Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.05.2011, 17:40     Последний раз редактировалось Malabah; 23.05.2011 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, у меня все чуть сложнее.

Они просят не только свидетельство, они в третий раз просят весь пакет документов, который я уже отправила им 2 раза, причем часть этих документов они мне вернули тем же письмом,что их запрашивают..
то есть в третий раз они просят:
- перевод свидетельства
-копию вида на жительство
- RIB
- два зарплатных листка
- копию контракта.

В прошлый раз, когда они это просили, я им отправила еще копию уведомления о получении и письмо-объяснение о том, что все перечисленное ими уже благополучно получено, о чем и свидетельствует приложенная копия уведомления.

В это же письмо я вложила и листок от врача.

После этого мы звонили несколько раз, нас уверяли, что все получено и все ок, просто работать некому, поэтому и долго.

А в субботу мне приходит письмо с запросом тех же документов, туда же вложена моя копия уведомления о вручении, зарплатный листок за март и мое письмо-объяснение.

Конечно, можно этот пакет документов до бесконечности им отправлять..но если отправлять им в третий раз, то я теряю еще неделю, потому что мне надо опять запрашивать перевод, тратить деньги на пересылку и т.д
к тому же через 3 недели я разрываю контракт, он станет неактуален..


Кабинет да, надо сделать и как-то выходить на начальство...
и это ведь все только,чтобы attestation получить, карту я уже получить не надеюсь..
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.05.2011, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy, а где Вы нашли на сайте координаты руководства?
я вчера искала ( я в 91 департаменте)
http://www.cpam91.fr/ тут переправляют на сайт, который не работает ( или он только у меня не открывается? я имею в виду http://www.evry.ameli.fr/)

а тут только общий телефон http://www.ameli.fr/assures/votre-ca...ne_essonne.php

может я не там искала?
>

вот какие координаты я нашла:

<
Caisse Primaire d'Assurance Maladie (CPAM)
Conseil Service de l'Essonne
5 r Facteur Cheval 91012 EVRY
________________________________

34 av René Cassin 91390 MORSANG SUR ORGE

___________________________________

69 r Paris 91400 ORSAY
_____________________


1 esplanade Bad Wiesse 91410 DOURDAN
______________________________

r Joseph Louis Lesage 91610 BALLANCOURT SUR ESSONNE

>

Вы в какой офис пишете?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.05.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, в главный офис в Evry, а это ,судя по всему, какие-то местные отделения ( после первого адреса)
почтовый у них CPAM EVRY Cedex, но никаких телефонов и фамилий я не нашла(
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.05.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy, у меня все чуть сложнее.

Они просят не только свидетельство, они в третий раз просят весь пакет документов, который я уже отправила им 2 раза, причем часть этих документов они мне вернули тем же письмом,что их запрашивают..
то есть в третий раз они просят:
- перевод свидетельства
-копию вида на жительство
- RIB
- два зарплатных листка
- копию контракта.

В прошлый раз, когда они это просили, я им отправила еще копию уведомления о получении и письмо-объяснение о том, что все перечисленное ими уже благополучно получено, о чем и свидетельствует приложенная копия уведомления.

В это же письмо я вложила и листок от врача.

После этого мы звонили несколько раз, нас уверяли, что все получено и все ок, просто работать некому, поэтому и долго.

А в субботу мне приходит письмо с запросом тех же документов, туда же вложена моя копия уведомления о вручении, зарплатный листок за март и мое письмо-объяснение.

Конечно, можно этот пакет документов до бесконечности им отправлять..но если отправлять им в третий раз, то я теряю еще неделю, потому что мне надо опять запрашивать перевод, тратить деньги на пересылку и т.д
к тому же через 3 недели я разрываю контракт, он станет неактуален..


Кабинет да, надо сделать и как-то выходить на начальство...
и это ведь все только,чтобы attestation получить, карту я уже получить не надеюсь..
>

А почемы Вы каждый раз запрашиваете перевод св-ва о рождении?

сделайте копии, заверенные у переводчика и в мэрии ;

и не платите каждый раз переводчику за св-во.....

Или я неправильно поняла?

И еще:
если у них по их же списку не хватает одного- единственного документа, то они обязаны каждый раз Вам возвращать полный пакет документов, чтовы Вы его вернули с недостающим документом...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.05.2011, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy, в главный офис в Evry, а это ,судя по всему, какие-то местные отделения после первого адреса.
почтовый у них CPAM EVRY Cedex, но никаких телефонов и фамилий я не нашла(
>


<okay!>
Когда Вы получаете ох ответ на бланке их ответа кроме номера 3646 не фигурирует ли другой номер талефона / или факса/ или , может буть фамилия + имя ?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.05.2011, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy,


Кабинет да, надо сделать и как-то выходить на начальство...
и это ведь все только,чтобы attestation получить, карту я уже получить не надеюсь..
>

Надежда умирает последней!!!

Верьте и карту получите !!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.05.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, нет, а имя каждый раз разное, то Фатима, то Файя и т.д.
Но мы пробовали позвонить и попросить с ними непосредственно соединить, отказали.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.05.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Cathy, а где Вы нашли на сайте координаты руководства?
я вчера искала ( я в 91 департаменте)
http://www.cpam91.fr/ тут переправляют на сайт, который не работает ( или он только у меня не открывается? я имею в виду http://www.evry.ameli.fr/)

а тут только общий телефон http://www.ameli.fr/assures/votre-ca...ne_essonne.php

может я не там искала?
>

а вот по поиску и координаты:

<

http://www.ameli.fr/assures/annuaire...departement=91

CPAM de l'ESSONNE
Adresse : , 91040 EVRY

Tél : 36 46

Fax : 01 60 79 78 91

Courriel : espace-accueil@cpam-evry.cnamts.fr

Horaires d'ouverture : du lundi au vendredi de 8h30 à 17h30

Horaires de la permanence téléphonique : du lundi au vendredi de 8h à 18h

_____________________________________________
Caisse Primaire d'Assurance Maladie d'Evry (CPAM d'Evry)

Boulevard François Mitterrand


91040 EVRY

Tél : 36 46

Fax : 01 60 79 78 91

Courriel : espace-accueil@cpam-evry.cnamts.frCette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
Horaires d'ouverture : du lundi au vendredi de 8h30 à 17h15

Horaires de la permanence téléphonique : du lundi au vendredi de 8h à 18h

http://www.nos-services.com/sante/cp...cpam-evry.html

_________________________________


.Echelon Local du Service Médical de l'Essonne
Adresse : Boulevard François Mitterand, 91039 ÉVRY

Tél : 36 46

Fax : 01 60 77 60 91

Courriel : medical@elsm-evry.cnamts.fr

Horaires d'ouverture : du lundi au jeudi de 8h30 à 17h15 et le vendredi de 8h30 à 16h15
_______________________________________________
____________________________________________

>
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.05.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Cathy, спасибо

сегодня опять им звонили..они не нашли что ответить, взяли паузу,сказали,что сами перезвонят.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.05.2011, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Malabah, скажите, Вам даже временный № sécurité social не дали ?
Дело в том, что мне дали временный № и сказали ожидать постоянный. Не могу добиться ответа, сколько времени то ждать надо ? Отвечают, что т.к. вы родились не во Франции, это затягивает процедуру.
Может у кого был такой опыт ожидания с временного № до постоянного, поделитесь опытом, сколько вы ждали ?
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.05.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
iricher, у меня только прикрепление к номеру мужа..а мне нужен свой номер.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.05.2011, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
iricher, очень долго, к сожалению. Пример: я подала досье в октябре 2008, а саму carte vitale получила только!! в марте 2010. Причем я не тупо ждала, я звонила, писала, приходила сама в главный офис раз 6-7, писем с AR у меня ушло штук 15. Сам временный номер у меня был с начала, как только завели досье и где-то месяцев 6-8.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.05.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Malabah, у меня тоже было прикрепление к мужу, но т.к. я работала, то попросила свой собственный №.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.05.2011, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Flowerbomb, ну ничего себе, как долго ждать надо ! Временный № мне тоже быстро дали, за 2 недели.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.05.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
iricher, вам со временем должны приходить attestation (справки?) и там будут "открываться нули", которые есть в вашем временном номере. Ну, и в итоге, будет полноценный номер.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.05.2011, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Flowerbomb, выхода нет, буду ждать. Скажите, вам с этим временным № хоть возвращали деньги, оплаченные за посещение врачей ?
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.05.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
iricher, конечно. Отправляете feuille de soins в ваше агентство, при этом делаете копии и храните, пока не возместили. А то они их тоже теряют
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.05.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
iricher, так у меня такая же ситуация.. я уже 4 месяца работаю..а attestation выбить не могу. Никакого временного номера нет и в помине..по врачам приходится с мужем ходить и все возмещения на его счет идут.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.05.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
Flowerbomb, спасибо за совет, я как-то и не подумала про копии.

Malabah, я уже и не работаю, а № постоянный ещё не получила. Правда, я только в конце моего контракта свой личный номер просить стала, жду 2 месяца уже.
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.05.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Malabah, ну ведь должно же быть какое-то решение, выход? Может, вам на новой работе помогут?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.05.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Flowerbomb, на новой работе требуют номер..а мне и сказать нечего, кроме того,что было два CDI, а вопрос с SECU так и не решен.

Решение одно-выходить на руководство..параллельно записываться к медиатору на прием (хотя к нему попасть трудно)
Я не думаю,что они, перезвонив,скажут что-то адекватное.. там совсем глухо.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.05.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
вопрос с SECU так и не решен
Для SECU ваш вопрос с ними решен, вы на карте у мужа, возмещения вам приходят, по идее, что вам еще нужно? Это они так думают. Так что вам следует все равно звонить им чуть ли не каждый день, не получают ваше отправленное письмо? Просите номер факса и отправляйте по факсу avis de réception, спрашиваете имя того, кому отправлять. Перезваниваете, удостовериваетесь, что получили. Я в свое время так делала, и все благополучно разрешилось. Это же вам по идее надо, так что не отступайте!
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.05.2011, 23:47     Последний раз редактировалось Malabah; 23.05.2011 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Flowerbomb, они все получают ( то есть нет фразы " мы ничего не получали" ),вопрос не в этом..а в том,что третий раз требуют одно и то же, не по причине неполучения, а потому что не знают куда дели мои бумаги,хотя частично их же возвращают мне обратно, опять же не по причине неправильности ( зарплатный листок не может быть другого вида, к примеру, он делается по установленной форме), а по причине невнимательности или чего-то подобного. Мне и месяца полтора назад пришли одновременно два письма противоречащие друг другу.

А причина очень простая- бардак в бумагах и безалаберное отношение..частая смена сотрудников ( за эти 4 месяца все запросы были подписаны разными людьми), никто ни за что не отвечает, сваливают друг на друга.
Выше Louisa писала как мучалась с этой же кассой в Evry..то там забыли, то тут пропустили...


Я бы с радостью пошла туда работать,бумаги разбирать, благо и опыт есть, но меня не возьмут.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 24.05.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Flowerbomb, они все получают ( то есть нет фразы " мы ничего не получали" ),вопрос не в этом..а в том,что третий раз требуют одно и то же, не по причине неполучения, а потому что не знают куда дели мои бумаги,хотя частично их же возвращают мне обратно, опять же не по причине неправильности ( зарплатный листок не может быть другого вида, к примеру, он делается по установленной форме), а по причине невнимательности или чего-то подобного. Мне и месяца полтора назад пришли одновременно два письма противоречащие друг другу.

А причина очень простая- бардак в бумагах и безалаберное отношение..частая смена сотрудников ( за эти 4 месяца все запросы были подписаны разными людьми), никто ни за что не отвечает, сваливают друг на друга.
Выше Louisa писала как мучалась с этой же кассой в Evry..то там забыли, то тут пропустили...


Я бы с радостью пошла туда работать,бумаги разбирать, благо и опыт есть, но меня не возьмут.
Да, это правда.
В нашем секю (91 департамент) творится полный бардак!
Мне тоже приходило по два письма: в одном отправляют обратно бумаги, в другом эти же бумаги требуют.
Ведут дела постоянно разные люди, отсюда и бардак.
Одна "курица" вместо того, чтобы в деле разобраться, взяла и бумаги обратно отправила. Другая, с которой муж разговаривал, более отвественная, нашла все наши бумаги, отправленные 2 месяца назад, но не нашла той бумаги, которую "курица" с легкой руки нам уже обратно отправила....
И вот такое там постоянно творится....
Жуть, а не контора секю....
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 24.05.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я сейчас получила письмо, датированное днем раньше, чем предыдущее письмо, полученное в субботу..
они мне прислали зеленый формуляр для заполнения, для получения carte vitale, но на номер мужа.....и требуют вернуть в двухнедельный срок...

у меня уже слов приличных нет...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 24.05.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А дело, между тем, принимает новый оборот... около 16 часов мужу перезванивают из SECU и говорят:
- мы разобрались в чем дело!
- не может быть! и?
- досье вашей жены заблокировано, потому что она не отработала положенные 60 часов!
- да ну! почему Вы так решили, если в зарплатном листке за март,который вы нам зачем-то вернули с субботним запросом, французским по-белому написано 109 часов только за март, а вместе с предыдущими месяцами и того больше.
- не может быть, мы проверяли, она отработала меньше и ей не положен номер.

после некоторых препирательств,они пошли на уступки:
- если отработала, то собирайте все бумаги по-новой и приносите в местную кассу регистратору.
- что, в третий раз опять то же самое?
- да! и зарплатные листки не забудьте
- ладно, а как быть со свидетельством о рождении, у нас нет копии перевода
- а оно и не нужно, мы его по ошибке запросили, оно у нас есть. А еще скажите регистратору,чтобы написал на досье "срочно"!
- ок, еще вопрос, сегодня мы получили формуляр для заполнения,чтобы получить carte vitale
- это надо срочно выбросить и ни в коем случае нам не отправлять.

Вот такой цирк...завтра пойду относить досье в местную кассу, и еще не факт,что его примут...
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.05.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А дело, между тем, принимает новый оборот... около 16 часов мужу перезванивают из SECU и говорят:
- мы разобрались в чем дело!
- не может быть! и?
- досье вашей жены заблокировано, потому что она не отработала положенные 60 часов!
- да ну! почему Вы так решили, если в зарплатном листке за март,который вы нам зачем-то вернули с субботним запросом, французским по-белому написано 109 часов только за март, а вместе с предыдущими месяцами и того больше.
- не может быть, мы проверяли, она отработала меньше и ей не положен номер.

после некоторых препирательств,они пошли на уступки:
- если отработала, то собирайте все бумаги по-новой и приносите в местную кассу регистратору.
- что, в третий раз опять то же самое?
- да! и зарплатные листки не забудьте
- ладно, а как быть со свидетельством о рождении, у нас нет копии перевода
- а оно и не нужно, мы его по ошибке запросили, оно у нас есть. А еще скажите регистратору,чтобы написал на досье "срочно"!
- ок, еще вопрос, сегодня мы получили формуляр для заполнения,чтобы получить carte vitale
- это надо срочно выбросить и ни в коем случае нам не отправлять.

Вот такой цирк...завтра пойду относить досье в местную кассу, и еще не факт,что его примут...
no comments.....
Они там точно в своем бардаке без бутылки водки не разберутся

Нам сегодня пришло от них письмо, прислали для меня новую аттестацию, где задекларирована моя беременность и стоят даты, с какого по какое они 100% возвращают расходы по беременности.
Уф, выбили из них все-таки через 2 месяца.....
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 25.05.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
вопрос к тем, кто носил HOLTER на 24 часа: как его возмещает Sécurité sociale? и возмещает ли вообще?
надо ли для возмещения брать на него отдельное направление от терапевта или достаточно рекомендации кардиолога?
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 25.05.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

<
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А дело, между тем, принимает новый оборот... около 16 часов мужу перезванивают из SECU и говорят:
- мы разобрались в чем дело!
- не может быть! и?
- досье вашей жены заблокировано, потому что она не отработала положенные 60 часов!
- да ну! почему Вы так решили, если в зарплатном листке за март,который вы нам зачем-то вернули с субботним запросом, французским по-белому написано 109 часов только за март, а вместе с предыдущими месяцами и того больше.
- не может быть, мы проверяли, она отработала меньше и ей не положен номер.

после некоторых препирательств,они пошли на уступки:
- если отработала, то собирайте все бумаги по-новой и приносите в местную кассу регистратору.
- что, в третий раз опять то же самое?
- да! и зарплатные листки не забудьте
- ладно, а как быть со свидетельством о рождении, у нас нет копии перевода
- а оно и не нужно, мы его по ошибке запросили, оно у нас есть. А еще скажите регистратору,чтобы написал на досье "срочно"!
- ок, еще вопрос, сегодня мы получили формуляр для заполнения,чтобы получить carte vitale
- это надо срочно выбросить и ни в коем случае нам не отправлять.

Вот такой цирк...завтра пойду относить досье в местную кассу, и еще не факт,что его примут...
>
Добрый вечер!
есть хорошие новости?
Надеюсь, что да!

А мы сегодня получили письмо о том, что надо отправить фотографию для получения новой карты с фотографией!
Ура!

Удачи и Вам!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 25.05.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Louisa, Cathy, спасибо за поддержку)
Да, я с утречка пошла в SECU, собрала досье.. прихожу, а мне говорят,что номер у меня есть..только он не активный..
В общем, написали мне новый номер на бумажке, забрали досье и сказали ждать..

Посмотрим чем закончится история)


И поздравляю с хорошими новостями!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX