Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 20.04.2021, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKate Brown пишет:
Добрый день, заходите на сайт гибдд, выбираете пункт сервисы, далее подать обращение. В первом пункте обращения "куда адресовано" выбираете регион - Ярославская область. Заполняете шаблон обращения и прикрепляете отсканированное рукописное заявление, где просите выдать вам справку о том, что ваши права действительны и дату выдачи ваших прав. Объясните зачем вам нужна такая справка. Укажите ваши паспортные данные и номер водительских прав в заявлении. Плюс укажите, что вы даете согласие на обработку ваших персональных данных. Число, подпись. И прикрепите к обращение копию паспорта и копию ваших водительских прав.

Удачи!
Благодарю! Отправлю запрос, надеюсь сработает. По телефону сегодня сказали приезжать и подавать лично. Правда, меня другой регион - Ростовская область.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 13.04.2022, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Правильно ли я поняла, что подача на замену прав происходит теперь онлайн ANTS?

Попросила родственника получить справку в ГИБДД.
Подойдет ли скан этой справки для предоставления присяжному переводчику во Франции и последующей отправке в ANTS? Или же требуют именно оригинал справки? Сейчас с отправкой посылок из России не все так просто... подскажите, пожалуйста

Можете ли посоветовать адекватного присяжного переводчика в Страсбурге?
Большое спасибо за уделенное время!
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 13.04.2022, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2019
Откуда: Créteil
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Дорогие форумчане, добрый вечер!

Правильно ли я поняла, что подача на замену прав происходит теперь онлайн ANTS?

Попросила родственника получить справку в ГИБДД.
Подойдет ли скан этой справки для предоставления присяжному переводчику во Франции и последующей отправке в ANTS? Или же требуют именно оригинал справки? Сейчас с отправкой посылок из России не все так просто... подскажите, пожалуйста
Добрый день!
Да, теперь замена происходит через ANTS.
Попросите родственников так подать запрос, чтобы ответ пришел на вашу электронную почту с цифровой подписью (в заявлении прямо так и напишите, "прошу прислать прислать справку, заверенную ЭЦП, на почту такую-то" или типа того). Я именно так справку получил и ее прекрасно принял и переводчик и в ANTS, они знают, что такое ЭЦП.
BlackOrb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 13.04.2022, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Smile

Посмотреть сообщениеBlackOrb пишет:
Добрый день!
Да, теперь замена происходит через ANTS.
Попросите родственников так подать запрос, чтобы ответ пришел на вашу электронную почту с цифровой подписью (в заявлении прямо так и напишите, "прошу прислать прислать справку, заверенную ЭЦП, на почту такую-то" или типа того). Я именно так справку получил и ее прекрасно принял и переводчик и в ANTS, они знают, что такое ЭЦП.
Большое спасибо за информацию! Попробую сделать именно так
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 27.04.2022, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2021
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Большое спасибо за информацию! Попробую сделать именно так
Здравствуйте! У Вас получилось получить справку?
Olya-Kukolya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 28.04.2022, 08:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Добрый день! К сожалению, еще нет. Сначала мне отправили справку с неверным годом рождения, во второй раз без цифровой подписи, а с обычной подписью и печатью (отсканированная справка)... вот не знаю, что делать. Напишу опять, что мне нужно с цифровой печатью.. думаю, что отсканированный вариант без цифровой печати не примут.
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 30.04.2022, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2021
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Добрый день! К сожалению, еще нет. Сначала мне отправили справку с неверным годом рождения, во второй раз без цифровой подписи, а с обычной подписью и печатью (отсканированная справка)... вот не знаю, что делать. Напишу опять, что мне нужно с цифровой печатью.. думаю, что отсканированный вариант без цифровой печати не примут.
Спасибо за ответ! Да, наверное надо еще раз отправлять.. мы тоже с мужем отправили запросы, посмотрим.. может быть они специально некорректно делают эти справки( надеюсь, что нет..
Olya-Kukolya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 21.07.2022, 12:58     Последний раз редактировалось chocolatecake; 21.07.2022 в 13:07..
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день! Прочитав все сообщения в данной теме, решила перестраховаться и отправила запросы сразу в несколько регионов, вот результаты:

05 Республика Дагестан - без ответа
33 Владимирская область 10/06 - справка 22/06
40 Калужская область 10/06 - справка с ошибкой 17/06
44 Костромская область 10/06 - справка 18/06
50 Московская область 10/06 - справка 17/06
62 Рязанская область 10/06 - справка 14/06
63 Самарская область не спрашивала их, но это мой регион - справка 30/06
69 Тверская область 10/06 - справка 14/06
71 Тульская область 10/06 - отказ 17/06
76 Ярославская область 10/06 - отказ 23/06
95 Чеченская республика 13/06 - справка, что они не выдавали мне права ахах 15/06

Текст справки брала в одном из сообщений выше. Надеюсь, мой опыт пригодится
Все регионы прислали справки с ЦЭП, как и просила
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 12.08.2022, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Кругосветка
 
Дата рег-ции: 23.03.2009
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 177
Добрый день!Спавка получена, благодарю за шаблоны, очень помогли!!Подскажите пожалуйста кто и где потом переводил справку?Знаю девочки наши с инфранса переводят, но пока перечитала все посты, потеряла контакт.Поделитесь пожалуйста!Всем хорошего дня
Кругосветка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 12.08.2022, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2019
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Добрый день!Спавка получена, благодарю за шаблоны, очень помогли!!Подскажите пожалуйста кто и где потом переводил справку?Знаю девочки наши с инфранса переводят, но пока перечитала все посты, потеряла контакт.Поделитесь пожалуйста!Всем хорошего дня
Я делал у Маргариты - https://www.facebook.com/margarita.bermond.1
sd_france вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 12.08.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКругосветка пишет:
Добрый день!Спавка получена, благодарю за шаблоны, очень помогли!!Подскажите пожалуйста кто и где потом переводил справку?Знаю девочки наши с инфранса переводят, но пока перечитала все посты, потеряла контакт.Поделитесь пожалуйста!Всем хорошего дня
Добрый день, Светлана !

Я присяжный переводчик, могу Вам помочь с переводом.

С уважением
Надежда
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.11.2022, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2020
Сообщения: 23
Форумчане, подскажите пожалуйста! Направлял в несколько регионов запрос о предоставлении справки с ЭЦП. Только один ответ практически удовлетворил моим требованиям: "согласно сведениям федеральной информационной
системы Госавтоинспекции, 15.09.2014 на Ваше имя выдано водительское
удостоверение 4509991345, разрешающие категории «B»". Кроме того, затем моим представителем по доверенности получена "Карточка операции с ВУ", где прописан срок действия. Но этот документ с обычной печатью и подписью. Возможно ли перевести эти 2 документа для последующей подачи на сайт ANTS или необходим один документ (справка) из ГИБДД со всей информацией с ЭЦП?
MoiAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 25.01.2023, 00:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Добрый вечер,
Делюсь опытом.
У меня тоже получилось. Всё - по электронке.
Через https://гибдд.рф.
(По состоянию на январь-2023 этот сайт недоступен из Франции.
Одно из решений: зайти по удаленке на комп, находящийся на территории РФ. )
Прикрепить копию внутр. паспорта и загран. паспорта, а также вашего водительс. удостоверения.
Справка пришла с эл.подписью, через 13 дней.
Спасибо Martchou за информацию и текст обращения ! ( post #414, 25.06.2018, 13:37).

Greg
gregw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 09.02.2023, 00:37     Последний раз редактировалось Mitya78; 09.02.2023 в 11:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
...
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 22.03.2023, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеgregw пишет:
Добрый вечер,
Делюсь опытом.
У меня тоже получилось. Всё - по электронке.
Через https://гибдд.рф.
(По состоянию на январь-2023 этот сайт недоступен из Франции.
Одно из решений: зайти по удаленке на комп, находящийся на территории РФ. )
Прикрепить копию внутр. паспорта и загран. паспорта, а также вашего водительс. удостоверения.
Справка пришла с эл.подписью, через 13 дней.
Спасибо Martchou за информацию и текст обращения ! ( post #414, 25.06.2018, 13:37).

Greg
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, у Вас есть ЭЦП?

Я делала так же запрос на сайте гибдд, мне пришел официальный ответ, что готовы онлайн отправить справку только при наличии у меня ЭЦП (у меня ее нет), либо лично по запросу в любом МРЭО или лично представителю по доверенности также во МРЭО. Мой представитель по доверенности обошел несколько МРЭО, включая главный по городу (г.Санкт-Петербург), отказываются выдавать везде.

Не знаю, что и делать.

Спасибо!
Mimi43 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 25.03.2023, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMimi43 пишет:
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, у Вас есть ЭЦП?

Я делала так же запрос на сайте гибдд, мне пришел официальный ответ, что готовы онлайн отправить справку только при наличии у меня ЭЦП (у меня ее нет), либо лично по запросу в любом МРЭО или лично представителю по доверенности также во МРЭО. Мой представитель по доверенности обошел несколько МРЭО, включая главный по городу (г.Санкт-Петербург), отказываются выдавать везде.

Не знаю, что и делать.

Спасибо!
Добрый день, Mimi43,
Нет, без ЭПЦ.
МВД региона, где права получены, прислал справку без истребования ЭЦП, без доп вопросов и без проволочек.
Не имею права прикрепить здесь доп документ, со скриншотами, увы.
Если что, пишите в личку.

Удачи.
Грэг
gregw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 04.04.2023, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2019
Сообщения: 1
Добрый день,
Пришлите, пожалуйста, мне на почту (mir.mikhael@mail.ru) образец такой справочки. Буду очень благодарен.
Miks665 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 05.04.2023, 09:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMiks665 пишет:
Добрый день,
Пришлите, пожалуйста, мне на почту (mir.mikhael@mail.ru) образец такой справочки. Буду очень благодарен.
Образцы справок вы можете найти в теме
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851
См.п.7.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 15.04.2023, 21:58     Последний раз редактировалось valvolkov; 15.04.2023 в 22:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2023
Сообщения: 17
Всем привет. Столкнулся с той же проблемой, что и многие, что ГИБДД на электронный запрос через гибдд.рф дает отписку про персональные данные:

Первый раз я сделал просто запрос через форму, второй попробовал его же распечатать, подписать и отсканировать (т.к. в ответе говорится про собственноручную подпись). Ответ был идентичный, так что дело не в этом.

Вчера отправил запрос еще раз, только подписанный ЭЦП. Далее описываю, как это делается с помощью Госуслуг. (Правда, пока не знаю, сработает ли, обновлю сообщение после ответа ГИБДД).

1. В ЛК Госуслуг в строке поиска вводим "электронная подпись", в кнопке УКЭП (усиленная квал. ЭП) открывается ссылка на приложение Госключ для телефона.
2. В Госключе надо пройти авторизацию по аккаунту на Госуслугах плюс еще один этап верификации, я выбрал по биометрии загранпаспорта, прикладывал NFC телефона (это как Google/Apple Pay) к чипу в заграннике. Приложение Госключ, как я понимаю, создает ЭЦП вместо всех этих мудреных плагинов, которые надо скачивать, походов в авторизованные центры и все такое. Мб это не так сложно, но мне было сложно. С Госключ вроде бы довольно удобно.
3. После авторизации в ГК, можно вернуться в Госуслуги, ввести в поиске Госключ, и появится опция "Отправить документ на подпись в Госключ". Открывается меню выбора файла на компе, можно выбрать вид документа (контракт, справка итд, вроде бы ни на что не влияет), и он начинает отображаться в приложении Госключ.
4. В Госключе его надо кликнуть и подписать путем ввода пароля, после чего подписанный документ отображается снова в Госуслугах. Я таким образом подписал pdf файл с обращением в ГИБДД и на всякий случай Согласие на обработку перс.данных, составленное вручную.
5. Подписанный документ относится к типу "открепленной подписи" (кажется, так), т.е. подпись не отображается в исходном файле, а лежит в соседнем файле с тем же названием, но расширением .sig.
То есть в ЛК Госуслуг появляется:
Обращение.pdf
Обращение.pdf.sig
Если я правильно все понимаю, отправка обоих файлов означает отправку одного файла, подписанного с помощью ЭЦП (строго говоря, УКЭП - усиленной квал. ЭП).

Итого:
Не знаю, сработает ли это с ГИБДД Москвы, но формально я, вроде бы, выполнил их условия по отправке подписанного ЭЦП запроса.
Считаю этот механизм полезным для всех, кто мучается с ЭЦП, не понимая, как его оформить, тем более удаленно. И не только в контексте данной справки.

Удачи!
valvolkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 15.04.2023, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2023
Сообщения: 17
И кстати, на случай, если это не сработает - у кого есть контакт в ГИБДД, кто может сделать такую справку за разумное вознаграждение, напишите мб сюда сообщение типа "у меня есть контакт, обращайтесь в личку", ну или прямо так контакт опубликуйте, если не опасно =)
valvolkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 24.04.2023, 21:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvalvolkov пишет:
Всем привет. Столкнулся с той же проблемой, что и многие, что ГИБДД на электронный запрос через гибдд.рф дает отписку про персональные данные:

Первый раз я сделал просто запрос через форму, второй попробовал его же распечатать, подписать и отсканировать (т.к. в ответе говорится про собственноручную подпись). Ответ был идентичный, так что дело не в этом.

Вчера отправил запрос еще раз, только подписанный ЭЦП. Далее описываю, как это делается с помощью Госуслуг. (Правда, пока не знаю, сработает ли, обновлю сообщение после ответа ГИБДД).

1. В ЛК Госуслуг в строке поиска вводим "электронная подпись", в кнопке УКЭП (усиленная квал. ЭП) открывается ссылка на приложение Госключ для телефона.
2. В Госключе надо пройти авторизацию по аккаунту на Госуслугах плюс еще один этап верификации, я выбрал по биометрии загранпаспорта, прикладывал NFC телефона (это как Google/Apple Pay) к чипу в заграннике. Приложение Госключ, как я понимаю, создает ЭЦП вместо всех этих мудреных плагинов, которые надо скачивать, походов в авторизованные центры и все такое. Мб это не так сложно, но мне было сложно. С Госключ вроде бы довольно удобно.
3. После авторизации в ГК, можно вернуться в Госуслуги, ввести в поиске Госключ, и появится опция "Отправить документ на подпись в Госключ". Открывается меню выбора файла на компе, можно выбрать вид документа (контракт, справка итд, вроде бы ни на что не влияет), и он начинает отображаться в приложении Госключ.
4. В Госключе его надо кликнуть и подписать путем ввода пароля, после чего подписанный документ отображается снова в Госуслугах. Я таким образом подписал pdf файл с обращением в ГИБДД и на всякий случай Согласие на обработку перс.данных, составленное вручную.
5. Подписанный документ относится к типу "открепленной подписи" (кажется, так), т.е. подпись не отображается в исходном файле, а лежит в соседнем файле с тем же названием, но расширением .sig.
То есть в ЛК Госуслуг появляется:
Обращение.pdf
Обращение.pdf.sig
Если я правильно все понимаю, отправка обоих файлов означает отправку одного файла, подписанного с помощью ЭЦП (строго говоря, УКЭП - усиленной квал. ЭП).

Итого:
Не знаю, сработает ли это с ГИБДД Москвы, но формально я, вроде бы, выполнил их условия по отправке подписанного ЭЦП запроса.
Считаю этот механизм полезным для всех, кто мучается с ЭЦП, не понимая, как его оформить, тем более удаленно. И не только в контексте данной справки.

Удачи!


Как подметили уже другие ребята в этой теме, напрашивается вывод, что один и тот же запрос на центральном сайте дает разные результаты/ответы. Разные регионы интерпретируют по-разному ?? Удачи!!
gregw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 26.04.2023, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2023
Сообщения: 3
Question

Добрый вечер. Делюсь опытом: 20 апреля подавала обращения через https://гибдд.рф. К обращению прикрепляла только скан ВУ.
Сегодня ответили из Смоленской обл., прислали Карточку операций с ВУ (с надписью "копия верна") и справку об отсутствии информации о лишении прав (с электронной подписью).
Подскажите, пожалуйста, в ANTS нужно прикреплять переводы обоих документов?
lana_08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 04.05.2023, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Подписывал заявление и приложенные копии электронной подписью, но получил ответ:
Цитата:
Ваше обращение рассмотрено руководством отдела регистрационной и
экзаменационной работы Управления государственной инспекции безопасности
дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел
Российской Федерации по Московской области.
По существу, поставленного вопроса сообщаем, что в удовлетворении
Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о
предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно
сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям Федерального закона
Российской Федерации от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных
данных» – «Доступ к своим персональным данным предоставляется субъекту
персональных данных оператором при обращении либо при получении запроса
субъекта персональных данных. Запрос должен содержать помимо сведений о
дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, собственноручную
подпись субъекта персональных данных, а также номер основного документа,
удостоверяющего личность субъекта персональных данных. Обращение также
может быть направлено в электронной форме и подписано электронной
цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской
Федерации».
Чего они вообще хотят?
Заявление было в свободной форме, паспортные данные указаны.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 04.05.2023, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2023
Сообщения: 3
Кажется хотят Вашу электронную цифровую подпись еще. Но по-моему это просто их стандартная отписка. Мне из Смоленской, Калужской, Тверской областей вообще без проблем прислали справку. Я к обращению только ВУ приложила
lana_08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 04.05.2023, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Так через Госключ всё подписал.

А можно не в своём регионе запросить?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 09.05.2023, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2023
Сообщения: 17
Моя история получила продолжение в виде ответа от ГИБДД Московской области с удовлетворяющим меня ответом:
https://dropmefiles.com/IwcKZ
Забавно, что я сделал ровно такой же запрос, как в ГИБДД Москвы, не менял даже адресат в приложенном заявлении (т.е. отправил в МО запрос для ГИБДД Москвы), но они дали нужную справку, а Москва - нет.
Присоединяюсь к тем, кто на все жалобы форумчан по поводу отрицательного ответа ГИБДД рекомендует обращаться в другие регионы.
valvolkov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.05.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
valvolkov, да, поддерживаю. Надо обрщаться в разные регионы. А то у нас было так, что из одного и того же региона сперва прислали положительный ответ, а через пару недель из того же самого региона отписку, что не могут рассмотреть заявку положительно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.05.2023, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
написал онлайн прислали по почте. странные
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.05.2023, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlana_08 пишет:
Подскажите, пожалуйста, в ANTS нужно прикреплять переводы обоих документов?
Да. Всё что прислали из ГИБДД - на перевод.
По сравнению с Вами, мне прислали всю инфо в одном документе.
Удачи
gregw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 02.06.2023, 11:53     Последний раз редактировалось sidney; 02.06.2023 в 11:54.. Причина: Ошибка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.10.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 404
Nadine_, напишите мне пожалуйста в личку по поводу справки из гибдд, полученной в электронном виде с электронной подписью? Спасибо
sidney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX