Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.08.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если подключаться во Франции на sfr например, то правда, что телефон можно взять там же практически даром?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.08.2013, 13:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Chattelet, правда, при условии, что в последующие год-два Вы будете платить им абонентскую плату. Это, кстати, возможно не только у SFR, но и у других "старых" операторов - Bouygues и Orange.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.08.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
последующие год-два Вы будете платить им абонентскую плату
Спасибо за ответ! А в этом подвох? Это дороже, чем если не брать телефон? Я видела, что sfr присылает смс с суммой, я так поняла постфактум, которую нужно оплатить. Туда входит абонентская?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.08.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Chattelet, вы берете на себя обязательство платить абонент плату в течении 1 года,или двух. За это время вы выплатите сумму за телефон,который взяли ,например,за 1 евро. Ничего оператор просто так не делает...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.08.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Chattelet, вы берете на себя обязательство платить абонент плату в течении 1 года,или двух. За это время вы выплатите сумму за телефон,который взяли ,например,за 1 евро. Ничего оператор просто так не делает...
Что-то типа рассрочки. Понятно, спасибо большое.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.08.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Chattelet, я,конечно,упрощенно объяснила,про рассрочку в договорах нет ни слова,но если посчитать..
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.08.2013, 23:31     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.08.2013 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Наверное, самое бюджетное, но несколько урезанное решение: взять за два евро в месяц forfait free 2€, в него входят 2 часа разговоров и безлимитные SMS по Франции и доступ к Wifi-хотспотам Free, которые в больших городах везде ( http://mobile.free.fr ).

Если нужен именно безлилмтный мобильный интернет, то см. всякие sosh (19,90) и т.п.
У меня вот например Virgin mobile. Два с половиной года назад я взяла forfait с обязательством 12 месяцев. В качестве "приложения" выбрала таблетку самсунговскую (первое поколение которые тогда только появились). Эта таблетка кроме стандартных функций позволяет звонить и отправлять смски. Вот тогда я платила примерно (точно до сантимов уже не помню) 40 евро в месяц. Это включало 4 часа звонков смс и интернет безлимитные. Таблетка мне обошлась 150 евро (в свободной продаже она тогда стоила около 750 евро). Потом, почти через год за пару месяцев до истечения моего 12 месячного контракта я позвонила в сервисную службу и сказала, что, учитывая новые тарифы фри, я рассматриваю мой тарив 40 евро как воровство. И предлагаю им подумать над возможными решениями. Решение они мне предложили в течение 2 последующих секунд: я сохраняю свои 4 часа + смс и интернет безлимитные и плачу им 9,99 евро начиная с текущего месяца (т е еще до истечения срока моего контракта). До сих пор сохраняю этот форфэ (кстати, уже без всяких обязательств те при желании, если вдруг такое появится, могу отказаться в любой момент) и жутко довольна тк Виржин, не имея собственной сети проходит через оранж и сфр. Т е у меня двойной плюс: там где не ловит (или плохо ловит) оранж мой телефон автоматом переключается на сфр. Уточню также, что таблетка моя с самого начала не была засимлокирована т е свободно меняю симки в том числе и русские.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.08.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Chattelet, правда, при условии, что в последующие год-два Вы будете платить им абонентскую плату. Это, кстати, возможно не только у SFR, но и у других "старых" операторов - Bouygues и Orange.
Для информации: если обязательство 24 месяца то совершенно не обязательно оставаться с оператором все эти 2 года. Достаточно 18 месяцев и после этого можно спокойно уйти и оператор: 1. обязан будет отдать вам ваш номер 2. не имеет права с вас потребовать доплатить за оставшиеся 6 месяцев. Операторы этого не афишируют, но это так. Поскольку есть на этот счет прямое указание закона (какого точно, сказать не могу, но знаю это так как пару лет назад читала на одном из французских "телефонных" форумах). По 12 месячным обязательствам такого нет. Только по 2-х летним.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.08.2013, 23:57     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.08.2013 в 11:11.. Причина: слова-уроды
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Еще кстати не маловажно. Почти у всех операторов существует система parrainage. Подробностей не скажу, т к условия и предложения часто меняются. Т е нужно узнавать непосредственно у оператора перед заключением договора. Для примера сошлюсь на меня саму: когда два с половиной года назад я подписывала с Виржином, я узнала что в случае если ктото из его клиентов мне сделает parrainage, то для нас обоих (для него и для меня) будет "подарок" два месяца бесплатно. Поскольку Виржин всетаки редкий оператор, найти того кто сделает parrainage среди моих знакомых было миссией невыполнимой. Тогда я пошарила по интернету и наткнулась на сайт, полностью посвященный parrainage. На этом сайте все желающие оставляли свои аннонсы с предложениями. Я свой parrainage нашла в течение 15 минут. И, приятный сюрприз, получила не 2 а 3 бесплатных месяца т к это был период какой то акции в Виржине когда они добавляли по месяцу к уже существующему двух месячному подарку. Мне просто повезло попасть в этот период.
Единственное неудобство этой системы: она как правило ге распространяется на маленькие, бюджетные forfait и применяется только к контрактам с обязательством 12 или 24 месяца.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 08.08.2013, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Так что подводя итог всему мною выше изложенному, напрашивается вывод о том что при правильном рассчете (при условии, что вы выведаете все возможные "подводные камушки" котррые могут сработать в вашу пользу) гораздо выгоднее купить телефон с контрактом. Вот я считаю на своем примере: моя таблетка, стоящая в то время 750 евро в свободной продаже мне лично обошлась: 7 месяцев х 40 евро (280 евро) + 150 евро. То есть 430 евро вместо 750 и плюс к тому в эти же 430 евро вошли в течение 10 месяцев : 4 часа звонков, смс и интернет безлимитные. Но повторяю, это возможно только при правильном расчете с учетом всех существующих возможных предложений оператора.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 08.08.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
blanca94, но за этот срок ваша модель устарела...это очень быстро происходит..и в итоге вы выплатили полную стоимость,если не больше...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 08.08.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
blanca94, но за этот срок ваша модель устарела...это очень быстро происходит..и в итоге вы выплатили полную стоимость,если не больше...
Ну все очень относительно. Я свою "устаревшую" модель не променяю на новую ни за какие коврижки. Тк ни одна из ныне существующих "не устаревших" моделей не позволяет звонить и слать смски. А моя вот работает с обычной телефонной симкой. Действительно, соглашусь, что на моей "устаревшей" модели я не могу развернуть игрушки которые много памяти требуют. Но надо ли мне это? Я прекрасно звоню, отправляю смс, мейлы и роюсь в интернете. На ней стоит одна из последний версий андроида. Могу (если надо будет) загрузить любые приложения. Есть камера и фото (двойные, спереди и сзади). Есть куча всего другого, нужного и не нужного. И все это на большом экране который в 3-4 раза больше айфона. А плачу я, уже полтора года как, 9,90 евро за безлимитный интернет (3g, а не wifi) безлимитные смски и 4 часа звонков. Так что не вижу я, чего я переплотила то?
Кстати, забыла добавить, что сэкономила то я больше на самом деле тк договор то свой я заключала через интернет и пройдя через систему кашбака мне тогда еще чтото 60 или 70 евро вернули (точно сейчас уже не помню).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 08.08.2013, 00:45
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
blanca94, Вы можете любить свою модель всю жизнь ,но техника устаревает настолько быстро....Я к тому,что брать телефон с абонементом не выгодно, в конечном итоге. Впрочем,на любителя,кого -то все устраивает...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 08.08.2013, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
blanca94, Вы можете любить свою модель всю жизнь ,но техника устаревает настолько быстро....Я к тому,что брать телефон с абонементом не выгодно, в конечном итоге. Впрочем,на любителя,кого -то все устраивает...
Ну так никто же не обязывает хранить до бесконечности телефон. Я все это писала для того что бы покпзать на своем конкретном примере что именно для меня это было выгодно. Я думаю, вы всетаки согласитесь что телефоны меняют обычно не чаще чем раз в год. Так что давайте посчитаем. Предположим, что я бы купила отдельно таблетку и отдельно форфэ без обязательства. Такое форфэ как мое, в то время стоило около 25 евро (без телефона). Вот и считайте, что при таком раскладе я бы заплатила 750 евро за таблетку + 25 евро х 12 месяцев (телефон же покупается чтобы им пользоваться, соответственно чтобы пользоваться нужно брать форфэ). Итого, получается 1050 евро. Мне же обошлось все то же самое в 380 (с учетом возврата кашбака). Т е примерно 1/3.
Ну, вобщем, это мое видение. Спорить я по этому поводу не буду. Если вы продолжаете считать что я переплатила, так и бог с ним.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 08.08.2013, 00:59     Последний раз редактировалось blanca94; 08.08.2013 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Добавлю, что полностью с вами согласна что покупать телефон с обязательством не выгодно. Но (!!!) только в том случае если вы платите все от а до я. Если же, как я, вы ищите и находите возможность хорошо сэкономить, то убыточное дело очень быстро трансформируется в прибыльное.
До Виржина, в течение 5 лет я каждый год меняла операторов именно для того чтобы взять новый телефон. Так вот, каждый раз мне удавалось найти варианты что бы срезать как минимум в половину выплаты по форфэ. И таким образом, каждый раз, у разных операторов, мой телефон мне обходился (с учетом ежемесячных выплат за форфэ) как минимум в два раза дешевле чем если бы я покупала все пораздельности. И брала я всегда самые последние и самые дорогие модели. И я уверена на 100% что если мне вдруг приспичит менять мою таблетку (по той или иной причине) то я сяду, перерою кучу полезный сайтов, проанализирую все возможные предложения и лазейки (как прямые, так и косвенные) и получу новый телефон не дороже чем за пол цены (с учетом естественно все возможных расходов, как то - оплата абонемента и тп). Хотя конечно это требует времени.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.08.2013, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
blanca94, спасибо Вам. Очень интересно. Пока для меня труднова-то понять, что такое форфэ и т.д., но я узнаю.

У меня вот таблетка (если я правильно поняла - это телефон)))) уже старенькая и со мной года 4-5. Скоро переезжаю во Францию, вот и думаю, здесь обновлять "гордеробчик" или подождать там подключения к оператору (это будет однозначно sfr, как у будущего мужа).
И девушка выше спрашивала, подходят ли французские карты для наших телефонов. Ответьте, пожалуйста, мне тоже интересно.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.08.2013, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
таблетка
tablette tactile - это планшеты и iPAD

Téléphones portables - это сотовые телефоны.

Французские карты подходят к нашим телефоном
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 08.08.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Actinida, большое спасибо!!! Буду знать.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.08.2013, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
tablette tactile - это планшеты и iPAD

Téléphones portables - это сотовые телефоны.

Французские карты подходят к нашим телефоном
Ipad это тоже планшет.
Моя таблетка "знаменита" тем (в отличие от всех остальных существующих) что сочитает в себе функции планшета и мобильного телефона. Т е как я уже вам докладывала, я звоню и отправляю смски с нее. И ставится в нее обычная телефонная симка. Когда я во франции - я ставлю французскую. Когда в москве - русскую. По размеру она раза в 2 меньше ipad. Примерно как ipad mini.
Но когда я вам это все рассказывала, я это делала не для того чтобы расхвалить мою таблетку (это было уже добавлено "к слову" о чем уже сожалею тк из за этого некоторые за деревьями не увидели леса). Я просто хотела объяснить что во франции очень много всяких вариантов существенно сократить свои расходы. Об этих вариантах (которые кстати можно сочетать в различных комбинациях) мало кто знает. Часто быаает так, что даже в бутиках операторов никто вам такой информации не даст. В большинстве случаев просто потому что продавцы не компетентны (к сожалению, это очень часто так) а иногда просто из зависти тк жаба душит если вы вдруг в нахаляву несколько месяцев бесплатных получите. Информацию нужно искать в интернете на французских сайтах где тусуются любители сэкономить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 08.08.2013, 11:14
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
blanca94, а вы не можете подсказать есть ли тариф на безлимитный интернет для планшета с 3G ?нужен именно интернет,без звонков и смс,они с мобильного.
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 08.08.2013, 11:17     Последний раз редактировалось Actinida; 08.08.2013 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ipad это тоже планшет.
Я знаю. Написала так, как на сайтах французски операторов.

Я очень рада, что Вы довольны своей покупкой, а точнее своим телефоном. Он вам действительно нравится, и Вы его прикупили по привлекательной цене.
Я лишь ответила на вопрос Chattelet, что "таблетка" - это все-таки планшет. У планшетов есть вариант mini, как вы описали.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
во франции очень много всяких вариантов существенно сократить свои расходы.
Конечно есть, только вот их надо искать и хорошенько смотреть даты и условия всяких бонусов.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.08.2013, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
blanca94, а вы не можете подсказать есть ли тариф на безлимитный интернет для планшета с 3G ?нужен именно интернет,без звонков и смс,они с мобильного.
Не могу, т к подсказываю только то что сама на опыте знаю. А тем что вы спрашиваете я лично не пользуюсь. Как я уже объясняла, у меня три в одном: смс телефон и интернет (безлимитный).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.08.2013, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Я лишь ответила на вопрос Chattelet, что такое "таблетка" - это все-таки планшет
К тому же, такое употребление слова "таблетка" является типичной калькой с французского, что не привествуется правилами форума.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.08.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Anastasiia964, я думаю, Вы вот это ищите "une offre avec carte SIM pour connecter ma tablette 3G+ / 4G"

Это с сайта sfr, у других операторов тоже есть
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.08.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеActinida пишет:



Конечно есть, только вот их надо искать и хорошенько смотреть даты и условия всяких бонусов.
Это уж точно! Т к существуют еще различные акции разового характера (под новый год, юбилей оператора и тд). Вот там действительно важно не промахнуться с датой.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 08.08.2013, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
К тому же, такое употребление слова "таблетка" является типичной калькой с французского, что не привествуется правилами форума.
Да да. Я уже за это оштрафована.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 08.08.2013, 11:38
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Anastasiia964, я думаю, Вы вот это ищите "une offre avec carte SIM pour connecter ma tablette 3G+ / 4G"

Это с сайта sfr, у других операторов тоже есть
Спасибо большое!я смотрела на сайте Orange,ничего такого не было..но может быть я просто плохо изучила
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 08.08.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Anastasiia964, вот, что нашла на сайте orange
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 08.08.2013, 18:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAnastasiia964 пишет:
blanca94, а вы не можете подсказать есть ли тариф на безлимитный интернет для планшета с 3G ?нужен именно интернет,без звонков и смс,они с мобильного.
Посмотрите в теме Тарифный план для планшета
я давал ссылки на тарифы 3G для трех основных операторов.
Тарифов с безлимитным интернетом у моб. операторов во Франции пока нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.08.2013, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Irbis, Спасибо!!
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX