Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.05.2011, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
в приблизительных цифрах...это 150 euro на день трое Вас .... 13 500
,
столько конечно же нет, немного поменьше, новедь эти цифры в камне не выбиты, да и просто нигде не прописаны. А я еще и справочку с нормальной з/п предоставлю, а жилье оплачено будет. Как то так.

Славик, если ты хочешь сказать, что на туризм мне не хватает, а приглашение эту нехватку компенсирует, то тогда понятно, что имелось ввиду.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.05.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
, если ты хочешь сказать, что на туризм мне не хватает, а приглашение эту нехватку компенсирует, то тогда понятно, что имелось ввиду.
по приглашению как бы человек который приглашает он берет на себя такие вещи как оплату жилья, "корм", ну и другие моменты... может и мелкие расходы взять так как мотив--посещение ДРУЗЕЙ и родствеников. Друзья же могут так сказать истратить денжат маленько на приеховшего друга--там виски мартини, ванна с шампанским ..ну итд)))) Поэтому когда по приглашению на эти суммы на счетах не такое внимание...ну есть сколько то..по минимуму..и хорошо...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.05.2011, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ну все, разобрались. С винами и мартинаМИ улыбнул))) Ну мы собственно так и порешили, аренда на мое имя, плюс приглашение(скорее всего от гр-на будем делать). Кстити, на вопрос о приглашении не ответил никто.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.05.2011, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Ну мы собственно так и порешили, аренда на мое имя, плюс приглашение(скорее всего от гр-на будем делать
не не не ..ЛИБО приглашение... ЛИБО АРЕНДА--месить не надо. (Мухи отдельно , котлеты отдельно)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.05.2011, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ну вот, опять я запуталась. Хотя теперь по списку глазами пробежалась, да действительно, так и есть. Мухи, стало быть, жить будут))) А приглашения достаточного одного на троих и больше НИЧЕГО??? Ни информации куда приглашают, ни хватит ли там всем места и прочее. (Простите, что не в тему)
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.05.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alenenok, http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059415144
тут ответил
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.03.2012, 23:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.03.2012 в 00:11.. Причина: добавлена цитата (из другой темы)
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Подскажите пожалуйста, кто знает... Сестра с семьей, собирается приехать в отпуск, и мы хотим забронировать для них домик на побережье, в Нормандии. Какие в этом случае нужны бумаги для консульства? Письмо хозяина с подписью? Соглашение об аренде? Или еще что-то?
Elen-Alis, я подавала договор аренды с указанием всех фамилий приглашенных. Это был договор Gîte de France. Сразу попросила внести фамилии приглашенных, что и было сделано без проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.03.2012, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
спасибо! Мы напрямую с хозяевами договариваемся, я так поняла нужен только договор аренды, без чека об оплате? (они сказали, что оплатить можно по приезду)
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2012, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Чек консульству не нужен. Нужен договор с фамилиями всех приглашенных, датами и адресом дома.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2012, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
спасибо!
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2012, 21:19     Последний раз редактировалось M A R I A; 28.03.2012 в 21:23..
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
Всем добрый вечер!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с непонятными мне моментами предлагаемого контракта аренды. Вот они:
"g) Le locataire s'engage à s'assurer contre les risques locatifs (incendie, dégât des eaux). Le défaut
d'assurance, en cas de sinistre, donnera lieu à des dommages et intérêts."
Это от меня требуется застраховать квартиру от пожара, затопления и прочих напастей? Звучит интересно. При этом хозяин говорил, что в сумму аренды все включено.
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
.Julie., спасибо за ответ!
А не подскажете, эту страховку нужно делать на месте - в данном случае во Франции? И сколько это стоит, если делать во Франции на короткий срок - неделя или две? я нашел у российских страховщиков нечто похожее - "страхование гражданской ответственности" для путешественников. Например, в Росно (http://www.rosno.ru/ru/individuals/t...iants/voyager/) такое делают - возмещение любого ущерба третьим лицам на время поездки по решению суда. Это то, что нужно? И на какую сумму обычно требуют страховку? В том же Росно страхуют на сумму от 5-ти до 100-та тыс. долларов.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по поводу этой пресловутой страховки! Впервые занялась бронированием апартаментов, прислали договор - а там значится этот пункт, хотя ранее в переписке с арендодателем такого рода затрата не оговаривалась.
Дорого ли обходится страховка? Можно ли ее каким-либо образом оформить в России? Стоит ли вообще ее делать?
Заранее спасибо!
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.10.2013, 10:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
(отсюда)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.01.2014, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Кто-нибудь бронировал жилье на сайте airbnb? От них в принципе приходит квитанция об оплате и информационное письмо, что ПОДТВЕРЖДЕНА бронь. Но там указано что я (и еще 3 гостя) забронировали определенное жилье. Имен этих 3-х гостей не пишут. Никаких печатей и тп. Просто письмо на мэйл. Этого будет достаточно для подачи на визу? (Есть тел и адрес собственника жилья)
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.01.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Alisa_L, я сдаю свою квартиру через airbnb, иногда съемщики меня просят отправить контракт на аренду, в дополнение к письмам от airbnb. Не знаю правда для визы им это надо или для отчетности перед бухгалтерией компании например.
Попросите собственника отправить вам такой контракт, это делается легко и быстро (и насколько я знаю, собственник вообще обязан сделать контракт, будет очень странно, если он начнет отказываться).
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.01.2014, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ivelina, спасибо, я наверное так и сделаю, надеюсь не откажет
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.01.2014, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, Если Вы снимаете жилье у частника ( не отель) то Вы в консулат должны представить договор аренды.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.01.2014, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Славик, спасибо, но это же вроде сайт типа booking.com по большому счету. с букинга ведь спокойно в вц берут бронь и нормально рассматривают. airbnb просто как то не полно все расписывает при бронировании, это меня настораживает. а так там очень даже жесткие условия и все понятно. Но я хочу все таки дополнительно к этой брони попросить хозяйку сделать и договор аренды, лучше перестраховаться
И кстати деньги за аренду с меня именно они берут, и не отдают хозяину до момента заселения.
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.01.2014, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Alisa_L, Понимаете есть определенные условия- ведь с этого сайта будет видно что это именно аренда , а не отель? А под аренду подайте пожалуйста договорчик)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.01.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Alisa_L, я подавала бронь с сайта gite de France. Eдинственно, что я подстраховалась - там автоматом мое имя вставили, я ведь платила, а мне виза не нужна. Я попросила добавить имена моей семьи. В основном брата и племянника, так как маме достаточно было рукописного приглашения от меня.
Это был не договор, а именно подтверждение бронирование дома.
Ваш сайт - это тот же прицип. Вы вступаете в отношение не с частником, а с посредником.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.01.2014, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Ptu, да, именно так. про такой вариант тоже думала. я решила, что попрошу и у собственника дома договор аренды, ну а если она будет против вдруг, то и сайт буду просить вписать все имена. тк у меня по сути такая же как и у вас ситуация - я плательщик, указали мое имя (и надпись ниже плюс 3 гостя), а мне то виза и не нужна, виза нужна детям имен которых в брони и нет. я вообще в таких случаях пытаюсь перестраховаться, все что может понадобиться прошу по максимуму...
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.09.2014, 17:56
Дебютант
 
Аватара для himalaya
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 28
Вопрос такой: арендую квартиру на 2 недели в Париже. Хозяин (типа агентства, есть сайт, сдается несколько квартир) прислал подтверждение аренды квартиры, какие обычно присылает отель, то есть 1 лист на бланке с печатью, адрес-телефон, даты, имена, сумма оплаты, но договор не прислал, сказал, что договора у него нет и он не присылает. Действует ли сейчас строгое правило для получения визы, что при краткосрочной аренде квартиры (а не бронь отеля) обязательно нужен договор (хоть в свободной форме, главное, чтобы было слово "договор") или достаточно подтверждения на бланке? Примут ли у меня такое подтверждение аренды квартиры или завернут?

Спасибо!
himalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.09.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеhimalaya пишет:
й аренде квартиры (а не бронь отеля) обязательно нужен договор (хоть в свободной форме, главное, чтобы было слово "договор") или достаточно подтверждения на бланке? Примут ли у меня такое подтверждение аренды квартиры или завернут?

Спасибо!
принять могут , что угодно тем не менее иииии визу не выдать.
Пришлите мне , Вашу "бумажку в личку" ...вернее мейл.... я посмотрю...личные данные можете затереть.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.09.2014, 23:20
Дебютант
 
Аватара для himalaya
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
принять могут , что угодно тем не менее иииии визу не выдать.
Пришлите мне , Вашу "бумажку в личку" ...вернее мейл.... я посмотрю...личные данные можете затереть.
Спасибо! Обычное подтверждение на бланке (сверху логотип), название "Reservation confirmation". Настоящим подтверждаем бронь на имя, даты такие-то, кол-во ночей, цена, предоплата 30%, адрес квартиры. Ниже время заезда и выезда, контактные телефоны. Подпись, печать. Выглядит как обычная бронь отеля с букинга, только с подписью и печатью.

По логике какая разница, как выглядит подтверждение проживания для получения визы туристу - как обычное подтверждение или как договор, если все необходимые данные обеих сторон указаны, если хозяина жилья это устраивает. Это же чистая бюрократическая формальность.

Но меня смущает, что в списке требуемых документов четко написано, что для отеля - подтверждение, для квартиры - договор. Может быть кто-то уже подавал бронь квартиры в такой форме и знает, допустимо ли это сейчас.
himalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.10.2014, 05:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
himalaya, ну договор , в общем достаточно вольная штука и у Вас то , что Вы описываете вполне можно считать договором.
Подпись и контакты есть там от Фр. стороны?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.10.2014, 12:14
Дебютант
 
Аватара для himalaya
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Moscou
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
himalaya, ну договор , в общем достаточно вольная штука и у Вас то , что Вы описываете вполне можно считать договором.
Подпись и контакты есть там от Фр. стороны?
Есть подпись, адрес, телефон. Но нет слова "Договор".

На фоне ужесточения придирок к документам я начала сомневаться.
himalaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.10.2014, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеhimalaya пишет:
Есть подпись, адрес, телефон. Но нет слова "Договор".

На фоне ужесточения придирок к документам я начала сомневаться.
Здравствуйте. Я 2 раза подавала на визу с таким "договором", тоже арендовала квартиру в Ницце, первый раз на месяц, потом на 2 недели, агенство тоже присылало не договор а вот такую бумажку как у вас, только у нас полная оплата была. И мне и моей знакомой оба раза визу дали без проблем. Правда это год назад было, но думаю особо ничего не изменилось.
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.03.2016, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Сообщения: 211
Подскажите, пожалуйста! Планирую завтра подавать документы на туристическую визу и для подтверждения брони жилья мама моего жениха-француза пришлёт contrat de location saisonnière! этого достаточно для подачи документов или нужна выписка из банка о переводе средств и переписка по почте? Раньше я всегда бронировала отель через booking.com, а с частным жильём пока нет!
Alechchn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.03.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlechchn пишет:
Подскажите, пожалуйста! Планирую завтра подавать документы на туристическую визу и для подтверждения брони жилья мама моего жениха-француза пришлёт contrat de location saisonnière! этого достаточно для подачи документов или нужна выписка из банка о переводе средств и переписка по почте? Раньше я всегда бронировала отель через booking.com, а с частным жильём пока нет!
выписка из банка о переводе средств и переписка по почте не нужны, если в тексте контракта будет написано, что плата за аренду по приезде (т.е. нет упоминания об авансе), а в конце контракта наряду с вашим адресом указан адрес электронной почты (сразу понятно, как общались). Помимо контракта нужны: 1. фото удостоверения личности мамы (обе стороны), подтверждающие ее подпись; 2. фото последней квитанции о квартплате по квартире, которую вам сдают, на имя мамы, подтверждающее что она собственник квартиры.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.03.2016, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2016
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
выписка из банка о переводе средств и переписка по почте не нужны, если в тексте контракта будет написано, что плата за аренду по приезде (т.е. нет упоминания об авансе), а в конце контракта наряду с вашим адресом указан адрес электронной почты (сразу понятно, как общались). Помимо контракта нужны: 1. фото удостоверения личности мамы (обе стороны), подтверждающие ее подпись; 2. фото последней квитанции о квартплате по квартире, которую вам сдают, на имя мамы, подтверждающее что она собственник квартиры.
El'ka, спасибо! А квитанция о квартплате, это не за газ, воду, телефон?
Alechchn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 31.03.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlechchn пишет:
El'ka, спасибо! А квитанция о квартплате, это не за газ, воду, телефон?
квитанция о квартплате - Appel de fonds (charges communes, chauffage, d'eau, ascenseur, etc.)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор краткосрочной аренды жилья для визы Belaya Туристическая виза 28 14.10.2009 23:05
Вопрос про жилье: оформление договора аренды n.psheno Жилье во Франции 12 07.08.2009 15:23
Вопрос по оформлению аренды labnora Жилье во Франции 2 12.05.2009 23:36
Получение визы тип С на основании договора аренды natalina Туристическая виза 2 05.02.2009 20:04
Возмещение стоимости аренды, вопрос RomanSSS Жилье во Франции 7 04.10.2006 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX