Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 02.07.2020, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Коллеги, которые якобы "переболели" бессимптомно или с минимальными симптомами, откуда они знают , что у них был коронавирус?
Во Франции анализы на коронавирус в марте , апреле , делали только больным с серьезными симптомами.
Представьте себе, что МОИМ коллегам диагноз поставили врачи - одной даме сразу сделали тест на ковид, который был положительный + симптоматика, второй коллеге поставили диагноз по симптоматике + делала тест на антитела после и он подтвердил высокий уровень антител. Но симптоматика была легкая - потеря обоняния, например, и 2-3 дня ломоты в теле и мигреней + повышенная темп. тела не дольше 3 дней. Без последствий в течение недель, месяцев и т.д.
Ирис вне форумов  
  #632
Старое 02.07.2020, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Вот из-за некоторых безбашенных граждан, люди становятся заложниками ситуации и болеют КВ. У нас сейчас все инфекционные отделения забиты, каждого больного рассматривают на уровне Минздрава и распределяют по больницам. Я не люблю никому желать зла, но вот таким бравирующим хорошо бы на собственной шкуре испытать все прелести короны. Вот тогда бы они переобулись в воздухе и запели бы по другому. Был у нас один молодой водитель, которого никак не могли заставить носить СИЗ. Был один ответ : Всё в воле Аллаха ... Ну что же, теперь лежит в реанимации и умоляет врачей спасти его ради Аллаха..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #633
Старое 02.07.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А зря не боитесь . После хорошей дозы Короны качество вашей жизни сильно снизится , и бог знает на какое время
Ой, ну конечно, у тех, кто боится, корона никак не затронет, она же знает, кого выбирать:-)
А по существу, Ленточка права, если не читать форум, а наблюдать Только реальность, то очень даже видно, что большинство людей (и врачей в том числе) не боится, особенно не боятся те, кто из больших городов и даже кластеров ковида (как подпарижье). Жители местечек, не затронутых ковидом, гораздо более prudents, ни в отпуска не ломятся, ни толпами не собираются. Зато их благоразумие с лихвой компенсируют соотечественники Соседки, которых к нам в регион подвалило, как и англиков и голландцев.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #634
Старое 02.07.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
«Пофигист» ― это не тот, у кого есть фига. Фига есть у нас всех. Пофигист ― это тот, кто вытащил свою фигу из кармана
, но не надел её на морду лица.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #635
Старое 02.07.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Suare, я не очень в курсе, где Вы сейчас. Если в России, то да, я не буду отрицать, что там надо беречься (при нахождении в регионе с высокой заболеваемостью). Там сейчас невесело. Но смотреть надо по уровню заболеваемости в конкретной стране или регионе, есть ведь разница между состоянием по заболеваемости и смертности во Франции в марте-апреле и сейчас. От этого и соизмерять степень риска.
Ирис вне форумов  
  #636
Старое 02.07.2020, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Suare, причём тут бравада? Вопрос лишь один: дружить с головой или усер... блин, щас забанят... - обкакиваться от ужаса.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #637
Старое 02.07.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть тема про карты Navigo. Там все написано.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43261
Спасибо всем за ответы,мы прошляпили.
Просто у меня возник вопрос по поводу карты,тк муж ездит на работу исключительно на машине и продолжит ездить. Вот и думаю,может есть смысл от нее отказаться? Или это больше гемора с отказом,а через месяцев пару тройку назад?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #638
Старое 02.07.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Представьте себе, что МОИМ коллегам диагноз поставили врачи - одной даме сразу сделали тест на ковид, который был положительный + симптоматика, второй коллеге поставили диагноз по симптоматике + делала тест на антитела после и он подтвердил высокий уровень антител. Но симптоматика была легкая - потеря обоняния, например, и 2-3 дня ломоты в теле и мигреней + повышенная темп. тела не дольше 3 дней. Без последствий в течение недель, месяцев и т.д.
Зачем вилять? Irbis спрашивал о полицейских в марте. И НЕ ЕМУ ОДНОМУ Ваша инфа ПОКАЗАЛАСЬ НЕДОСТОВЕРНОЙ.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #639
Старое 02.07.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо всем за ответы,мы прошляпили.
Просто у меня возник вопрос по поводу карты,тк муж ездит на работу исключительно на машине и продолжит ездить. Вот и думаю,может есть смысл от нее отказаться? Или это больше гемора с отказом,а через месяцев пару тройку назад?
Будем надеяться, что "назад" не будет. зато могут случиться забастовки, разум возмущенный кипит, и выхода пока не находит, а при забастовке опять могут возмещать Navigo
maribija вне форумов  
  #640
Старое 02.07.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Зачем вилять? Irbis спрашивал о полицейских в марте. И НЕ ЕМУ ОДНОМУ Ваша инфа ПОКАЗАЛАСЬ НЕДОСТОВЕРНОЙ.
Не поняла суть наезда.
Ирис вне форумов  
  #641
Старое 02.07.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не поняла суть наезда.
Никакого наезда. Просто Вы на конкретный вопрос ответили в стиле "а у нас на военно-грузинской дороге малыш Гоги догнал овцу и..."
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #642
Старое 02.07.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А по существу, Ленточка права, если не читать форум, а наблюдать Только реальность, то очень даже видно, что большинство людей (и врачей в том числе) не боится, особенно не боятся те, кто из больших городов и даже кластеров ковида (как подпарижье).
Вам в провинции, конечно, виднее, но например, мой парижский терапевт была на самоизоляции с 18 марта аж по 30 июня, вчера первый день вышла на работу. Руки пациентам не подает, санитайзером требует чтобы каждый 2 раза руки обработал, на прием допускает только в маске. Манипуляции никакие не делает, типа послушать легкие, диагноз ставит только со слов пациента. А уж пофигистка она такая каких еще поискать...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #643
Старое 02.07.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Манипуляции никакие не делает, типа послушать легкие, диагноз ставит только со слов пациента.
Что говорит о ее "высоком пофессионализме". Следующий этап - диагноз по аватарке.
Noemie вне форумов  
  #644
Старое 02.07.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Что говорит о ее "высоком пофессионализме". Следующий этап - диагноз по аватарке.
Зря хихикаете, она - профессионал от бога. К ней очередь желающих попасть. Это говорит о высокой степени опасности заражения КОВИД в Париже.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #645
Старое 02.07.2020, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Зря хихикаете, она - профессионал от бога. К ней очередь желающих попасть.
Вот именно: медики относятся к ковиду самым серьезным образом. Но из-за смелых от дурости всё еще заболевают люди. И даже госпитализируют все еще кого-то. И даже умирают еще.
Соседка вне форумов  
  #646
Старое 02.07.2020, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
есть ведь разница между состоянием по заболеваемости и смертности во Франции в марте-апреле и сейчас
Тут имеет смысл не математически подходить к делу, а исходя из сути того, вероятность чего высчитывается. В Южной Корее уже давно сняли маски. Но появились новые случаи (несколько десятков), и правительство всех обязало опять надеть маски. И никто не сопротивляется в стиле: ой, ну, мы же уже сняли их.
Соседка вне форумов  
  #647
Старое 02.07.2020, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
которых к нам в регион подвалило, как и англиков и голландцев.
Кстати, сегодня на дороге видела немало машин с бельгийскими номерами. Вообще, город просто стал космополитом - отовсюду льется разноязычная речь. Англичане, ирландцы, бельгийцы, голландцы, итальянцы, но вот немцев не видела вообще. Видимо, самые сознательные. Хотя в "мирное" время их достаточно много.
Поскребли мне глотку вчера перед госпитализацией, молодой человек оказался виртуозом. Я даже не чихнула. Мне звонили из клиники сегодня, чтобы подтвердить госпитализацию, я спросила, принести ли им результаты ПЦР, на что мне ответили, что если я так хочу, то можно. НО это необязательно. Ничего не поняла - сдавать пришлось, а результаты необязательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #648
Старое 02.07.2020, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
немцев не видела вообще. Видимо, самые сознательные
Потому что уже был прецедент. Когда на днях наложили карантин на два региона, несколько человек вернули из отъезда в связи с отпуском. Кому охота повторять, читай, выбрасывать деньги на ветер? Порядок у них там: в общественных местах все носят маски. Все спокойно и без истерик по поводу какого-то нарушения прав личности.
Соседка вне форумов  
  #649
Старое 02.07.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Droopy, я тоже обратила внимание, что в нашем регионе появились бельгийцы, итальянцы, голландцы, а вот немцев нету...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #650
Старое 02.07.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Зря хихикаете, она - профессионал от бога. К ней очередь желающих попасть. Это говорит о высокой степени
раззвиздяйства. Ваша врачиха = похоронное бюро.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #651
Старое 02.07.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Коллеги, которые якобы "переболели" бессимптомно или с минимальными симптомами, откуда они знают , что у них был коронавирус?
Во Франции анализы на коронавирус в марте , апреле , делали только больным с серьезными симптомами.
Вы не поверите, но им сделали серологические тесты в мае...
А тем кто болел серьезно - еще в начале марта обычные тесты в больнице.
Закругляюсь по этому вопросу, читать написанную некоторыми глупость по тысячному разу уже тошно
Izumka вне форумов  
  #652
Старое 02.07.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
раззвиздяйства. Ваша врачиха = похоронное бюро.
Я, наверное, человек старой закалки. И видеоконсультации, а также консультации, когда мне горло не посмотрят, а поглядят на меня в маске и все, не для меня.
Знаю, что у нас сейчас всех с ангинами, другими респираторными инфекциями с температурой и без, отправляют сдавать мазок на ковид. Благо материала сейчас достаточно. Делает наш IHU, все отправляют к ним.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #653
Старое 02.07.2020, 13:03     Последний раз редактировалось Miel; 02.07.2020 в 13:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Просто у меня возник вопрос по поводу карты,тк муж ездит на работу исключительно на машине и продолжит ездить. Вот и думаю,может есть смысл от нее отказаться? Или это больше гемора с отказом,а через месяцев пару-тройку назад?
__________________
Если через два месяца назад, то не стоит, у годового абонента месяц бесплатно.

Поэтому они автоматически не делают возмещение, часть народу всегда прошляпит запрос и ничего не получит в итоге.
Miel вне форумов  
  #654
Старое 02.07.2020, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я, наверное, человек старой закалки. И видеоконсультации, а также консультации, когда мне горло не посмотрят, а поглядят на меня в маске и все, не для меня.
Но при этом сама консультируете людей он-лайн?
Соседка вне форумов  
  #655
Старое 02.07.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Что говорит о ее "высоком пофессионализме". Следующий этап - диагноз по аватарке.
У Вас нет доступа во Франции к циркулярам, рекомендациям для врачей и медработников
во Франции на период эпидемии ковида, поэтому Ваш сарказм можно простить.
tyupa вне форумов  
  #656
Старое 02.07.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вам в провинции, конечно, виднее, но например, мой парижский терапевт была на самоизоляции с 18 марта аж по 30 июня, вчера первый день вышла на работу. Руки пациентам не подает, санитайзером требует чтобы каждый 2 раза руки обработал, на прием допускает только в маске. Манипуляции никакие не делает, типа послушать легкие, диагноз ставит только со слов пациента. А уж пофигистка она такая каких еще поискать...
А моя ни дня не была на самоизоляции.
Я была у неё 13/03, она работала в маске.
Мне не рекомендовала приходить к ней через две недели.
Сказала, что будет пик.
В следующий раз я была у неё после карантина в мае и она сказала, что работала все это время в кабинете.
Но что это меняет в общей картине?
Какой вывод можно сделать из этого?
Разве что - врачи такие же люди.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #657
Старое 02.07.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Зря хихикаете, она - профессионал от бога. К ней очередь желающих попасть. Это говорит о высокой степени опасности заражения КОВИД в Париже.
Ни о чем таком это не говорит.
Если моя работала все это время, то это говорит о том, что ковид не опасен?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #658
Старое 02.07.2020, 14:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.07.2020 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Моя терапевт ко мне прикасалась, во всяком случае.
Хоть она и сказала что у неё два знакомых врача заболели( обоим за 60), но она не впала в панику и продолжает обычный осмотр.
И даже, когда я ей сообщила что я сдала тест, она даже не поинтересовалась, почему я его сдавала и какой результат.
Я сама ей все рассказала, просто хотелось поговорить))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #659
Старое 02.07.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ни о чем таком это не говорит.
Если моя работала все это время, то это говорит о том, что ковид не опасен?
А мой не работал... и, по-моему, он до сих пор в виртуале... неделю назад был точно.

Если что, ему 40 с чем-то лет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #660
Старое 02.07.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вам в провинции, конечно, виднее, но например, мой парижский терапевт была на самоизоляции с 18 марта аж по 30 июня, вчера первый день вышла на работу. Руки пациентам не подает, санитайзером требует чтобы каждый 2 раза руки обработал, на прием допускает только в маске. Манипуляции никакие не делает, типа послушать легкие, диагноз ставит только со слов пациента. А уж пофигистка она такая каких еще поискать...
К нам в провинцию приличная часть Туристов (я бы даже сказала - бОльшая) понаехала именно с парижского региона. Так что прекрасно видно, кто не боится, особенно по сравнению с местными.
Муж вчера был у нашего врача - тот работал весь карантин, как и другие врачи в этом здании. Врач в маске, конечно, руки не подает, но ваши руки и карты по два раза не заставляет дезинфектантом промывать. Мужа прослушал, просмотрел, давление смерил. О ковиде говорит без придыхания, просто, что надо быть осторожным и здравомыслящим, мыть руки, не ходить в толпу, не целоваться со всеми подряд, маски на улице и в машине Носить не нужно, только в публичных местах, где большое скопление народу.
Но у нас в деревне тоже есть медсестра, которая весь карантин не работала, и после 2 июня не вышла и после 15. Но , судя по всему, это ее жизненный принцип - если можно не работать, то лучше не работать, независимо от вируса.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX