Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.09.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так по идее без телефона адресата доставщики типа UPS, DHL, и иже с ними вообще не должны принимать корреспонденцию!
По идее должны, я дала все три номера, они нас 12 дней искали и ни разу не позвонили! Через неделю я сама позвонила в Бордо, дала им номера еще раз. Они их записали с ошибкой!!! Прочитали мне номер, я обнаружила ошибку и немедленно попросила исправить -- "Да-да, мадам, я уже исправляю." Но после этого я им перезванивала три раза и всякий раз уточняла наш номер, и каждый раз они мне его прочитывали с той же ошибкой, и я просила исправить, и оно так и оставалось!!! N'importe quoi

В общем, если бы я чудом шофера за рукав не поймала, до сих пор тянулось бы
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.09.2011, 14:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 155
я не понимаю - почему документы оправляют, а диплом нет(((( говорят - могут потерять на границе....
Meliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.09.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
разочаровалась и Хронопост и DHL, Хронопост взяли пакет с документами на почте, потом пролежал в своем центре 100 км от нас ровно 10 дней, через 10 дней приходит письмо от них на самом письме дата от 1 июля, а штамп на конверте отправлено 9 июня, в письме мол свяжитесь с нами в течении 10 дней по уточнению адреса иначе ваш конверт вам будет отправлен назад, вообщем пакет который уже должен быть в России и письмо от них получила в один день, связаться с ними практически невозможно, хорошо хоть не потеряли
Звоню в DHL, сколько стоит, доставляете ли в этот населенный пункт, проверили по индексу, да без проблем, приехали забрали, потом оказывается они его оставили более 200 км от адресата, позвонили ему мол дальше не доставляем, приезжайте забирайте, вот тебе и скорая почта в любую точку мира, как буд то в тундру послала
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.07.2012, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, первые 2 буквы в номере отправления Хронопост меняются для отслеживания на сайте Гарантпост (подобно обычной почте)?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.07.2012, 02:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
первые 2 буквы в номере отправления Хронопост меняются для отслеживания на сайте Гарантпост
Нет, не меняются.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.07.2012, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Отправляли документы Хронопост. Отправили 5го июля (четверг) из Марселя, получили утром 9го (понедельник) в Москве. Рисковать и отправлять до своего города не стали, а так очень даже быстро.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.12.2012, 23:15     Последний раз редактировалось Натуся; 05.12.2012 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Хочу поделиться с форумчанами своей, не совсем приятной историей с Хронопост. Предистория. Для мужа-француза моей приятельницы для получения РВП срочно понадобились документы с апостилем. Приятельница с мужем в России, неочень далеко от Москвы. Я здесь с его мамашей эти документы получила, отправила на апостиль. На все ушло меньше 2х недель. Обрадовались, что так все быстро получилось и чтобы гарантированно и быстро документы попали в Россию я посоветовала им отправить письмо Хронопостом. 23 ноября отдали конверт, я лично его заполняла, адрес получателя написала на русском, продублировала на французском только имя получателя, т.к. он француз и страну получателя. Заплатили около 60 евро и ушли, успокоившись. Уже вечером начались странности. Мама этого француза звонит мне вечером и говорит, что ей звонил сотрудник Хронопоста (адрес и телефон оправителя был ее) и попросил сказать адрес получателя на французском, потому-что он не может ввести данные в компьютер, она дала ему мой номер и он мне должен был перезвонить. ОК. Звонит. Объяснил, что на конверте будет сохранен написанный мною адрес на русском, а перевод ему нужен только чтобы ввести инфу в компьютер. В адресе не улица, а слово микрорайон. Я у него спросила мне перевести это слово на французский, он сказал ну давайте, я взяла и ляпнула "картье" такой-то номер (уже потом я подумала может нужно было слово "микрорайон" латинскими буквами продиктовать, но т.к. для курьера в России важнее был адрес на русском, я не стала особо переживать). Все шло отлично, данные в отслеживании обновлялись регулярно, до тех пор пока письмо не прилетело в Шереметьево. Там оно зависло на 4 дня. Я позвонила в Хронопост, сотрудник мне сказал, что странно, что меня не предупредили на почте, что в России проблемы уже 3 недели с растаможкой и что ненужно было отправлять, если документы срочные. Сказал, письмо непотеряно и как только растаможится он мне напишет на мой мэйл (к слову так и не написал), сказал что к концу недели должно дойти (уже второй, если что). Ожидаючи написала просьбу о помощи на форуме "таможня.ру", и то ли совпадение такое, то ли нет, на следующий день статус в отслеживании сменился, письмо в Москве готово к отправке - это было уже 1 декабря. Сегодня с утра проверяю статус (не могла я успокоиться, все-таки я посоветовала этот Хронопост, чувствовала свою ответственность какую-то) ничего не меняется, сегодня уже 5. Звоню в Гарантпост, мне там дали номер телефона товарища, который занимается этими вопросами. Звоню ему, неочень любезный, но не хам и то хорошо. Письмо уже отпралено в город назначения, странно, что еще не получено, сказал ждать сегодня и дал мне совершенно другой номер для отслеживания. Сказал, что номера два один для сайта Хронопост, другой для сайта Гарантпост и французы должны мне былы дать два номера. Хм... Потом еще меня отчитал, за то, что в адресе получателя номер сотового телефона жены француза, которая на данный момент в другом городе. Я ему объясняю, что мужу звонить бесполезно, он плохо по-русски говорит, а его жена в случае проблемы, всегда на связи. На что он мне выдал перл просто: "как вы хотите, чтобы письмо было доставлено, если это телефон жены, а француз не говорит по-русски?" Я даже растерялась по началу, что на это можно ответить, как-как - по адресу указанному например, и француз дверь входную открывать и роспись поставить свою тоже представьте себе умеет. Бред вобщем. Я на этом звонке не успокоилась и нашла номер телефона регионального представительства Гарантпост того города, куда было отпралено письмо. Тут я уже звонить не стала, позвонила приятельница. И что вы думаете.... письмо уже у них, но адреса по их словам, указанного на письме не существует, хотели уже, как они выразились, запрос делать на имя человека (француза) где он проживает. Адрес "улица Ленина", а дальше номер дома, квартиры - все правильно.... Я просто в шоке, во-первых как микрорайон трансформировался в улицу Ленина, а во-вторых именно ведь на такой случай я указала номер телефона в адресе получателя. Приятельница назвала адрес и письмо доставили через 15 минут. Я не успокоилась и позвонила ее мужу, узнать в каком конверте принесли письмо, я ведь на нем сама адрес писала. Конверт Хронопост, адрес, написанный мной абсолютно читабельный, НО на конверте еще приклеен один адрес на французском, где написано "картье Ленин", вот оно где мне это "карьте" аукнулось. Я так и не поняла, почему сотрудники Гарантпоста проигнорировали адрес, написанный на русском, а также номер телефона (сотрудник в Москве меня уверял, что перед доставкой они звонят и предупреждают в обязательном порядке). Вобщем хорошо то, что хорошо кончается конечно. Полторы недели нервотрепки и 60 евро как с куста. В этой истории все оказались "хороши" и сотрудники французской почты, которые не объяснили на каком языке и как нужно написать адрес получателя и не предупредили о проблемах с Российской таможней и сотрудники Гарантпоста в России, которые просто не сочли нужным рассмотреть конверт, как следует, и связаться по указанному номеру телефона. Если бы не моя гиперответственность неизвестно вообще, что бы стало с этим письмом, наверное назад вернули бы... Для меня так и остается загадкой откуда появился Ленин в адресе. Французский сотрудник пошутил так что-ли, типа ааа в России все носит названия либо Ленин, либо балалайка, либо водка... авось найдут
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.12.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
С Хронопостом ни в коем случае не связываться, они тупые, не могут адрес найти и не догадываются позвонить. Не ведитесь на то, что он слегка дешевле остальных и есть на каждой почте - потом больше нервов потеряете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.12.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С Хронопостом ни в коем случае не связываться, они тупые, не могут адрес найти и не догадываются позвонить. Не ведитесь на то, что он слегка дешевле остальных и есть на каждой почте - потом больше нервов потеряете.
Дело даже было не в том, что дешевле, просто у нас на почте есть только Хронопост, да и у меня лет 10 назад был удачный с ними опыт. Я даже не подумала про DHL тот же (хотя на него тоже жалобы есть в интеренете). Муж присылал документы в Новосибирск, дошли дня за 4 максимум. Но это было давно конечно, а мне нужно было прежде чем людям советовать что-то сначала в интернете инфу пособирать. Если бы отправили обычным заказным письмом было бы в 10 раз дешевле и те же две почти недели. Мне папа из Новосибирской обл. высылал недавно бандерольку, она дошла за 2.5 недели обычной почтой, без всяких "экспресс". Так что обычной почте доверия больше на данный момент у меня.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.12.2012, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.541
Писала недавно в теме "посылка из Франции" отзыв об UPS, что за 3 дня они доставили посылку в провинциальный город России из Бретани. Счет правда прислали через месяц и вязаный свиторок, который мы отправляли нам обошелся в 300Е
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.12.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
прислали через месяц и вязаный свиторок, который мы отправляли нам обошелся в 300Е
Как ето? Вам не назвали цену ? Разве оплата проишодит не в момент отправления?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.12.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
VIVE, вот это дааа. Но я бы согласилась и 100 евро заплатить и даже может 200, если действительно документ очень важный и очень срочный, в случае гарантированной быстрой доставки. Но и 60 евро заплаченные Хронопосту, тоже деньги и конечно обидно, что оплаченную как-бы экспресс-услугу, ну пусть не 4 дня как заявлено, ну пусть неделю - я еще пойму, выполняют не как положено. С номерами отслеживания путаница, адрес прочитать не могут, звонить не умеют или не хотят. Непрофессионально это как-то.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.12.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Кстати, если кому пригодится, то вот адрес емайл, куда можно писать, если есть проблема с Хронопостом:

chronopost@enpersonne.com

на имя Marie.

Мне там очень помогли.
(на официальном сайте нет никаких емайлов, что тоже признак непрофессионализма...)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.01.2013, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Мы тоже попали с Хронопостом... Ждали важную посылку, ждали, уже все сроки вышли, и тишина. Я сама отследила на сайте Хронопоста, что наша посылка прибыла в пункт назначения. На том же сайте было написано, что посылку пытались вручить владельцу, нам то есть, аж два раза. И что адрес неправильный. На деле же никто нам не сообщил ни слова, ни оставил в почтовом ящике извещения. Пытались, правда позвонить, как потом оказалось, но у нас с телефоном проблема и их сообщения мы не получили. В общем, отправилась я после праздников в их офис (который, как оказалось, находится даже в нашем районе). Выложила свои претензии, дала распечатку с сайта, потребовала обьяснений. Слова работника меня просто убили, он сказал:"Ну видимо шофер не нашел ваш адрес, а запись о неправильном адресе стандартная". Ага, адрес не нашли, но нашли телефон, - звонили ведь, - который вообще нигде указан не был.
И до кучи оказалось, что нашу посылку уже успели отправить назад, причем на два дня раньше положенного времени в 15 дней. Я просто в ярости. Очень хочется как-то наказать того разгильдяя, который поленился проехаться по району (и как то слабо верится, что нет у них в машине навигатора на худой конец), и хотелось бы, чтобы Хронопост оплатил сам повторную отправку посылки (которую мои родные собираются сделать немедленно по возвращении оной назад). Цены на услуги у них немаленькие, сервис нулевой. Вот не знаю, реально ли, и как лучше это сделать. Работник в офисе молча чирканул мне адрес и телефон центрального офиса, но туда не дозвониться...
При нас, кстати в офис подошла еще одна пара, у девушки испарились в неизвестности посланные налоговой важные документы...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
подскажите, пожалуйста, кто-то отправлял паспорт одной из перечисленных служб в этой теме? интересует Франция-Украина.

DHL и UPS не берут, мне по телефону они сами сказали. ТНТ не дозвонилась пока, Хронопост пугает после всего прочитанного.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2013, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Только что получила Chronoposte (с юга Франции до юга России), письмо шло неделю + 1 день в курьерской службе лежало, но это они уже по телефону оговорили. Курьер созвонился, привез в целости и сохранности, пересылали документы (официальные, но не сильно ценные).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.01.2013, 10:38
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
А можно ли отследить международное письмо с Chronoposte? Письмо было отправлено во вторник, сегодня уже понедельник, но статус не меняется. Пишут, что письмо в г. Roissy, статус Envoi prêt pour acheminement : départ à la prochaine liaison aérienne ou routière. И этот статус не меняется уже почти неделю. Это нормально? Или просто возможно, что письмо уже улетело в Россию, а дальше не отслеживается? Нам обещали, что за неделю письмо доставят.... Отправили в Омск.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.01.2013, 02:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
stoppel, естественно, отследить можно. На всё том же сайте Хронопоста. Письмо действительно улетело в Москву (скорее всего, в среду) и сейчас вместе с другими отправлениями ожидает таможенного оформления, которое осуществляет Гарантпост. Как только депеша, в составе которой находится Ваше письмо, пройдёт таможенный контроль в Шереметьево, на сайте Хронопоста появится строка "envoi dedouané". А вот сколько это займёт времени... Лучше всего задать такой вопрос сотрудникам Гарантпоста. Причём желательно сделать это в письменном виде, поскольку по телефону ответ будет стандартным: "Ваше отправление к нам не поступало" (операторы не имеют доступа к базе грузов, не прошедших таможенное оформление, но фактически находящихся в Москве). Ну, и заодно можете поискать Ваше отправление на сайте всё того же Гарантпоста или EMS Почта России, вдруг, действительно, какая-то ошибка с базой данных у Хронопоста...

По своему собственному опыту могу сказать, что посылка, отправленная Хронопостом из Франции в Санкт-Петербург в октябре 2012 года, пролежала месяц на складе в Шереметьево, после чего вместе со всеми другими грузами из депеши была возвращена обратно во Францию. Причина - в депеше находилось три "проблемных" груза: в одной посылке был неизвестный порошок, в другой коммерческая партия дверных петель, а третья вообще была адресована в Турцию.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 22.01.2013, 02:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Письмо действительно улетело в Москву
Alankov, Вы думаете? На сайте написано, что письмо до сих пор в г. Roissy, я так понимаю, где-то в аэропорту Шарль де Голль и до сих пор не вылетело из Франции. Сегодня пытались дозвониться до Chronoposte - бесполезно, занято. К сожалению, весь день дозваниваться до них нет возможности, поскольку мы все на работе. Сейчас проверила статус - без изменений, всё ещё в Руасси.

А история про месяц на складе в Шереметьево - вообще ужас. Обидно, мы ведь attestation d'accueil послали, у нас уже на визу времени практически не остаётся, а тут ещё письма дождаться нужно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.01.2013, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
stoppel, сейчас из-за погодных условий все затянется еще на 3-4-5-х дней, так мне сегодня сказали в UPS, отправляла международный пакет.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.01.2013, 02:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Flowerbomb, я думала об этом. Но ведь мы отправили письмо 17, тогда погода, вроде бы, была нормальной.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.01.2013, 03:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
stoppel, 17 января было 4 дня назад, 2 из них были выходные...вы понимаете.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.01.2013, 01:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
На сайте написано, что письмо до сих пор в г. Roissy
Вы, я так понимаю, отслеживаете письмо на обычном сайте Хронопоста? Там эта информация и не изменится до тех пор, пока депешу с Вашим письмом не выпустит таможня в Шереметьево или пока они не отправят депешу обратно во Францию. У меня в октябре-ноябре был тот же статус посылки, хотя по факту она уже давным давно была в Москве.

Впрочем, чтобы быть абсолютно уверенной, Вы можете посмотреть по расширенному поиску отправления.

http://suivi.chronopost.fr/servletSuivi?noLTList=*************&langue=fr_FR

Копируете эту ссылку в адресную строку браузера, заменив звёздочки номером вашего отправления. В том случае, если отправление покинуло Францию, там будет указан статус "погрузка на международный рейс", номер авиарейса (AF1944P), номер депеши и накладной.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.01.2013, 02:26
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Alankov, спасибо, я посмотрела так, как Вы мне посоветовали. Но там тоже пишут, что письмо лежит ещё в Руасси.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.01.2013, 03:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Но там тоже пишут, что письмо лежит ещё в Руасси
По этой ссылке раньше можно было уточнить всю дополнительную информацию, которая не отображалась на обычном сайте Хронопоста, но увы, совсем недавно эту опцию убрали...

Специально сейчас проверил по вышеуказанной ссылке свою октябрьскую посылку, 24.10 статус "Lieu : Roissy - Paris - FR Commentaire : Envoi prêt pour acheminement : départ à la prochaine liaison aérienne ou routière", и сразу же 19.11 статус "ROISSY INTER CHRONOPOST Envoi retourné à l'expéditeur Motif : Retour expéditeur facturable".

Так что Вам остаётся только пытать Гарантпост в Москве...
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.02.2013, 10:53     Последний раз редактировалось gradinka; 13.02.2013 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
отправили хронопостом 7 февраля, завтра уже будет как неделя, статус Envoi déposé au bureau de poste датировано 7 февраля, и больше ничего, т.е. про письмо забыли на почте или что?

update: мч позвонил им, оказалось, что они письмо потеряли... оно даже до таможни не дошло, потерялось где-то на складе...
я думала, что такое только с емс может произойти
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.02.2013, 08:58
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Форумчане, подскажите пожалуйста, как вы возвращали деньги за опоздание Хронопоста? Письмо отправлено из Франции 9-го февраля, обещали доставить за 3-5 дней, 12-го оно ушло из Парижа по направлению России, но здесь пока не проявлялось. Т.е. уже идет неделю, и думаю, что это не предел.
Где вообще его поискать? На сайте гарантпоста есть отслеживание отправлений, но мое письмо там не зарегистрировано. Ни на сайте почты России.
__________________
02.10.2008
19.07.2011
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.02.2013, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Хронопост возвращение денег не предусматривает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.02.2013, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Nanon
 
Дата рег-ции: 30.05.2010
Сообщения: 148
Ничего подобного мне вернули 60 евро за задержку доставки документов на 15 дней..Звонила в их сервис каждые пять минут...По видимому я им очень надоела и они решили не связываться...Попросили мой адрес и через три дня вернули деньги в виде чека...
__________________
On peut allumer des dizaines de bougies à partir d'une seule sans en abréger la vie. On ne diminue pas le bonheur en le partageant.
Nanon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.02.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Как ето? Вам не назвали цену ? Разве оплата проишодит не в момент отправления?
Тоже удивилась, всегда платила курьеру UPS в момент отправки. Может новая услуга какая-то?
Ну и вязаный свитерок под килограмм весил, наверное
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает французская почта... ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 539 02.10.2023 16:35
Экспресс-почта petite Цены, покупки, банки, налоги 332 25.07.2022 00:41
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX