Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Thumbs up Шведская гимнастика. Gym suédoise

Хочу сделать рекламу замечательному спортивному направлению - шведской гимнастике!
Это клуб, который имеет несколько десятков филиалов почти в каждом округе Парижа, а также некоторых других крупных городах.
Они предлагают занятия 4 уровней: для тех у кого слабая физическая подготовка, средняя, хорошая и наконец интенсивные занятия.
Занятие длится час, в него (для любого уровня подготовки) включена растяжка, упражнения, аэробная нагрузка, кардио. Благодаря постоянной смене движения занятия проходят весело!
Цены на этот вид спорта самые демократичные. Например, с 8 декабря можно будет купить абонемент действительный до конца марта всего за 70 евро! Там есть разные тарифы.
Хочу обратить внимание, что у них есть также совершенно бесплатные занятия. Например, в этот четверг я ходила на занятие для тех, у кого слабая физ. подготовка. Там были женщины средних лет, беременная и совсем новички! Я старалась очень сильно и хорошенько пропотела! В суботу будет занятие для всей семьи (можно приходить с детьми от 6 лет!!!), только нужно заранее записаться!
Конечно, бесплатные занятия не подходят для работающих, поскольку они проходят утром или после обеда, когда меньше людей.
Также можно ходить на разовые занятия - без абонемента. Стоимость - 10 евро за сеанс.
http://www.gymsuedoise.com/
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2008, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Я старалась очень сильно и хорошенько пропотела!
Можете, кстати, попробовать сходить в сауну, там тоже хорошенько можно пропотеть и даже не надо будет стараться очень сильно.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2008, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
чаравичка, а у них только один вид занятий? или есть еще что-нибудь ближе к пилатесу или йoги?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Fiesta, я уже второй год туда хожу, где-то уже тоже писала здесь на форуме. Очень нравится, но того, о чём ты спрашиваешь нет. Есть занятия чиконгом.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Волга, а что такое чиконг?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2008, 01:43     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2008 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Фиеста, я уже второй год туда хожу, где-то уже тоже писала здесь на форуме. Очень нравится, но того, о чём ты спрашиваешь нет. Есть занятия чиконгом.
Волга, да-да, я помню где-то одном глазом видела что ты писАла об этом...Но я тогда записАлась в другой клуб на год.:чеесы:

А теперь - думаю найти что-то дешевле и с абонементом более коротким, а не на весь год...

Присоединяюсь к вопросу о "чиконге"

__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2008, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вот нашла:

Activités d'assouplissement. Cette gymnastique chinoise aide à décompresser et retrouver le sommeil en combinant respiration, équilibre, contractions et relâchements musculaires.


Le Qi-Gong (ou Chi-Kong) est une gymnastique chinoise traditionnelle. Sa pratique consiste en des exercices dits énergétiques comme le Tai chi chuan et repose sur l'entraînement, l'équilibre et le renforcement du Qi, mais le Qi Gong se différencie du Taï chi chuan par des mouvements plus lents.
En chinois, Qi signifie "maîtrise de l'énergie". On l'appelle aujourd'hui "gymnastique chinoise de l'énergie". Bien plus qu'une gymnastique, le Qi-Gong peut se pratiquer seul ou en groupe.

Les exercices pratiqués visent à réguler le mental par la concentration et la méditation en se concentrant sur les différentes postures. Le but est de parvenir à faire le vide en soi, à ne plus penser à rien. Les exercices permettant de contrôler le Qi se basent sur le rythme de la respiration, qui doit être ample et profond.

Pour qui ?
Pour celles et ceux qui souhaitent se détendre, gagner du tonus en travaillant l'esthétique des mouvements.

Pour quels bienfaits ?
Le Chi Kong permet de s'assouplir, de se relaxer, d'améliorer le sommeil et de réduire le stress.
Sa pratique régulière favorise la circulation sanguine, la maîtrise des émotions, renforce les capacités immunitaires de l'organisme et retarde le vieillissement !


Волга, а ты пробовала это?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.12.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Fiesta,charavichka, извините, что поздно отвечаю. Пробовала чиконг, интересно время от времени, энергия, понимаешь, входит и выходит, но предпочитаю обычные занятия.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.01.2009, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
По просьбе знакомого тренера Катарины из Шведской гимнастики помещаю сюда информацию, которая может заинтересовать мам (пап) с детьми 3-7 лет. По субботам в спортзале гимназии Клер в 18 часов проходят бесплатные занятия для родителей с детьми
http://www.gymsuedoise.com/index?a=c...4b8a80d6dba7bc
Gymnase Cler
6 rue Cler
75007 Paris
Доехать туда можно на автобусах
Bus 69 80 92
Или метро
Métro Ecole Militaire (8)
Alma Marceau (9)
Или на электричке
Rer C Pont de l'Alma
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.01.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Да, я тоже предпочитаю обычные занятия. Чиконг вроде йоги, у меня на нее не хватает терпения.

Кстати до конца месяца можно купить абонемент. Это очень выгодно! Я в начале декабря всего за 75 евро купила абонемент на 4 месяца (до апреля). Ну где еще в Париже такие цены можно найти?

Хожу туда каждое утро к 7.45. Еще мне нравится, что каждый день разные преподаватели, каждый со своей музыкой, своей программой...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
я зашла на их сайт, но никак не могу понять как действует их система абонементов. Они мне настойчиво предлагают Forfait Lyon. Это действительно только в Лионе или и в Париже тоже ? И неужели на самом деле нужно приносить справку от врача, чтобы записаться ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.03.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Сходила на первое занятие gym suédoise, очень и очень понравилось.
Жалко, что по времени мне неудобно ходить на intensif, но даже standard вполне подходит для поддержания себя в форме и сжигания каллорий.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.09.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Я решила записать на шведскую гимнастику. Сейчас существует 3 вида абонементов за 75, 85 и 125 евро в семестр.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вниманию мужской части форума! С 1-го по 22-е декабря 2010г занятия шведской гимнастикой бесплатны для мужчин.
http://www.gymsuedoise.com/
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.08.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Начинается запись на ближайший триместр / год занятия шведской гимнастикой.

Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие тренера нравятся больше всего, какие залы (в Париже) лучше избегать. Моя цель - просто подвигаться, я не собираюсь специально худеть или накачивать мускулатуру. В общем, нравится ли вам?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
hobbes, мне очень нравится и как раз то, что можно ходить в любые залы. Я не видела таких залов, чтобы надо было избегать. Раньше я часто ходила в Paris 7 Saint Jean, там занятия проходят на татами, неплохой зал в Paris 7 Orsay (при американской церкви). Теперь больше из-за географической близости хожу на занятия в Paris 15 Mont Tonnerre, тем более что там есть кондиционер, летом очень приятно. Можно также испытать занятия любой сложности от умеренной до интенсивной. Все тренеры, которых я видела, приятные люди, выкладываются по полной с улыбкой и благожелательностью.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Volga, спасибо за отзыв, точно буду записываться
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная гимнастика uliana-007 Спортивный клуб 719 15.12.2022 00:23
Дыхательная гимнастика при астме maman N Здоровье, медицина и страховки 9 10.03.2008 06:05
Gym suédoise : отзывы очевидцев CLEA Спортивный клуб 1 06.03.2008 16:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX