Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 29.04.2021, 10:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
lecia, водичку в бутылке и плошку какую-нибудь. Двое суток без воды нельзя.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1892
Старое 29.04.2021, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Девочки, спасибо! Ехать почти 2 суток, про пелёнки даже не сообразила.
Да, тоже хотела сказать про пеленку, только ее закрепить как-то надо, иначе он собьет в ком и она не поможет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1893
Старое 29.04.2021, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Воду если не захочет пить, хотя бы можно мордочку смачивать, он будет облизываться и хоть какая-то вода попадет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1894
Старое 29.04.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Всё запоминаю,спасибо, девочки. Очень переживаю за него- он никогда на улице не был- только в ветеринарку и обратно.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1895
Старое 29.04.2021, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Всё запоминаю,спасибо, девочки. Очень переживаю за него- он никогда на улице не был- только в ветеринарку и обратно.

Я ехала с кошкой двое суток - пол дня на машине, потом гостиница с ночёвкой, ожидание в аэропорту, самолёт.
Я в переноску на дно сделала негнущуюся подложку, сверху пришила тонкий но мягкий матрасик чтоб животинке было комфортнее в дороге. Всё это дело полностью обернула одноразовой пелёнкой 45х60 для кошек/собак. А сверху вторую поменьше, именно на неё кошка и делала свои дела. Меняла по мере необходимости, вынимаешь, кладёшь в целлофановый пакет и выбрасываешь. Ничего не сбивалось и ничего не просочилось на матрас.
С собой были две мисочки, корм сухой, влажные пакетики по 80г и вода, конечно. Пелёнок взяла много, всё пригодилось.
В переноску положила её любимую меховую игрушку (ветеринар посоветовал - знакомая вещь и знакомый запах успокаивает). И ещё ветеринар очень советовал брызгать успокаивающий спрей Феливей, но мы обошлись без него.

Ну как-то так ). Главное всё продумать в соответствии с привычками вашего котика - сколько раз ходит в туалет, ест. Хорошего пути вам с котиком!
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1896
Старое 29.04.2021, 22:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Подскажите, пожалуйста, если коту предстоит ехать сначала на поезде, потом на самолёте, что делать для его спокойствия и как ему ходить в туалет всё это время?
Как раз по документации всё уже знаю,а вот практически как всё сделать,не представляю...
Леся, хотела только предупредить: очень много кошек убегают имено при перевозке.

Часть из них ухитряются выбить замки у переноски или еще как-нибудь ее открыть... причем даже такую, что владельцам и в голову не приходило, что ее вообще можно открыть! Так что покупайте самую надежную, сто раз проверяйте всякие замки-застежки и еще ремнем лучше перевязать или еще как-то закрепить, или навесной замочек подвесить. У пластиковых переносок коты ухитряются просто выломать дверь или другие части, у мягких - стягивают молнию или раздирают сетку.

Когда заходите в поезд или еще куда-то: перевозку открываете только тогда, когда убедитесь, что окна и двери закрыты, причем закрыты так, что в любой момент их никто не откроет!

Кот в панике если выпрыгнет из переноски тут же сбежит на огромной скорости, и все((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1897
Старое 30.04.2021, 01:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Всё очень правильно про переноску написали. И ещё одно важное - обязательно купите шлейку-подбрюшник и наденьте на котика даже в переноске. Это поможет в ситуациях когда надо открывать переноску и вынимать кота!, Например на таможне кошку заставили вынуть из переноски и нести на руках. Шлейка должна быть без металлических деталей чтобы не звенели при переходе через рамку, иначе заставят снять. Я прочитала этот совет здесь и очень благодарна написавшим.
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1898
Старое 30.04.2021, 03:34
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fialka fi,
IrinaS, спасибо большое- очень нужны ваши советы, я ,если честно, даже не подумала бы про многое.
А переноска какая у вас была? Я одну выписала, из ткани - там замок,сетка,твёрдое дно.
Про игрушку- не поверите,но у моего кота её нет- он очень ко мне привязан,просто, липучка. Все надежды на это.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1899
Старое 30.04.2021, 06:12     Последний раз редактировалось fialka fi; 30.04.2021 в 06:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
fialka fi,
IrinaS, спасибо большое- очень нужны ваши советы, я ,если честно, даже не подумала бы про многое.
А переноска какая у вас была? Я одну выписала, из ткани - там замок,сетка,твёрдое дно.
Про игрушку- не поверите,но у моего кота её нет- он очень ко мне привязан,просто, липучка. Все надежды на это.
Вы уже купили билет на самолёт котику или пока собираете инфу перед поездкой? Внимательно изучите правила вашей авиакомпании по требованиям к весу животного(пустят ли в салон, или везти в багажном отделении). Отсюда и требования к переноскам: в багаж, для безопасности животного, не допускаются мягкие переноски, только жёсткие формата ИАТА. Ещё у моей авиакомпании были чёткие требования к высоте мягкой переноски для салона - в см! , чтобы она помещалась под переднее кресло без сминания(опять для безопасности животного). Так что уточните всё перед покупкой билетов вам и котику.

ps После взлёта я достала переноску из-под кресла и держала всю дорогу на коленях, прикрыв курткой ) Но при посадке было строго, представители компании всё замеряли.
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1900
Старое 30.04.2021, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я одну выписала, из ткани - там замок,сетка,твёрдое дно.
Про игрушку- не поверите,но у моего кота её нет- он очень ко мне привязан,просто, липучка. Все надежды на это.
хорошо, если он еще дома привыкнет к переноске и посидит и поспит в ней , постелить туда его родную подстилку, тогда он в переноске будет себя чувствовать в безопасности. Шлейку надо достаточно затягивать, они легко из них выскакивают при желании, я помню , чтобы не давило, сделала свободно, хорошо , что в аэропорту он от страха ко мне прижимался ,2 раза надо было вынимать, при прохождении через рамки, а когда приехали , то вынула, и в этот момент дверь гаража захлопнулась, он рванулся и шлейка пустая осталась в моих руках . Как извернулся непонятно, но выскочил. Собачьи с перемычкой внизу надежнее.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1901
Старое 30.04.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Всё очень правильно про переноску написали. И ещё одно важное - обязательно купите шлейку-подбрюшник и наденьте на котика даже в переноске. Это поможет в ситуациях когда надо открывать переноску и вынимать кота!, Например на таможне кошку заставили вынуть из переноски и нести на руках. Шлейка должна быть без металлических деталей чтобы не звенели при переходе через рамку, иначе заставят снять. Я прочитала этот совет здесь и очень благодарна написавшим.
Да, абсолютно верно! и поводок, чтобы можно было прикрепить к шлейке. Выпускать кота из переноски только с поводком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1902
Старое 30.04.2021, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А переноска какая у вас была? Я одну выписала, из ткани - там замок,сетка,твёрдое дно.
Да вроде нормльная (просто сетку подергайте, посмотрите, крепкая ли), и для самолета должна подойти (вы только заранее кота зарегистрируйте или как там это делается, позвоните в Аэрофлот или кем летите), потому что по правилам вроде должно быть не больше двух животных в салоне...других могут в багаж отправить.


П.С. Я сама не перевозила, но правила вроде такие.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1903
Старое 30.04.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
IrinaS, да,я прочитала всё, сказано заранее. Сейчас переноска придёт, взвешу вместе с котом и размеры сниму,потом билет на него.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1904
Старое 01.05.2021, 09:01     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 01.05.2021 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Внимательно изучите правила вашей авиакомпании по требованиям к весу животного(пустят ли в салон, или везти в багажном отделении). Отсюда и требования к переноскам: в багаж, для безопасности животного, не допускаются мягкие переноски, только жёсткие формата ИАТА. Ещё у моей авиакомпании были чёткие требования к высоте мягкой переноски для салона - в см! , чтобы она помещалась под переднее кресло без сминания(опять для безопасности животного). Так что уточните всё перед покупкой билетов вам и котику.
Там взоимоисключающие требования. Животное должно вставать в переноске в полный рост, но высота переноски 22 см. Где такое мелкое животное взять?
В салоне самолёта не должны находится рядом кошки с собаками, поэтому количество животных на салон ограничено. Нужно запросить компанию если не перебор животных по количеству .
Когда поедите по ветеринарам и россельхознадзорам за спавками, старайтесь не попадать в обеденное время.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1905
Старое 01.05.2021, 12:09     Последний раз редактировалось fialka fi; 01.05.2021 в 14:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Там взоимоисключающие требования. Животное должно вставать в переноске в полный рост, но высота переноски 22 см. Где такое мелкое животное взять?
В салоне самолёта не должны находится рядом кошки с собаками, поэтому количество животных на салон ограничено. Нужно запросить компанию если не перебор животных по количеству .
Когда поедите по ветеринарам и россельхознадзорам за спавками, старайтесь не попадать в обеденное время.
Требования ИАТА (кот/собака должны стоять в полный рост, поилка в клетке, особые замки и пр.) это было для жёстких багажных переносок. Для салона было всё проще, только лимит к высоте переноски и весу животного, но не к росту.
Про ограничение животных в салоне - очень важно, свой билет я покупала только после подтверждения авиакомпанией места в салоне для кошки. Разрешённая высота салонной переноски чуть варьируется у разных авиакомпаний.
Справки, паспорт, прививки, это отдельная песня, пришлось побегать )
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1906
Старое 01.05.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да,про животных в салоне изучала. Кстати, в нашей ветеринарке мы,наоборот, вместе с врачом всё посчитали и составили график прививок и т.д.
В понедельник едем чип ставить.
А вот с переноской пока непонятно- жду,но кажется маловата будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1907
Старое 07.05.2021, 13:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да,про животных в салоне изучала. Кстати, в нашей ветеринарке мы,наоборот, вместе с врачом всё посчитали и составили график прививок и т.д.
В понедельник едем чип ставить.
А вот с переноской пока непонятно- жду,но кажется маловата будет.
Как ваша подготовка к переезду ? Всё собрали, купили, все вакцины сделали?
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1908
Старое 07.05.2021, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да,про животных в салоне изучала. Кстати, в нашей ветеринарке мы,наоборот, вместе с врачом всё посчитали и составили график прививок и т.д.
В понедельник едем чип ставить.
А вот с переноской пока непонятно- жду,но кажется маловата будет.
Я еще не только не снимаю ошейник с кота, когда он в клетке, но и часть поводка у меня на руке намотана все время. Чтобы не сбежал, испугавшись.

Пеленки тоже в клетке стелю.
Видела, как крупную собаку перевозили, там длительный перелет был, хозяин собаки памперс надел на собаку.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1909
Старое 07.05.2021, 14:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я еще не только не снимаю ошейник с кота, когда он в клетке, но и часть поводка у меня на руке намотана все время. Чтобы не сбежал, испугавшись.

Пеленки тоже в клетке стелю.
Видела, как крупную собаку перевозили, там длительный перелет был, хозяин собаки памперс надел на собаку.
Да-да-да!!! Я когда переходила рамку звенящую с кошкой на руках, так я поводок намотала вокруг руки и кошечку прижала к груди чтоб она не дёрнулась и не испугалась незнакомых звуков. Кошенька моя нервная и чувствительная(( И да, пограничница попыталась снять шлейку и поводок, но я ей сказала что у нас нет металлических деталей и я имею право нести кошку так. Вот. Ещё раз спасибо всем форумчанам, кто обратил внимание на эту деталь!
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1910
Старое 07.05.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Как ваша подготовка к переезду ? Всё собрали, купили, все вакцины сделали?
Готовимся- чип поставила,на следующей неделе первая вакцина. Сумку сегодня поеду забирать, надеюсь подойдёт. Надела ошейник, потом ещё шлейку носить начнёт.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1911
Старое 07.05.2021, 15:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
А я не смогла здесь найти шлейку только с пластиковыми деталями.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1912
Старое 07.05.2021, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А я не смогла здесь найти шлейку только с пластиковыми деталями.
Ой... Выкиньте металлические детали и прострочите эти места на машинке... Я бы так сделала
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1913
Старое 07.05.2021, 16:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fialka fi, спасибо за идею, попробую сделать по вашему совету.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1914
Старое 07.05.2021, 16:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
fialka fi, спасибо за идею, попробую сделать по вашему совету.
Ой, адаптируйтесь ! Мне повезло купить шлейку и поводок без металлических деталей и это стоило кучу денег! Но на границе мне это ничуть не помогло - злая тётя-пограничница сказала что я должна снять все шлейки с кошки! Я не согласилась! Я доказала что она не права, тем более что мы говорили на французском. Оh, courage !!!
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1915
Старое 07.05.2021, 20:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fialka fi, а где именно мне нужно быть готовой к спору с пограничниками- на выезде из России или по прилёту. А я ещё к немцам приземлюсь...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1916
Старое 09.05.2021, 07:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.11.2020
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
fialka fi, а где именно мне нужно быть готовой к спору с пограничниками- на выезде из России или по прилёту. А я ещё к немцам приземлюсь...
Ой, кажется я вас напугала( Мне просто не повезло с тётенькой-пограничницей на таможне, перед прохождением рамки, и я вас предупредила что такое бывает(а немцы это вообщеее, но в крайнем случае снимете эту шлейку и прижмёте котика к себе покрепче , ничего страшного!). Вам тут форумчане дали очень-очень полезные советы. Всё будет хорошо, вы с котиком приедете во Францию и у вас будет новый замечательный опыт поездки, которым вы поделитесь здесь
fialka fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1917
Старое 09.05.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеfialka fi пишет:
Ой, кажется я вас напугала( Мне просто не повезло с тётенькой-пограничницей на таможне, перед прохождением рамки, и я вас предупредила что такое бывает(а немцы это вообщеее, но в крайнем случае снимете эту шлейку и прижмёте котика к себе покрепче , ничего страшного!). Вам тут форумчане дали очень-очень полезные советы. Всё будет хорошо, вы с котиком приедете во Францию и у вас будет новый замечательный опыт поездки, которым вы поделитесь здесь
Лучше не снимать шлейку. Во всех рекомендациях по провозу кошек написано , что шлейка и поводок обязательны, например:
Emportez un harnais pour chat pour les contrôles de sécurité. La cage de votre chat devra passer dans le scanner, mais vous devrez en sortir votre chat. Vous devrez donc attacher votre animal avec un harnais et une laisse, afin qu'il ne s'échappe pas.
https://fr.wikihow.com/faire-voyager-un-chat-en-avion
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1918
Старое 10.05.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Лучше не снимать шлейку. Во всех рекомендациях по провозу кошек написано , что шлейка и поводок обязательны, например:
в Домодедово я заходила в кабинку для просвечивания вместе с кошкой . Она была на шлейке и у меня на груди. А переноска вместе с ручной кладью проходила проверку на предмет запрещённых к перевозу вeщей.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1919
Старое 14.05.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Кто может помочь с оформлением собаки для вывоза из Франции в Норвегию за плату? Заводчица тут вредничает и не хочет этим заниматься. Пм
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1920
Старое 25.07.2021, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Добрый день. Решила привезти щенка из Питера в Париж. Щенок будет уже с чипом и вакциной от бешенства. Сделано это правда в один день. На что обратить внимание? И какие дальнейшие действия? Надо взять рандеву в гос клинику за 5 дней до вылета и получить там какую то справку? Что сделать до получения этой справки? Сходить к ветеринару и прогнать глистов? Что ещё? В аэропорту за день до вылета получить ещё какую то бумажку? Что для этого нужно им принести? Ещё видела что какая то девочка писала что требовали перевод французских правил ввоза животных. Это нужно? Очень много вопросов я такое делаю первый раз ��
Polin4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX