Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2016, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Банк - защита личных данных нарушена

Здравствуйте жители форума.
У меня возникла очень странная ситуация с одним из банков Франции. Изменю фамилии участников и коротко расскажу историю.
Гр. Иванова Дарья из России приехала во Францию( допустим в Нант) 4 года назад и открыла на свое имя счет в банке. Другая гр. ( это я) , девичья фамилия которой также Иванова и имя Дарья( причем оба имени одинаково написаны латиницей) приезжает через два года в другой регион Франции и муж вписывает ее в свой счет. Банковская система Франции почему-то считает, что это один и тот же человек и данные по моему счету посылает на телефон к первой Дарье. Она идет в банк и говорит, что это данные не ее, но ей приходят распечатки с количеством денег на нашем счету. И она знает все мои данные( имя, фамилия девичья, по мужу и т,д,). Я спустя два года ( так как и не подозреваю ни о чем) иду в банк, чтобы узнать кое-какие вопросы и почему я не могу проплачивать своей картой покупки в интернете. Мой консультант сверяя данные, говорит, что номер мобильного другой( хотя в бумагах мой номер). Консультант меняет номер телефона в компьютере и тут на мой мобильник звонит первая Дарья. Она получила смс, что теперь все данные по ее счету будут приходить на новый номер, то бишь на мой. Консультант в шоке. Говорит, что все правильно. Мы снова проверили мои данные. Но я подозреваю, что теперь, когда первая Дарья пойдет в Банк, все вернется на круги своя, то есть она поменяет номер телефона в компьютере и теперь уже мне придет смс о смене номера.
Что мы с ней должны делать, чтобы доказать, что мы разные люди. Имя , фамилия и страна одна.
И как быть с банком - это разглашение конфиденциальной информации( Дарья назвала мне сумму на нашем счете и все мои данные, которые ей выдал банк, считая, что она это я). Это хорошо, что она оказалась порядочным человеком и не сняла деньги, но могло быть и иначе?
И еще. Мне много раз приходили смс из банка о том, что у меня на счету осталась такая-то сумма. Я не придавала значения, так как нашла в телефоне( куплен во Франции и симка тоже) фото других людей и часто мне звонили мусульмане, думая, что это их знакомые. Мне сказали, что , возможно, это старая симка или телефон, которые мне перепродали, хотя покупка была произведена в спец магазине.
Что делать? Идти в банк? В трибунал?
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.387
22nusha22, интересная у вас история
банк у вас с вашей тезкой один, или разные?
Проблема только в смс? Или бумажные выписки по счету тоже приходят на перепутанные физические адреса?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2016, 12:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
nusha, конечно надо идти в банк и разбираться.
Я не специалист по банковским технологиям, но мне кажется они должный учитывать и дату рождения, чтобы различать клиентов с одинаковыми именами.
По поводу телефона и звонков.
Обычная практика мобильных операторов, когда номер старых абонентов после разрыва контракта отдается новым абонентом с новой симкартой.
Есливы купили б/у телефон, то запросто можно найти данные (фото, смс, и т.д.), если не были стерты старым владельцем.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.05.2016, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
22nusha22, интересная у вас история
банк у вас с вашей тезкой один, или разные?
Проблема только в смс? Или бумажные выписки по счету тоже приходят на перепутанные физические адреса?
Банк один. В том-то и дело, что я получала смс , теперь уже знаю, что ее счета, а она сказала мне сегодня, что год назад ей дали в банке распечатку с моими данными, в которых она поняла, что мы ждали помощь от KAF и сказала какая сумма была в тот момент на счету. Она пообещала мне перезвонить в перерыв, но звонка нет . Я звоню и там автоответчик. Я отставила сообщение. Жду.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2016, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
nusha, конечно надо идти в банк и разбираться.
Я не специалист по банковским технологиям, но мне кажется они должный учитывать и дату рождения, чтобы различать клиентов с одинаковыми именами.
По поводу телефона и звонков.
Обычная практика мобильных операторов, когда номер старых абонентов после разрыва контракта отдается новым абонентом с новой симкартой.
Есливы купили б/у телефон, то запросто можно найти данные (фото, смс, и т.д.), если не были стерты старым владельцем.
Я тоже считаю, что дату рождения надо учитывать и к тому же у меня еще фамилия мужа французская ( у нее только Иванова) . По поводу симки - покупали новый, но да ладно, с банком бы разобраться.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.05.2016, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.950
22nusha22, не забудьте разбираться в письменном виде. И требовать от них любую информацию тоже в письменном виде. Необходимы следы Ваших разборок.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.05.2016, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеValena пишет:
22nusha22, не забудьте разбираться в письменном виде. И требовать от них любую информацию тоже в письменном виде. Необходимы следы Ваших разборок.
ок, постараюсь. Сегодня говорила с моей тезкой. она пойдет в банк только в понедельник. И она не знает сохранились ли у нее документы мои, которые ей банк дал. Но она писала письменное заявление в прошлом году, чтобы банк разобрался в ситуации. Сохранилась ли копия, не знаю. НО мы с ней на связи.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
22nushа22, я вам советyю закрыть счет и открыть его в любом другом банке. Ваш будет еще полгода отписыватся, проверять и в финале ничего не сделают.
У меня 2 примера показать, как у них все работает-мы переехали 10 лет назад. Моя карточка до сиц пор идет в прежнее отделение банка в другом городе, потом возвращается в головной офис в Париже , мне оттуда звонят и каждый раз мой адрес в их базе данных-старый адрес. 10 лет разные работники всех отделений вбивают мой новый адрес в разные компьютеры -и ничего.
Второй пример-нам приходят до сих пор выписки со счета прежней хозяйки дома. Она умерла 12 лет назад! Я звонила, писала в банк-ноль реакции, я получаю ее выписки и методично их уничтожаю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2016, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
22nushа22, я вам советyю закрыть счет и открыть его в любом другом банке. Ваш будет еще полгода отписыватся, проверять и в финале ничего не сделают.
У меня 2 примера показать, как у них все работает-мы переехали 10 лет назад. Моя карточка до сиц пор идет в прежнее отделение банка в другом городе, потом возвращается в головной офис в Париже , мне оттуда звонят и каждый раз мой адрес в их базе данных-старый адрес. 10 лет разные работники всех отделений вбивают мой новый адрес в разные компьютеры -и ничего.
Второй пример-нам приходят до сих пор выписки со счета прежней хозяйки дома. Она умерла 12 лет назад! Я звонила, писала в банк-ноль реакции, я получаю ее выписки и методично их уничтожаю.
Спасибо огромное за примеры. Покажу мужу, а то он слишком доверяет системе. Это же Франция, а не Украина.
Хотя нам постоянно приходят письма разного рода из различных инстанций , адресованные бывшей жене.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.05.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
22nusha22, я тоже в шоке от Вашей ситуации. У Вас с Вашей тезкой только имя одинаковое, фамилия Ваша должна звучать Иванова épouse Dupont, а все остальное разное - даты рождения, адрес, счета (у нее личный, у Вас совместный с мужем).
Проблема в Вашем консультанте.
Напишите заказное письмо на адрес управляющего отделением,объясните ситуацию, попросите исправить, укажите, что банк разглашает конфиденциальную информацию.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.05.2016, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Проблема в Вашем консультанте.
В программе, я бы сказала. Такие вещи становятся возможны, когда банковские программы пишут дилетанты.
Возможно, дата рождения учитывается в одних отчётах и совершенно не учитывается в других.
Писать нужно и заказными письмами.
И, как советовала avrora, менять банк.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.05.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
22nushа22, я вам советyю закрыть счет и открыть его в любом другом банке.
Единственное верное решение.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.05.2016, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В программе, я бы сказала. Такие вещи становятся возможны, когда банковские программы пишут дилетанты.
Возможно, дата рождения учитывается в одних отчётах и совершенно не учитывается в других.
Писать нужно и заказными письмами.
И, как советовала avrora, менять банк.
Полностью с Вами согласна. Консультант ввела все верно, но программа сработала , видимо, автоматически посчитав нас одним и тем же вкладчиком.
Муж говорит, что не можем сменить банк - кредит еще не выплачен.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.05.2016, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
22nusha22, есть ещё вариант написать в головной офис этого банка с подробным изложением ситуации (с неоспоримым доказательством), чтобы они пошевелились.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2016, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.970
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Муж говорит, что не можем сменить банк - кредит еще не выплачен.
Оставить кредитный счет, остальные закрыть, платежи на кредитную линию отправлять из другого банка.

Интересно почему народ стесняется называть имена "героев"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.05.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такие вещи становятся возможны, когда банковские программы пишут дилетанты.
Small_birdie, я не верю, что есть программы где не учитывается дата рождения и адрес. Тем более речь идет о большом банке с отделениями в разных департаментах.У нас два банка, в каждом консультант когда набирает имя-фамилию, обязательно уточняет дату рождения и адрес, чтобы убедиться,что именно моя карта вышла на экране.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.05.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
22nusha22, Вы не могли бы назвать банк?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.05.2016, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересно почему народ стесняется называть имена "героев"
Вы имеете в виду какие имена?
Если банк, то это банк посталь.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.05.2016, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Small_birdie, я не верю, что есть У нас два банка, в каждом консультант когда набирает имя-фамилию, обязательно уточняет дату рождения и адрес, чтобы убедиться,что именно моя карта вышла на экране.
у меня тоже все уточнили, распечатка на руках с моими данными. Как там оказался другой номер телефона..... совершенно не похожий на мой, на номер моего мужа, я не знаю
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.05.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.970
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Вы имеете в виду какие имена?
Если банк, то это банк посталь.
Да про банк конечно.

У меня с БНП была прямо противоположная проблема. Была потому что забил, а не потому что проблему решили. На разных уровнях в разных датабазах у них сидят мои разные адреса и эти датабазы не синхронизируются по словам работников. Писание, хождение, звонение, умолянье, угрожанье не помогли - всем пофиг. Агентство отправляет почту на мой предыдущий адрес, районный отдел на препредыдущий а региональный центр на адрес 20+ летней давности.


Так что присоединяюсь, счет закрывать и открывать новый.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.05.2016, 19:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
у меня тоже все уточнили, распечатка на руках с моими данными. Как там оказался другой номер телефона..... совершенно не похожий на мой, на номер моего мужа, я не знаю
У Banque postal работники в любом отделении имеют доступ к компьютерной базе.
Тогда вероятно, что консультант Вашей тезки не проверил ее дополнительные данные, и открыл Вашу страницу в базе и внес ее телефон.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.05.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У меня с БНП была прямо противоположная проблема. Была потому что забил, а не потому что проблему решили. На разных уровнях в разных датабазах у них сидят мои разные адреса и эти датабазы не синхронизируются по словам работников. Писание, хождение, звонение, умолянье, угрожанье не помогли - всем пофиг. Агентство отправляет почту на мой предыдущий адрес, районный отдел на препредыдущий а региональный центр на адрес 20+ летней давности.


Так что присоединяюсь, счет закрывать и открывать новый.
аналогично БНП, видно, это их конек
Лечится закрытием счета
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.05.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Муж говорит, что не можем сменить банк - кредит еще не выплачен.
Ваш муж ошибается, вы не только можете сменить банк, вы можете найти банк, который вам УЛУЧШИТ ваши кредитные условия, и вы сможете либо быстрее выплатить кредит, либо снизить ежемесячные выплаты при том же сроке выплат. Сейчас рекордно низкие ставки, и это делают даже те, кто год или два назад брал кредит по чудесным ставкам. Сейчас они еще чудеснее. Но вот вот тенденция улучшения остановится и ставки могут поползти вверх. Так что пользуйтесь моментом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.05.2016, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш муж ошибается, вы не только можете сменить банк, вы можете найти банк, который вам УЛУЧШИТ ваши кредитные условия, и вы сможете либо быстрее выплатить кредит, либо снизить ежемесячные выплаты при том же сроке выплат. Сейчас рекордно низкие ставки, и это делают даже те, кто год или два назад брал кредит по чудесным ставкам. Сейчас они еще чудеснее. Но вот вот тенденция улучшения остановится и ставки могут поползти вверх. Так что пользуйтесь моментом.
Спасибо, попробую объяснить ему.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.05.2016, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Тогда вероятно, что консультант Вашей тезки не проверил ее дополнительные данные, и открыл Вашу страницу в базе и внес ее телефон.
Но у моей тезки счет был открыт на 2 года раньше, чем у меня. Это произошло, когда я была вписана в счет мужа.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.05.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Писание, хождение, звонение, умолянье, угрожанье не помогли - всем пофиг. Агентство отправляет почту на мой предыдущий адрес, районный отдел на препредыдущий а региональный центр на адрес 20+ летней давности.
Я ходила в свое отделение, просила еще раз поменять адрес. Потребовали justificatif de domicile, счета на имя мужа не подошли, мой счет на телефон-нет (хотя его берут в даже префектуре!), наша общая налоговая декларация-нет! Потребовали только taxe d'habitation. Пообещала принести и не вернулась больше. Вдыхать и выдыхать, спокойствие, только спокойствие.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.05.2016, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ваш муж ошибается, вы не только можете сменить банк, вы можете найти банк, который вам УЛУЧШИТ ваши кредитные условия, и вы сможете либо быстрее выплатить кредит,.
Девочки, проблема в том, что кредит был взят до брака, а у нас нет брачного контракта. И , если я понимаю правильно, сменив банк и взяв новый кредит, он уже будет не только его, но и мой. и обязательства по кредиту тоже. А если что случится, не дай бог с мужем, я не хочу выплачивать ничего.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.05.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Но у моей тезки счет был открыт на 2 года раньше, чем у меня. Это произошло, когда я была вписана в счет мужа.
22nusha22, Вы себе представляете как выглядит Ваша карта в компьютерной базе банка?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.05.2016, 21:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы можете найти банк, который вам УЛУЧШИТ ваши кредитные условия
Только Вы забыли упомянуть, что никакой банк бесплатно перекупать кредит не будет.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.05.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А если закрыть ЭТОТ счет и тут же открыть ДРУГОЙ, жену записать с фамилией супруга?

Счет перестает существовать, чековая книжка на месье и мадам Дюпон, две банковские карты, и с кредитом нет проблем и выписки не приходят к тезке.

Я тоже в Banque Postale, записана с фамилией супруга, совместный счет выглядит именно так
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский перевод из Франции (Банк Посталь) в Альфа-Банк Irbis Цены, покупки, банки, налоги 8 14.06.2010 18:58
Восстановление данных Larissa V. Клуб технической взаимопомощи 2 28.07.2008 18:11
Восстановление данных с DVD Miss_Nadine Клуб технической взаимопомощи 3 19.07.2007 18:29
В Париже нарушена работа аэропорта an5plus Транспорт и таможенные правила 2 02.08.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX