно лесные зоны ИДФ, клеще вообще больше, чем в Подмосковье. А насколько больше (или меньше) именно заразных, сказать не могу, статистикой такой не владею.



Где, не подскажете? Не знаю, где найти такую статистику. Вы где читали?
вы гуглом пользоваться не умеете?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2874
Старое 29.07.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот видите,вы кроме теории и ничего сказать не можете . Еще раз,попробуйте во Франции сдать клеща на анализ,вот тогда и поговорим.
да мне с вами вообще не о чем говорить, жалею, что ввязалась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2875
Старое 29.07.2019, 22:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы гуглом пользоваться не умеете?!
Ну ваш брат же видимо не умеет; почему же я непременно должна уметь?))

Врача-то и лабораторию, ясен пень, гораздо легче найти, чем тут на деревне дедушке незнамо какую статистику сравнения заразности подмосковных и ильдефрансовских клещей)) , вот я не нашла . Почему бы вам не поделиться, если она у вас уже есть?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2876
Старое 29.07.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А я вам расскажу, что в Москве, тоже надо знать, куда бежать с клещом в баночке, чтоб на вас как на идиота не смотрели.
Зачем вам мне это рассказывать?? В сети лабораторий Инвитро, к примеру. Большая такая сеть, по всей Москве, очень известная. Проверяют клеща на несколько инфекций сразу.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2877
Старое 29.07.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
да мне с вами вообще не о чем говорить, жалею, что ввязалась.
Полностью согласна,говорить не о чем,когда один знает теорию,а второй практику.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2878
Старое 30.07.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
В Париже и регионе анализ клеща на предмет заражения делают в ин-те Пастера.
Но смысла в анализе особого нет.
В профилактических целях все равно будет предложено пропить 3нед. антибиотики.
В Германии и Австрии прививки от клещевого энцефалита делают очень многие.
Их собирались ввести в нац.календарь в качестве обязательных.

В России практически вся территория эндемична по клещевому энцефалиту и чуть меньше по болезни Лайма.

В Западной европе чаще заражение болезнью Лайма через укус.
В этом году была информация, что клещи еще один вирус стали переносить ( есть случаи заражения в Германии), но пока были только единичные случаи.
Alena66 вне форумов  
  #2879
Старое 30.07.2019, 01:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Еще как покажет.
Показывает заражен клещ или нет. Правда ищут всего 2 болезни,а он их переносит много. Но только 2 из них с тяжелыми последствиями. Так вот ,отдав клеща на прверку сразу знаешь ответ и спишь спокойно ,а не глушишь себя антибиотиками.
Правильно написала Ирина С а ИД Ф их дичайшее количество.Нас тут кусали уже раз 6. Если каждый раз пить антибиотики,то можно и организм посадить.
Кстати,ореол или кольцо показывается только при заражении боррелезом. При энцефалите никакого кольца нет.
Это где Вы на анализ клещей отдавали и спокойно спали? В Беларуси что ли? И там их на все болезни ещё и проверяли? Санитарно-эпидемиологическая служба Минска принимает клещей на анализ исключительно на проверку Лайм-боррелиоза с понедельника по субботу и платно. Где находится та страна, где каждого клеща бесплатно проверяют на множество заболеваний?
sonnisse вне форумов  
  #2880
Старое 30.07.2019, 05:32     Последний раз редактировалось Tanya48; 30.07.2019 в 05:33.. Причина: улучшила стилистику фразы
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Tanya48, Ну что вы так про фр ырачей плохо , тут столько их защитников.
Сейчас вас сьедят.
У меня знакомая во Франции удаляля папилому шейки матки 4 месяца и с большим трудом эту папилому еще на биопсию отправили.
В России бы это сделали за 1 прием , первое обнаружение , второе удаление в операцинный день у гинеколога в поликлинике тут же отправляют на биопсию.
Ой! Я худая и несъедобная (смайликов здесь не вижу). И меня терапевт сразу направила на ЭКГ и в смотровой кабинет. Все кабинеты на одном же этаже и бесплатно! Никаких очередей (видно все в отпусках и по дачам разъехались) . Все это было сделано для назначения физиолечения. После смотрового кабинета можно к гинекологу и не ходить -проверено все и на анализ тоже .
Tanya48 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX