Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.04.2024, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Только сегодня смотрела юриста, которая объясняла специально для украинцев что такое временная защита.
Временная не считается постоянным проживанием. Нужно менять на титр
Юристы сами не знают точно, как временную защиту будут трактовать. Сейчас украинцы с временной защитой, без получения визы, переходят на рабочие статусы. Их не отправляют за визой в Украину!
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.04.2024, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Юристы сами не знают точно, как временную защиту будут трактовать. Сейчас украинцы с временной защитой, без получения визы, переходят на рабочие статусы. Их не отправляют за визой в Украину!
Так она об этом и говорит: меняйте временную защиту на рабочий статус например. Причем здесь виза?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.04.2024, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, это временный статус. Не постоянное проживание. Это как турвиза, продлевается на месте по болезни.
На какой момент при подаче на натурализацию должны соблюдаться все условия? На момент заполнения анкеты на anef или на момент собеседования?
Может к собеседованию мне и дадут титр без визы.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.04.2024, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
На какой момент при подаче на натурализацию должны соблюдаться все условия? На момент заполнения анкеты на anef или на момент собеседования?
Может к собеседованию мне и дадут титр без визы.
У вас не примут досье, какое собеседование?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.04.2024, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Так она об этом и говорит: меняйте временную защиту на рабочий статус например. Причем здесь виза?
Притом что при переходе с временной защиты на titre salarié визу не требуют, а мне отказали в переходе с временной защиты на titre vie privée, тк у меня нет визы. Притом что мы прошли процедуру воссоединения, имеет согласие префекта, разрешение на получение визы. Но визу выдают в Украине, во Франции ее получить нельзя.
Чем моя ситуация отличается от тех, кто работает? Почему с них визу не требуют, а у меня требуют?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.04.2024, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
У вас не примут досье, какое собеседование?
Муж даже не может запомнить досье на натурализацию, если у меня временная защита?
Там система не пропускает?
У меня ж есть номер иностранца, номер APS.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.04.2024, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Притом что при переходе с временной защиты на titre salarié визу не требуют, а мне отказали в переходе с временной защиты на titre vie privée, тк у меня нет визы. Притом что мы прошли процедуру воссоединения, имеет согласие префекта, разрешение на получение визы. Но визу выдают в Украине, во Франции ее получить нельзя.
Чем моя ситуация отличается от тех, кто работает? Почему с них визу не требуют, а у меня требуют?
Потому что рабочий и семейный разные статусы.
Что вам мешает поехать на Украину и получить визу? Вас никто не забирает на войну.
На рабочий другая процедура перехода, поэтому и меняют статус на месте.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.04.2024, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Муж даже не может запомнить досье на натурализацию, если у меня временная защита?
Там система не пропускает?
У меня ж есть номер иностранца, номер APS.
Заполняйте, кто вам не дает? Просто досье завернут.
Вы сами себе создаете проблему на ровном месте, вам одобрили, сказали ехать за визой а вы не едете.
Тогда меняйте на рабочий статус.
С временной защитой вы считаетесь здесь временно. Это всё равно что с визой туриста
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.04.2024, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Wowfr, я бы поехала за визой. Как то на Украине люди живут, у меня родственники живут и ещё и не хотят уезжать, бросать хозяйство... Вопрос только в том, что вы себе сказали что не поедете и к этому решению подтягивание реалии. Но дело ваше, это личное решение и личная ответственность за последствия. Вы задаёте вопросы на форуме, а когда вам отвечают не то, что вы ждёте, вы возражаете как будто знаете лучше. Ну тогда и действовать можете согласно вашим знаниям. Без обид.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.04.2024, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Потому что рабочий и семейный разные статусы.
Что вам мешает поехать на Украину и получить визу? Вас никто не забирает на войну.
На рабочий другая процедура перехода, поэтому и меняют статус на месте.
Мне мешает угроза жизни, не считаю, что виза стоит жизни.
Для рабочего статуса тоже нужно получать визу! Вообще никакого отличия. Если им дают без визы, то и мне должны дать титр. Я тоже не получаю финансовой помощи.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.04.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Мне мешает угроза жизни, не считаю, что виза стоит жизни.
Для рабочего статуса тоже нужно получать визу! Вообще никакого отличия. Если им дают без визы, то и мне должны дать титр. Я тоже не получаю финансовой помощи.
Нет, для рабочего нужно получить разрешение на работу.
И вам никто ничего не должен. Это вы должны соответствовать требованиям, которые существуют для получения карты того или иного статуса.

И про угрозу. У меня родня в Донецке, живут как-то.
В Киеве получите визу и вернетесь.
Не хотите ехать? Тогда сидите с временной защитой.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.04.2024, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Wowfr, ну раз должны, то тогда подождите и дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.04.2024, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, я бы поехала за визой. Как то на Украине люди живут, у меня родственники живут и ещё и не хотят уезжать, бросать хозяйство... Вопрос только в том, что вы себе сказали что не поедете и к этому решению подтягивание реалии. Но дело ваше, это личное решение и личная ответственность за последствия. Вы задаёте вопросы на форуме, а когда вам отвечают не то, что вы ждёте, вы возражаете как будто знаете лучше. Ну тогда и действовать можете согласно вашим знаниям. Без обид.
Спасибо, я знаю, что такое прилеты в соседние дома и как жить в ванной и не спать сутками. Недавно был прилет в Чернигов, много смертей. Мне там страшно и у меня временная защита от этого и Франция не может меня отправлять туда за визой.
То что мне работники префектуры сказали, что я могу поехать за визой - то это от их некомпетентности.
Я обжалую отказ в titre de séjour.
И да, у меня тоже родственники живут в Киеве, жалуются постоянно.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.04.2024, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Нет, для рабочего нужно получить разрешение на работу.
И вам никто ничего не должен. Это вы должны соответствовать требованиям, которые существуют для получения карты того или иного статуса.

И про угрозу. У меня родня в Донецке, живут как-то.
В Киеве получите визу и вернетесь.
Не хотите ехать? Тогда сидите с временной защитой.
Вы ошибаетесь, должен. Для рабочего титра нужно разрешение, но и нужна виза. А для воссоединения нужно одобрение префекта и виза. Так что раз выдают владельцам временной защиты рабочие титры без визы, то и семейный титр обязаны выдать, когда есть решение префекта.
Я не могу проживать в Украине из-за военного конфликта, а не по своему нежеланию. Пока там было безопасно, я там проживала и ожидала воссоединения там.
Вы точно не правы. Воссоединение жена должна ждать в стране своего проживания, а я во Франции его ждала, что уже нарушает прописанную процедуру. Но сейчас форс-мажор, потому и не могут требовать ожидания, получения виз в Украине.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.04.2024, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Вы ошибаетесь, должен. Для рабочего титра нужно разрешение, но и нужна виза. А для воссоединения нужно одобрение префекта и виза. Так что раз выдают владельцам временной защиты рабочие титры без визы, то и семейный титр обязаны выдать, когда есть решение префекта.
Я не могу проживать в Украине из-за военного конфликта, а не по своему нежеланию. Пока там было безопасно, я там проживала и ожидала воссоединения там.
Вы точно не правы. Воссоединение жена должна ждать в стране своего проживания, а я во Франции его ждала, что уже нарушает прописанную процедуру. Но сейчас форс-мажор, потому и не могут требовать ожидания, получения виз в Украине.
Если вы так уверены в своей правоте, то чего вы на форуме вопросы задаете?
Вам все кто мог, ответили. Вас не устраивают ответы?
Пишите в префектуру.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.04.2024, 08:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Спасибо, я знаю, что такое прилеты в соседние дома и как жить в ванной и не спать сутками. Недавно был прилет в Чернигов, много смертей. Мне там страшно и у меня временная защита от этого и Франция не может меня отправлять туда за визой.
То что мне работники префектуры сказали, что я могу поехать за визой - то это от их некомпетентности.
Я обжалую отказ в titre de séjour.
И да, у меня тоже родственники живут в Киеве, жалуются постоянно.
Согласна с вами, это полный маразм - давать человеку временную защиту в связи с военным конфликтом, и одновременно отправлять его туда же за формальностью.

Что касается ваших документов: я бы обжаловала, просила рассмотреть ситуацию с учетом всех обстоятельств.

Что касается вашего мужа: когда у него заканчивается срок действия паспорта? Может быть, уже сейчас подать документы на продления вида на жительство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.04.2024, 08:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Согласна с вами, это полный маразм - давать человеку временную защиту в связи с военным конфликтом, и одновременно отправлять его туда же за формальностью.

Что касается ваших документов: я бы обжаловала, просила рассмотреть ситуацию с учетом всех обстоятельств.

Что касается вашего мужа: когда у него заканчивается срок действия паспорта? Может быть, уже сейчас подать документы на продления вида на жительство?
Я читала на форуме, что многие префектуры без визы выдают титры тем, кто на временной защите. Визу ж тоже не за день выдают, бывало что люди ее и месяцами ждали.
У мужа ещё года 3 паспорт действительний, но он закончится раньше титра. А гражданства ждать нужно около 3-4 лет либо решения по беженству 2 года, в его случае. Потому уже сейчас и возник вопрос, что можно сделать?
Думала, может, во Франции есть аналог серого паспорта, как в Германии.
А за сколько времени можно подавать на обновление титра? За 4 месяца?
У мужа за 4 месяца до конца титра и заканчивается паспорт.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 28.04.2024, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.225
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Я читала на форуме, что многие префектуры без визы выдают титры тем, кто на временной защите. Визу ж тоже не за день выдают, бывало что люди ее и месяцами ждали.
У мужа ещё года 3 паспорт действительний, но он закончится раньше титра.
Может за три года они все же закончат там, наверху... Xотелось бы верить.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 28.04.2024, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Может за три года они все же закончат там, наверху... Xотелось бы верить.
Может и закончат, но вряд-ли начнут выдавать паспорта мужчинам заграницей. А тех, кто не обновит данные в системе в течении 60 дней, могут ещё и к ответственности админ или уголовной привлечь. А у кого нет военного билета, те даже не могут обновить данные заграницей. Как раз у тех мужчин, кто давно заграницей живёт, нет военных билетов, у них приписные, ещё и с пропиской может быть, на неподконтрольной территории. А значит у них вообще нет места регистрации на подконтрольной территории. А по закону они обязаны перерегистрироваться, чтоб военком знал куда повестки высылать.
В общем, мужчины, которые давно живут заграницей в Украину за паспортами не поедут, как и не будут себе получать место регистрации в Украине, если они там не живут. И печать о выбытии на ПМЖ заграницу они тоже не могут получить находясь заграницей, чтоб быть выездными из Украины.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2024, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 760
меня тоже интересует этот вопрос, но я нигде не нашла в документах требование к паспорту чтобы он был действующий
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация во Франции Olympique Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 12.03.2013 18:32
легализация alice08 Административные и юридические вопросы 1 26.02.2007 21:30
Легализация подписи Vishivanka Административные и юридические вопросы 10 19.06.2006 11:35
Легализация диплома yuubi Учеба во Франции 7 28.05.2005 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX