Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.08.2012, 18:40
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеIsola пишет:
В паспорте 2 отказа D и один отказ C!
Isola, очень сочувствую Вам! Мне тоже отказали в визе D, сейчас собираюсь сдавать документы на С. Скажите, пожалуйста, Вы подавали на визу D на учёбу? Если да, то с каким мотивом подавали потом на С?
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.09.2012, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 12
Подавала на учебу. А потом подавала с мотивом туризм: поездка во Францию и в Германию
Isola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.09.2012, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 12
Но что же теперь делать-то?!
Я так понимаю, что в Нант письма слать бессмысленно? я слышала, что есть возможность "аннуляции" отказа...? что это?
Isola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.09.2012, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Isola, это на его место поставить визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.09.2012, 13:43     Последний раз редактировалось maple; 01.09.2012 в 13:48..
Дебютант
 
Аватара для maple
 
Дата рег-ции: 25.04.2012
Откуда: Velaux
Сообщения: 75
Isola, а если подать не во французское, а в консульство другой страны шенгена? Хотя 3 отказа... это, конечно, слишком. Вы уж и сами, наверное, кучу вариантов перебрали.

А у Вас много поездок было до того, как Вы запрашивали визы?
maple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.09.2012, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaple пишет:
Хотя 3 отказа... это, конечно, слишком.
НЕ 3 А ОДИН , впрочем это не важно в другом консулате могут -1. Послать во Французкий консулат разбираться , 2 - дать национальную визу ( Испанцы так иногда делают).
Посмотреть сообщениеmaple пишет:
А у Вас много поездок было до того, как Вы запрашивали визы?
это то и насторожило очевидно консулат ФР.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.09.2012, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Сообщения: 12
Боже мой, что же за ад.. Хоть вешайся.

я только что закончила вуз и, разумеется, во время учебы много путешествовала - у меня было много стажировок и т.п. И, поскольку, после окончания я надеялась поехать учиться дальше - я не искала постоянную работу. То есть, возможно еще их смутил мой статус безработного?

А не подскажете ли вы, что это за письмо консулу?
Я уже аннулировала все брони и билеты сдала - теперь, наверное, нет смысла писать туда? иди есть? чтобы очистить свою репутацию? что там писать? что мне непонятны причины отказа?

вообще, может быть существует какая-нибудь проверенная юридическая консультация по визовым вопросам?
Isola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.09.2012, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIsola пишет:
может быть существует какая-нибудь проверенная юридическая консультация по визовым вопросам?
а ЧТО ИМенно Вы хотите узнать?

Посмотреть сообщениеIsola пишет:
чтобы очистить свою репутацию? что там писать? что мне непонятны причины отказа?
По закону отказ может последовать БЕЗ всяких причин. Ну те они напишут размытый ответ...типо-- " Заявленный мотив не соответствует реальному..."
Он ведь действительно наверно не соответствует..Впрочем я не видел Вашего визового дела. Но замеч то Вы после подачи на визу D срочно подали на С? с каким мотивом? Судя по всему раз анулировали брони отели? Вот представьте место Визового офицера -- не получил человек D два раза и вдруг его потянуло немедленно по отелям пожить....Странно правда?
Совет ИМХО-- Постирать паспорт, получить новый, и с ним в любое другой консулат ЕС.... ( если к тому времени он будет существовать....ШУЧУ)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.09.2012, 10:37
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но в целом Славик написал - отказ в долгосрочной визе никак не мешает получать визу С. Но нужно, чтобы было понятно, почему ваши планы резко поменялись, и чтобы эта резкая смена не вызвала вопросов у консульства.
Скажите, а чем таким уважительным, не вызывающим вопросов, можно объяснить резкую смену планов и желание сразу после отказа в долгосрочной получить туристическую?
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.09.2012, 10:44
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеmaple пишет:
Isola, очень сочувствую Вам! Мне тоже отказали в визе D, сейчас собираюсь сдавать документы на С. Скажите, пожалуйста, Вы подавали на визу D на учёбу? Если да, то с каким мотивом подавали потом на С?
ООО! Это абсолютно моя ситуация! Поделитесь опытом! Через сколько можно подавать на туристическую и с каким мотивом? И еще такои момент- с работы я уволилась, т.е справку типа "да работает, хорошо зарабатывает,сейчас в отпуске и мы ее очень ждем" взять негде!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.09.2012, 11:02
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если у Вас в данный момент на рассмотрение находится визовое дело по типу D то идти в тоже консульство за визой С бесполезно. Если же имеется отказ, то смело можно подавать на визу С с разными мотивами.
Славик сейчас на форумах Сообщить модератору
Что значит"находится виз.дело по типу D"? Если мне уже отказали и я забрала паспорт-это значит оно еще находится или уже нет? Если я подам на туристическую сейчас, будут они учитывать ту информацию, которую я подавала на долгосрочную? И через какое время после отказа можно подавать?
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.09.2012, 14:53     Последний раз редактировалось Славик; 06.09.2012 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Если мне уже отказали и я забрала паспорт
если забрали паспорт, и стоит отказ, то можете подавать, имелось ввиду , что подавать на С нельзя когда поданы документы на D и ожидается ответ.
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
Через сколько можно подавать на туристическую и с каким мотивом?
Подать можно хоть в любой день --закон этого не оговаривает.
А мотив... Вы простите у нас спрашиваете? МОтив ВЫ сами должны решить какой...он у Вас на самом деле...
Приглашение от гражданина Франции..... например как мотив....а еще лучше виза невесты--очень рекомендую этот мотив...))))) По нему отказа не бывает.
А то знаете ...очень чуднооо получается ... Раз не дали поучится, поеду ка позанимаюсь туризьмом...месячишка три)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.09.2012, 10:56
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
например как мотив....а еще лучше виза невесты--очень рекомендую этот мотив...))))) По нему отказа не бывает.
Спасибо, Славик, за ответ! Неужели по визе невесты отказа не бывает? Я думала это вообще нереально, если так прямо им заявить, что замуж туда выходить еду. И что можно уже документы подавать, если я отказ неделю как получила?
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.09.2012, 10:57
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А то знаете ...очень чуднооо получается ... Раз не дали поучится, поеду ка позанимаюсь туризьмом...месячишка три)))
)
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.09.2012, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеМарияFox пишет:
И что можно уже документы подавать, если я отказ неделю как получила?
Про визу невесты , есть тема отдельная-- ПРОСТО придти и заявить ..это не проходит...
ННадо собирать документы на эту визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.09.2012, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2009
Сообщения: 46
Доброй ночи! делюсь итогами (Москва):
мне 35, не замужем, детей нет (это диагноз, к сожалению).
прошлым летом было 3 отказа по D на 4-мес. курсы при Сорбонне.
В итоге съездила на эти курсы, но на 2 мес, по действующей греческой годовой шенгенской визе весной.
По возвращении пошла к французам за С в мае - отказ (предъявленные документы не соответствуют цели поездки. Был отель, билет и пр, всё для туризма).
Пошла ещё раз в нач. августа - отказ (причин о возвращении на Родину после окончания визы не установлено (цитирую по памяти, посл. пункт в этом листке)).
Между этими двумя отказами была проставлена и успешно и правильно использована греческая шенгенская недельная.
24 авг снова поданы документы в том числе, доп-но к требуемым по С:
-квартира/машина
-выписка из банка на 1 800 евро
-копии пенс родителей
-копия сертификата об окончании курсов при Сорбонне (мол не просто так 2 мес в Париже жила)
-копии билетов, брони отелей/квартир и выписка из банка движения средств за соотв. периоды по прошлой годовой фр визе (я обратила внимание, что на ней не было ни одного фр. штампа, т.к. летала всегда через другие евр. города в целях экономии на билетах)
-письмо объяснение (на рус и фр) с подробностями тех самых поездок + в конце фраза: И ещё хочу Вас уверить, что никогда не думала об эмиграции во Францию, всегда мои поездки имели исключительно туристический характер, либо обучение французскому языку. Жениха и друга-любовника во Франции у меня нет.
-письмо-рекомендация (на фр) от директора с прошлого места работы (тур. оператор с аккредитацией во Фр. консульстве)
6 сент утром звонок из консульства, что готовы принять решение по моей визе, если я пришлю им скан расписки, что обязуюсь явиться в консульство в ... дней для подтверждения своего возвращения в Россию. Я написала 5 дней. В этот же день в 17:30 была получена смс-ка, что паспорт готов. 7 сент получена виза сроком на 12 дней (ровно под срок поездки). При этом виза наклеена на новую страничку, т.е. лист с двумя отказами по С так и красуется.
Не имею никакого желания когда-либо идти ещё раз во Фр. за визой. Не уверена, что след. получение визы в др. шенгенской стране не будет мне стоить ещё нервов и седых волос, т.к. эта страничка будет всех очень даже интересовать (паспорт до 14го года).
Вот таков итог 1 годовой греч., 2х годовых фр, 1 полугодовой фр и множества других коротких шенгенских виз.
Спасибо всем, кто читал, советовал, помогал.
Lollade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.09.2012, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLollade пишет:
Не имею никакого желания когда-либо идти ещё раз во Фр. за визой.
ну если Вам не надо во Францию то конечно зачем подавать во Французский кансулат...
Просто ваши эти финты с Греческой визой могут плачевно кончится.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.09.2012, 11:26
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Про визу невесты , есть тема отдельная-- ПРОСТО придти и заявить ..это не проходит...
ННадо собирать документы на эту визу.
Это понятно, что док-ты собирать. Главное где узнать статистику отказов по этой визе? и где эта тема отдельная? я смотрела- информация скудная и сообщения все старые...
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.09.2012, 11:52     Последний раз редактировалось Славик; 09.09.2012 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
МарияFox, не отказывают в этой визе--если все документы правильно собраны.
И подающий не находится в уголовном или международном розыске...как ...скажем нацистский преступник..))) или что то в этом роде.
у Нас тут про визу НЕВЕСТЫ мало написано?? ну насмешили...
Да у нас тут все практически НЕВЕСТЫ либо бывшие, либо будущие, либо потенциальные...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80417
и этих тем мульон.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.09.2012, 12:11
Бывалый
 
Аватара для МарияFox
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 151
Славик, спасибо! значит мне визу 100% дадут! а документы -это мелочи. Что в первый раз?! а сколько их еще впереди!!!!
МарияFox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.09.2012, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
Привет, форумчане! Подавала на долгосрочную визу студенческую, с курьером пришел паспорт "со штампиком":
Visa D FR
29/08/12 Consulat General
de France
Moscou
никаких бумаг с объяснением причин не прилагается. Буква D прописана ручкой, никаких цифр. Из посольства не звонили со словами "вам отказано". Может ли это означать, что пока решение по моему досье не принято, или это и есть отказ? в посольстве на телефон не отвечают... Может, это и глупый вопрос, но и ситуация дурацкая..Когда не знаешь , что делать и куда звонить.. эээх
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.09.2012, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
И через сколько времени, скажем, я могу подавать заново документы на визу ? хочу на новый год к друзьям во Францию поехать по краткосрочной, но теперь у меня "волчий паспорт", да к тому же новый. И это после трех благополучных визовых шенгенских историй, я в шоке..
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.09.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Iriii, подавайте хоть сейчас. Не переживайте ,ваш отказ в Д вовсе не автоматический отказ в визе С. Вполне можете получить вашу визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.09.2012, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Iriii
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 34
спасибо) знать бы, какой выдержать карантин или уже сразу бросаться на амбразуру с новым досье, не подскажете, случаем?..
Iriii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.09.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеIriii пишет:
спасибо) знать бы, какой выдержать карантин или уже сразу бросаться на амбразуру с новым досье, не подскажете, случаем?..
Никакой...

Ptu Вам писала:
Цитата:
Iriii, подавайте хоть сейчас
Желаю удачи!
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.03.2016, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Добрый день! Я просто интересуюсь. У меня с ребенком стоят визы С на 4 года. Скоро будем подавать на визы D. Если будет отказ по долгосрочным визам, то нам действующие краткосрочные не анулируют? Очень бы не хотелось разбрасываться такими щедростями.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
долгосрочная виза, отказ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: отказали в долгосрочной, но есть краткосрочная AnJulinda Административные и юридические вопросы 1 05.10.2008 00:37
Студенческая виза после отказа t_dinara Учеба во Франции 0 16.07.2007 23:36
Виза после отказа Leena Административные и юридические вопросы 9 11.12.2005 19:49
Туристическая виза после отказа в студенческой SlonikSlonik Туристическая виза 8 07.12.2005 17:21
Получение долгосрочной визы после брака d3sp Административные и юридические вопросы 17 08.07.2003 21:10


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX