Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2019, 19:39
Новосёл
 
Аватара для Zemlianichka
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Сообщения: 7
Выйти за француза и жить в Украине - реально?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с юридической и с административной точки зрения будет выглядеть такая модель брака: выйти легально замуж за француза и проживать то на его территории, во Франции, то у меня, в Украине? Допустим, полгода-полгода? Для меня не является целью выехать зарубеж, для меня цель - быть с этим человеком. Так как в Украине у меня друзья, работа и т.д. - хотелось бы не рвать все эти связи.
Где в таком случае лучше заключать брак, что ему нужно будет для проживания в Украине, что мне для проживания во Франции...
Надеюсь, суть вопроса у меня получилось изложить
Спасибо заранее за советы. И за примеры из жизни, у кого получилось так "поделиться" между двумя странами, тоже буду благодарна!
Zemlianichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2019, 19:45     Последний раз редактировалось piumosa; 25.06.2019 в 20:00..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Zemlianichka, если не ошибаюсь, у форумчанки Alicanta похожая ситуация, только в Казахстане.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2019, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеZemlianichka пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с юридической и с административной точки зрения будет выглядеть такая модель брака: выйти легально замуж за француза и проживать то на его территории, во Франции, то у меня, в Украине? Допустим, полгода-полгода? Для меня не является целью выехать зарубеж, для меня цель - быть с этим человеком. Так как в Украине у меня друзья, работа и т.д. - хотелось бы не рвать все эти связи.
Где в таком случае лучше заключать брак, что ему нужно будет для проживания в Украине, что мне для проживания во Франции...
Надеюсь, суть вопроса у меня получилось изложить
Спасибо заранее за советы. И за примеры из жизни, у кого получилось так "поделиться" между двумя странами, тоже буду благодарна!
Скажу с российской точки зрения , но думаю , что в Украине возможно тоже самое.
Мы с мужем французом поженились в России , а потом сделали транскрипцию нашего брака во французском посольстве.
Таким образом брак легален как и на территории России, так и на территории Франции.
Это значит , что во Франции вы уже сможете получить долгосрочную визу и потом вид на жительство . А через четыре года брака : десятилетий ВНЖ.
Как обстоят дела супругов украинских граждан , я не знаю , но предполагаю , что будут упрощённые способы получения того же ВНЖ.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2019, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Zemlianichka, где бы вы не заключали брак, он будет легален и во Франции , и на Украине.
Жить на две страны если вы не на пенсии не так просто по причине необходимости работать, но не невозможно. Вот в эту тему можете заглянуть.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061846928
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2019, 21:43     Последний раз редактировалось Zemlianichka; 25.06.2019 в 21:48..
Новосёл
 
Аватара для Zemlianichka
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Сообщения: 7
Большое спасибо всем за ответы и ссылки!
Zemlianichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2019, 19:57     Последний раз редактировалось Zemlianichka; 01.07.2019 в 20:34..
Новосёл
 
Аватара для Zemlianichka
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Скажу с российской точки зрения , но думаю , что в Украине возможно тоже самое.
Мы с мужем французом поженились в России , а потом сделали транскрипцию нашего брака во французском посольстве.
Таким образом брак легален как и на территории России, так и на территории Франции.
Это значит , что во Франции вы уже сможете получить долгосрочную визу и потом вид на жительство . А через четыре года брака : десятилетий ВНЖ.
Как обстоят дела супругов украинских граждан , я не знаю , но предполагаю , что будут упрощённые способы получения того же ВНЖ.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
А сколько времени нужно проводить беcперерывно во Франции, чтобы получить вид на жительство?
Zemlianichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2019, 20:01     Последний раз редактировалось Zemlianichka; 01.07.2019 в 20:06..
Новосёл
 
Аватара для Zemlianichka
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zemlianichka, где бы вы не заключали брак, он будет легален и во Франции , и на Украине.
Жить на две страны если вы не на пенсии не так просто по причине необходимости работать, но не невозможно. Вот в эту тему можете заглянуть.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061846928
Да, т.к. он фрилансер, то он может, в приницпе работать в любой стране! Это мне, в случае переезда во Францию нужно будет пройти все процедуры, адаптацию, найти работу... это может тянутся...
Скажите, если брак заключать только в Украине, во Франции ничего не легализовать, можно ли будет пересекать границу без проблем, говоря что еду к мужу?
По идее, по безвизовому режиму можно пребывать 3 месяца в стране ЕС. Но нужно иметь какие-то основания.
Zemlianichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2019, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеZemlianichka пишет:
А сколько времени нужно проводить безперерывно во Франции, чтобы получить вид на жительство?
Ну я выезжаю раз в два года на три месяца в Россию чтобы увидеться с родителями.

Ни разу префектура не делала замечаний по этому поводу.

А так , считайте что нужно четыре года беспрерывного брака , чтобы подавать на гражданство

За этот период у вас будет :
1. Виза D - 1 год
2. Годовой или двухлетний ВНЖ
3. И , если я не ошибаюсь , после трёх лет семейной жизни можно будет подавать на 10 летний ВНЖ

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2019, 20:37
Новосёл
 
Аватара для Zemlianichka
 
Дата рег-ции: 24.06.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Ну я выезжаю раз в два года на три месяца в Россию чтобы увидеться с родителями.

Ни разу префектура не делала замечаний по этому поводу.

А так , считайте что нужно четыре года беспрерывного брака , чтобы подавать на гражданство

За этот период у вас будет :
1. Виза D - 1 год
2. Годовой или двухлетний ВНЖ
3. И , если я не ошибаюсь , после трёх лет семейной жизни можно будет подавать на 10 летний ВНЖ

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Да, раз в два года Вы покидаете территорию Франции - в этом случае понятно. А если наоборот? Ну не раз в два года, а раз в год всего на три месяца выехать во Францию... Этого не достаточно, верятно, для легализации брака на территории Франции и для получения ВНЖ для меня? - Вот о чём вопрос.
Zemlianichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2019, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеZemlianichka пишет:
Да, раз в два года Вы покидаете территорию Франции - в этом случае понятно. А если наоборот? Ну не раз в два года, а раз в год всего на три месяца выехать во Францию... Этого не достаточно, верятно, для легализации брака на территории Франции и для получения ВНЖ для меня? - Вот о чём вопрос.
Вот тут , к сожалению, помочь не могу.. лучше задать этот вопрос консульству или префектуре .

Но в принципе , насчёт гражданства, вы можете его принять , даже есть не жили постоянно во Франции, после пяти лет совместной жизни.

Но все равно , нужно , чтобы ваш брак был зарегистрирован и в Украине, и во Франции (транскрипция в консульстве, если вы хотите заключать брак в Украине). Поверьте , это избавит вас от многих формальностей.
Да , это намного дольше , чем просто расписаться в Украине , нужно ждать publication de bans , а это может показаться долгим .
Но оно того стоит ! На сайте французского консульства в Украине вы должны найти подробное описание процедуры

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2019, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеZemlianichka пишет:
Вот о чём вопрос.
Koгда вид на жительство даётся по браку, принципиально важно жить вместе с супругом.

Если вы планируете жизнь порознь в разных странах, вам будут давать только краткосрочные визы жены, не долгосрочные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.07.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Zemlianichka, а зачем вам вообще вид на жительство, если вы жить во Франции не собираетесь? Приезжать можно и по безвизовому режиму. И если нужно на подольше - оформить визу как супруге французского гражданина. Но нужно обязательно легализовать брак , то есть жениться с учетом французской процедуры, это в любом случае нужно сделать обязательно. Иначе это потом по любому выйдет боком однажды.
А за вид на жительство каждый раз 269 евро платить. Лишние траты ни к чему, если вы не живете во Франции. Виза жены бесплатна. И гражданство вы можете запросить и не живя во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с французом, бракукраина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить во Франции - работать в Швейцарии: реально? annemie Административные и юридические вопросы 173 27.10.2020 10:57
Где в Новой Каледонии взять справку о том, что я могу выйти замуж за француза? viwnia Административные и юридические вопросы 26 01.10.2009 10:24
Работа для француза в России-реально? Башенка Работа во Франции 4 25.12.2007 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX