Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.06.2020, 16:07     Последний раз редактировалось Noemie; 24.06.2020 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Там и не сказано, что приведены все причины смерти, сравнили выборочно короновирус с другими причинами смерти.
Да это понятно, что показали то, что хотели показать.

Кстати в ссылке, что я дала есть другая интересная статистика, например суицидов, смерть от курения, связанная с алкоголем.
Noemie вне форумов  
  #272
Старое 24.06.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Там и не сказано, что приведены все причины смерти, сравнили выборочно короновирус с другими причинами смерти.
Смысл такого сравнения должен быть. Тут, похоже, "выборочно" это те причины, показатели смертности от которых ниже, чем от коронавируса. Ну, видимо, такая "статистика" важна кому-то.
lipa1 вне форумов  
  #273
Старое 24.06.2020, 16:59     Последний раз редактировалось Рыжая; 24.06.2020 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Смысл такого сравнения должен быть. Тут, похоже, "выборочно" это те причины, показатели смертности от которых ниже, чем от коронавируса. Ну, видимо, такая "статистика" важна кому-то.
Конечно, важна. Им сейчас нужно будет доказать, что все это делалось не зря.
Рыжая вне форумов  
  #274
Старое 24.06.2020, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что-то там не так. В мире за год около 55 миллионов смертеи. То есть за 5 месяцев должно быть 20-25 миллионов, а не 2.
Но тогда не получится "впечатляющей картины по коронавирусу".
Рыжая вне форумов  
  #275
Старое 24.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но тогда не получится "впечатляющей картины по коронавирусу".
А сколько вам надо еще смертей , чтобы "впечатлить"? Когда что то далеко от нас , то это не впечатляет, а те кто болеет и у кого умерли , очень даже впечатлены.
Fien вне форумов  
  #276
Старое 24.06.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Смысл такого сравнения должен быть. Тут, похоже, "выборочно" это те причины, показатели смертности от которых ниже, чем от коронавируса. Ну, видимо, такая "статистика" важна кому-то.
Да, показать что сначало медленно, а потом начинает ускоряться по экспоненциальной кривой. Пандемия еще не закончилась.
Fien вне форумов  
  #277
Старое 24.06.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А сколько вам надо еще смертей , чтобы "впечатлить"? Когда что то далеко от нас , то это не впечатляет, а те кто болеет и у кого умерли , очень даже впечатлены.
Я уже говорила раньше, что у меня мама чуть не умерла и навсегда осталась инвалидом от банальнейшего гриппа. Поэтому мне вся эта истерия вокруг очередного ОРВИ не вставляет.
Рыжая вне форумов  
  #278
Старое 24.06.2020, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже говорила раньше, что у меня мама чуть не умерла и навсегда осталась инвалидом от банальнейшего гриппа. Поэтому мне вся эта истерия вокруг очередного ОРВИ не вставляет.
Уже говорили раньше , что коронавирус не является очередным ОРВИ.
Кстати отсутствие вакцины (а от гриппа есть вакцины) так же является одной из причин определения пандемии.
Fien вне форумов  
  #279
Старое 24.06.2020, 17:48     Последний раз редактировалось maman N; 24.06.2020 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера прошла инфа, что скоро будет новое официальное выступление, где объявят ослабление санитарного протокола для работодателей: дистанционка только для тех, кто в группе риска или, у кого близкие в группе риска.
Те, кто на дистанциоке, не выходит в перерыв прогуляться по торговым галереям, прикупить то и сё и поесть к кафешках и ресторанчиках, не потребляет достаточно, плохо для экономики.
Не представляю, как можно в офисе чего-то соблюдать, люди вместе годами работают, делят офисы и привычки свои не меняют. Уже то, что не целуцются и за руку не здороваются, большой прогресс. Если где-то есть маски, соц. дистанция и прочее, прекрасно... У нас есть маски, но их никто не надевает в офисе (уходя берут с собой), одним полотенцем всё вытирают: посуду и руки, как и раньше. Полотенце стирают и меняют примерно два раза в неделю. Я сходила сама в магазин и купила бумажные полотенца для всех, а также свою посуду принесла для себя. Показываю так сказать пример
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #280
Старое 24.06.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А сколько вам надо еще смертей , чтобы "впечатлить"? Когда что то далеко от нас , то это не впечатляет, а те кто болеет и у кого умерли , очень даже впечатлены.
А у вас среди близких и знакомых разве на было никого , кто умер от рака, инфаркта, инсульта, в авто или авиа катастрофе? И как это вас впечатлило? Настолько, чтобы запереться дома , на самолётах не Летать, на машинах не ездить? А нам надо, чтобы каждую смерть/ от сердечной недостаточности, диабета, онкологии, почек и пр. Не записывали в смерти от короновируса, даже, если именно этот Вирус Спровоцировал ухудшение состояния или просто присутствовал в организме.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #281
Старое 24.06.2020, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А у вас среди близких и знакомых разве на было никого , кто умер от рака, инфаркта, инсульта, в авто или авиа катастрофе?
Рак, инфаркт, инсульт, авто и авиакатастрофы не передаются воздушно-капельным путем.
Tatius вне форумов  
  #282
Старое 24.06.2020, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А у вас среди близких и знакомых разве на было никого , кто умер от рака, инфаркта, инсульта, в авто или авиа катастрофе? И как это вас впечатлило? Настолько, чтобы запереться дома , на самолётах не Летать, на машинах не ездить? А нам надо, чтобы каждую смерть/ от сердечной недостаточности, диабета, онкологии, почек и пр. Не записывали в смерти от короновируса, даже, если именно этот Вирус Спровоцировал ухудшение состояния или просто присутствовал в организме.
Инфаркт, инсульт , диабет и т.п. не передается через аэрозоль от человека к человеку. То есть запереть при этом людей не даст ничего. В данном случае запирание людей имело свой эффект, жаль только что не было это сделано более эффективно, более точечно , с дополнением в начале эпидемии масок. Ну и если бы человек с диабетом прожил еще лет 20, а благодаря коронавирусу умер сейчас, наверное это логично записать его туда, но это просто мои размышления. А так, меня всякая смерть "впечатляет."
Fien вне форумов  
  #283
Старое 24.06.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Рак, инфаркт, инсульт, авто и авиакатастрофы не передаются воздушно-капельным путем.
Ну и что? Они Все равно могут настигнуть неожиданно даде тех людей, у которых и предпосылок не было. И никогда не знаешь кто выкарабкается, а кто нет. Также как и грипп , который передается воздушно капельным путем, может настигнуть кого угодно. И каждый его переносит в разной форме - кто в легкой, кто со смертельным исходом, а кто с тяжелыми осложнениями, независимо от того был ли он в месте или зоне риска или нет.

Посмотреть сообщениеFien пишет:
Инфаркт, инсульт , диабет и т.п. не передается через аэрозоль от человека к человеку. То есть запереть при этом людей не даст ничего. В данном случае запирание людей имело свой эффект, жаль только что не было это сделано более эффективно, более точечно , с дополнением в начале эпидемии масок. Ну и если бы человек с диабетом прожил еще лет 20, а благодаря коронавирусу умер сейчас, наверное это логично записать его туда, но это просто мои размышления. А так, меня всякая смерть "впечатляет."
«Запереться» - в кавычках, в смысле залезть в скорлупу и закрыться от мира и любых рисков - не работать усиленно, сто умственно, что физически (так и до инфаркта и инсульта не далеко), Никакого спорта больших достижений, не нервничать, климат не менять, в летчики-космонавты не идти - там перегрузка, во врачи тоже - там еще и зараза, в отпуск - только на дачу и т.д. Мы же Не делаем всего этого из страха, что может быть получим инфаркт, инсульт, диабет, онкологию. Так и с короной- к чему такие превентивные меры к тем, кто не заболел и может никогда не заболеет?
И для меня нелогично записывать всех умерших от хронических болезней в умерших от ковид только на том основании положительного теста. Да, может быть, он бы прожил со маоей болезнью еще несколько нет. А может и нет. И скосить его точно также мог и грипп или другая инфекция.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #284
Старое 24.06.2020, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну и что? Они Все равно могут настигнуть неожиданно даде тех людей, у которых и предпосылок не было.
Могут. Но какое отношение имеют эти примеры к теме об инфекционном заболевании?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Также как и грипп , который передается воздушно капельным путем, может настигнуть кого угодно.
Что так же? Онкологию, сердечно-сосудистые заболевания можно получить, как и грипп, тесно пообщавшись с больным человеком? Риски разные. Вы этого не понимаете? Я думаю, понимаете.
Tatius вне форумов  
  #285
Старое 24.06.2020, 19:08     Последний раз редактировалось Tatius; 24.06.2020 в 19:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И для меня нелогично записывать всех умерших от хронических болезней в умерших от ковид только на том основании положительного теста.
А всех умерших от хронических заболеваний записывают в умершие от COVID только на основании положительного теста?
Тут Минздрав России опубликовал методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19 - https://www.rosminzdrav.ru/news/2020...nyh-s-covid-19. Там сказано, что "в основу рекомендаций положены новые принципы, установленные Международной классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения (МКБ-10) с учетом Международных методических рекомендаций по удостоверению и кодированию COVID-19 в качестве причины смерти". Для меня это почти китайская грамота, может быть, вы разберетесь: https://static-1.rosminzdrav.ru/syst..._MR_STAT_1.pdf.
Tatius вне форумов  
  #286
Старое 24.06.2020, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.104
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что-то там не так. В мире за год около 55 миллионов смертеи. То есть за 5 месяцев должно быть 20-25 миллионов, а не 2.
Что-то не так с камарадом ЕНОТом, который не читает аннотацию к графику:
Цитата:
*Except COVID, causes of death shown account for ~7% of global deaths annually
vorobichek вне форумов  
  #287
Старое 24.06.2020, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, Вот просто себе представьте на минутку, что у вас случился Ковид, не дай Бог конечно, вы так же будете отрицать очевидное?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #288
Старое 24.06.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если где-то есть маски, соц. дистанция и прочее, прекрасно... У нас есть маски, но их никто не надевает в офисе (уходя берут с собой), одним полотенцем всё вытирают: посуду и руки, как и раньше. Полотенце стирают и меняют примерно два раза в неделю
Но ведь многое зависит от сознательности людей, не маленькие же дети. У нас на совещаниях собраниях, даже если всего два человека - маска обязательно. И ещё ходит товарищ и контролирует, чтоб народ не отлынивал и маску надевал. И люди сами в масках ходят, руки постоянно все моют. И да, у нас только бумажные полотенца, тряпичных и не было никогда..
И начиная с этой недели присутствие в офисе 3 раза в неделю очень сильно приветствуется. А кто не желает 3 раза в офис ездить в неделю, то к врачу будьте добры за документом.. Возвращаемся к привычном ритму постепенно...
Annyshka вне форумов  
  #289
Старое 24.06.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Конечно, важна. Им сейчас нужно будет доказать, что все это делалось не зря.
А "им" это кому?

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Что-то не так с камарадом ЕНОТом, который не читает аннотацию к графику:
Да, как в старом анекдоте: никакого секрета - старею, зрение падает… Короче, я штуки, где очевиден неправильныи вывод, не люблю...
EHOT вне форумов  
  #290
Старое 24.06.2020, 22:36     Последний раз редактировалось Natalia75; 24.06.2020 в 22:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
К сожалению никто от этого вируса не застрахован. Но и утверждать то, что его нет, глупо. Просто необходимо придерживаться элементарных рекомендаций во благо себе и своим близким. Паниковать не стоит, но и подстраховаться не помешает. На работе тоже требуют ходить в масках и перчатках, держать дистанцию. Остается набраться терпения и ждать, когда сделают "противоядие" или когда он сам исчезнет) всем здоровья!
__________________
Natalia75 вне форумов  
  #291
Старое 24.06.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Вот просто себе представьте на минутку, что у вас случился Ковид, не дай Бог конечно, вы так же будете отрицать очевидное?
Suare, а что вы понимаете под «случился ковид»? Температура-кашель или двухстороннее воспаление легких или дыхательная недостаточность? Вот пока я в бане была, оказывается, вы успели заболеть и уже выздороветь, но анализ у вас ковид не показал. Значит, типа, все нормально, ничего серьезного? А если показал, вы бы к тем же симптомам болезни отнеслись более серьезно, впечатлилась и стали бы ходить по психологам и другим специалистам для лечения последствий ковида? Или отнеслись бы точно также как и без теста и оценивали тяжесть и серьезность болезни по вашему состоянию, независимо от результатов теста?
Я не отрицаю очевидность этого короновируса, как не отрицаю очевидность разных вирусов гриппа, в том числе свиного и птичьего, и эболу и малярию не отрицаю. Но я против обожествления короновируса и против попыток представить его чумой 21 века.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #292
Старое 24.06.2020, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, По своему жизненному опыту я знаю точно, что пишут много и пренебрежительно именно те, кого петух ещё не клюнул, но как резко меняется вектор рассуждений, когда этот петух нарисуется.

По поводу моей болезни, чтобы у вас не было больше желания походя пнуть, объясняю : до этого все анализы были отрицательные и только КТ показала полисегментарную пневмонию. Мне и врачи не смогли вразумительно ответить что это, ковид или нет. Поэтому жду анализ на антитела, после чего торжественно вам отрапортую по результатам.
Я и сейчас серьёзно отношусь к КВ, так как вирус постоянно мутирует и нет никаких гарантий того, что переболевшие снова не заразятся.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #293
Старое 24.06.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А всех умерших от хронических заболеваний записывают в умершие от COVID только на основании положительного теста?
Тут Минздрав России опубликовал методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19 - https://www.rosminzdrav.ru/news/2020...nyh-s-covid-19. Там сказано, что "в основу рекомендаций положены новые принципы, установленные Международной классификацией болезней Всемирной организации здравоохранения (МКБ-10) с учетом Международных методических рекомендаций по удостоверению и кодированию COVID-19 в качестве причины смерти". Для меня это почти китайская грамота, может быть, вы разберетесь: https://static-1.rosminzdrav.ru/syst..._MR_STAT_1.pdf.
Во многих случаях во франции и италии именно так и было. В Эпаде умер старик - анализ на ковид положительный, значит - умер от Ковид. Патологоанатомическое вскрытие не делали. А вот в России как раз делали, слава богу. Может поэтому у нас количество смертей вполне адекватно количеству заболевших, не было возможности списывать каждую смерть под ковид.
Честно говоря, совсем не хочу вникать в методические рекомендации ВОЗ по классификации болезни. Это скорее для врачей и функционеров, а не для обывателей. Для меня, как обывателя, вполне логично регистрировать смерть от сердечной недостаточности как смерть от сердечной недостаточности, как и смерть от пневмонии как смерть от пневмонии, независимо каким вирусом или какой бактерией или другим фактором она вызвана. А чем эти тяжелые состояния вызваны - это для статистики, для медицинских протокол и т.д., для служебного пользования, а не для публики.
П.с. Сейчас Раульт на БФМ выступал перед депутатами. Очень дельно, я во многим с ним согласна.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #294
Старое 24.06.2020, 23:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, По своему жизненному опыту я знаю точно, что пишут много и пренебрежительно именно те, кого петух ещё не клюнул, но как резко меняется вектор рассуждений, когда этот петух нарисуется.

По поводу моей болезни, чтобы у вас не было больше желания походя пнуть, объясняю : до этого все анализы были отрицательные и только КТ показала полисегментарную пневмонию. Мне и врачи не смогли вразумительно ответить что это, ковид или нет. Поэтому жду анализ на антитела, после чего торжественно вам отрапортую по результатам.
Я и сейчас серьёзно отношусь к КВ, так как вирус постоянно мутирует и нет никаких гарантий того, что переболевшие снова не заразятся.
Суаре, я абсолютно не имела никакого намерения вас пнуть. Не знаю, где вы это увидели. Я вполне спокойно и без эмоций говорю о фактах и вы же их и подтвердили - анализы на ковид отрицательные, А пневмонию полисегментарную КТ показала. А разве пневмонии - это Исключительно ковидное явление И до ковида пневмоний не было? А если бы анализ на ковид был положительный, это бы для вас что то изменило? Пневмония стала Серьезней и страшней? Мне так лично фиолетово, чем вызвана пневмония (я лежала с ней в больнице и потом еще долго лечилась от последствий) ковидом или другим вирусом, лишь бы лечили правильно. А лечат пневмонию (как и другие болезни) согласно их разновидности, тяжести, клиническим проявлениям и т.д.
И если кого то петух не клюнул ковидом, то вполне возможно клюнул чем то другим, не менее серьезным (как маму Рыжей) И не менее значимым, так почему надо преклоняться только коаидом и считать его самым важным и опасным, и впечатляться только им и «уважать» только его.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #295
Старое 25.06.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Эпаде умер старик - анализ на ковид положительный, значит - умер от Ковид. Патологоанатомическое вскрытие не делали. А вот в России как раз делали, слава богу. Может поэтому у нас количество смертей вполне адекватно количеству заболевших, не было возможности списывать каждую смерть под ковид.
А откуда Вы знаете как было в Эпадах во Франции и как было в России?

Количество смертеи имеет разныи процент по отношению к числу заболевших в России и во Франции, по двум совершенно очевидным причинам:
- во Франции занижено число заболевших, так как тестировали далеко не всех и те, кто имел легкое протекание болезни, не попали в статистику;
- в России декларируют далеко не всех умерших от Ковида, как умерших от него. Была статистика в разных газетах разных стран по увеличению смертности (и ее соотношение к числу умерших от ковида).
EHOT вне форумов  
  #296
Старое 25.06.2020, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, Когда то и у меня была 2х сторонняя пневмония и её лечили пенициллином, а сейчас вирусную пневмонию кто как лечит и это вам не та, обычная пневмония. Вы же умная женщина, странно что именно в вопросе о Ковиде у вас какие то незрелые мысли и выводы. Нет желания ни переубеждать вас, ни что то доказывать. Я лично наблюдала как люди мучаются и задыхаются от этой, простой по вашему пневмонии. Хорошо, что я лежала в отдельной палате и была избавлена от вида страдающих людей и манипуляций врачей с ними. Но слух то мой никуда не делся и я слышала как по коридору бегут медики к задыхающиемся пациентам и их страшные хрипы до сих пор стоят у меня в ушах. Не хотела всего этого писать, но вот, написала, уж простите. Поэтому не понимаю такого пренебрежительного отношения к этому вирусу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #297
Старое 25.06.2020, 05:28
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Йоканный бабай! 40к новых случаев в Бразилии и 38 в штатах
A. Fig Lee вне форумов  
  #298
Старое 25.06.2020, 07:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Йоканный бабай! 40к новых случаев в Бразилии и 38 в штатах
Тов. А. Фиг Лии, Вы там давайте заканчивайте с этой короной ! На фиг надо, вы нам нужны богатые и здоровые. Иначе нам тоже плохо будет.
timofeev вне форумов  
  #299
Старое 25.06.2020, 07:47     Последний раз редактировалось El'ka; 25.06.2020 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во многих случаях во франции и италии именно так и было. В Эпаде умер старик - анализ на ковид положительный, значит - умер от Ковид. Патологоанатомическое вскрытие не делали. А вот в России как раз делали, слава богу. Может поэтому у нас количество смертей вполне адекватно количеству заболевших, не было возможности списывать каждую смерть под ковид.
Т.е. вы хотите сказать, что во Франции число умерших от КОВИД сильно завышено? ИМХО, оно тоже адекватно числу заболевщих, их миллионы во Франции, а не десятки тысяч, как рапортует французская статистика.



Количество зараженных КОВИД во Франции около 2 миллионов человек, если отталкиваться от численности умерших от КОВИД, а не 160тысяч человек как врет официальная статистика.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #300
Старое 25.06.2020, 08:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Для меня, как обывателя, вполне логично регистрировать смерть от сердечной недостаточности как смерть от сердечной недостаточности, как и смерть от пневмонии как смерть от пневмонии, независимо каким вирусом или какой бактерией или другим фактором она вызвана. А чем эти тяжелые состояния вызваны - это для статистики, для медицинских протокол и т.д., для служебного пользования, а не для публики.
Если по вашей логике, то смерти от ковида вообще нет. Ну, для публики. Вы заметили?

Ведь при ковиде умирают не от ковида самого по себе, а от сердечной, легочной, почечной недостаточности и пр, им вызванными.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
«Запереться» - в кавычках, в смысле залезть в скорлупу и закрыться от мира и любых рисков - не работать усиленно, сто умственно, что физически (так и до инфаркта и инсульта не далеко), Никакого спорта больших достижений, не нервничать, климат не менять, в летчики-космонавты не идти - там перегрузка, во врачи тоже - там еще и зараза, в отпуск - только на дачу и т.д. Мы же Не делаем всего этого из страха, что может быть получим инфаркт, инсульт, диабет, онкологию. Так и с короной- к чему такие превентивные меры к тем, кто не заболел и может никогда не заболеет?
Впервые слышу, что от интенсивной умственной или физической работы у здоровых людей может случиться инсульт, рак или инфаркт
А вот люди с предрасположенностью или болезнью в начальной стадии как раз очень даже берегутся, модерируют нагрузки. Ну или нет, и тогда живут недолго..
Странная аргументация...
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 04:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX