Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2005, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Чем можно помочь семье, которая приехала по тур.визе, попросила полит убежища

Уважаемые форумчане! Чем можно помочь семье, которая приехала по тур.визе, попросила полит убежища, получила отказ по суду в полит.убежище. Я познакомилась с этой семьей случайно, мне позвонили из колледжа и попросила перевести кое-что русскоговорящим детям (мальчику - 15, девочке - 13). Брат с сестрой очень обрадовались, что кто-то их понимает и пригласили домой. Отказаться я не могла. Папа у них армянин, мама - азербайджанка. После отказа по суду они подали в Recours des refujies (не знаю как этот орган по-русски обозвать), наняли адвоката. На прошлой неделе вечером мне позвонила семья французов, которые живут по-соседству и сказали, что эта семья уезжает к друзьям, так как завтра утром к ним придут жандармы, заберут их в центр переселения, а там скорее всего их департируют до границы. Спросили чем можно помочь этим людям. Я не знаю, что можно сделать в данной ситуации. Сейчас эта семья скрывется у друзей, а возвращаться им абсолютно не куда. Даже остаться на нелегале для них будет лучшим выходом, чем вернуться на родину. У них там просто ничего нет. Скорее всего людям рассказали сказку про рай на земле, они продали все, и вот...Очень жалко детей. Может есть какие-то ассоциации, которые бы помогли этой семье разобраться с их документами и найти какой-то выход? Буду рада любым практическим советам, может легализованные беженцы знают, что можно сделать?
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2005, 09:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Например, можете материално помочь :-( Или у себя дома приютите!
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2005, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
алелл,у них первыи отказ из етои организации?
если да-то обuчnо ,из опuта моих знакомых-повторяется процедура
и на время повторного рассмотрения им предоставляется жиле
сразу после отказа социал должен был занятся етои процедурои
если нет- буду узнават адреса етих служб и к понеделнику скину Вам-до понеделника все закрыто
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Знаю, что есть масса ассоциаций в Париже....я сейчас не смогу найти, у меня где-то были адреса, поищу, единственное, что я могу сказать, что сейчас-вообще не лучший период для того, чтобы остаться во Франции, а уж тем более просить политическое убежище.....Сейчас начнут ужесточать все меры против нелегалов в связи с тем, что Саркози снова стал министром вн.дел.....Да вы и сами, наверное, знаете...
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2005, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Народ, помоему, азюлянтская тема запрещена на форуме!
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ponaehalo пишет:
Народ, помоему, азюлянтская тема запрещена на форуме!
Почему??? Я-человек тут новый, просветите, пожалуйста.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2005, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ponaehalo пишет:
Народ, помоему, азюлянтская тема запрещена на форуме!
Очень большая к Вам просьба - используйте, пожалуйста нормальный русский язык.

Во-вторых, тема беженства на нашем форуме не запрещена, если обсуждаемые вопросы не идут вразрез с законодательством.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2005, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Albosha пишет:
Очень большая к Вам просьба - используйте, пожалуйста нормальный русский язык.
Во первых: если я АЗЮЛЯНТА назову беженцем, то суть от этого не поменяется. А народ, здесь присутствующий прекрасно знает смысл слова АЗИЛЬ. И всем понятно о чем я. И не надо придираться к словам, только потому что вам возможно не понравился мой тон, или НИК.
Во вторых: все отлично знают, какие ЛЕГЕНДЫ подают на офпру и рекур эти самые БЕЖЕНЦЫ. Неспорю, может не все, но 99% КАК МИНИМУМ преувеличивают в своем досье, а в основном просто высасывают яго из пальца. А вы говорите "вразрез с законом". С КАКИМ?????? А где законы МОРАЛИ?
ПОНАЕХАЛО
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2005, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ponaehalo пишет:
И не надо придираться к словам, только потому что вам возможно не понравился мой тон, или НИК.
Не надо домыслов, "Понаехало". До вашего ника мне нет никакого дела. Тон... до последнего сообщения тоже претензий не было. Если Вам нечего посоветовать по теме, просьба воздержаться от демагогии.

А к словам типа "Азиль" придираться буду, таковы уж правила нашего форума. Если Вам это не по душе, в интернете много мест, где вам, возможно, будет комфортнее общаться, используя Ваш стиль.

О моральном облике незнакомых людей, не вам и не мне судить, и тем более осуждать.

P.S. Все последующие сообщения не по теме будут удалены.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2005, 12:44     Последний раз редактировалось Albosha; 25.06.2005 в 15:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Модерирование.
Сообщение не относится к обозначенной теме
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2005, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
А помоему сейчас насильно не департируют из страны...Я тоже попробую узнать какой есть выход из сложившейся ситуации. Действительно детей жалко.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2005, 13:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
apelsinka пишет:
А помоему сейчас насильно не департируют из страны...Я тоже попробую узнать какой есть выход из сложившейся ситуации. Действительно детей жалко.
Еще как отправляют......
Выхода нет.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2005, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Детей вам жалко? А о чем родители думали, когда здаваться ехали?
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2005, 15:02     Последний раз редактировалось Miel; 25.06.2005 в 15:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если есть ребенок, рожденный во Франции, то не имеют права депортировать (пока), всех прочих депортируют, если выявят их страну (нелегалов), у беженцев она указана сразу. Саркози сказал, что на 50% увеличит количество депортаций.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2005, 15:06     Последний раз редактировалось Albosha; 25.06.2005 в 15:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.05.2005
Сообщения: 22
Модерирование.
Сообщение не относится к обозначенной теме и несет оскорбительный характер
Ponaehalo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.06.2005, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Кстати, о беженцах. Живут у нас в городе несколько десятков семей из Чечни. У всех "позитивы". И вот, по прошествии года-двух, посидев на пособии, кое-кто начал размышлять, чем бы заняться. Ведь хочется и домик купить, и машину хорошую. А языка никто толком не выучил, дипломами даже русскими не избалованы. И, как ни странно, решили ребята за меня взяться. Рассудив здраво, что раз мой французский на уровень выше их, и нет у меня в отношении их фобии, то я могу быть им полезен. Только вот что обнаруживается. Работать эти ребята на французов не хотят. А хотят завести собственное "дело". Дело заключается в том, что, обладая определенными связями "там", они собираются протолкнуть товары по самым левым и невероятным схемам сюда. А я как бы должен стать приличным фасадом будущей коммерческой структуры, обеспечив всю юридическую и документальную сторону работы. При этом меня уже загружают работой, не обсудив даже толком, какие у меня интересы и возможности, есть ли у меня вообще время и желание. По типу, мы сейчас начнем, а там по ходу определимся Хорошая схема, не правда ли?
Поэтому давайте зададимся вопросом, а что будет с этой семьей, если даже она останется во Франции? Деток надо пожалеть, это понятно. Но слишком уж много семей пользуются тем, что у них есть дети, их оставляют, а потом они интегрироваться не могут и начинают творить непонятно что. Поэтому я согласен с Саркози, что иммиграция должна стать более управляемая.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.06.2005, 18:34
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Если эта семья ожидает вторичного решения по суду, то никто никуда в течение этого времени ее не должeн выселить.CADA (centr d'accueil de demandeurs d'asile) это все берет на себя .
Здесь недалеко проживает такая же армяно-азербайджанская семья, ожидаюшая второго решения, все пока легально на своих местах, дети в школе.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.06.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
В прессе и на телевидении в последнее время частенько рассказывают о таких случаях, когда люди скрываются после вторичного отказа. Одна семя на лето вообше в лес ушла,горцы, по-видимому.

Однажды прошла информация, что осудили француза, помогаюшего нелегальным иммигрантам.

У меня есть адреса организаций, помогаюшие людям в сложных ситуациях по 44 департаменту. Если годится, могу здесь привести.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.06.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
alell пишет:
Скорее всего людям рассказали сказку про рай на земле, они продали все, и вот...
Неужели кто-то верит, что люди, перед тем как приехать по турвизе, продали все свое имущество. Так не бывает!!
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.06.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
libellule,К сожалению бывает и очень очень много. Люди идут на поводу " сказок" и уже давно сложившегося мифа о райской жизни за бугром. Да плюс добавьте, что зачастую к сожалению и сама жизнь заставляет такие семьи искать лучшее место проживания полагаясь только на "авось повезет" и им не важно легально это или не легально. Результат - страдают дети. Им оооочень трудно просто психологически.

britt трудно не согласиться, но... Палка о двух концах так как беженец это одно, а нелегал это другое и вообще "скользкая" тема по разным аспектам.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2005, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Nikita, я знаю беженскую среду достаточно хорошо, так как сам от туда "вышел". И поверьте мне, во Франции статус дают не только тем, кто его реально заслуживает из-за проблем в своей стране, но и всем, кто за этот статус борется. За вами идет наблюдение практически с первого дня подачи заявки. И если вы нигде не "засветились", были умны и упорны в своей цели, не наделали глупостей на интервью в ОФПРА или рекуре, то статус вам дадут. Пускай на это уйдет два или даже три года, но люди его добиваются. И если эта семья не смогла его добиться, то это значит только то, что что-то они или недоработали или где-то наглупили, или просто слабая семья, неспособная на терпение и усилия. В этом случае, действительно, помочь трудно. Путь беженца - это трудный путь, успех в котором не гарантирован абсолютно. На любом этапе вы можете "пролететь". И в любом случае психологические травмы детям обеспечены. Так что не стоит рассматривать данную семью как какое-то особое исключение. Я вас уверяю, любая семья, даже из Африки, в этой ситуации испытывает то же самое.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2005, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.585
MarinaR пишет:
есть масса ассоциаций в Париже....
p.ex. France Terre d'Asile
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2005, 09:44
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
britt пишет:
Кстати, о беженцах. Живут у нас в городе несколько десятков семей из Чечни. У всех "позитивы". И вот, по прошествии года-двух, посидев на пособии, кое-кто начал размышлять, чем бы заняться. Ведь хочется и домик купить, и машину хорошую. А языка никто толком не выучил, дипломами даже русскими не избалованы. И, как ни странно, решили ребята за меня взяться. Рассудив здраво, что раз мой французский на уровень выше их, и нет у меня в отношении их фобии, то я могу быть им полезен. Только вот что обнаруживается. Работать эти ребята на французов не хотят. А хотят завести собственное "дело". Дело заключается в том, что, обладая определенными связями "там", они собираются протолкнуть товары по самым левым и невероятным схемам сюда. А я как бы должен стать приличным фасадом будущей коммерческой структуры, обеспечив всю юридическую и документальную сторону работы. При этом меня уже загружают работой, не обсудив даже толком, какие у меня интересы и возможности, есть ли у меня вообще время и желание. По типу, мы сейчас начнем, а там по ходу определимся Хорошая схема, не правда ли?
Поэтому давайте зададимся вопросом, а что будет с этой семьей, если даже она останется во Франции? Деток надо пожалеть, это понятно. Но слишком уж много семей пользуются тем, что у них есть дети, их оставляют, а потом они интегрироваться не могут и начинают творить непонятно что. Поэтому я согласен с Саркози, что иммиграция должна стать более управляемая.

Мой совет-не соглашайтесь!
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2005, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
Сложная эта тема... У них было очень много возможностей этот статус получить.
Из Франции депортируют, если уж совсем из рук вон.
Сам лично знаю людей получивших статус, даже после тюрьмы. Т.ч. не зная всей истории трудно о чем то говорить.
Если говорить по теме. То им могут помочь только легальные схемы решения этого вопроса. А это помогают сделать социальные ассистенты в SSAE.
zevs-nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.06.2005, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
MarinaR пишет:
Мой совет-не соглашайтесь!
-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
-- Я сам глава.
-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу
сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между
фразами не уменьшились.
-- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто
лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия --
страдать за других.
-- Ах, вы подставное лицо?
-- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --
Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при
Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем
"Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
------------------------------------------------
А мне, видимо, предлагают посидеть при Жаке Шираке "Объединителе". По крайней мере, все к этому идет. Только мне не 90 лет, хочется ещё на свободе пожить
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.06.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
britt пишет:
-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
-- Я сам глава.
-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу
сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между
фразами не уменьшились.
-- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто
лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия --
страдать за других.
-- Ах, вы подставное лицо?
-- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. --
Я-- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при
Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем
"Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
------------------------------------------------
А мне, видимо, предлагают посидеть при Жаке Шираке "Объединителе". По крайней мере, все к этому идет. Только мне не 90 лет, хочется ещё на свободе пожить

Совершенно верно, я тоже об этом, на Фунта не соглашайтесь......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.06.2005, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Спасибо всем за отклики. Если не сложно, POLKAN, britt, apelsinka, MarinaR поскажите координаты организаций куда можно этим людям обратиться. Отказ по суду у этой семьи первый, бумаги в recours, аппеляция подана. Но кто-то (префект?) выдал решение на департирование. Я, конечно, по инету могу сама посмотреть, но... Хотелось бы выяснить практическую информацию, так как послать людей туда-не знаю куда-не дело.
Что касается морального аспекта такого явления как азиль, то я до недавнего момента тоже очень теоретически все это представляла. Но когда реально сталкиваешься, то как-то сложно принять позу страуса.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.06.2005, 18:17
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
alell!Я бы посоветовала вашим знакомым обратиться в организацию Мальтийский орден,которая находиться в Париже.Точного адресса я не знаю,но знаю,что эта организация помогает получить жилье беженцам,которые получили отказы.Причем жилье дают в Париже,в основном, постоянное и на длительные сроки.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.06.2005, 19:16
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Также они могут позвонить по номеру 115 и попросить жилье.Дадут скорее всего отель на несколько дней,потом могут поменять на другой отель.Эта организация семью с детьми на улице не оставит,но постоянно придеться качевать по разным отелям.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.06.2005, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
alell, вы уверены, что это был СУД? Дело в том, что ОФПРА судом не является. Вот комиссия recours да, но тогда это уже второй отказ по сути. Так как я подозреваю, что в ОФПРА их не вызывали, прислав ответ заочно. Потому что префект не стал бы собирать им срочно вещички, все префекты в курсе, что беженец имеет право на апелляцию. Вы очень мало сообщили информации. Кто им предоставлял жилье ранее? В какой префектуре дело происходит? Куда они уже обращались за помощью? Без этих сведений трудно что-то посоветовать.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе, что можно теперь сделать? TV Вопросы и ответы туристов 877 27.08.2016 00:13
Как помочь семье французов найти родственников на Украине? Cime Встречи-тусовки во Франции и России 8 11.05.2009 20:36
Можно ли расписаться по гостевой визе? Taanushka 25 Административные и юридические вопросы 37 07.07.2006 14:21
полит. юмор Emile Улыбнись! 10 24.09.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX