Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.02.2023, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Нужна ПОМОЩЬ адвоката или юриста

Здравствуйте!


Мне нужна помощь сразу по нескольким юридическим вопросам и моментам.

У меня родилась дочь в Париже, сделала ей гражданство и жду загран в посольстве.

Отец вписался в свидетельство о рождении, а потом опять передумал, и шантажирует бумагами и разрешениями. Помимо этого, он на данный момент обвиняется в домашнем насилии в отношении моих детей (есть еще старшая дочь моя)

Мы оба граждане РФ.

Из-за его шантажей и затягивания по оформлению документов младенцу, у нас уже просрочились визы.

Вопрос 1: есть ли возможность продлить пребывание официально? Куда идти и к кому обращаться с подобным вопросом?

Вопрос 2: нужно ли разрешение на выезд (autorisation du sortie) ребёнка из Франции, если мы все граждане РФ? (возможно ребёнка заберёт бабушка)

Вопрос 3: какие нужны документы с собой при прохождении границы во Франции? В паспорте дочери естественно не будет визы, так как она родилась здесь.

Вопрос 4: куда и как обращаться за документом, передающим все права родителя мне (autorité parentale exclusive)?
Отец ребёнка согласен и написал от руки бумажку об этом, так как над ним висит уголовное дело..
но куда нести эту бумажку и как быстро это сделают?

Вопрос 5: нужен адвокат по вопросу полного лишения прав отца. У него психическое расстройство личности и он проявлял насилие в отношении меня и детей (это все зафиксировано официально!).

И просто .. что мне делать.. я в отчаянии, у детей травмы, особенно у старшей дочери, я в отчаянии, я здесь одна.. и я его боюсь….

Помогите мне, пожалуйста!
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.02.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
AloneForever, сейчас вы живете во Франции с какими документами?
Вам сейчас нужно сконцентрироваться на задаче вернуться в Россию. Как я поняла, вы этого хотите? Не нужно решать сразу все задачи вместе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.02.2023, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AloneForever, сейчас вы живете во Франции с какими документами?
Вам сейчас нужно сконцентрироваться на задаче вернуться в Россию. Как я поняла, вы этого хотите? Не нужно решать сразу все задачи вместе.
Туристические визы.
Пока идет уголовный процесс и пока нет паспорта у девочки, мы не можем вернуться в Россию.
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.02.2023, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
AloneForever, вам важнее дождаться конца процесса или вернуться в Россию и защитить детей? ВАс обязал суд не выезжать из Франции?? Очень сумбурно изложены ваши цели, поэтому сложно понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2023, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AloneForever, вам важнее дождаться конца процесса или вернуться в Россию и защитить детей? ВАс обязал суд не выезжать из Франции?? Очень сумбурно изложены ваши цели, поэтому сложно понять.
Я написала вопросы в первом сообщении.

Возвращение в РФ с детьми без возможности приехать сюда снова я не рассматриваю.
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2023, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Понятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.02.2023, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAloneForever пишет:
Я написала вопросы в первом сообщении.

Возвращение в РФ с детьми без возможности приехать сюда снова я не рассматриваю.
но подождите, у вас нет никаких французских документов, отец детей тоже не француз, те у детей нет оснований здесь находиться
Вы говорите по французски? Можете обратиться в мэрию вашего города и попросить поговорить с социальным ассистентом?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.02.2023, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
но подождите, у вас нет никаких французских документов, отец детей тоже не француз, те у детей нет оснований здесь находиться
Вы говорите по французски? Можете обратиться в мэрию вашего города и попросить поговорить с социальным ассистентом?
Уже много раз пыталась взять рандеву с этим соц.ассистентом, все бестолку. Звонили французы в мэрию, сказали меня там ждут, я приехала с ребенком, никто ничего не знает, а соц.ассистента не было на месте. Уже второй месЯц пошел как этот бардак с соц.службами продолжается.


У нас были основания находиться здесь. Если бы он не затянул процесс оформления документов для младшей дочери, не было бы просрочки. Сейчас еще паспорт ее только около месяца ждать. Ну и опять же те же вопросы что и в первом сообщении …

Я не хочу оставлять такой «висяк» в виде него. В какой бы стране далее мы не жили, мне нужно это «autorité parentale exclusive”.

Чтобы с ним не контактировать никогда, он меня в могилу сведет своими издевательствами и еще и детей мучает тоже.
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.02.2023, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
По продлению виз, есть такая возможность например взять все документы и доказательства из полиции, что он затягивал, не выпускал из дома и не давал свой паспорт (он нужен был для апостиль и для паспорта маленькой) и КУДА это нести, в какую организацию, чтобы нам официально продлили пребывание здесь до момента получения паспорта для младшей дочери?
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.02.2023, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Про уголовное дело, моя старшая дочь должна дать показания.
И тоже вопрос, если будут документы о его судимости , я могу с ними самостоятельно подать уже в гражданский суд и получить эту полную родительскую власть?
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.02.2023, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAloneForever пишет:
Уже много раз пыталась взять рандеву с этим соц.ассистентом, все бестолку. Звонили французы в мэрию, сказали меня там ждут, я приехала с ребенком, никто ничего не знает, а соц.ассистента не было на месте. Уже второй месЯц пошел как этот бардак с соц.службами продолжается.


У нас были основания находиться здесь. Если бы он не затянул процесс оформления документов для младшей дочери, не было бы просрочки. Сейчас еще паспорт ее только около месяца ждать. Ну и опять же те же вопросы что и в первом сообщении …

Я не хочу оставлять такой «висяк» в виде него. В какой бы стране далее мы не жили, мне нужно это «autorité parentale exclusive”.

Чтобы с ним не контактировать никогда, он меня в могилу сведет своими издевательствами и еще и детей мучает тоже.
ну во первых у вас туристические визы, а не визы Д поэтому никаких оснований находится и нет, если вас кто то убеждал в обратно он вам врал

то, что вы называете висяком это вообще то родительские права отца, вы от них так просто уже не отделаетесь никогда, тем более во Франции где у мамы и папы реально по 50% прав на ребенка

если у вас нет документов а у отца ребенка французские документы есть, то вы рискуете что ребенка передадут ему

ну и 2 месяца для французской администрации это не срок, ваша легализация может затянуться на несколько лет
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.02.2023, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAloneForever пишет:
По продлению виз, есть такая возможность например взять все документы и доказательства из полиции, что он затягивал, не выпускал из дома и не давал свой паспорт (он нужен был для апостиль и для паспорта маленькой) и КУДА это нести, в какую организацию, чтобы нам официально продлили пребывание здесь до момента получения паспорта для младшей дочери?
ничего из этого не является мотивом чтобы вам продлили пребывание
мотивов для пребывания не так много :

учеба
работа
визитер ( это когда у вас есть достаточно денег на каждого члена семьи и жилье)
брак с французом
беженство

любой из этих мотивов требует определенной процедуры и вьезда через визу Д а на туристичекскую
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.02.2023, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
ничего из этого не является мотивом чтобы вам продлили пребывание
мотивов для пребывания не так много :

учеба
работа
визитер ( это когда у вас есть достаточно денег на каждого члена семьи и жилье)
брак с французом
беженство

любой из этих мотивов требует определенной процедуры и вьезда через визу Д а на туристичекскую
Поняла, спасибо.
Жаль что так.

остальные вопросы все еще актуальны…
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.02.2023, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAloneForever пишет:
Про уголовное дело, моя старшая дочь должна дать показания.
И тоже вопрос, если будут документы о его судимости , я могу с ними самостоятельно подать уже в гражданский суд и получить эту полную родительскую власть?
во французский суд?
вы же не граждане и ребенок не француз, такие дела наверное российсский суд рассматривает, вот туда и подавайте
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.02.2023, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеAloneForever пишет:
Про уголовное дело, моя старшая дочь должна дать показания.
И тоже вопрос, если будут документы о его судимости , я могу с ними самостоятельно подать уже в гражданский суд и получить эту полную родительскую власть?
в любом случае ничего вам не мешает сходить в полицию и подать жалобу на него, посмотрите где ближайшее отделение в вашем городе и идите
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.02.2023, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
ну во первых у вас туристические визы, а не визы Д поэтому никаких оснований находится и нет, если вас кто то убеждал в обратно он вам врал

то, что вы называете висяком это вообще то родительские права отца, вы от них так просто уже не отделаетесь никогда, тем более во Франции где у мамы и папы реально по 50% прав на ребенка

если у вас нет документов а у отца ребенка французские документы есть, то вы рискуете что ребенка передадут ему

ну и 2 месяца для французской администрации это не срок, ваша легализация может затянуться на несколько лет
У отца ребёнка нет вообще никаких документов.
У меня есть подтвержденный удаленный доход, аренда кв на год, и все остальное, кроме просроченных 90 дней..

Как могут передать ребёнка ему, если у него диагноз по психиатрии, и он УЖЕ совершил преступления в отношении детей (более чем серьезные)?

У него нет жилья, нет дохода, нет ничего, кроме желания портить мне и детям жизнь и проявлять свою агрессию на несовершеннолетних…
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.02.2023, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
в любом случае ничего вам не мешает сходить в полицию и подать жалобу на него, посмотрите где ближайшее отделение в вашем городе и идите
Это уже сделано.
Но это касается уголовных преступлений.

А мои вопросы про гражданские моменты с отцовством и правами родителя. Потому что я не представляю как я должна потом всю жизнь бегать за психопатом за всякими разрешениями на выезд и тд.. если не решить этот вопрос сейчас.

Что мне нужно? - адвокат/юрист, который бы взялся за это дело, и довел бы процесс передачи эксклюзивной родительской власти мне. (Естественно не бесплатно, главное эффективно)
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь русскоговорящего юриста Estetiana Биржа труда 0 21.01.2013 20:24
Нужна помощь юриста во Франции aeriel Биржа труда 0 03.11.2012 23:33
Срочно нужна помощь юриста Olivieshka31920 Жилье во Франции 16 11.10.2011 21:28
Нужна помощь юриста для организации своего предприятия во Франции tatjana_s Работа во Франции 5 14.10.2009 11:11
Срочно нужна оплачиваемая помощь адвоката shiras99 Административные и юридические вопросы 1 20.05.2009 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX