Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.11.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Открыла для себя варенье из ананаса. Заболела идеей. Сегодня приготовила. С малым содержанием сахара, ромом.
Рецепт. :
- 2 ананаса (купила с огромной скидкой без "зеленого букетика", засох он у них, очевидно, отмечу сразу, что на качестве варенья отсутствие зелени никак не повлияло!) Замечание, ананас для варенья выбираем по следующим правилам : на запах (запах должен быть ананасным, а не испорченного ананаса!).
- ананас не должен быть мягким ни в коем случае!
Чистим ананас:
- очищаем всю корочку, удаляя все вкрапления.
- удаляем твердую сердцевинку ( советую пожевать, перед тем, как выбросить, говорят что помогает для снижения веса, а оно ОЙ как нам понадобится после окончания варки нашего варенья!)
Получился примерно 1 кг. фруктов.
- ни в коем случае не допускаем в варенье ананас, кот начал коричневеть .
Режем на маленькие кубики - это кто как любит. Я люблю помельче примерно 0,7х0,7 ( уварившись они, естественно, будут меньше примерно вдвое)
- складываем в емкость, где будем варить (я всегда варю в сковороде высокой, или сотейник по=другому!)
- заливая 4 ст. ложки рома NEGRITA и засыпаю 350 гр. коричневого сахара. Перемешиваю и оставляю на 30-40 минут.
- после этого на малом огне (электро - двоечка начинаю нагревать, изредка помешивая, и наблюдая ненапряжно)
- когда кастрюлька начинает кипеть, тихо так, скромно. Прибавляю огонь чуть-чуть, почаще помешиваю, дабы выпарить побыстрее жидкость, варю так 7-10 минут.
- Добавляю 300-350 гр. сахара для конфитюра (с пектинами). Варю активно помешивая 7 минут. Выключаю. Продолжаю мешать активно для выпаривания жидкости. Как только пар активно перестал идти. Останавливаю мешание.
Жду полного охлаждения. Раскладываю по стерильным баночкам. Если варенья получилось много - часть сразу ставлю в дальний угол холодильника ( у мена пока нет "типа погреба")
Терпеть не могу варенья, кроме как из черной смородины, вишневого, крыжевника... Теперь в список добавилось и ананасовое!
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.11.2014, 17:59     Последний раз редактировалось Bond; 07.11.2014 в 18:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Можно и так, конечно! Но гораздо проще купить баночку консервированных ананасов, где фруктина уже полностью очищена, порезана кружочками, и находится в сладком сиропе (сам я такое не ем). нарезаете кружок ананаса мелкими кубиками, и бросаете их в крупный бокал. Потом лед и заливаете шампанским, и грамм 30 хорошего голландского рома... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.11.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Можно и так, конечно! Но гораздо проще купить баночку консервированных ананасов, где фруктина уже полностью очищена, порезана кружочками, и находится в сладком сиропе (сам я такое не ем). нарезаете кружок ананаса мелкими кубиками, и бросаете их в крупный бокал. Потом лед и заливаете шампанским, и грамм 30 хорошего голландского рома... :-)
Можно и так, конечно! Но,.... тема про варенья-конфитюры, все таки, не правда ли?!
А в теме про коктейли - я обязательно вас поддержу! С БОООльшим удовольствием! Спасибо, за интересное решение....
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 08.11.2014, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Варенье из тыквы

1 кг тыквы мелко порезать на кубики, добавить немного водички и поварить почти до готовности, размять давилкой для картошки, добавить курагу грамм 200, порезанную на половинки(можно и на четвертинки) и 1 кг сахара специального для варенья, добавить сок лимона, варить 5 мин. Сахара можно немного и поменьше- тыква очень сладкая.
Варенье- объедение и на вкус как абрикосовое.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.11.2014, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Можно и так, конечно! Но,.... тема про варенья-конфитюры, все таки, не правда ли?!
А в теме про коктейли - я обязательно вас поддержу! С БОООльшим удовольствием! Спасибо, за интересное решение....
Пока нет темы про коктейли посоветую еще один уже среднеазиатский вариант: берете спелую и сладкую дыньку не более чем на два-три кг. Срезаете верхушку и убираете все семечки и пр. Потом заливаете в нее бутылку коньяка и бутылку десертного вина. Выдерживаете пару часов в прохладе... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.11.2014, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Можно и так, конечно! Но,.... тема про варенья-конфитюры, все таки, не правда ли?!
А в теме про коктейли - я обязательно вас поддержу! С БОООльшим удовольствием! Спасибо, за интересное решение....
Ананасы в шампанском, ананасы в шампанском... :-)
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.11.2014, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Девочки, кто нибудь пробовал сам приготовить lemon curd??
Что то я на него подсела, но покупала в магазине
Может есть у кого проверенный рецептик?
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.11.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Petit Dragon, я готовлю ( и не только лимонный, вот последний раз вишневый сделала), примерно по этому рецепту - http://www.povarenok.ru/recipes/show/41437/, до неприличия легко делать.Но только это ведь крем, а не варенье.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.11.2014, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Ludmilka, спасибо за рецепт. Попробую сделать на днях
Petit Dragon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.05.2015, 10:47     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 26.05.2015 в 11:04..
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.374
Оставлю сообщение в этой теме, поскольку именно здесь делятся всякими разными советами по поводу домашних заготовок.
Хозяюшки, у меня есть очень большое количество банок с закручивающимися крышками. Емкости всякие разные, и маленькие, и большие. Больше всего банок по 750 мл, литровые. Штук 5-6 есть большого об"ема (почти по 2 литра). Скопилось очень много, хранить негде, а выбросить жалко. Может, кому очень нужно для домашних заготовок?
Отдам в хорошие руки. Самовывоз. Кого интересует - пишите в личку, в эту тему обычно не захожу.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.06.2015, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Здравствуйте. Подскажите кто-то уже пользовался такой штучкой для извлечения косточек - dénoyauteur de cerises.
Интересно знать, это удобная вещь и стоит ли покупать?
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.06.2015, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Здравствуйте. Подскажите кто-то уже пользовался такой штучкой для извлечения косточек - dénoyauteur de cerises.
Интересно знать, это удобная вещь и стоит ли покупать?
Она может быть и удобная,но у нас нет черешни в таком количестве,чтоб ее чистить этой штукой.А тем более вишни нет к сожалению...
У меня эта штка лежит уже пару лет.Пока не пользовалась...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.06.2015, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Helavisa, у меня такая есть. Но только она идет для крупной вишни, если мелкая, то будет проскакивать. Я купила, теперь пользуюсь, как раз сезон вишен начинается.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.06.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
у меня такая есть. Но только она идет для крупной вишни
И сколько времени у Вас уходит, чтобы начистить вишни на варенье не засекали?
А как вообще качество, она ведь пластиковая, как думаете если часто пользоваться выдержит? А если мелкие вишни пролетают, тогда можно попробовать вытаскивать косточку из крупных олив и сливы.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.06.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
И сколько времени у Вас уходит, чтобы начистить вишни на варенье не засекали?
А как вообще качество, она ведь пластиковая, как думаете если часто пользоваться выдержит? А если мелкие вишни пролетают, тогда можно попробовать вытаскивать косточку из крупных олив и сливы.
На счет времени не подскажу, т.к. сегодня только про нее думала. У нас еще пока вишни зеленые. А по прошлому году не помню Помню, что получилось быстро.
Я этот аппарат только для вишен использую, у нас из фруктовых деревьев есть еще яблоки и все.

А сколько у вас вишни? Я в прошлом году собрала ведра 2-3 не больше. Поэтому проблем с косточками не было, конечно если его использовать постоянно, то может он и сломается, наверное для массового производства он не предназначен.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.06.2015, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А сколько у вас вишни? Я в прошлом году собрала ведра 2-3 не больше
Пчелка-Светлана, ааа, везет же Вам на вишню:-):-):-)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.06.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Пчелка-Светлана, ааа, везет же Вам на вишню:-):-):-)
Так это в прошлом году мне так повело, и наелась и заморозила много-много. В этом году пролет, сегодня специально ходила проверяла, зеленая и птицы ждут ее созревания, больше меня.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.06.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Так это в прошлом году мне так повело, и наелась и заморозила много-много. В этом году пролет, сегодня специально ходила проверяла, зеленая и птицы ждут ее созревания, больше меня.
Пчелка-Светлана, по моему скромному садовому опыту, фруктовые деревья щедро плодоносят каждые 2 года. Так что, в следующем году готовьте ведра:-) Если что, то мы сможем подъехать и помочь с урожаем:-)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.06.2015, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Поэтому проблем с косточками не было, конечно если его использовать постоянно, то может он и сломается, наверное для массового производства он не предназначен.
А мне для массового и не нужно, просто для себя, но если делать каждый год. У нас на родине я таких инструментов не встречала, помню у нас дома ещё с советских времён был такой прокалыватель черешен и вишен на одну ягодку, там пока одну черешню выставишь, пока принаровишься так уже пол минуты уйдёт, а пока начистишь пять вёдер можно сознание потерять.
А тут насыпал себе наверное грамм так 200-300 г и только клац да клац, жаль что раньше не узнала, про такой инструмент, а то уже всё почти перечистила руками.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.08.2015, 20:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Собрали ежевику, что с ней лучше сделать (в свежем виде уже наелись) - сварить варенье или заморозить?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.08.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Только что сварила варение из ежевики. Вкусноооо.
Почистила, приварила чуть с водой (10 мл) , дала остыть. Пока ягода не поменяет цвет. Далее протерла, удалила семена (жмых) , получился примерно 1 литр сока с 2,2 кг ягод, поставила на огонь, добавила 500 гр сахара, 10/15 мин варки и в банки. Все.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.08.2015, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Собрали ежевику, что с ней лучше сделать (в свежем виде уже наелись) - сварить варенье или заморозить?
MARGOO, И то, и другое
я, например, уже закатала десяток баночек. Остальную (уже последний свой урожай) заморожу. И пойду в походы в лес, видела на днях, что лесная поспевает. Вкусная она в этом году у нас!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.08.2015, 07:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо!
Я не решусь на такой подвиг как manzou - приварить, протереть, проварить...

Allanya, а Вы в каких пропорциях добавляли сахар и добавляли ли воду?
И закатывали по всем правилам консервирования? (я сто лет не консервировала ничего и страшусь этого, хлопотно).
Да, лето было жаркое, солнечное и ежевика удалась!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.08.2015, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мама варила варенье из ежевики одинаково, как из малины, косточки не удаляла.
Помню, что получилось довольно густое, но мама сахара не жалеет :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.08.2015, 08:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я же как раз хочу минимально сахара положить в варенье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.08.2015, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
manzou, скажите, а ежевика хорошо желируется? Я попробовала сделать в первый раз желе из яблок и добавила 700 гр сахара на 1 л сока, таким же образом полученного. Половина яблок у меня была еще совсем зеленые, но падают. Получилось очень сладко. Но желировалось здорово!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.08.2015, 09:20
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
manzou, скажите, а ежевика хорошо желируется? Я попробовала сделать в первый раз желе из яблок и добавила 700 гр сахара на 1 л сока, таким же образом полученного. Половина яблок у меня была еще совсем зеленые, но падают. Получилось очень сладко. Но желировалось здорово!
А чего бы не попробовать специальный сахар варенья? Он дает как раз такой эффект.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.08.2015, 09:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
ana1965, хочу по минимуму ингредиентов использовать. И потом, не видела сахара био с желирующим элементом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.08.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Девушки, я хитрю иногда. Смотря что закрываю. Когда добавляю vitpris, опять все на глаз,обычно пакетик делю на з приема. В ежевику кроме сахара ничего не добавляю, и все варение готовлю с минимум сахара.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.08.2015, 10:33
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Протираю, потому что мне мешают семена,косточки, хвостики и т.д.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX