Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 02.09.2021, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
А почему вы не подали на гражданство несовершеннолетней дочери вместе с вами?? Пока не поздно, дополните ваше досье, она получит гражданство вместе с вами.
спасибо за ответ. Я не знала, что можно одновременно.. у меня еще и сын есть, которому 10 лет. А есть какой-то особый список документов для таких запросов с детьми"? В моей анкете дети упоминаются, так же по ним есть св-ва о рождении и справки из школы. Я думала, каждый человек отдельно подается (муж будет подавать также отдельно). Может ему тогда детей запихнуть в досье?
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 02.09.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
А есть какой-то особый список документов для таких запросов с детьми"? В моей анкете дети упоминаются, так же по ним есть св-ва о рождении и справки из школы.
Этого достаточно. Если дети указаны в досье, то тоже получат гражданство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 02.09.2021, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Этого достаточно. Если дети указаны в досье, то тоже получат гражданство.
уф, спасибо!
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.03.2023, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2022
Сообщения: 1
Добрый день! Уважаемые эксперты, очень нужна ваша помощь.
Ситуация такая. Я переехала во Францию в мае 2022 года по визе D vie privee et familiale, сейчас уже подала на обновление титра и досье принято префектурой. Одновременно такую же визу вместе со мной получил мой сын, но он не жил с нами во Франции, а приезжал только на месяц летом и приедет еще на месяц в ближайшее время, так как оканчивает школу в России. После получения аттестата планируем его забрать сюда уже насовсем. Виза заканчивается в мае этого года, сыну сейчас 17 лет.
Вопрос: на какой документ лучше подаваться, чтобы сыну остаться здесь жить уже на постоянной основе? У меня пока на примете 2 варианта: DCEM (дадут ли, учитывая, что у него штампы выезда из Франции в паспорте?) или снова подаваться на семейную визу в России (тогда что через год?). Думаем еще про adoption simple. В общем, хотелось бы максимально еще облегчить ему дальнейшее обновление внж, так как он уже будет совершеннолетним и прицепом со мной, вероятно, уже не прокатит...
Буду благодарна вашим советам, рекомендациям!
NAndre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.03.2023, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNAndre пишет:
DCEM (дадут ли
Дадут только до даты исполнения 18 лет. А дальше нужно будет подавать на учебный вид на жительство на основании его документов об обучении во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.05.2023, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! В архиве форума прочитала, что если несовершеннолетний въезжает во Францию до 16 лет по визе D «vie privee et familiale», то по исполнении 18 лет ему в префектуре должны выдать КДС «vie privee et familiale» на год, которую потом можно продлевать. Подскажите, пожалуйста, поменялись ли правила сейчас или все как и ранее?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2023, 17:51     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2023 в 19:35.. Причина: passport talent
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Добрый день
Вьехали в феврале по визе Д п***. Сами подались на внж и уже получили бумажку с авторизацией на пересечение границ шенгена. Сам титр в процессе. А вот на ребенка виза Д уже истекла, нам тольком не сказали на какой документ подается ребенок 6 лет и как быть с вьездом выездом? Можно ли подавать на dcem не имея титра, но с подтверждением что титр готовится?
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2023, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Syvar, ребёнку можно сделать только DCEM, никакой titre de séjour ему не положен как минимум до 16 лет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2023, 20:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Syvar, ребёнку можно сделать только DCEM, никакой titre de séjour ему не положен как минимум до 16 лет.
Да это понятно не так выразился
Дсем или тир неважно, интересует процесс. Как ему подаваться и когда
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2023, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Syvar, ребёнку можно сделать только DCEM, никакой titre de séjour ему не положен как минимум до 16 лет.
Титр имеется в виду наш. Наш первый титр в процессе, autorisation favorable получили. Можем ли на основании него подать на дсем ребенку уже?
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.05.2023, 00:51     Последний раз редактировалось elfine; 07.05.2023 в 00:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Syvar, надо его получить и подать на dcem ребёнка. Если в самое ближайшее время поездки не планируются, ребёнок может жить без dcem, этот документ не обязателен для жизни здесь, он нужен для поездок, для обратного въезда.

Вроде теперь можно запрос подать по интернету, судя по этой информации, там есть ссылка: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718

И на форуме есть отдельная тема про DCEM. Вернее их несколько разных: https://www.infrance.su/forum/tags.php?tag=dcem
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.05.2023, 01:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Syvar, надо его получить и подать на dcem ребёнка. Если в самое ближайшее время поездки не планируются, ребёнок может жить без dcem, этот документ не обязателен для жизни здесь, он нужен для поездок, для обратного въезда.

Вроде теперь можно запрос подать по интернету, судя по этой информации, там есть ссылка: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2718

И на форуме есть отдельная тема про DCEM. Вернее их несколько разных: https://www.infrance.su/forum/tags.php?tag=dcem
Проблема как раз в том что планируется а титр наш в процессе, есть только decisioj favorable
По их логике ребенок должен быть невыездны м почти пол года?
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.05.2023, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSyvar пишет:
Проблема как раз в том что планируется а титр наш в процессе, есть только decisioj favorable
По их логике ребенок должен быть невыездны м почти пол года?
Может всё же не так долго? Я не знаю сроки. Знаю, что в некоторых префектурах делали dcem в тот же день на месте, не во всех. И когда-то очень давно мне делали временную визу для обратного въезда, если документ на 5 лет ещё не готов. Но тому ребёночку уже скоро 23 года, сейчас вроде уже не делают, но если срочно нужно, можно спросить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.05.2023, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.01.2023
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может всё же не так долго? Я не знаю сроки. Знаю, что в некоторых префектурах делали dcem в тот же день на месте, не во всех. И когда-то очень давно мне делали временную визу для обратного въезда, если документ на 5 лет ещё не готов. Но тому ребёночку уже скоро 23 года, сейчас вроде уже не делают, но если срочно нужно, можно спросить.
Сейчас все онлайн, сложно сказать и вряд ли это получится на месте
Но меня интересует именно возможность подать на dcem без титра родителя, т.к это первая подача у нас и решение положительное есть, причем в нем прописано что можно пересекать границы шенгена
Syvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.05.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Syvar, попробовать можно. Хотя во Франции увы нельзя абсолютно сказать "попытка - не пытка". Вообще всегда требовали действующий вид на жительство родителя для dcem ребенка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение Blue Card -> трудоустройство в Германии -> Получение гражданства Франции jerome Административные и юридические вопросы 2 29.07.2019 07:48
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение гражданства России, имея 10-летку во Франции (беженец) zorgen Административные и юридические вопросы 17 19.05.2012 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX