Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 17.11.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И вообще такой срок виден и элементарно могут не посадить в самолёт
Ну, приезжать-то можно не только самолетом. Может, они на машине. Или поездом.
Но да, все остальное, конечно, вызывает вопросы.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 17.11.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну, приезжать-то можно не только самолетом. Может, они на машине. Или поездом.
Но да, все остальное, конечно, вызывает вопросы.
Поезда Москва-Париж ещё до карантина были раз в неделю. Теперь этого поезда нет в расписании.
На машине почти 3000 км и через несколько стран. Их никто не выпустит из Белоруссии без ВНЖ или гражданства.
Даже в лучшие времена в 8 месяцев такой путь опасен.
За такие деньги можно по королевски родить в России.
Родится ребёнок, откроют границы можно приехать визитером.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 17.11.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Можно взять частныи самолет для прилета.

Но, имхо, смысла в этом особого нет. Есть куда более простые и быстрые способы получения гражданств ЕС, чем такои огород с ребенком, которому надо будет потом прожить 5 лет во Франции.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 17.11.2020, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Можно взять частныи самолет для прилета.

Но, имхо, смысла в этом особого нет. Есть куда более простые и быстрые способы получения гражданств ЕС, чем такои огород с ребенком, которому надо будет потом прожить 5 лет во Франции.
Я слышала в прошлый карантин историю, что на Лазурном берегу не дали высадиться новым русским, которые прилетели из Великобритании частным самолётом потусить по визам визитеров, так как это нарушало правила пересечения границ в карантин. Так что, если каким-то образом и сесть в частный самолёт в стране отправки, можно на нем же и обратно вернуться. Остаётся только наземный транспорт со всеми сопряженными для такого срока беременности рисками.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 17.11.2020, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Не, сейчас в Париже однозначно лучше не рожать, если есть выбор. Были бы средства, слетала бы в Майами, там процесс туризма на роды как раз отработан, здесь только в Hôpital Américain будет более-менее, но местом рождения-то Париж не укажут, если принципиально именно место
Самое "обидное", что в паспорте ребёнка и всех внутренних доках страны родителей будет фигурировать, скорее всего, просто Франция, а не Париж и не Нюи-сюр-Сэн.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 17.11.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Поезда Москва-Париж ещё до карантина были раз в неделю. Теперь этого поезда нет в расписании.
На машине почти 3000 км и через несколько стран. Их никто не выпустит из Белоруссии без ВНЖ или гражданства.
Даже в лучшие времена в 8 месяцев такой путь опасен.
За такие деньги можно по королевски родить в России.
Родится ребёнок, откроют границы можно приехать визитером.
Люди не только в Москве живут

Про остальное я ничего не писала, я согласна с тем, что вот так внезапно ехать во Францию на роды так себе идея.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 17.11.2020, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
elfine, использовать франц паспорт ребёнок, "автоматически" получивший гражданство в 18 лет, сможет только после его выдачи уполномоченным франц гос органом. Если будет политика, что через 10-15 лет эти паспорта просто не будут оформлять, "право" на гражданство имеет ограниченную практичность.
Я знаю о всем процитированном вами массиве международных норм, но должна оставаться воля государства их соблюдать. Вы и ходите из гипотезы, что Франция будет всегда продолжать это делать. А я допускаю" невероятное", что в какой-то момент народ может решить, что соблюдение прав человека менее важно чем определённые другие приоритеты...
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 17.11.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Вы совершенно не о том спорите. Для того чтобы ребенок получил в 18 лет гражданство, ему совершенно необязательно рождаться во Франции, вот в чем суть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 17.11.2020, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Самое "обидное", что в паспорте ребёнка и всех внутренних доках страны родителей будет фигурировать, скорее всего, просто Франция, а не Париж и не Нюи-сюр-Сэн.
Да, в загранпаспорте стоит Франция. В св-ве о рождении Париж. Но люди редко в паспорта заглядывают. Это наверное скорее психологический момент, люди хотят, чтобы это был Париж, чтобы жить с этой мыслью и людям рассказывать. Из серии «увидеть Париж и умереть»: «Мой сын родился в Париже».
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 17.11.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да, в загранпаспорте стоит Франция. В св-ве о рождении Париж. Но люди редко в паспорта заглядывают. Это наверное скорее психологический момент, люди хотят, чтобы это был Париж, чтобы жить с этой мыслью и людям рассказывать. Из серии «увидеть Париж и умереть»: «Мой сын родился в Париже».
В российском загранпаспорте - да, Франция, а вот во французском паспорте - город рождения, даже у ребёнка, родившегося в другой стране!
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 17.11.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Кто ж ему даст французский паспорт.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 17.11.2020, 16:34     Последний раз редактировалось elfine; 17.11.2020 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
elfine, использовать франц паспорт ребёнок, "автоматически" получивший гражданство в 18 лет, сможет только после его выдачи уполномоченным франц гос органом. Если будет политика, что через 10-15 лет эти паспорта просто не будут оформлять, "право" на гражданство имеет ограниченную практичность.
Я знаю о всем процитированном вами массиве международных норм, но должна оставаться воля государства их соблюдать. Вы и ходите из гипотезы, что Франция будет всегда продолжать это делать. А я допускаю" невероятное", что в какой-то момент народ может решить, что соблюдение прав человека менее важно чем определённые другие приоритеты...
Я не знаю, о чём Вы. Уполномоченные французские органы следуют закону. Если вдруг их политика начнёт закон игнорировать, есть вполне работающие механизмы, чтобы поставить их на место. Есть гражданство - паспорт должны выдать без разговоров. Конечно, если гражданин 18 лет ни сам, ни с помощью родителей не может доказать своё право и побороться за него пару месяцев в случае произвола властей, то появляется очень теоретическая вероятность, что он останется без паспорта. На практике это умозрительная конструкция без особого смысла, потому что он не нелегал, выставить его не могут, значит должны дать вид на жительство. Чтобы понять, что ему дать, префектура должна будет изучить историю его появления во Франции. Если вдруг по ошибке таким детям дают десятилетки вместо того, чтобы отправить их за паспортом (это может происходить и сейчас), так это от безграмотности либо администрации, либо просителей, а не потому что политика стала выше исполнения законов. Если люди мало-мальски отстаивают свои права, то ничья политика им не помешает. В конце концов можно получить сертификат о гражданстве через tribunal judiciaire, тогда уж точно паспорт выдадут без единого звука. Если честно, начинаю терять нить. Если закон не выполняется или неправильно выполняется, для этого есть судебная система. Ошибки в выполнении есть и будут всегда. А что всем таким гражданам массово перестанут давать паспорта по решению администрации при том, что право никуда не денется - для меня это фантазии, к Франции не имеющие отношения.

Собственно, уже сейчас посмотрела, чтобы такому ребёнку получить паспорт в мэрии, ему надо сначала обратиться в трибунал за сертификатом о гражданстве. Там как раз и проверят, где он жил и учился все предыдущие годы. Если он выполнил все условия, я не очень себе представляю, как трибунал будет нарушать закон, игнорируя все эти документы, чтобы отказать в выдаче сертификата. Уже трибунал - это не exécutif, разделение властей - достижение давнее и вроде ни у кого не вызывающее сомнений. Не принять такое железное доказательство как сертификат, мэрия не сможет. Обсуждения о том, что может вдруг стать иначе - для меня это рассуждения о том, как Франция возьмёт и откатится на пару веков назад, забыв про все свои правовые завоевания.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 17.11.2020, 16:36     Последний раз редактировалось elfine; 17.11.2020 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
В российском загранпаспорте - да, Франция, а вот во французском паспорте - город рождения, даже у ребёнка, родившегося в другой стране!
Ну когда пишут «в паспорте и во всех внутренних доках страны» - для меня это по умолчанию страна происхождения, я же на это отвечала. Про Францию и её паспорт пока немного рано задумываться. Я знаю, что пишут во французских паспортах. У нас таких семь штук в семье. У них другая особенность, обратная российской - писать только город, но не страну.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 17.11.2020, 16:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это наверное скорее психологический момент, люди хотят, чтобы это был Париж, чтобы жить с этой мыслью и людям рассказывать. Из серии «увидеть Париж и умереть»: «Мой сын родился в Париже».
это скорее из серии "хочу клубники и соленых огурцов". Если цель, получить французское гражданство, то есть куда более простые способы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 17.11.2020, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
EHOT, ну я наверное пропустила начало. Из обсуждений следует, что там было «хочу именно в Париже», тогда это не только про гражданство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX