Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.09.2022, 16:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Добрый день всем!
Хотела бы поднять тему: кто недавно рожал в 78 ?
Прочитала данный топик, отзывы, но понимаю, что за 4-5 лет могло уже много что поменяться, поэтому хотелось бы услышать свежие отзывы. Может кто-нибудь поделиться?
Склоняюсь к госпиталю в Пуасси, т.к. вроде гос клиника и есть все необходимое на случай экстренных ситуаций, с другой стороны пугает поток, про который здесь многие писали, общие палаты и отсутствие прикрепленного доктора, которого можно выбрать заранее.
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.09.2022, 22:14     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.09.2022 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
nordwind2014,

Если нужна одноместная палата и если Вам не очень далеко, то рекомендую Nanterre. Рожала там оба раза и не пожалела. Моя belle-sœur из 78ого там 3 раза рожала. Одноместные палаты там предоставляют автоматически. Правда, иногда палата маленькая. Но зато у каждой палаты есть отдельная комната для смены ребенка, купания, с креслом для кормления. Душ и туалет тоже в палате.

Естественно, так как это государственная больница, Вы не сможете выбрать, с кем рожать. Но вот беременность может там вести постоянный гинеколог, на выбор, или постоянная акушерка. Обычно там автоматически пытаются так подогнать визиты, чтобы был всегда тот же специалист. Но можно и по запросу выбрать. Моя belle-sœur две последние беременности просила наблюдаться у одного и того же гинеколога, у которого наблюдалась в первую беременность, и ей не отказали.

Ну, а поток предугадать невозможно. Я рожала оба раза практически в одно и то же время года. В первый раз был аврал. А во второй раз, наоборот, параллельно со мной рожала всего одна женщина.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 01.09.2022, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Roudoudouce,
Спасибо большое за отзыв!
Еще подскажите, пожалуйста:
1. я правильно понимаю, что это Centre d'Accueil et de Soins Hospitaliers de Nanterre - Hôpital Max Fourestier
403 Avenue de la République 92000 Nanterre ?
2. давно ли вы и ваша belle-sœur там рожали? Просто интересно, не поменялось ли там что-то с тех пор, если это было несколько лет назад?
3. И насколько я поняла, если это этот госпиталь, то он maternité de niveau 1, т.е. там нет реанимации и т.п. Я не знаю, как у меня будет протекать беременность, вроде нет каких-то особо болезней, но возраст уже не сильно молодой, поэтому хотелось бы подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций. Скажите, как с эти там обстоят дела ? Есть ли реанимация и т.п. ? Кесарят ли там (если что-то экстренное)?
4. Как там персонал? насколько компетентен?
5. И принимает роды врач или акушерка?
6. Может ли потом в палате (и на родах тоже) присутствовать муж ? Как долго может он находится в палате? Постоянно или только по часам?
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.09.2022, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
nordwind2014,

Да, я об этом роддоме. Персонал замечательный! У меня были трудные первые роды, с инструментами и кровотечением, персонал справился отлично. Для вторых родов, чтобы снизить риск кровотечения, применили специальный протокол.

Я рожала в последний раз полтора года назад, belle-sœur тоже. Ну, напряжёнка с персоналом сейчас во всех государственных структурах, это Вы, наверное, знаете.

По поводу реанимации, если Вы о ребенке, то есть, néonat, то у Нантер есть договор с другим роддомом из 92ого, куда, где есть néonat и куда, в случае чего, отвезут ребёнка. Ну, а реанимация для мамы, собственно, в самой больнице в Нантер есть. Когда у меня открылось кровотечение, прибежала команда реанимации, как раз - на кнопочку нажали и они сразу же примчались.

Муж может присутствовать, сколько угодно, и во воемя родов и потом. Специальной кровати для него нет, правда, мой муж спал вместе со мной. Когда ставят ЭА, муж должен выйти из палаты. Всё остальное время он имеет право находиться рядом.

Роды принимает акушерка, если нет проблем. Если что-то сложное, то подключается гинеколог. В первые роды гинеколог пробыл со мной долго: перевернул ребенка, попробовал вытащить его разными способами, после родов сделал чистку и запустил протокол при кровотечении. Только потом ушёл. Во вторые роды всё прошло отлично, с акушеркой.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.09.2022, 10:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.12.2016
Откуда: 78
Сообщения: 137
Roudoudouce,
спасибо большое за ответ!
nordwind2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, пуасси, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX