Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.04.2005, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Question О возможности купить лекарство для живущих в России

Возможно кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Сегодня получила по электронке копию русского рецепта. Заболевание - токсоплазмоз, лекарство содержащее "пириметамин(?)". Относится ли это лекарство к группе свободной продажи. Трудно объяснить каждому нашу здешнюю систему продажи лекарства. Чувствую после письма последует вечерний звонок. Хочется помочь человеку! Но как? Заранее спасибо за помощь.
Mami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.04.2005, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
http://www.doctissimo.fr/medicament-MALOCIDE.htm

Продается только по рецепту...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.04.2005, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Сообщения: 63
Vobla, большое спасибо, теперь хоть знаю, что обещать и что говорить.
Mami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.06.2005, 23:39     Последний раз редактировалось SlavaK; 09.06.2005 в 01:59..
Новосёл
 
Аватара для SlavaK
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Сообщения: 4
Exclamation

Доброе время суток.
Дело в том, у моего 9 летнего сына, интенсивно
теряется слух.
Врачи поставили диагноз:
двусторонний коэхлярный неврит слухового нерва.
Наш лечащий врач в Одессе,порекомендовал пройти курс лечения, для удержания слуха
на текущем уровне, с применением комплекса поли витамины группы В.
И сказал, что необходимо найти лекарство ОТОНЕВРИН, которое выпускается только во Франции и в странах СНГ аналогов нет.

У меня большая просьба.
Пожалуйста помогите, может у кого то есть какие либо ссылки
на производителей или распространителей ОТОНЕВРИНа.
Мне нужна любая информация по этому медикаменту.

Заранее благодарен и очень на Вас надеюсь.
SlavaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
А как можно уточнить французское название?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2005, 20:48
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Можно купить и без рецепта,разные лекарства.Я хожу в одну и ту же аптеку,где меня хорошо знают. дают любое лекарство без рецепта.Я и для сердца покупала,все что угодно. Так что,можете попоробовать. Зависит, тоже на кого попадете,но у меня ни разу не было проблем.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
У меня ужасные головные боли. Никакие лекарства в России не помогали. Были только спазмо-болеутоляющие, я засыпала, а на утро было лучше. Во Франции купила лекарство, стоимостью 51,25 евро, очень помогло. Отпускалось только по рецепту, я была у врача на приёме, всё отлично, он выписал даже для моей мамы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2005, 10:22
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Лекарства продают и по российскому рецепту, даже по факс или сканированной копии. В любой аптеке. Во всяком случае, у мeня никаких проблем никогда не было. Все лекарства для родственников покупаю здесь, только прошу прислать по факсу рецепт и все.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
chouchounya пишет:
Во Франции купила лекарство, стоимостью 51,25 евро, очень помогло.
Шушуня, а что за лекарство? Как называется?
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.06.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Jasmin, простите за опоздание с советом. ZOMIGORO 2.5 mg Astra Zeneca - производитель, uniquement sur ordonnance.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.06.2005, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
chouchounya, извините, меня, пожалуйста, но когда я увидела Ваш ответ, чуть не рухнула со стула. У меня есть это лекарство, так вот принимать его я стараюсь, ну в очень редких случаях, хотя мне его выписал невропатолог. Обьясню ситуацию, у меня могут быть очень сильные приступы мигрени, такие, что увозили меня (во Франции) на скорой в клинику на машине с мигалкой, и просили глазки не закрывать, стараясь со мной разговаривать. У меня список лекарств, которые надо принимать в случае головной боли, так вот "Зомиг" это самое крайнее лекарство! Зная себя я понимаю, когда у меня начинается сильный приступ мигрени (т.е. сильнейшая головная боль, рвота, судороги от спазмов сосудов по всему телу), так вот это лекарство надо принять именно в начале приступа, потом оно не помогает (это я испытала сначала на себе, а потом мне то же самое сказал кардиолог). Меня от этого лекарства просто "ломает" я не знаю как объяснить лучше моё состояние после него (врач сказала, что всё нормально). За два года выпила только 4 таблетки! Хотя мой врач, пьёт его с утра и ей хорошо (но ей уже за 50!)
chouchounya, а кто Вам выписал это лекарство? И только это? Если у Вас диагноз мигрень, то для профилактики, мне, например, врач подобрала лекарство, которое я принимаю каждый день в течение 3-х месяцев, потом перерыв и снова повторяю. Мне стало лучше. Но всё под наблюдением врача!
Девочки, осторожнее, все лекарства так индивидуальны!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.06.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
valiak, я ответила Вам лично об этом лекарстве. Не хочу пугать, но многие мигренники пьют очень сильные лекарства. Мне нужно было сделать очень важное дело за неделю и не спать приличное количество ночей, так я пила супер лекарства, которые врач выписал просто дрожащей рукой. Мне очень было нужно и здоровье позволяет. Те лекарства я достала для мамы, у неё страшные головные боли. Такие таблетки можно принимать только раз в 48 часов (!). ещё раз повторюсь: что делала я - это нелегально и противопоказано здоровью, если употребление было в больших дозах. Потом просто хотелось до смерти выспаться. так это "до смерти" меня очень напугало, даже при богатырском здоровье.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2005, 08:49     Последний раз редактировалось Mpak; 06.10.2005 в 08:32..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2005
Сообщения: 1
Exclamation

Здравствуйте, жители форума!
У меня огромная проблема с поиском лекарства OTONEURINE.
Всю Москву "облазил", всех обзвонил.. Про такое лекарство даже не слышали.. Сестре очень нужно...
Странно, но и в Германии про него тоже не знают.. Зато точно знаю, что оно выпускается и реализуется во Франции.
Как решается вопрос доставки лекарства из Франции?.. Может в Москву кто-нибудь едет?! Свяжитесь со мной!

Большое спасибо.
Mpak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо купить французское лекарство, помогите yabloch_janneke Здоровье, медицина и страховки 38 23.12.2017 16:31
Можно ли купить лекарство терален? zabr Здоровье, медицина и страховки 95 12.03.2012 14:18
Помогите!Купить лекарство и привезти в москву glynec Полевая почта Европа - СНГ 3 22.03.2010 21:56
Нужно купить лекарство ребенку (Debridat) (+) AlexanderK Полевая почта Европа - СНГ 0 26.05.2009 10:57
Очень нужно купить недорогое лекарство во Франции Lukas99 Полевая почта Европа - СНГ 8 07.08.2006 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX