Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.12.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
У меня контракт оформлен так: заголовок Contrat de location saisonnière, потом имена хозяина и мое, а в низу страницы приписка: Toutes les personnes ci-dessous sont inscrites au contrat de location : - и наши имена с датами рождения. Это нормально? В посольстве пройдет?
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.12.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
.Julie., конечно. Формы контрактов разные, главное - что в нем перечислены все, кто будет проживать и кому нужна виза.
Я еще просила приписать фразу о полной оплате, так как я оплатила. Но это уже тонкости именно питерского консульства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.02.2010, 09:39     Последний раз редактировалось Ptu; 14.02.2010 в 13:05..
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Ptu,
добрый день, возможно, вы посоветуете какой-нибудь сайт, где можно найти студио или /сollocation/? Уже 3 дня сижу в и-нете, но некоторые из предлагаемых вариантов кажутся мне очень подозрительными (искала на appartager.com и pap.fr), билеты и все остальные документы уже на руках, готова лететь за визой как только получу договор аренды, но вот он меня и задерживает. Чувствую себя как тигр в клетке...
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.02.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Latte85, вы ничего не пишете, где, на сколько времени Вы ищете. А вообще-то я лично этого никогда не бронировала на сайтах, только отели или гостевые домики.
Для туристической визы Вы ищете квартиру collocation? Это в общем длительная аренда, не для туристов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.02.2010, 13:33
Дебютант
 
Аватара для Latte85
 
Дата рег-ции: 11.02.2010
Откуда: Krasnodar-Paris
Сообщения: 90
Ptu,
я ищу для краткосрочной студенческой (т.е. 3 месяца).
Latte85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.02.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Latte85, на такой срок ищите в студенческих резиденциях. Estudines, adele. Я не спец, во первых есть раздел об Учебе и там темы о жилье. А во вторых забейте résidences etidiants и будет список сайтов.
Тут все таки о туристических бронированиях идет речь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.02.2010, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Мы только что сняли квартиру на 3 месяца,искали квартиру для студенток на lodgis.com.Очень оперативно работают.Мы пока довольны.
Tonina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.02.2010, 09:39
Дебютант
 
Аватара для torisob
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  torisob с помощью ICQ
виза на аппартаменты

Подскажите, кто снимал аппартаменты и делал визу, как это просиходит, нет ли проблем с визой, какие документы нужны.
torisob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.02.2010, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
torisob,
Посмотреть сообщениеtorisob пишет:
какие документы нужны.
Вы имеете ввиду по договору съема жилья?
требуется "Договор найма " жилья. А какие проблемы могут быть? подаете из раздела требований консульства " Цель поездки и проживание" , договр найма жилья. И некаких проблем нет.
Посмотреть сообщениеtorisob пишет:
как это просиходит
А происходит это также как и при подаче на визу с бронью отеля.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.02.2010, 12:18
Дебютант
 
Аватара для torisob
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  torisob с помощью ICQ
to Славик: спасибо большое за ответ)))
torisob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.02.2010, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
torisob, Смею напомнить , что в данном договоре должны быть указаны Фамилии всех подающих на визу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.02.2010, 11:41
Дебютант
 
Аватара для torisob
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  torisob с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
torisob, Смею напомнить , что в данном договоре должны быть указаны Фамилии всех подающих на визу.
Спасибо. И еще пару вопросов:
Форма договора какая то определенная или свободная?
Оплата (полная или частичная) обязательна для получения визы?
torisob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.02.2010, 14:17     Последний раз редактировалось Славик; 19.02.2010 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
torisob, Форма договра она стандартная , и ее имеют те кто сдает жилье во Франции. Договор должен Вам переслан либо по факсу , либо отсканирован, и переслан Вам по е -мейлу. В московском ВЦ не требует предоплаты ( или полной оплаты) жилья , но если она есть ( 30% обычно прописано в договоре) , можете приложить документ о платеже ( очевидно это будет "платежка" через банк)
И еще маленькая просьба пожалуйста не копируйте посты ( или не задавайте вопросы в слегка изменном виде, но по смыслу те же самые) ПОЖАЛЕЙТЕ бесплатный труд модераторов, форум и так огромный.... те кто знают ответы на Ваши вопросы , и кто может ответить прекрасно видят все сообщения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.02.2010, 14:25
Дебютант
 
Аватара для torisob
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  torisob с помощью ICQ
спасибо за ответ
просьбу учту
torisob вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.04.2010, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Добрый вечер!
Извините, что переливаю опять из пустого в порожнее и все уже здесь в теме разжевано, но все равно есть вопросы.
1. здесь пишут о распечатывании договора, присланном по e-mail, на цветном принтере. То есть, договор заполняется на каком-то специальном цветном бланке? или откуда там цвет?
2. договор должны подписать обе стороны. как это выглядит технически? я подписываю договор, на котором подпись хозяина не "живая", а распечатанная? и в таком виде отдаю этот договор в ВЦ? или я после того, как подписал, опять сканю и распечатываю, чтобы и моя подпись была распечатанной? как-то странно это.
3. здесь пишут о подтверждении дополнительно к договору. разве договор не является тем самым подтверждением? если подтверждение нужно - как оно должно выглядеть? в произвольной форме, что для меня зарезервировали квартиру?
4. если есть предоплата - в каком виде подтверждать ее? просто документ о переводе денег с реквизитами хозяина (по ним можно будет понять кому были переведены деньги?) или письменное подтверждение от него, что деньги получены?
5. последовательность действий при общении с хозяином: я сообщаю данные гостей, он присылает подписанный договор, я подписываю его и отсылаю ему обратно (чтобы у него тоже была копия), я отправляю деньги, он присылает подтверждение, что деньги получены? Все? в договоре как-то оговаривается последовательность процедуры внесения предоплаты или все на доверии? а то мне один хозяин написал, что я делаю предоплату, а договор мы составляем на месте.
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.04.2010, 05:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sam17,
1. дело не в принтере можно и на ч.б., договор должен быть подписан хозяином, отсканирован на сканере, и послан Вам, либо через факс, Вы подписываете и Вы имеете две подписи.
3 . не слышал некогда не о каком дополнении...
4.Просто документ из банка о переводе денег....
5. Подверждение от хозяина не надо- о получении денег... Ну конечно есть определенный риск того , что хозяин..не хозяин, а так себе... надо искать квартиры на сайтах, которые надежные, а еще лучше , что бы от Ваших знакомых или хотя бы на форуме ...или еще где то ....были отзывы о квартире, о людях которым Вы будете платить.
Посмотреть сообщениеsam17 пишет:
а то мне один хозяин написал, что я делаю предоплату, а договор мы составляем на месте.
ну и досвидания ему скажите....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.04.2010, 05:38
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, ситуация получается такая...
Мадам мне выслала договор, по английски она не говорит. мне переводили на французский. я ей писала типа-на-французском, возможно где-то что-то не четко объяснила и она не поняла, в чем суть дела...
Она выслала договор, но указала в нем только мое имя, (хотя как мне кажется, я миллион раз ее просила вписать всех) а мы едем втроем. Я подаю доки в ВЦ в Екате, а девушки, с которыми я еду - в Москве. Они Живут в Нижнем Новгороде, записаны в ВЦ на понедельник, куплены билеты на поезд, на работе написан день "отпуска", в общем, перенести на более позднюю дату совсем никак... если мадам не пришлет новый договор сегодня, чтобы они могли его распечатать завтра, получается, что у них остается только договор аренды, где не указаны их имена. Как мы можем подтвердить, что мы едем вместе и все втроем будем жить в этой квартире? Может я могу написать что-то типа "записки-заявления"? и билеты на самолет у нас на один рейс...
Заранее спасибо.
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.04.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Hayat, попросите хотя бы мэйл подтверждение, где указано, что составленный договор - на аренду того-то для таких -то лиц, все три фамилии. Да и договор переделать не проблема, если он в электронном варианте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.04.2010, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
у меня есть мэйл, в котором я прошу указать всех лиц в договоре и пишу все данные на всех троих, а она отвечает - вот ваш договор с моей подписью. Может такое сканает?
Главная наша проблема в коммуникации, что она по-анг практически не говорит, а я совсем не говорю по-французски. Когда я ей звонила в первый раз, вообще чудо, что она осознала, кто ей звонит... Поэтому я прошу переводить франкоговорящего друга, потом ей отправляю мэйл и жду ответа... это во времени растянуто достаточно, а времени нет совсем... вот и ищу запасные варианты...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.04.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Hayat, так зайдите в раздел Французский язык в тему о помощи в переводе, попросите помочь перевести прямо сейчас ваш мэйл, и отправьте прямо сейчас. Хотя не знаю, как часто ваша хозяйка мэйлы читает. Как-то Вы все в последний момент делаете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.04.2010, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Я написала ей письмо, о том, что мне нужно (и для чего это) позавчера. Вчера она не ответила, вот и вопрос встал, если она и сегодня не ответит. А вопрос, собственно не о том, как выдолбить из нее нужный договор и не о том, что это делается в последний момент, а о том, как быть, если договора со всеми именами все-таки не будет...
Цитата:
Как мы можем подтвердить, что мы едем вместе и все втроем будем жить в этой квартире? Может я могу написать что-то типа "записки-заявления"? и билеты на самолет у нас на один рейс...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.04.2010, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Hayat, а никто кроме консульства Вам не скажет. В подтверждении проживания должны быть все имена аппликантов, каждого. Если их нет, трудно сказать, что решат в коснульстве. Несите всю переписку, на их усмотрение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.04.2010, 14:30     Последний раз редактировалось Alex S; 15.04.2010 в 14:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
у меня есть мэйл, в котором я прошу указать всех лиц в договоре и пишу все данные на всех троих, а она отвечает - вот ваш договор с моей подписью. Может такое сканает?
Главная наша проблема в коммуникации, что она по-анг практически не говорит, а я совсем не говорю по-французски. Когда я ей звонила в первый раз, вообще чудо, что она осознала, кто ей звонит... Поэтому я прошу переводить франкоговорящего друга, потом ей отправляю мэйл и жду ответа... это во времени растянуто достаточно, а времени нет совсем... вот и ищу запасные варианты...
Вы слишком много мудрите. Я сдавался в Екатерибурге в феврале. Договор аренды жилья был только на меня. Со мной ехали в теже аппарты еще 3 человека. Я каждому в пакет документов сделал копию договора + письмо от себя "Я такой-то такой то - настоящим подтверждаю , что Иванов Иван Иванович, Иванов Николоай Иваныч и Иванова Глафира Петровна будут сопровождать меня в поездке в такие то аппартаменты с такого то потакое то число" Все . Я перед подачей документов позвонил в екб. фвц - они сказали так можно. Визы дали всем ))
ЗЫ. В Москве свои правила, например, у них если едут родители с ребенком - надо делать нотариальное согласие на выезд ребенка, а в Екатеринбурге этого делать не надо ) тоже и с вписанием в договор аренды пофамильно каждого проживающего ))
Удачи.
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.04.2010, 14:39
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Alex S, Спасибо! В том-то и дело, что девушки подают в московский ВЦ. Туда звонили, сказали - надо всех в договоре, вы, конечно, можете и так сдать, а дальше ждите и гадайте... это меня и напрягает...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.04.2010, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
Alex S, Спасибо! В том-то и дело, что девушки подают в московский ВЦ. Туда звонили, сказали - надо всех в договоре, вы, конечно, можете и так сдать, а дальше ждите и гадайте... это меня и напрягает...
тогда извините что влез был не прав. В москве другие правила - это факт
Alex S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.05.2010, 01:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
Всем добрый вечер!
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с непонятными мне моментами предлагаемого контракта аренды. Вот они:
"g) Le locataire s'engage à s'assurer contre les risques locatifs (incendie, dégât des eaux). Le défaut
d'assurance, en cas de sinistre, donnera lieu à des dommages et intérêts."
Это от меня требуется застраховать квартиру от пожара, затопления и прочих напастей? Звучит интересно. При этом хозяин говорил, что в сумму аренды все включено.

"d) Obligation d’occuper les lieux personnellement, de les habiter « en bon père de famille » et de les
entretenir. Toutes les installations sont en état de marche et toute réclamation les concernant survenant
plus de 24 h après l’entrée en jouissance des lieux, ne pourra être admise. Les réparations rendues
nécessaires par la négligence ou le mauvais entretien en cours de location, seront à la charge du
locataire. Obligation de veiller à ce que la tranquillité du voisinage ne soit pas troublée par le fait du
locataire ou de sa famille."
правильно ли я понимаю, что даже при правильной и аккуратной эксплуатации, если что-либо выйдет из строя по истечении первых 24-ех часов - мало того, что претензии с моей стороны не будут приниматься, так еще и это будет интерпретировано как ущерб по моей вине?

И подскажите, пожалуйста, подобные пункты типовые, обычно присутствуют в контрактах и "заморачиваться" по поводу их не стоит? Просто у меня есть другой контракт и там, вроде, я такого не видел.
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.05.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
sam17, пункт g) типовой. а в пункте d) как раз указано, наоборот, что ремонт за ваш счёт, если неправильно, неаккуратно пользуетесь, не следите за состоянием оборудования
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.05.2010, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
1618, большое спасибо за помощь!
А вот по поводу пункта g можно чуть подробнее?
1. обязан ли арендатор страховать эти риски? Или может не страховать, но в случае возникновения какого-либо из описанных случаев, несет материальную ответственность? и как обычно поступают арендаторы-туристы: я так понимаю, что обычно никто дополнительные расходы в виде страховки не несет, если это допускается? или я неправ?
2. значит ли это, что, например, затопление из-за прорыва трубы (стараюсь привести какой-то наглядный пример того, что выходит из строя не из-за неправильной эксплуатации, а из-за вовремя не проведенной хозяином квартиры профилактики или ремонта) будет моей проблемой?
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.05.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
sam17, у меня такие же пункты. 24 часа вам дается после въезда, чтобы все проверить, если не будет жалоб - считается, что при въезде все работало.
Страховка стандартная, да, на случай, например, прорыва трубы.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 12.05.2010, 19:06     Последний раз редактировалось sam17; 12.05.2010 в 19:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 42
.Julie., спасибо за ответ!
А не подскажете, эту страховку нужно делать на месте - в данном случае во Франции? И сколько это стоит, если делать во Франции на короткий срок - неделя или две? я нашел у российских страховщиков нечто похожее - "страхование гражданской ответственности" для путешественников. Например, в Росно (http://www.rosno.ru/ru/individuals/t...iants/voyager/) такое делают - возмещение любого ущерба третьим лицам на время поездки по решению суда. Это то, что нужно? И на какую сумму обычно требуют страховку? В том же Росно страхуют на сумму от 5-ти до 100-та тыс. долларов.
sam17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор краткосрочной аренды жилья для визы Belaya Туристическая виза 28 14.10.2009 23:05
Вопрос про жилье: оформление договора аренды n.psheno Жилье во Франции 12 07.08.2009 15:23
Вопрос по оформлению аренды labnora Жилье во Франции 2 12.05.2009 23:36
Получение визы тип С на основании договора аренды natalina Туристическая виза 2 05.02.2009 20:04
Возмещение стоимости аренды, вопрос RomanSSS Жилье во Франции 7 04.10.2006 01:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX