Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.06.2010, 21:59
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Кто-нибудь регистрировался на сайтах E-colocation, Appartager? Есть результаты?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 16.06.2010, 22:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
99 francs, в контакте)
я тоже вконтакте нашла русскую женщину,сдающую комнату в тулузе.правда,в тулузу мне не надо
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 16.06.2010, 22:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Кто-нибудь регистрировался на сайтах E-colocation, Appartager? Есть результаты?
есть,я много предложений там нашла.
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 16.06.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
я тоже вконтакте нашла русскую женщину,сдающую комнату
а где именно вконтакте вы ищете?

Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
есть,я много предложений там нашла.
а вы себе оплачивали аккаунт или нет?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 16.06.2010, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
а где именно вконтакте вы ищете?


а вы себе оплачивали аккаунт или нет?
когда собралась в тулузу,вбила в поиске название города,нашла группу,там прочла все объявления и нашла одно от арендодателя.
нигде ничего не оплачивала,кто-то сам пишет в ответ на мой аннонс,или я пишу только привилегированным,которые смогут ответить.
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 16.06.2010, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
shokoladki_net, я вот тоже спрашивала..сомневаюсь, 1000 выкидывать возможности нет сейчас..
непривелигированные куда привлекательнее для меня и по ценам и по месту, только вот сомневаюсь что-то ещё
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 17.06.2010, 08:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеInsolence пишет:
И неужели у всех есть гаранты во Франции? Почему так сложно?
У меня есть знакомые, но я к ним ни за какой помощью обратиться не могу, они итак опасливые)
вот-вот, европейцы как-то с опаской относятся к этому, так что я тоже не заикаюсь пока об этом...
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 17.06.2010, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
а кто-нибудь на http://www.appartager.com/ покупал себе аккаунт??
просто так что-то это заманчиво, но что-то сомневаюсь, что это сильно поможет.
Неваляшка, привет! Поздравляю с поступлением в Лион (я не ошибаюсь?). Я на выходных купила себе месячный доступ в appartager. Пока не знаю, насколько мне это помогло, но то, что я смогла увидеть все ранее написанные письма от бесплатных участников меня порадовало. А то несколько человек бесплатных арендодателей никак не могли со мной связаться. Хотя сейчас у меня в приоритете объявления от привилегированных участников, правда, сложно сказать, что их много - предложения 2 или 3 дельных. А то половина фотографий, которые присылают - вообще тихий ужас!!! вчера прислали кучу фоток комнат в диапазоне 400 - 450 евро. Как будто общага какого-нибудь нашего техникума с соответствующей мебелью Жуть! На мой взгляд за них красная цена 200 евро, да и то комнаты в общаге за 250 выглядят почти дворцовыми аппартаментами по сравнению с ними. И это Экс-ан-Прованс!!! Накипело
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 17.06.2010, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Кстати, после того как я заходила пару вечеров на их страничку с ценами на доступ, мне прислали на эл. почту письмо, что я могу купить у них месячный доступ со скидкой за 31 евро.
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 17.06.2010, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Кстати, после того как я заходила пару вечеров на их страничку с ценами на доступ, мне прислали на эл. почту письмо, что я могу купить у них месячный доступ со скидкой за 31 евро.
а так сколько стоит доступ? а интересно, можно ли вдвоем по одному эккаунту пользоваться? вдвоем оплатить, напр, обоим знать пароль и искать по разным направлениям?
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 17.06.2010, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
так кажись 41 евро или 38, не помню. Там у них еще сейчас акция: если не нашел за месяц - второй бесплатно, правда при соблюдении разных условий (активном пользовании аккаунтом за это время). Мне кажется, 2 людям сложно будет одним аккаунтом нормально пользоваться. Там вначале создаешь профиль с фоткой, рассказываешь о себе, что, где ищешь и почем. И когда пишешь арендодателям, то они могут зайти и посмотреть твой профиль. А если в нем написано, что ты ищишь жилье в Лионе, а откликаешься на предложение из Парижа, могут подумать, что ошибка. Потом мне несколько раз арендодатели первые писали, посмотрев мой профиль. А как они второму человеку напишут? Вряд ли там можно разбить профиль на 2 людей, наверное, администрация сайта не позволит, они там следят. Плюс 1 внутренний почтовый ящик на двоих - неудобно
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 17.06.2010, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Не знаю правда пока, насколько это эффективно. В очень большом городе, может и да, но в Эксе мне мало очень приличных предложений попадается (приличных по качеству жилья).
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 17.06.2010, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
так кажись 41 евро или 38, не помню. Там у них еще сейчас акция: если не нашел за месяц - второй бесплатно, правда при соблюдении разных условий (активном пользовании аккаунтом за это время). Мне кажется, 2 людям сложно будет одним аккаунтом нормально пользоваться. Там вначале создаешь профиль с фоткой, рассказываешь о себе, что, где ищешь и почем. И когда пишешь арендодателям, то они могут зайти и посмотреть твой профиль. А если в нем написано, что ты ищишь жилье в Лионе, а откликаешься на предложение из Парижа, могут подумать, что ошибка. Потом мне несколько раз арендодатели первые писали, посмотрев мой профиль. А как они второму человеку напишут? Вряд ли там можно разбить профиль на 2 людей, наверное, администрация сайта не позволит, они там следят. Плюс 1 внутренний почтовый ящик на двоих - неудобно
а, ясно. ну ладно, тогда придется платить
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 17.06.2010, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
Неваляшка, привет! Поздравляю с поступлением в Лион (я не ошибаюсь?). Я на выходных купила себе месячный доступ в appartager. Пока не знаю, насколько мне это помогло, но то, что я смогла увидеть все ранее написанные письма от бесплатных участников меня порадовало. А то несколько человек бесплатных арендодателей никак не могли со мной связаться. Хотя сейчас у меня в приоритете объявления от привилегированных участников, правда, сложно сказать, что их много - предложения 2 или 3 дельных. А то половина фотографий, которые присылают - вообще тихий ужас!!! вчера прислали кучу фоток комнат в диапазоне 400 - 450 евро. Как будто общага какого-нибудь нашего техникума с соответствующей мебелью Жуть! На мой взгляд за них красная цена 200 евро, да и то комнаты в общаге за 250 выглядят почти дворцовыми аппартаментами по сравнению с ними. И это Экс-ан-Прованс!!! Накипело
где есть общаги за 250евро?как они называются?то,что я находила,оказывалось дороже комнат у арендодателей
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.06.2010, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
В Эксе 250 евро, причем, как я помню, chambre renovée. Объективно говоря, судя по фоткам, клевые комнаты, с душем, туалетом, холодильником и т.д. К сожалению, я не чувствую себя морально готовой к общаге, поэтому ее и не прошу. В Париже и правда, дороже, чем у арендодателей
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.06.2010, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
Christy, нет( Лион мне так и не ответил к сожалению, просто я решила, что Нант побольше, полегче с работой и жильём. Откажусь от солнышка.
Склоняюсь к тому, чтобы тоже купить. А ты как оплачивала там взнос?
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.06.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
а какие требования к гаранту??? (вдруг придется его искать..)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 17.06.2010, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Неваляшка, ясно, поздавляю с Нантом!!! У них там интересная программа, я раньше смотрела, но поступать не стала. Оплачивала банковской карточкой, они сразу же активировали мой новый статус. Но французские друзья меня отговаривали, говорили, что это "Обман", но за неимением лучших идей и так как 30 евро - не 300 я все-таки решила заплатить
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.06.2010, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
вот-вот, европейцы как-то с опаской относятся к этому, так что я тоже не заикаюсь пока об этом...
Ну да. Я же итак заплачу перед тем, как приеду к ним. Плюс, еду учиться, что не связано никак со знакомыми. Если есть одно, это не предполагает другое автоматически.

Наоборот, страшно им должно быть, если есть человек, который за меня поручится полностью - вдруг я у него\неё жить останусь?
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.06.2010, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеLa_France пишет:
Привет, у меня та же самая проблема, вернее у нас с подружкой мы никак не можем найти жилье=) ты нашла что-нибудь?
Мой брат едет в Монпелье, только на первый курс унивеситета сразу после школы. Вот, ищем тоже жилье...
Victor1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 17.06.2010, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеVictor1992 пишет:
Мой брат едет в Монпелье, только на первый курс унивеситета сразу после школы. Вот, ищем тоже жилье...
здорово!ещё соотечественникможно объединиться и снять по комнате в одной и той же кв,полегче жить со своими как-то
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 17.06.2010, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
вот что мне написал арендодатель по поводу того,что я должна сначала всё же оплатить за месяц аренду,а потом он подпишет контракт:
C'est bien que vous me posiez cette question, Liudmila. Qu'appelez-vous " contrat de logement "? Ce contrat est-il direct avec vous ou avec l'institution qui vous finance?

S'il est avec vous, je vous envoie par mail (ou par courrier si vous préférez) une lettre certifiant que je vous logerai chez moi à partir du... (vous me donnez une date). Je vous joindrai un RIB (relevé d'identité bancaire) et dès que ma banque m'aura confirmé le virement de la caution de 250 euros, la chambre vous sera réservée et je vous adresserai un reçu daté et signé. Pour le virement vous pouvez aussi utiliser Western Union si ça existe en Russie.

но если я отправлю деньги,а потом никакого контракта и не будет?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.06.2010, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
но если я отправлю деньги,а потом никакого контракта и не будет?
странно как-то. Было бы еще понятно, если бы Вы хотели сразу въехать, а он не хотел Вас пускать без депозита, оплаты и т.д. Но так как Вы в России, а приедете в лучшем случае через месяц - два, то какой у него риск? ну подпишет контракт, даже если Вы не заплатите, ну заселит за это время других людей, в чем проблема то (это с его стороны если смотреть). Я правда не понимаю еще французских реалий.

А так, не знаю. Точно не через Вестерн Юнион, потом ищи свищи - концов не найдешь. При переводе на счет хоть будет подтверждение, что Вы ему заплатили. Еще нужно уточнить, сможете ли Вы в банке перевести эти деньги как депозит без договора.
Надо подождать мудрых и опытных форумчан!
Christy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 17.06.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеChristy пишет:
ну подпишет контракт, даже если Вы не заплатите, ну заселит за это время других людей, в чем проблема то (это с его стороны если смотреть). Я правда не понимаю еще французских реалий.



Christy, Да, только при снятии квартиры и, соответственно, после подписания контракта владелец даже заходить в квартиру не имеет права. Контракт есть контракт.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 17.06.2010, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Связалась с другим арендодателем,она почему-то сначала подписывает контракт со мной(в котором написано,что он начинает действовать с 1 сент.),а потом я плачу ей гарантию.Причём,она без проблем готова предоставить мне документы на квартиру,подтверждающие собственность.А тот арендодатель заваливает письмами и претензиями,что жильцы ему надоели,тк сначала говорят,сниму комнату,а на след.день-ой,извините!мы нашли вариант получше.итд...итп...но документы мне не предоставляет......всё-таки надо быть осторожнее,мошенники везде бывают
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 17.06.2010, 22:49     Последний раз редактировалось mademoiselleLu; 17.06.2010 в 23:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
я снимаю комнату за 300 евро+charges,в договоре аренды написано: Dépôt de garantie
- A titre de garantie de l'entière exécution de ses obligations le locataire verse, ce jour, un dépôt de garantie correspondant de 300 euros, mois de loyer principal, soit la somme trois cents euros payable en juillet et en aout soit 150 euros par mois avant la prise du logement le 01 septembre .
- Ce dépôt qui ne pourra excéder deux mois de loyer principal ne dispensera en aucun cas le locataire du paiement du loyer et des charges aux dates fixées. Il sera restitué dans un délai maximal de deux mois à compter du départ du locataire, déduction faite, le cas échéant, des sommes restant dues au bailleur et des paiements dont ce dernier pourrait être tenu pour responsable aux lieux et place du locataire. Le départ s'entend après complet déménagement
et établissement de l'état des lieux et de l'inventaire contradictoire de sortie, résiliation des abonnements en cours tels que eau, électricité, gaz, téléphone, exécution des réparations locatives, paiement des taxes et impôts et remise des clés. A défaut de restitution du montant de garantie dans le délai prévu, le solde du dépôt de garantie restant dû au locataire après arrêté des comptes produira intérêt au taux légal au profit du locataire.- Le dépôt de garantie ne sera pas révisable au cours de la présente location.
только я не поняла,зачем платить в августе 150 евро,если в июле плачу 300,так все делают или я опять чего-то не понимаю
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 18.06.2010, 08:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2007
Сообщения: 93
Неваляшка, вообще-то Лион - второй после Парижа мегаполис во Франции. В два с лишним раза побольше Нанта. А если рассматривать бизнес/индустрию, то и в три.

Но университет в Нанте хороший, здесь Вы абсолютно правы.
Montparnasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 18.06.2010, 10:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
кому-ниб.нужно logement contre services a Paris?на моё объявление откликнулась женщина из Парижа и я ей предложила поискать кого-ниб.на нашем форуме.Обязателен английский язык.
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 18.06.2010, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
а какие требования к гаранту??? (вдруг придется его искать..)
??
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 18.06.2010, 23:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
мдя

искала logement contre services в Монпелье,и вот что мне предложили:
je suis Paul le papa de seb qui aura besoin de vous en anglais il va etre en 4 eme les parents Paul et Chantal aimerait aussi avec vous une relation amoureuse et une vie de famille a trois plus l'enfant ...ca serait super et vous vivrez avec nous ... et vous partagez nos loisirs

My english is very bad sorry ...
I am Paul the dad of seb who will need you in English he(it) goes etre in 4 eme the relatives(parents) Paul and Chantal would also love with you a love relation and a family life has three more the child ca would be great and you will live with us and you share our leisure activities

это уже второе такое предложение,ничего себе!даже слов нет в качестве характеристик людей этих...
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX