Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 13.07.2019, 13:35
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 12.06.2005
Спасибо,пошла читать.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 15:01
Мэтр

Дата рег-ции: 08.04.2004
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Marine Saf, а госпиталь государственный? Моя соседка, врач, ушла из гос. госпиталя в частный, очень довольна. Зарплата лучше и отношение тоже. Но это во многом зависит от дирекции госпиталя, конечно же. Удачи вам в поисках.
Annyshka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 17:15
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Annyshka, да, государственный. Я согласна что в частном секторе платят больше. Мне никто не мешает продолжать поиски в частном секторе.
Я сейчас тоже в госсекторе работаю. Наши сотрудники котерии С с опытом имеют зарплаты от 2500€ и поюс.
Мерси и вас успехов !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 19:24
Мэтр

Marine Saf, может я ошибаюсь, но это корректная зарплата для RH, нет? Кстати, все же государственный сектор имеет много преимуществ, даже если Вы контрактник. Одно только количество дней отпуска чего стоит, да и рабочий день короче, чем в частном секторе.
Спасибо вам за пожелания, мне ещё неделя préavis осталась (мне эти пару месяцев обязательной отработки дались нелегко морально) и потом в отпуск перед новой работой
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 19:56
Мэтр

Annyshka, так категория С- это секретари. У меня сейчас категория В, это повыше уровнем чем С.
Рабочие дни у контрактников 35 часов. У функционеров -39 плюс 2 RTT в месяц.
Преимещества у симулянтов, которые могут годами сидеть на больничном. В нашей конторе рабочее время variable, что меня впрлне устраивает. Ну и лично у нас директор вполне себе gentil. Еще не видела его в плохом настроении. Боюсь, что такого директора мне больше не видать. Но он тоже уходит с января, так что...
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 19:59
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
категория С- это секретари
Oни могут иметь разные категории.
Старое 13.07.2019, 20:12
Мэтр

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oни могут иметь разные категории.
Так я о наших. Одна из них уже раз пять пыталась пройти конкурс категории В, да что то все никак
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 21:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Еще не видела его в плохом настроении. Боюсь, что такого директора мне больше не видать. Но он тоже уходит с января, так что...
Это редкость конечно а там, куда он уходит (если только не на пенсию), может будут вакансии и для его бывших сотрудников? Директора или большие начальники любят с собой часть команды приводить
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 22:17
Мэтр

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Это редкость конечно а там, куда он уходит (если только не на пенсию), может будут вакансии и для его бывших сотрудников? Директора или большие начальники любят с собой часть команды приводить
Дело в том что у нас с января будет реорганизация. Пост директора убрали, как и мой. Он претендует на пост в нашем direction, там же и будет новый отдел с постом бухгалтера. Наш директор пытается меня убедить в том, что тот пост для меня. До этого он мне говорил что и после реорганизации здесь нужно платить зарплату работникам, пособия по безработице бывшим работника, оплачивать фактуры, обналичивать титры, делать бюджет и много еще другого. В результате в новой галлонрамме обозначили эту должность responsable administratif et financière и предложили его нынешней chef de service généreux, которая понятия не имеет об этой должности . Она даже термины не понимает. Ну и как понимаете не то что бюджета, но и зарплаты ни единой не сделала в своей жизни. Но она функционер и поэтому ее обязаны обеспечить работой либо платить ей зарплату и при этом она будет сидеть дома. А как она будет работать это почему то стало моей головной болью, потому что она две недели целыми днями паслась в моем кабинете под предлогом посмотреть что я делаю, в результате чего мой кабинет превратился в проходной двор и я заработала приступ мигрени в прошлые выходные. С прошлого понедельника я с утра закрываю дверь в свой кабинет и спокойно работаю. Ибо не фиг. Она думала что я из нее буду полгода делать профи. Ага, щас.
Так что я решила активно искать работу и свалить как можно быстрее.
Дело в том что наш директор хоть и gentil, но он ничего не решает. А я не собираюсь ждать до конца декабря решения дирекции. Вот нашли подходящую кандидатуру на пост RAF, вот пусть и покажет свои способности. Но не за мой счет. Ибо не фиг
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 22:51
Мэтр

Marine Saf, понятно, и это правильно. Мой босс pas gentil, il est fou furieux plus tôt. ..поэтому, я ничего никому не говоря, нашла другую работу и как без меня он будет дальше крутиться - не моя головная боль. Он про transfert des compétences озаботился за две недели до моего ухода, за этот срок 9 летний опыт передать невозможно. Поэтому я ухожу со спокойной совестью, хотя коллег жалко конечно, они у меня хорошие...
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 23:03
Мэтр

Annyshka, я за последний месяц наслушалась от коллег разговоров о том что в связи с реорганизацией они не согласятся на зарплату меньше нынешней хоть на сантим ( у нас в штате есть FPT, которых будут переводить в FPH). Так что у всех исключительно шкурный интерес. Вот и я как Василий Алибабаевич: все побежали и я побежал.
На днях на обеде директор задержался и коллеги его обсуждали. Я говорю ну он нервничает, потому что он же не функционер как вы, а понтракт у него заканчивается и неизвестно что будет дальше. На что таисамая колоега, потенциальный будущий RAF, мне ответила мол когда устраиваются на контракт то дрлжны понимать что по его истечении все заканчивается.
Так что, да, я все правильно делаю.
И вы тоже приняли верное решение. С таким шефом никакого удовольствия от работы.
Удачи Вам на новой работе !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 23:20
Мэтр

Marine Saf, я не знаю как госструктуре, но в частном секторе при реорганизации вопрос решается просто : или ты подписываешь avenant, либо свободен, т.е на выход с вещами.
Мои коллеги тоже в большинстве за себя переживают, так как самые сильные ушли и уходят, со знаниями естественно. Дыры затыкать будет некем, т.е есть позиции, которые никакими prestataires не перекроешь и это прямо повлияет на деятельность организации через пару месяцев. Ну да ладно, это уже офф в этой теме спасибо вам за пожелания и поддержку
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 23:51     Последний раз редактировалось Annyshka; 13.07.2019 в 23:55..
Мэтр

Marine Saf, кстати, вроде бы у FPT зарплаты меньше чем у FPH? я этот вывод сделала при собеседования и там и там как контрактник приблизительно на равные позиции..
 Ответ с цитатой 
Старое 13.07.2019, 23:57
Мэтр

Marine Saf, кстати, вроде бы у FPT зарплаты меньше чем у FPH? я этот вывод сделала при собеседования и там и там как контрактник приблизительно на равные позиции..
Вы знаете, я им делала simulation de salaire и получилось на 150-200€ меньше у FPH.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 00:21
Мэтр

Marine Saf, всего то? Я думала, разница существенная и в пользу госпиталя..
 Ответ с цитатой 
Старое 14.07.2019, 00:24
Мэтр

Marine Saf, всего то? Я думала, разница существенная и в пользу госпиталя..
Так они на понижение зарплаты даже на один сантим не согласны. Так что для них это существенная разница. А о том что компетенций не имеют, об этом они предпочитают не говорить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:11
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2012
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Собираюсь подавать заявление на увольнение по собственному желанию. Думала написать, что ухожу с 1 сентября. Но у меня есть еще две недели отпуска, таким образом я могу еще эти две недели считаться на работе? Муж советует писать с 1 октября, и тогда эти две недели отпуска они включат в сентябрь и по факту я буду работать только до середины сентября. Что делать?
Я боюсь, что они будут торговаться и затягивать момент моего ухода, еще и сентябрь это продолжается период отпусков.
В прошлом году я просила уже rupture conventionnelle, мне категорически отказали, в этот раз я даже просить не буду, не могу уже больше. Давно решено, что лето дорабатываю и на выход.
Вот только не могу понять как лучше выбрать дату.
Крови, чувствую, мне еще попьют....
olena_k сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 12:51
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
olena_k, подумайте еще раз. Зачем уходить по собственному желанию и терять все права на пособие, которое вы заработали? Меня тоже не хотели отпускать, обещали rupture conventionnelle, потом меняли решение и тоже предлагали уйти по собсвенному желанию (на самом деле не хотели,чтобы я уходила и таким образом пытались меня шантажировать). Ушла я на больничный на две недели, так как действительно была больная и уже не могла работать по 48 часов в неделю. Вышла, поработала пару недель, взяла RDV у medicin du travail и он меня отправил на больничный еще на три недели. Я сказала руководству, что время безумного энтузиазма прошло и теперь у меня здоровье на первом месте. Через пару недель мне руководство само предложило rupture conventionnelle.
Старое Сегодня, 13:43
Мэтр

Дата рег-ции: 26.05.2012
Iryna13, я думала. В прошлом году, когда мне отказали, другим rupture дали без проблем, меня не захотели отпускать. Я как раз сейчас работаю на полставки, но все равно не могу больше, просыпаюсь каждый день в стрессе те дни, что нужно идти на работу. У них проблема найти адекватный персонал, я даже в полсилы, работаю хорошо. Просто не хочу больше у них оставаться.
Буду искать другое, найду — прекрасно, нет, значит, нет.
Я просто сужу по их мгновенному ответу категорическому нет в прошлом году. В этом ничего не изменилось, кроме того, что многие поуходили и им не хватает людей...
Муж мой говорит, нечего перед ними унижаться, снова просить rupture. И опять же, возможно, что обещая мне rupture, они выставят условия, типа проработать еще несколько месяцев, а потом кто им помешает слово не сдержать? Не верю я им
olena_k сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки