Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
О сервисе, конкуренции и системе

Цитата:
Ой, сфера услуг - это нечто.
Мы думали (когда месяца два проходили через эпопею смены интернет-провайдера), это к нам так относятся, потому что мы иностранцы. А поговорили недавно со знакомой француженкой, так для нее это тоже больная тема, - говорит, везде приходится практически орать, чтобы чего-то добиться, а пока говоришь вежливо и спокойно, тебя игнорируют.
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=52445&page=2 (пост 57)
Чтобы сервис был на уровне, нужно чтобы его что-то двигало. Если ничего не двигает, то сервис просто загнивает. Что может двигать, как не конкупенция, а когда её нет, то отношение к клиенту соответственно безразличное.
Три основных компании, предоставляющих интеренет за одинаковые тарифы предлагают одинаковые услуги. Вывод: куда клиент не пойди, везде будет одно и тоже и одинаковое к клиенту безразличное отношение.
У нас с интернетом до сих пор СЕРЬЁЗНЫХ проблем не было, но я наслышана от знакомых, которые отнюдь не иностранцы, о том, какие проблемы у них Классика: у людей плохо работает интернет, они звонят много раз и им дают совершенно неквалифицированные советы, они решают прекратить абонемент, посылают заказное письмо с уведомлением, а также модем, НО с них спрашивают модем, уверяя, что не получили и такое может длиться год и более притом, что денежки со счёта снимают и требуют оплату. С другим поставщиком интернета может повториться тоже самое
У нас почти три недели не было интернета: будеи проверять то и сё, на это уйдёт два дня, потом будем проверять это в среднем пять дней. Потом ни ответа, ни привета и естественно не они, а мы перезваниеваем и слышым, что всё давно проверили и проблемы очевидно у нас с проводом, соединяющим телефонную розетку с модемом ... Завтра утром должен был прийти мастер и вдруг накануне связь почему-то сама по себе заработала...
У знакомых с другой фирмой в днный момент серьёзные проблемы.
Более того: после нашего к ним обращения мы стали получать СМСки и мейлы почти каждый день (слелите за логикой: у нас интернет не работает, а мейлы всё "шлют и шлют" ) с коммеческими предложениями.
Если бы была настоящая коркуренция, а также заинтересованность в работе, то так бы не было, но отсутствие конкупенции и система, в которой лучше получать РМИ и иже с ним, чем вкадывать за СМИК и прочее...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.05.2009, 04:08     Последний раз редактировалось Roksanne; 27.05.2009 в 04:27..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
maman N, а есть что-то , что во Франции хорошо ?
Ну сил нет больше читать Ваше тотальное всем недовольство .
Уже в ход пошли примеры знакомых ,...
значит лично Вам всегда встречающихся сплошных машин на тротуарах и какашек - уже недостаточно ? , ищете удовольствие в констатации недостатков ?
Пожалуйста, напишите , что же хорошего во Франции ?

И ещё подумайте - какими Ваши дети вырастут , слушая от мамы всю эту беcконечную пургу о бессовестных окружающих людях и отвратительных местных порядках ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.05.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne,
Если Вас так сильно интересует меё мнение по вопрсам, не относящимся к теме, напишите мне в личку. В другой теме другая форумчанка ответила, что если надоело читать, то не надо чистать. Зачем же ВСЕ подряд темы портить, устраивая базарные разборки?

На днях в магазине один молодой человек, которого оборали, долго не мог успокоиться и выяснял почему к клиентам ТАКОЕ отношение и мы долго там с разными клиентами и сотрудниками магазина беседовали о том, что если бы была настоящая конкупеция и заинтерсованность в работе, то такого бы отношения не было.
Здесь на форуме много конкретных случаев описывается.
Что Вы думаете о конкуреции ?

Когда я позвонила поставщику интернета, чтобы отменить визит мастера потому что интернет заработал, мне ответили: "напришем, что Вы анулируете визит потому что Вас не будет дома...". Я спокойно сказала (тут часто пишут, что пока не наорёшь, ничего не получишь, а я как раз орать не соверую), что я буду дома и, что мастер может прийти, чтобы поздороваться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
maman N, у меня давно уже утвердилось мнение, что сервиса во Франции нет. Прав всегда тот, кто предоставляет услугу. А тот, кто услугу покупает - всегда просит, упрашивает и имеет два варианта: любо брать то, что ему дают, смириться и уйти, либо попробовать получить все-таки то, что ему действительно нужно. Вот за второе нужно как следует побороться.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2009, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ну что касается интернета, у нас была точно такая же ситуация, как описанная в первом посту... 2 месяца муж бился с ORANGE, ответы были совершенно "от балды"... в конце концов муж отказался платить абонемент за "непредоставленные" услуги... Как все происходит - показали по ТВ. Сидят где-то в Африке "служащие" и отвечают на звонки и только...а уж решать какие-то проблемы - это точно, нужно кричать, иначе их с места не сдвинешь... им все как по барабану...
И с модемом то же самое было! Отправить-то мы отправили, а денюжки нам возвращать не торопились...
Кстати, интернет так и не работает при включенном кабельном ТВ. Во как! Только вот что мы можем сделать здесь, на форуме, только констатировать факт... Какие есть способы "победить" такие недобросовестные компании? Конкуренция вещь хорошая, но столько сил уходит на такую борьбу... ведь за клиента все же стараются "держаться", держат на поводу всякими "предложениями", обещаниями все исправить... Даже взять нашу 2-х месячную борьбу - кто оказался в выигрыше - мы или компания? Конечно, компания - 2 месяца водили нас за нос, деньги за телефонные разговоры мы платили, а времени, времени-то сколько потратили - мы, мы потратили, свое время, личное, не рабочее, их служащие-то были "при деле", "работали" так сказать...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.05.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
maman N, у меня давно уже утвердилось мнение, что сервиса во Франции нет. Прав всегда тот, кто предоставляет услугу. А тот, кто услугу покупает - всегда просит, упрашивает и имеет два варианта: любо брать то, что ему дают, смириться и уйти, либо попробовать получить все-таки то, что ему действительно нужно. Вот за второе нужно как следует побороться.
Это констатация, а какие по Вашему причины? И что может изменить существуюшую ситуацию?

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
у нас была точно такая же ситуация, как описанная в первом посту... 2 месяца муж бился с ORANGE, ответы были совершенно "от балды"... в конце концов муж отказался платить абонемент за "непредоставленные" услуги...
Я написала в первом посте, что это классический случай, часто встречающийся.
У моей знакомой требовали деньги за непредоставленные услуги больше года притом, что она несколько писем о прекращении кортракта отправила и необходимый год она у них отбыла, она писала заказные письма с уведомлением о вручении..., ей ешё и пени назначили на неуплату, дело почти до суда дошло.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
их служащие-то были "при деле", "работали" так сказать...
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Сидят где-то в Африке "служащие" и отвечают на звонки
А какая у них заинтересованность в труде?
В нащеи Франпри работники постоянно недовольны и работают в полсилы, отношение к клинтам соответствуюшее и всё время сидят и говорят, что скорей бы их уволили на пособие. Магазин открыт в воскресенье утром, так они орут на клиетьов, чо по воскресеньям ходят в магазин и из-за них ПРИХОДИТСЯ работать по воскресеньям. В нашем Франпри постоянно на прилавки товары ставят так, что невозможно подойти и взять нужный товар, везде коробки. Одна дама спросила, возможно ли делать это, не мешая покупателям, одна молодая сотрудница резко бросила в её сторону пустую картонку и с гонором сказала: "Нам придётся начинать работу на час раньше, в 8 часов..."
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.05.2009, 12:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
столько сил уходит на такую борьбу... ведь за клиента все же стараются "держаться", держат на поводу всякими "предложениями", обещаниями все исправить... Даже взять нашу 2-х месячную борьбу - кто оказался в выигрыше - мы или компания? Конечно, компания - 2 месяца водили нас за нос, деньги за телефонные разговоры мы платили, а времени, времени-то сколько потратили - мы, мы потратили, свое время, личное, не рабочее
Да как-то не чувствуется, что находишься в месте развитом экономисески.
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Какие есть способы "победить" такие недобросовестные компании?
Дело-то в том, что у других тоже самое.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
вот что мы можем сделать здесь, на форуме, только констатировать факт...
Разобраться, если что-то, что может изменить ситуацию, голосовать за тех, кто предложит что-то интерессное.
Как-то нелогично всё время смиряться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2009, 20:48     Последний раз редактировалось upsik; 02.06.2009 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Собственно про монополизацию телеком-рынка во Франции все знают. Из-за этого и разговоры по мобильному стоит офигеть сколько. Забавно, что Евросоюз регламентирует роуминг внутри Европы. Если вы в Германии с французским мобильником,
то звонить по Германии или во Францию по этому евротарифу может оказаться дешевле,
чем внутри Франции.

Будем надеяться, что Евросоюз всех спасет.

В любом случае, я пока еще ни в одной стране где жил (Россия, Германия) не слышал хороших отзывов о интернет- и телефонных провайдерах, это, видимо, специфика бизнеса
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А я наивная думала, что в капиталистических странах здоровая конкупенция двигает прогресс, доклады в университете делала ...

Вот у нас интернет перестал работать и нам стали слать СМСки, предлагая получить ключ в магазине и как раз магазин недалеко от нас только-только открылся, а потом внезапно заработал. Такое впечатление, что это не случайно, чтобы ма обратили внимание на новый магазин ...
Кстати, когда я в этот магазин зашла и задала несколько простыъ вопросов о предоставляемых ими услугах, мне на вопросы не ответили, сказали позвонить по телефону или посмотреть на сайте...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2009, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А я наивная думала, что в капиталистических странах здоровая конкупенция двигает прогресс, доклады в университете делала ...
В капстранах - это ключевое! А у нас тут - смесь социализма и империализма
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2009, 16:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
А у нас тут - смесь социализма и империализма
Вот думаю, может за руаялистов проголосовать....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Лучше проголосуйте за партию зеленых; и какашки уберут с улиц и мусор с обочин дорог
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2009, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В нащеи Франпри работники постоянно недовольны и работают в полсилы, отношение к клинтам соответствуюшее и всё время сидят и говорят, что скорей бы их уволили на пособие.
Так зачем туда ходить, коли так все запущено?

Есть же масса других прод. магазинов.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2009, 15:15
 
Аватара для Кругликов
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Лучше проголосуйте за партию зеленых; и какашки уберут с улиц и мусор с обочин дорог
Наверное много какашек, раз так много за зелёных проголосовали, особенно в Иль де Франц.
А насчёт сервиса и конкуреннции интерессное сопоставление.
Вообще конкуренция во Франции она... с верёвкой вокруг шеи , полузадушенная.
Кругликов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Если я правильно понимаю концепцию партии зеленых, то никто там какашки убирать не собирается... скорее даже наоборот. Так что это был просто пиар.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В нашем Франпри, куда я ходила все 12 лет ежедневно теперь нельхя входить с тележкой на колёсиках. Даже с заплечной сумкой... Мне сказали оставить сумку, у меня в ней документы и я отказалась оставлять сумку без присмотра... Я не отказывалась показать, что в сумке, но мне сказали, что всё равно не пустят.
Я слышала, что с детскими колясками тоже больше не пускают.
Я хожу в épicerie у мароканцу, там дороже, но там человеческий фактор...
Всё больше жители квартала покупают по интернету. Я тоже собираюсь заказать.
Ездила уже в Ашан, присматривалась, что будем заказывать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
maman N пишет:
В нащеи Франпри работники постоянно недовольны и работают в полсилы, отношение к клинтам соответствуюшее и всё время сидят и говорят, что скорей бы их уволили на пособие.

Так зачем туда ходить, коли так все запущено?

Есть же масса других прод. магазинов.
Это в 3 минутах ходьбы пешком.
Когда бегаешь между работой и детьми, иметь магазин по дороге пешком практично, но ходить туда мы перестали с мужем. Муж сказал, что скоро и трусы снять попросят, ведь в трусы тоже можно незаметно что-то просунуть.
Моя знакомая ходила туда с коляской, в которой была её маленькая дочка, так ребёнку на голову что-то упало, там постоянно на полки что-то кладут и покупатели им сильно мешают. Так перед дамой собственник не только не извинился, он на неё НАОРАЛ, что она вошла с коляской.
Это было несколько лет назад, с тех пор она туда не ходит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2009, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
maman N, а где, в каком департаменте Вы живете, если не секрет?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
maman N, ну если Франпри в 3 минутах от Вашего дома, то 10 минут туда и обратно,чтобы оставить документы не повлияют на решение других Ваших вопросов. Конечно, если Вас устраивают товары во Франпри.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2009, 21:28     Последний раз редактировалось maman N; 08.08.2009 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
maman N, ну если Франпри в 3 минутах от Вашего дома, то 10 минут туда и обратно,чтобы оставить документы не повлияют на решение других Ваших вопросов. Конечно, если Вас устраивают товары во Франпри.
У меня как раз ТОЛЬКО 10 минут между работой и дет.садом - школой (мой поезд приезжает в 16.00, дет.сад открывают в 16.25), этих 10 минут достаточно, чтобы купить продукты, а затем отнести домой, сунуть в холодильник скоропортящееся и бегом за детьми. В субботу по ОЧЕНЬ многим причинам мы не можем попасть в магазин.
Продукты устраивают не все, но многие.
Не устраивает то, что там обсчитывают, на ценнике одна цена, в кассе другая и прочее, надоели постоянные ящики, так что не пройти по магазину и недовольство сотрудников, что покупатели хотят что-то взять с полок за ящиками.
Когда мы тут поселились я машину не водила и могла только пешком в магазин ходить, потом я рабочие часы себе так сделал, чтобы попадать в этот маназин между работой и детьми. У меня вся жизнь по минутам расписана.

Недавно одного покупателя не хотели обслуживать в кассе потому, что он купил продукты на 15 евро и хотел оплатить карточкой, а минимум тут 16 евро. Так вот кассирша отказалась его обслуживать и сказала идти и ГДЕ-НИБУДЬ найти банокмат, на вопрос где, она ответила, что не знает, где, притом, что банкомат находится рядом. Вот этот клиент вернулся и завёл разговор об отвратительном отношении к клиентам... Я заступилась за ту кассиршу, которая там самая любезная, но согласилась с мосьё насчёт отношения к клиентам со стороны других работников.

Я не понимаю, почему покупатели долдны подстраиваться под прихоти работников магазина и менять свой образ жизни, почему вообще к клиентам такое наплевательское отношение.

Mme Colette,
Это восточный пригород Парижа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2009, 21:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вопрос к участникам: как вы думаете, станет ли продажда по интернету долгожданной конкуренцией, которая двинет сервис в сторону прогресса?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, мне знаете, что нравится? Что магазинов столько, что Я САМА выбираю, куда ходить, где мне нравится. А если эти магазины далеко от меня - это же не их вина, правда?..
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2009, 22:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
а что такое "хороший сервис". Я в России побывала недавно, три недели. Вроде не начто жаловаться, но тамошний сервис довел меня прлично. Т.е. на те же самые покупки, оформления и т.д. приходилось тратить раза в 3 больше времени и сил, чем здесь. Но вежливость и ассортимент я не жалуюсь, просто все остальное так организовано, часы работы, нахождене работника на нужном месте, подъезд к месту, всякая "загрузка- выгрузка", полнейшее отсутствие подъездных путей. и т.д.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.08.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
maman N, мне знаете, что нравится? Что магазинов столько, что Я САМА выбираю, куда ходить, где мне нравится.
Поделитесь секретом, из чего выбираете, напишите, пожалуйста, названия магазинов.
Вот, когда магазины Mamouth были скуплены Ашанами, а Континенты Карфурами и везде пеклама висела: "Мы объединяемся, чтобы снизить цены" это было весело потому что в Mamouth, около которого мы тогда жили (20 минут пешком, но я не работала) цены были значительно дешевле, чем в Ашане, который на том же месте.
То же самое с Континентом, когда он стал Карфуром.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.08.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, мне нравится Интермарше, Карфур. Что-то нравится в Лидле. Хотя везде бывают наколы (небольшие, я считаю, не стоят они нервов )

Я, как ни странно звучит, выбираю магазин любимый по наитию, запахи там, общая атмосфера. Например, в Москве мне очень нравился Рамстор, теперь его переделали в Ашан, и я там чувствую себя осиротевшей Хотя сервис хороший и качество тоже... А вот не то...

А Интермарше ассоциируется с каникулами в горах - мы туда ездили закупаться... А Карфур я просто люблю
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.08.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а что такое "хороший сервис
Как в маленьких магазинчиках и на рынках (во Франции), где ценят СВОИХ клиентов.
К сожалению их мало и выбор у них необольшой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.08.2009, 22:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Поделитесь секретом, из чего выбираете, напишите, пожалуйста, названия магазинов.
я выбираю ЕД, Лидоль и Альди, в зависимости, что покупаю, проще покупки делать., и быстрее и цены устраивают. В больших магазинах покупаю целенаправленно, просмотрев дома все рекламы и наметив, что должна купить ( в основном рыба, морепродукты и то, что не бывает в других магазинах). Но у меня др. проблемма, я сердечница, мне в огромных супермаркетах просто реально плохеет , если я там должна закупиться" по полной"
невестка моя, в Бельгии, с рождением второго ребенка и выходом на работу после родов, делает заказы через интернет в магазине, вроде "метро", заезжает, забирает готовый заказ и "нет проблем". Довольна очень.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.08.2009, 22:31     Последний раз редактировалось maman N; 08.08.2009 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это возмодно только, когда водишь машину и желательно не работать.
Карфур и Интермарше - это не такой уж большой выбор.

Моя мама, когда к нам приезжает, тоже ходит по всем магазинам пешком часа полтора в одну сторону, ей нравится ходить, а машину она не водит. Вот и получается, что ВСЁ время она посвещает магазинам, это просто "образ жизни". В Москве она ездит в Ашан, там цены её устраивают и распродажи, а в 10 минутах пешком и меньше у неё очень много магазинов, в том числе круглосуточные.
Однажды она купила в магазине на заказ, там либо на дом привозят, либо надо туда приходить забирать. Заказ был на 15 часов. Мама выбрала забрать в магазине. В это время заказа не было, его задержали на 40 минут. Мама заплатила 50% потому что заказ задержали и очень много извинялись. Она тут с трудом в некоторые магазины заходит потому что клиент как бы лишний... В ближайшую булочную зашла с дочкой и там работники болтают между собой и вообще на них внимания не обращают, они так стояли-стояли, а потом повернулись и ушли.
Я не хочу сравнивать с Москвой, я не понимаю, почему к клиентам такое прохладное отношение.
Во Франпри меня очень устраивают продукты и то, что он рядом с домом, не устраивает отношение к клиентам и обманы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.08.2009, 22:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как в маленьких магазинчиках и на рынках (во Франции), где ценят СВОИХ клиентов.
К сожалению их мало и выбор у них необольшой
здесь это дорого. В деревне народ у нас пользуется такими магазинчиками- лавками, но мне не "по- карману", хотя когда в соседнем городке бываю, частенько закупаюсь в "арабском квартале". А вообще, хотите такой сервис- вам в Марокко. Там позвонишь в лавочку на углу, хозяин сынишку пришлет с покупкой, да еще и в долг. И не стоит этот сервис дополнительно ничего, любят своего клиента.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.08.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, ну, нам хватает. Машину не вожу
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сервисе в номерах отелей 3* Dimiytry-msc Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 27.03.2009 11:33
Работа тренером по системе Кадочникова Blackbear Работа во Франции 2 15.11.2008 02:31
По системе Фортуна в Ниццу Tanina Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 09.06.2006 14:24
Чего вам не хватало в сервисе в Париже Volga Вопросы и ответы туристов 72 02.08.2003 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX