Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.10.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Irisse, после Штирлица - можно
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.10.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеdada пишет:
после Штирлица - можно
Отсюда вывод не все фильмы про немцев одинаково страшные
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.10.2018, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Подборка из десяти "семейных ужастиков" на Хэллоуин
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.10.2018, 11:15     Последний раз редактировалось zanuda; 25.10.2018 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Послали меня в эту тему, за фильмами, буду рада советам.
имеется мартышка 9лет, в затяжном периоде анализа взаимоотношений индивидумов и общества с индивидумом, нужен фильм, что-бы можно было его еще и побсуждать потом, но не обязательно драма-мелодрама.

Хочется не слезодоительного, качественного, можно неоднозначного, но в виду ее возраста без тем которые слишком рано.(то есть я избегаю не чувственного, а скажем, полет над гнездом кукушки-однозначно рано,в принципе тема репресивной психиатрии-рано, избегаю темы Холокоста, хотя знаю, что многие в этом возрасте уже понимают, но моей еще рано, или я не готова)

Все, что мелькало в этой и какой-то смежной теме-или видели, или не пошло. То есть я ищу скорее уже взрослые фильмы но, которые будут доступны пониманию. В списке К-Пэкс, например. Посмотрели 6чусвство,Достучааться до небес-оценила.
Периодически вылавливаю короткометржки (сама люблю) и большая часть-вполне, но хорошие все таки ловятся редко. (могу порекомендовать "Хор" (Mindenki)режисер Кристоф Дек)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.10.2018, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
zanuda, первое, что сразу пришло в голову - "Wonder", если вы его ещё не видели.

August Pullman est un petit garçon né avec une malformation du visage qui l'a empêché jusqu'à présent d'aller à l'école. Aujourd'hui, il rentre en CM2 à l'école de son quartier. C'est le début d'une aventure humaine hors du commun. Chacun, dans sa famille, parmi ses nouveaux camarades de classe, et dans la ville tout entière, va être confronté à ses propres limites, à sa générosité de coeur ou à son étroitesse d'esprit. L'aventure extraordinaire d'Auggie finira par unir les gens autour de lui.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.10.2018, 12:03     Последний раз редактировалось zanuda; 25.10.2018 в 12:18..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
биллие, спасибо! Не видели.
Посмотрела синопсис-посмотрим обязательно.

Надеюсь не офф-топ, как смотреть фильмы на русс-понятно, а где можно посмотреть онлаин (не бесплатно) но хорошего качества и в идеале что-бы закачивалось в кеш, т.е. не целиком зависело от скорости инета по ФР и англ? Я тут платила напрямую Гуглу, и с удивлением обнаружила, что в паре фильмов вырезаны сцены... очень обидно. Амазон и Нетфликс-ограниченый выбор. Нет ли рессурса платить разово и получать нормальное качество без купюр?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.10.2018, 12:23     Последний раз редактировалось Noemie; 25.10.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
У меня дочь тоже уже доросла до вполне взрослых фильмов, многие детские уже ей скучно, разве, что Ералаш неизменно любит.

Смотрим в основном на русском, папа наш в выходные работает, да и он предпочитает политические боевки, мы ему компанию обычно не составляем.

Напишу о посмотренном, что подошло бы под семейный просмотр.

Посмотрели Жизнь кабачка, спасибо dada за совет, понравилось очень и очень.

Август Раш, (August Rush) 2007, про одаренного музыкально мальчика из приюта, который благодаря музыке нашел своих родителей. Сюжет немного сказочный, но понравилось, я сама раньше этот фильм смотрела, с удовольствием показала дочери.

Еше посмотрели Заплати другому (Pay It Forward) 2000, по отзывам добрый, семейный, но конец совсем печальный, неожиданно и несправедливо, расстроились обе.

Мост в Терабитию тоже смотрели, понравился обеим, но в конце тоже всплакнули.

На днях дочь посмотрела Леон, сама попросила меня скачать, от друзей услышала. В восторге и от девочки Матильды и особенно от Леона (вся в меня, я Жана Рено обожаю ), теперь думаю надо дать ей посмотреть Пришельцев, Лето в Провансе, Шеф, Голубая бездна и, возможно, Васаби. Сама все эти фильмы люблю.

Также моей из взрослых фильмов очень нравятся Аватар, раз 5 пересматривала, Жизнь Пи понравился, хотя страшно немного, Титаник смотрели, тоже понравился, даже потом небольшую энциклопедию посвященную Титанику купили и прочитали.

Одно время увлекала фантастика, пересмотрела трилогию Дивергент, Инсургент и Аллигент, понравился.

А вот старый Терминатор, самый первый не сильно впечатлил, конечно кривые спецэффекты 80 годов и мне уже бросались в глаза, хотя местами было интересно.

Девочка и лисенок (Le renard et l'enfant) 2007, очень милый, семейный фильм, с удовольствием обе смотрели.

Матильда про девочку 1996, тоже смотрели несколько раз с удовольствием.

В другой теме обмолвилась, посмотрели с дочерью фильм Такеши Китано Ахиллес и черепаха. Это вряд ли могу посоветовать, ну очень концептуально, порой жестоко.
Хотя идея понятна, что может сделать с человеком одержимость, в данном случае искусством, и только на старости лет пришло понимание, что важнее другие ценности, семья и любовь. Начало было многообещающее, про талантливого мальчика, я даже не ожидала подвоха. Но тем не менее, дочь фильм тронул не на шутку, много говорили, обсуждали.

А вообще у меня ребенок очень интересуется Японией и любит японские фильмы.
Мультфильмов японских пересмотрено много, а вот фильмы ищу интересные.

Из посмотренных недавно японских фильмов
Сын в отца (Soshite chichi ni naru, (Like Father, Like Son)) 2013, история как две семейные пары узнали, что их сыновей, лет шести, поменяли в роддоме и что из этого вышло. Очень понравился и дочери тоже, есть над чем подумать и обсудить.

И еще Сладкая бобовая паста (Sweet Bean) 2015.
Тоже очень добрый фильм, поднимающий социальные проблемы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.10.2018, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Нет ли рессурса платить разово и получать нормальное качество без купюр?
У нас Orange TV предлагает такой сервис, очень удобно.

Les nouveautés cinéma et les meilleures séries à la demande
24h/24, 7j/7 et sans sortir de chez vous, profitez d'un catalogue de plus de 15 000 vidéos à la demande(1) : films récents, séries, dessins animés, documentaires… Orange vous propose de louer ou d’acheter votre programme depuis votre TV, PC/Mac, tablette, smartphone et clé TV.

Может быть у других провайдеров тоже такое есть?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.10.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
биллие, спасибо! Не видели.
Посмотрела синопсис-посмотрим обязательно.

Посмотрите! Трогательный фильм с прекрасными актёрами.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.10.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Может быть у других провайдеров тоже такое есть?
zanuda, не во Франции сейчас. На рутрекере иногда попадаются фильмы в оригинале, я так бывало находила на французском и на английском, но немного.
Другого не искала, у фри есть сервис можно смотреть фильмы за небольшую плату, иногда бользуемся.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.10.2018, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
где можно посмотреть онлаин (не бесплатно) но хорошего качества и в идеале что-бы закачивалось в кеш
Можно вот тут Allociné
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.10.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
zanuda, не во Франции сейчас.
Да, точно, я забыла!
Хотя такой сервис , наверное, предлагается и в других странах?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.10.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Коко, спасибо, не знала, что можно смотреть,думала там просто синопсисы.

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
наверное, предлагается
есть другое,тут с инетом не очень, но, теперь мне нужен исключительно Фр и англ языки, а этого нет. Хорошо работает нетфликс, вероятно он сам по себе достаточно быстрый, амазон-еле-еле, думала, может есть еще что-то, а в фр. тоже периодически у провайдера смотрела.

Ноемие, Леон, точно, а я забыла, спросила мартышку-оказывается я ей не показывала. Дальше все кроме трех последних-смотрели. Жизнь кабачка-заинтриговала. Спасибо!
Из старых, вспонила, мною обожаемый, но не оцененый мальчиками-назад в будущее, мартышка его пересмотрела несколько раз лет с 7ми и знает покадрово.
Другои фетиш уже семейный-пятый елемент
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2018, 15:51     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.10.2018 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Есть офигиЧеский, хоть и довольно старый полнометражный мультипликационный фильм для семейного просмотра -Les Triplettes de Belleville. Понравится детям и взрослым. Больше часу сплошного удовольствия. Найти на интернете не составит труда, поскольку прошло уже больше десяти лет.

И такого же класса Le chateau ambulant гениального Hayao Miyazaki. Шедевр
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.10.2018, 16:28     Последний раз редактировалось billie; 25.10.2018 в 17:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
zanuda, назад в будущее, точно!!
Только я показывала своей дочке, когда она была постарше, чем Ваша, так же как и Леона.
Оба были очень оценены и пересмотрены несколько раз.
А вот пятый элемент у нас ни у кого не пошёл.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.10.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
zanuda, a "Akeelah and the Bee" вы не смотрели?

https://m.youtube.com/watch?v=mgSQQjO5pwI
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.10.2018, 20:57     Последний раз редактировалось zanuda; 25.10.2018 в 21:09..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
"Акеелах анд тхе Бее" вы не смотрели?
нет, сеичас пробью-спасибо!

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Лес Триплеттес де Беллевилле
спасибо! Он есть, я с собой притащила, покажу!

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ле чатеау амбулант
да, это тоже покадрово, весь Миазаки покадрово изучен, тут братья постарались,и этот ее любимый.


Посмотреть сообщениеbillie пишет:
когда она была постарше, чем Ваша
у меня все время сложности с оценкой их возраста, старшему всегда слишком рано все давала, на пару лет опережала, младшему-наоборот, с мартышкой так вообще странно, при всей близости, мне сложно оценить ее уровень,показала Леона, скоро узнаю результат
может и поторопилась, спрашивает меня, а какая разница между любимым и любовником?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.10.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Хочу посоветовать очень хороший фильм - 'one chance" (un incroyable talent).
А главное там мораль-никогда не сдаваться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.10.2018, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Другои фетиш уже семейный-пятый елемент
один из моих любимых фильмов...

из того что можно семьей имхо:
The Curious Case of Benjamin Button
Love Actually
Cloud Atlas
About a boy
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.10.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
а и Мистер Бин

https://www.imdb.com/title/tt0453451/?ref_=tt_rec_tt
https://www.imdb.com/title/tt0118689/?ref_=tt_rec_tt
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.10.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ириссе,
мусястер, спасибо!

а я вспомнила забавную комедию прошого века, как раз на мартышкин возраст -Pleasantville,90какой-то год!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.10.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
а забыли самый французский фильм для семейного просмотра
Le Grand Bleu
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Спасибо всем, кто напомнил про Wonder, у меня давно книжка лежала в списке, в итоге посмотрели фильм пока с ребенком. Обеим очень понравился. Правда, пришлось на пять минут останавливать и слёзы утирать, когда собачка умерла. Что в очередной раз навело на мысль, что к очень многим фильмам мой 11-тилетний ребенок пока совсем еще не готов (я не про этот эпизод, тут он был вторым-третьим-четвертым планом).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.10.2018, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Еще раз всем спасибо за рекомендации!
Благодаря им на каникулах посмотрели и мультфильмы: The nightmare before Christmas, The mooving castle и Coco, все разные, но все замечательные! К тому же, хорошая практика английского на каникулах
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.10.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.104
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
анализа взаимоотношений индивидумов и общества с индивидумом, нужен фильм, что-бы можно было его еще и побсуждать потом, но не обязательно драма-мелодрама.
мне фильм Я – препод понравился, хотя без штампов не обошлось. Про достижения целей при очевидных трудностях, а также про отношение общества к людям с физическими проблемами.
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-prepod-2018-1040722/
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.11.2018, 19:41     Последний раз редактировалось dada; 07.11.2018 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
японских фильмов Сын в отца
Надо же, вы его с дочкой смотрели, и она все поняла..., а я его с 15 лет советовала.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Сладкая бобовая паста (Sweet Bean)
На фр.его перевели как "Les Délices de Tokyo" - очень хороший фильм, мы тоже вместе посмотрели.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.11.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Надо же, вы его с дочкой смотрели, и она все поняла..., а я его с 15 лет советовала.
dada, у нас хорошо пошло. Дочке понравился, ничего такого недоступного ее пониманию вроде не было. Наоборот было очень интересно.

Вот Голубую бездну посмотрели в выходные, это сложнее, кое-что непонятно. Ну и в конце все умерли . Плюс ее бесят постельные сцены, там хоть было всего пару не особенно откровенных, перемотали. Но ради Жана Рено смотрела до конца. Фанатка теперь

Заодно посмотрели и фильм Шеф (Comme un chef) с Жаном Рено и Микаелем Юном. Тоже понравился. Для семейного просмотра хорошо.

А еще по TF1 на днях посмотрели фильм

Le jour où j'ai brûlé mon coeur.
https://www.tf1.fr/tf1/le-jour-ou-j-...-partie-1.html
https://www.tf1.fr/tf1/le-jour-ou-j-...-partie-2.html
Тоже думаю неплохой вариант для семейного просмотра.
История про парня, который совершил попытку самоубийства путем самоподжога вследствие травли в лицее.
После еще была передача с героем прототипом фильма. Это была реальная история, парень выжил.

Думаю для детей возраста коллежа и лицея эта тема может быть интересна.



А никто не ходил в кинотеатр на Богемскую рапсодию, можно ли взять 12-летнего ребенка с собой? Во Франции этот фильм идет как для tous publics, в Германии вроде ограничение 6 лет, а в Англии до 12.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.11.2018, 06:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
не успеваю благодарить всех,но все бережно складирую и вношу в план по просмотру. В эти выходные идем с мартышкои на балет Ромео и Джульета,спешно начала ей читать но,ясное дело,не успеем. Вопрос,как вы думаете,фильм Дзеффирелли,для 9лет это слишком или вполне? Я просто не помню ничего кроме того,что стиль и картинка великолепны.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.11.2018, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
не успеваю благодарить всех,но все бережно складирую и вношу в план по просмотру. В эти выходные идем с мартышкои на балет Ромео и Джульета,спешно начала ей читать но,ясное дело,не успеем. Вопрос,как вы думаете,фильм Дзеффирелли,для 9лет это слишком или вполне? Я просто не помню ничего кроме того,что стиль и картинка великолепны.
Посмотрите. Смотрели вместе с сыном в 9-10 лет, я была поражена его трепетному восприятию сюжета. Он долгое время был под впечатлением.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Le jour où j'ai brûlé mon coeur.
В фильме он выжил? Черная девочка к нему, в итоге, прониклась? Я выключилась на сцене в классе, когда все собрались вместе, чтобы осудить виновных, эту злую девицу с сыном директора. Вам не показалась эта сцена если не фальшивой, то такой педагогически-надуманной?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX