Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2010, 03:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 4
OFII - обязательно ли идти?

У меня вопрос по поводу посещения OFII. Мы из США, находимся здесь с октября до конца июня (учебного года). Муж получил визу Сompetance et Тalents, а мне, как сопровождающему члену семьи, вручили документ для получения titre de sejour, который я отправила в OFII. (Мужу делать ничего не надо.) Назначено собеседование и мед. осмотр в середине январе. У меня двое детей (включая младенца), идти никуда без особой нужды, не хочется. Так как мне этот документ особенно не нужен, насколько обязательно мне туда являться? Я могу находиться здесь 3 месяца без визы, потом выехать (например, в Switzerland) и заехать опять. Может и не ходить?! Если кто что-нибудь знает по этому поводу, буду очень благодарна за любой совет.
visiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2010, 11:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеvisiter пишет:
Так как мне этот документ особенно не нужен,
Если не нужен, то и не ходите. Только Вы уверены, что Вам и детям не нужна местная медицинская страховка? Так и будете туристом? А на следующий год, если муж продлит контракт?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2010, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 4
Dear Nancy, thank you for the quick reply. If I got it right, with this document we will be entitled to medical coverage? We already bought International Global Insurance. If I do not go, is there any penalty for future visits?
visiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2010, 15:36     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2010 в 16:13..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
visiter,
Пишите, пожалуйста, по-русски.
Да, для тех, кто официально проживает во Франции более 3 месяцев (читай, имеет вид на жительство carte de séjour) открыты многие двери в плане социального страхования, пособий на жилье и прочее. Ваша страховка, которую Вы купили, наверняка покрывает лишь определенные страховые случаи.

Штрафов, как таковых, во Франции нет за то, что Вы не получите вид на жительство. Но, так сказать, нарушаете режим проживания иностранцев. Как это скажется на последующих визитах, не могу сказать. Почитайте - может, что-то найдете полезное.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2010, 16:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеvisiter пишет:
потом выехать (например, в Switzerland)
Швейцария - это тоже Шенген. Выезжать нужно за пределы Шенгена.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2010, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 4
Доргая Нанси, прошу прощения за латинский алфавит, у меня кириллицы нет, и так медленно. Спасибо Вам за совет и ссылку. Я понимаю, что вполне возможно мы, с местом на жительство, можем получить какие-то местные льготы (например, мед. страховку), но в конечном итоге нет "бесплатного завтрака". Так как мы здесь неполный год, не хотелось бы платить подоходный на наш доход в штатах. Мы здесь не работаем.
visiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2011, 03:21
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Швейцария - это тоже Шенген. Выезжать нужно за пределы Шенгена.
Извините, хотел бы уточнить - это ограничение обозначено в Schengen Border Code или где? Насколько я прочитал - нужно именно выезжать в другую страну, можно и в шенгене.

Но это так... Праздное любопытство.

Подоходный налог не связан с походом в OFII, и получением бесплатного завтрака. Независимо от того, зарегистрируетесь или нет, получите льготы или нет - налог заплатите, если вас посчитают за налоговых резидентов, и узнают что у вас вне Франции есть доход.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2011, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Извините, хотел бы уточнить - это ограничение обозначено в Schengen Border Code или где? Насколько я прочитал - нужно именно выезжать в другую страну, можно и в шенгене.

Но это так... Праздное любопытство.

Подоходный налог не связан с походом в OFII, и получением бесплатного завтрака. Независимо от того, зарегистрируетесь или нет, получите льготы или нет - налог заплатите, если вас посчитают за налоговых резидентов, и узнают что у вас вне Франции есть доход.
В офис я сходила (милые люди кстати и довольно быстро). Все что было сказано - правильно. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
visiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идти учиться на дерматолога или нет?? diana_diaz Учеба во Франции 7 10.10.2011 21:58
OFII AngyVero Административные и юридические вопросы 1 03.09.2011 17:29
Tangara - стоит ли туда идти? PDD Цены, покупки, банки, налоги 20 13.03.2011 20:06
Когда идти в посольство E-not Туристическая виза 11 22.03.2006 09:22
стоит ли идти на эти курсы ? natalia74 Учеба во Франции 0 18.08.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX