Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.08.2011, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
P.I.N., я вам не делаю замечания, я тоже участник дискуссии и у нас равные права. Просьба не оффтопить, как вы это любите делать.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.08.2011, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Там так трудно, работы нет, зарплаты не высокие.Но ведь что-то держит всех участников обсуждения во Франции?!Никто не пишет что мечтает вернуться и работать в России.
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.08.2011, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Grenelle, Как я понял вы молодая, и у вас (почти) нет опыта работы.
У вас (для меня) едиснтвенное решение- записаться здесь в Школу - какую и куда, второй вопрос. Вам нужно валидировать ваш диплом здесь, так как без опыта вас никто тут не ждет. А ваше московское образование+допл.обучеие здесь= хорошой задел при поиске работы.
Без доп.обучния и без задела - нереально.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.08.2011, 22:56
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
hiitola, спасибо, you have a kind heart, но у меня как раз все хорошо, я просто писала про свой прошлогодний опыт. Плюс, еще был кризис, который не окончился и снова начался
В этом году я принята в Коммерческую Школу, вчера было последнее собеседование и остается только оплатить учебу.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.08.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Но ведь что-то держит всех участников обсуждения во Франции?!
Вы не путайте тех, кто уже живет с разрешением на работу. И выпускников вузов, которым еще нужно выбить это разрешение. Вот когда вы достигнете этой цели, можно задаваться вопросом, а что меня тут держит, или что других таких же тут держит.
Лично меня - семья, работа, ну и мой дом. Далеко не все на форуме приезжали студентами. Я вот не была студенткой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.08.2011, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
хиитола, спасибо, ёу хаве а кинд хеарт, но у меня как раз все хорошо, я просто писала про свой прошлогодний опыт. Плюс, еще был кризис, который не окончился и снова начался :чеесы:
В этом году я принята в Коммерческую Школу, вчера было последнее собеседование и остается только оплатить учебу и продлить карту.
сколько с вас просят, если не секрет, в школе ?

Мне тоже в этом году зделали предложение из <école centrale>, но я на мели.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.08.2011, 22:59
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
hiitola, я вам отвечу в личный ящик.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.08.2011, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Ptu, понятно
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.08.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
В ЕДФ-е нужен блат
не нужен. по крайней мере, не всем. бывшая однокурсница туда пробилась. было около 15 собеседований за, не знаю, сколько месяцев (кажется, 6). было даже собеседование с психологом, и почерк анализировали, и кучу всего другого. пробивалась 3 года. сейчас она там. блата не было никакого, голова на плечах, настойчивость, стремление, 3 года опыта в консалтинге. и, диплом обычного фр. университета.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.08.2011, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
superanna, я думаю, пока вы учите язык до таког уровня, чтобы слушать лекции и записывать слету, у вас есть время как следует изучить раздел Учеба, там ну все аспекты обсуждаются. И будете там задавать уже более конкретные вопросы.

А так без конкретики - ну вообще ничего невозможного нет. Можно и язык выучить, и поступить, и выучиться, и если ситуация с иностранной рабочей силой не будет ухудшаться прежними темпами, и вы при этом везучая - может повезти и со сменой статуса. А может и нет. И если повезет, то возможно будут разочарования и желание вернуться. ВСЕ ВОЗМОЖНО, и удачи, и неудачи, к которым нужно быть готовым. А пока учите язык - думайте, решайте, стоит ли ВАША игра свеч. Что сильнее - авантюрное желание-журавль новой жизни в небе рисков и разочарований, или синица в руках, которая может оказаться крупнее журавля..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.08.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
Это уже до вас написали, если вы не читали выше. Зачем повторять одно и то же.
7-8 лет быть студенткой, да еще и после российского ВУЗа, действительно, стоит задуматься о таких девочках.
А в 8 тысяч в Евромед, тоже писали? Третья школа во Франции!


Задумываться о девочках не стоит, они, как и Вы ищут работу со сменой статуса. Или Вы в Высшую школу пошли, чтобы повысить свой уровень? Наверное тоже проблема со статусом?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.08.2011, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
P.I.N., нет, проблем у меня нет. Надо нелегальные российские доходы родителей потратить, и, желательно, тут. Ça passe comme réponse ?

Проблем со статусом у меня нет и не будет уже. Что вы ко мне прицепились ?
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Третья школа во Франции!
Вопрос по теме : Euromed - в каком рейтинге он на 3-м месте?
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.08.2011, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Стандартная схема - российский хороший вуз -> мастер или школа -> работа.
Это чтобы работать во ФР фирме по ФР контракту.
Никого не берут только после российского вуза здесь на работу. Или надо иметь супер солидный опыт и супер знание ФР языка.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.08.2011, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
superanna, на какой факультет вы бы хотели тут поступить после работы экономистом ? Финансы, маркетинг ... ? Вы писали про достижения новых высот в карьере.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.08.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Никого не берут только после российского вуза здесь на работу. Или надо иметь супер солидный опыт и супер знание ФР языка.
опять не соглашусь. в моем окружении 2 человека, которых взяли. первая, работает в банке. в Росии работала в российском банке. здесь не училась, даже на курсы спец. не ходила, учила язык и тупо пробивала головой двери. пробила.

вторая, работала в Москве во Фр компании (по фр не говорила, английский). переехала во Францию, нашла работу в компании коммуникаций через 3 месяца после приезда. после двух CDD по 6 месяцев взяли на CDI.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.08.2011, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
А с чем не согласитесь? С тем, что найти работу во Франции сразу по окончании российского вуза крайне маловероятно? Ведь hiitola именно это написал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.08.2011, 23:21     Последний раз редактировалось P.I.N.; 10.08.2011 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
P.I.N., нет, проблем у меня нет. Надо нелегальные российские доходы родителей потратить, и, желательно, тут. Ça passe comme réponse ?

Проблем со статусом у меня нет и не будет уже. Что вы ко мне прицепились ?

Вопрос по теме : Euromed - в каком рейтинге он на 3-м месте?
По экономике и прилежащим предметам!


А дочь, взяла кредит и выплачивает его по трудоустройству! А до этого были все университеты бесплатные!
Дополню, лично для Вас, она здесь с 12 лет, учебу не дублировала. Когда, поняли, что после бесплатного обучения, хорошую работу не найдешь, сделали так, плюс она конкурс на госслужащего прошла на финансового инспектора!

Я по статусу автору, это писала, до Вас мне нет вообще дела, это Вы ко мне прицепились!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.08.2011, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
опять не соглашусь. в моем окружении 2 человека, которых взяли. первая, работает в банке. в Росии работала в российском банке. здесь не училась, даже на курсы спец. не ходила, учила язык и тупо пробивала головой двери. пробила.

вторая, работала в Москве во Фр компании (по фр не говорила, английский). переехала во Францию, нашла работу в компании коммуникаций через 3 месяца после приезда. после двух ЦДД по 6 месяцев взяли на ЦДИ.

Им просто повезло. Oсобенно первой.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.08.2011, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Ptu, разумеется, в самых ближайших планах- освоение фр. языка. Скажите пожалуйста, а сами вы его за сколько времени освоили язык? Что бы реально знать сколько времени потребуется на его изучение (при условии, что все дни и ночи им заниматься, т.к. есть основная работа). Главная цель - это обучение во Франции. Только проучившись там - можно уже думать об трудовой визе и т.д. Спасибо вам за ваше мнение :-)
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.08.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сразу по окончании
я не приняла во внимание. это был, я так понимаю, контекст его нескольких сообщений, наверное.

нужно "покопаться" по такого рода знакомым, может, тоже кто вспомнится.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2011, 23:27
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
опять не соглашусь. в моем окружении 2 человека, которых взяли. первая, работает в банке. в Росии работала в российском банке. здесь не училась, даже на курсы спец. не ходила, учила язык и тупо пробивала головой двери. пробила.

вторая, работала в Москве во Фр компании (по фр не говорила, английский). переехала во Францию, нашла работу в компании коммуникаций через 3 месяца после приезда. после двух CDD по 6 месяцев взяли на CDI.
Yulyalya, вы пишете про историю НЕстудентов. А как менять статус superanna после окончания фр. университета? Как доказать работодателю, что именно ты - класс, без фр. опыта и с фр., который еще не выучен ?
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.08.2011, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Grenelle, хотелось бы на экономику или международные отношения
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.08.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Им просто повезло. Oсобенно первой.
французский "долбили" с утра до ночи, без выходных. как повседневный, так и профессиональный. не легко далось, не везением, а тяжким трудом и оббиванием порогов работодателей. жалко, что таких случаев мало )))) но они есть!
кто ищет, тот всегда найдет!
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.08.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
superanna, я его начала учить в 10 лет. А потом преподавала. И знаю разные примеры в скорости обучения, в зависимости от способностей и разумеется на базе продвинутых методов обучения и пахоты не покладая рук и языка.

Ваш вопрос напомнил мне историю 10 или более летней давности. Моя лучшая подруга вдруг выпаливает - слушай, реально ли за полгода (у нее ни слова не было по-французски) выучить язык так, чтобы пройти собеседование в консульстве Канады? ОКазывается они решили иммигрировать... было нам тогда по 35 лет.

Детали тут ни к чему. Я сказала - реально, зная ее безумное упорство. Итог - полгода прошли, язык освоен до того, что они прошли собеседование и получили визу для иммиграции, выполнив все условия и соответствовав всем критериям.
И не поехали. Передумали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.08.2011, 23:32
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеsuperanna пишет:
Grenelle, хотелось бы на экономику или международные отношения
Из гос. университетов могу порекомендовать только 3 : Paris I, Paris II и Paris IX Dauphine. НО: жутчайший конкурс на место и требование языка DALF C1.
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.08.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
нужно "покопаться" по такого рода знакомым, может, тоже кто вспомнится.
Сразу после вуза, когда обучение, которое никак не валидируется во Франции, для работодателя фикция, найти работу сложно даже физику ядерщику с языком. А всем остальным - вообще на грани выигрыша в лотерею. А вот когда уже есть опыт работы по специальности в серьезной компании, российский диплом для французов валидирован. И остается решить - насколько этот опыт хорош, чтобы брать именно этого работника со всеми его деталями (отсутствием или наличием разрешения на работу).

А вашим подругам действительно повезло, даже с опытом, не всем удается, но это уже не такое уж фантастическое везение. А просто везение, какое встречается уже не так уж редко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.08.2011, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Ptu, ваши слова вдохновляют!)))только я с 10 лет учила англ. язык, и разговариваю сейчас на нем, когда бываю заграницей.Вариантов у меня нет-придется учить фр. язык год).
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.08.2011, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2011
Сообщения: 27
Grenelle, я как раз и выбрала Париж 1.Знаю о высоком конкурсе. Ищу альтернативу
superanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.08.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
Yulyalya, вы пишете про историю НЕстудентов. А как менять статус superanna после окончания фр. университета?
моя реакция на цитату выше по теме.


Посмотреть сообщениеGrenelle пишет:
Как доказать работодателю, что именно ты - класс, без фр. опыта и с фр., который еще не выучен ?
нужно, наверное, этим "класс" и быть. у меня нет такого опыта, я статус не меняла. а фр. же будет выучен, в процессе учебы. иначе человек диплом просто не получит, не защитит, экзамены не сдаст. опыт получит на практике. на практике будет активно себя проявлять и со всеми знакомиться.
получается, с французским и с минимальным опытом. не все так плохо будет.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.08.2011, 23:39     Последний раз редактировалось Ptu; 10.08.2011 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Год это минимум, е сли вы суперталантливы и ваш преподавалеть суперпрофессионал, и вы будете заниматься супер интенсивно по всем аспектам - устной и письменной речи. Вы не сильно обольщайтесь. Моя подруга с утра до ночи зубрила, делала упражнения, слушала, это просто лошадь а не ученица. В смысле трудолюбия. И у нее была задача - не учиться в вузе. А пройти собеседование, то есть уметь понимать достаточно простые вопросы о себе и своих жизненных планах, и уметь на них отвечать. Все. Это достаточно узкий спектр умений.

Кроме того, вам придется крайне трудно учиться. Ведь язык даже очень приличный для иностранца, - все равно очень плох, чтобы выдерживать обучение, особенно в гуманитарных областях.

Если у вас нет даже минимальной школьной базы, то лучше рассчитывать минимум на два-три года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать на ПМЖ во Францию Анна Жемайтис Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1007 08.02.2019 21:51
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX