Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 12.04.2012, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Зайчуша
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Сообщения: 195
Славик, спасибо, добрый советчик этого форума, скольким Вы помогли и успокоили здесь- не пересчитать!
Зайчуша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.02.2013, 21:31
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
финансовое обеспечение

а у меня такой вопрос, я работаю последний год фрилансером, все деньги у меня на хранятся на вебмани, вывожу их с помощью друга, перевожу на киви-кошелек, а он мне наличку отдает, а некоторые вообще ещё все на сайтах бирж весят. Вот собственно вопрос: обязательно ли предоставлять выписку со счета с движением денег за последние 3 месяца, или можно оформить кредитку и закинуть туда деньги и сделать выписку просто о наличии средств?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.02.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
можно оформить кредитку и закинуть туда деньги и сделать выписку просто о наличии средств?
Вы читали список документов на визу С на сайте ВЦ-консульства в разделе финобеспечение? там достаточно четко прописано все.


Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я работаю последний год фрилансером, все деньги у меня на хранятся на вебмани, вывожу их с помощью друга, перевожу на киви-кошелек, а он мне наличку отдает, а некоторые вообще ещё все на сайтах бирж весят. Вот собственно вопрос: обязательно ли предоставлять выписку со счета с движением денег за последние 3 месяца
А эти подробности интересны налоговой инспекции..НО никак не консульству

Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
кредитку
подробности Ваших отношений с банком ( кредитки , дебитки...итд)
также мало интересны консулату.
Важно иметь счет в банке и иметь выписку с этого счета.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.02.2013, 00:38
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
а у меня такой вопрос, я работаю последний год фрилансером, все деньги у меня на хранятся на вебмани, вывожу их с помощью друга, перевожу на киви-кошелек, а он мне наличку отдает, а некоторые вообще ещё все на сайтах бирж весят. Вот собственно вопрос: обязательно ли предоставлять выписку со счета с движением денег за последние 3 месяца, или можно оформить кредитку и закинуть туда деньги и сделать выписку просто о наличии средств?
Движение денег, точно не нужно.
Достаточно открыть счёт в любом банке и положить на него тысяч 50-60 рублей. И взять через сутки справку о наличии средств на счету. Потом можно сразу же снять эти деньги.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.02.2013, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение123 пишет:
50-60 рублей
а почему не 100 000? или 20 000? или 10 000?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.02.2013, 00:52
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а почему не 100 000? или 20 000? или 10 000?
Имелось ввиду 50 тысяч или 60 тысяч рублей ))) Прошу прощения за опечатку.
В принципе нужно иметь сумму равную 100 евро в сутки, в зависимости от кол-ва запрашиваемых дней.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.02.2013, 00:58     Последний раз редактировалось Славик; 03.02.2013 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение123 пишет:
Имелось ввиду 50 тысяч или 60 тысяч рублей ))) Прошу прощения за опечатку.
В принципе нужно иметь сумму равную 100 евро в сутки, в зависимости от кол-ва запрашиваемых дней.
не важно чего...
откуда такая информация о 100 евро? а не о 20?
Что надо класть именно 50 000 рублей...
Французское консульство не нормируют количество денег на счетах, размера зарплат и проче....
Надо понимать мотив получения поездки Одно дело "чистый турист", другое выезд по приглашению друзей.... третье когда близкий родственник едет навестить своих... детей, внуков, зятьев, итд итп... В последнем случае , хватит купленных билетов, страховки, и пенсии, в консульстве прекрасно понимают, что во Франции человек будет жить на счет своих близких родственников, и спать у них в доме....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.02.2013, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну, что 100 евро - цифра подозрительно круглая и, стало быть, скорее всего выдумана из головы, понятно сразу. А то вот иногда с точностью до копейки пишут, тогда производит впечатление официальной информации...

Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Подтверждение о наличии денежных средств требуется даже на туристическую визу, а при подаче на оную сумма еще выше - 57 евро в день
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.02.2013, 09:05
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не важно чего...
откуда такая информация о 100 евро? а не о 20?
Что надо класть именно 50 000 рублей...
Французское консульство не нормируют количество денег на счетах, размера зарплат и проче....
Надо понимать мотив получения поездки Одно дело "чистый турист", другое выезд по приглашению друзей.... третье когда близкий родственник едет навестить своих... детей, внуков, зятьев, итд итп... В последнем случае , хватит купленных билетов, страховки, и пенсии, в консульстве прекрасно понимают, что во Франции человек будет жить на счет своих близких родственников, и спать у них в доме....
я еду по приглашению на месяц, плюс отец будет писать спонсорское письмо, но зп у него небольшая поэтому думаю приложить выписку со счета, для полной уверенности, вот и решила уточнить обязательно ли показывать движение по счету или достаточно просто показать наличие денег на счету
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.02.2013, 09:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спонсорское письмо для получения визы.
Справка с места работы для получения визы
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.02.2013, 10:05
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Конечно цифра - 100 евро - приблизительная)) Раньше мы подавали на визу через турагенство, и там нам озвучивали требование наличия 60 евро на чел в сутки плюс оплаченный отель. Я думаю, что и сейчас в турагенствах разные требования.

Движение по счету, точно не надо. Удачи !
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.02.2013, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение123 пишет:
и там нам озвучивали требование наличия 60 евро на чел в сутки плюс оплаченный отель. Я думаю, что и сейчас в турагенствах разные требования.
интересно, а причем тут турагенства?
Вроде никто тут не собирается подать через турагенство. Да и тема есть отдельная по теме турагенств.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.02.2013, 10:24
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
интересно, а причем тут турагенства?
Вроде никто тут не собирается подать через турагенство. Да и тема есть отдельная по теме турагенств.
Вы хотите поговорить? О чём?

Господа ,, поспорить ,, - я не пишу аксиом, я просто делюсь своим опытом с человеком который задал вопрос.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.02.2013, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение123 пишет:
Вы хотите поговорить? О чём?
Простите это Вы хотите пописать не О ЧЕМ..

Посмотреть сообщение123 пишет:
человеком который задал вопрос.
И вопрос был --" как получить визу с помощью турагенств?"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.02.2013, 14:46     Последний раз редактировалось aileen; 07.02.2013 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
jolie2009, финансовое поручительство
Никаких контрактов (ни Вашего рабочего, ни об аренде, об аренде, наверное, вообще лучше не показывпть) переводить не надо, 3 последних зарплатных листка - это Ваше подтверждение наличия средств
Приглашение маме пишите от руки по форме, которая есть на сайте Консульства Франции. И подаете док-ты туда же.
PS Так в Кон-ве Франции в России. В Казахстане могут быть свои особенности.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.02.2013, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
финансовое обеспечение

Последнее нововведение:

При запросе краткосрочной визы в случае, если документом, подтверждающим финансовую состоятельность, вы подаете выписку с банковского счета, ТЕПЕРЬ надо показывать движение средств в течение трех месяцев.

Вот цитата с другого сайта ответа на письмо в визовый центр:

"Здравствуйте!
Собираюсь подавать запрос на французскую визу через Московский визовый центр.
В досье предполагается включить выписку из банка.
В разделе "Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения шенгенской визы..." ( http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...ts_Russian.pdf ) написано "выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца,"
А в разделе "СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРАТКОСРОЧНОЙ ВИЗЫ" ( http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf..._VFS2013-4.pdf ) требуются:
а) выписка с основного банковского счета,
б) выписка со сберегательного счета,
в) выписка со счета кредитной карты "
И ничего не сказано про движение средств за последние три месяца.
В связи с этим вопрос:
обязательно ли предотавлять выписку с банковского счета с движением средств за три месяца
или можно представить выписку с банковского счета только с указанием остатка на момент выдачи выписки?
Подпись

ВЦ сегодня ответил:

Здравствуйте,
Вы обратились во Французский Сервисный Визовый Центр в Москве.
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что необходимо предоставить выписку с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца.
С уважением,
Le Service Clientèle"
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.02.2013, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Mango-Mango,
список по поводу Фин обеспечения не менялся уже несколько лет, подается просто банковская выписка со счета с печатью и на бланке.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.02.2013, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Mango-Mango,
список по поводу Фин обеспечения не менялся уже несколько лет, подается просто банковская выписка со счета с печатью и на бланке.
Славик, посмотрите сюда:

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...ts_Russian.pdf

Категория "Согласованный список подтверждающих документов, предоставляемых заявителями для получения Шенгенской визы в Российской Федерации:
туризм/прочие частные посещения", пункт iii)
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.02.2013, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Славик, посмотрите сюда:
зачем мне смотреть нормативные документы ЕС?
Это их дела- каждое консульство все ровно публикует документы для подачи на визу , которое оно требует.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.02.2013, 19:31
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Наверное, решили пресекать показ фиктивных средств на счетах. Если это нормальный ваш счет, то какая разница, какая выписка. А если вы денег заняли и на два дня положили, то это не свидетельствует о том, что денег достаточно для поездки. Они же тоже не дураки, знают, как многие делают
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.02.2013, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Если это нормальный ваш счет, то какая разница, какая выписка. А если вы денег заняли и на два дня положили, то это не свидетельствует о том, что денег достаточно для поездки. Они же тоже не дураки, знают, как многие делают
пока , что я не вижу изменений в доках для визы. Те получают визы с теме же выписками какие были и ранее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 15.02.2013, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Просто с НГ посольства стран Шенгена унифицировали требования. Если у таких стран с традиционной "трудной" визой, как Германия или какая-нибудь Словакия,, требования слегка упростились, то у Франции - наоборот, получается, слегка осложнились. Если вы подаете в качестве документа, подтверждающего фин.состоятельность, справку с работы, это одно, здесь все по-прежнему. А если этим документов выступает только справка из банка - то здесь, получается, все ухудшилось. Потому как раньше такого требования (три месяца) - не было. Также теперь в ВЦ, как рассказывают очевидцы, стали брать справку о недвижимости (не обязательно, но берут в досье). Так что французская виза, хоть и остается на сегодняшний день одной из самых "легких" в Шенгене (плюс они дают, как правило, длинные визы для туристов), но это унифицирование стало "неприятным". Из плюсов - теперь при поездке с ребенком уже не требуют перекрестное согласие от родителей. Вот
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 15.02.2013, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
А если этим документов выступает только справка из банка - то здесь, получается, все ухудшилось. Потому как раньше такого требования (три месяца) - не было.
я не понимаю..где это требование?
сегодня специально позвонил в ВЦ --стандартной справки из банка достаточно.
Вы для чего то цитируете нормативный документ предназаначенный не для нас...Вас, а для консульства.
К стати с детьми там не все так просто, пока еще у меня не было дела визового с детьми и поэтому надо уточнять.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.02.2013, 06:40
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Также теперь в ВЦ, как рассказывают очевидцы, стали брать справку о недвижимости (не обязательно, но берут в досье).
А если очевидец принесёт фотографию своего кота и будет достаточно настойчив, то её тоже возьмут в досье. Но это не означает ухудшения требований! И визы без фотографий котов тоже, надеюсь, можно будет получать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.02.2013, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
рассказывают очевидцы
интересно, где Вы набираетесь этой "бредятины"?

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
своего кота и будет достаточно настойчив
Это уж точно ВЦшные эти такие, возмут , что угодно.."лишь бы отвяжитесь.."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.02.2013, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
интересно, где Вы набираетесь этой "бредятины"?

Славик, зачем вы мне хамите?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.02.2013, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 28
я как очевидец, недавно сдававший доки на визу-могу стопроцентно сказать, что ВЦ принимает по-прежнему обычную выписку со счета. главное, чтобы была печать банка, подпись должностного лица и валюта указана. мою справку из банка не приняли, так как рядом с суммой не стояла валюта, хотя в названии графы стояла надпись "наличные в национальной валюте". но девушка не взяла такую выписку
Квинтэссенция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.02.2013, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Славик, зачем вы мне хамите?
где же хамство..? Я же поставил в ковычки "бредятина"... Извиняюсь если эта невинная фраза как то задела Вас лично.
А где Вы ее набираетесь я приблилизительно знаю:
Турагенства специально вбрасывают инфу для того , что бы показать сложность и значимость получения виз--и как следствия содрать с людей побольше денег.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.02.2013, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКвинтэссенция пишет:
из банка не приняли,
наверно не было написано, что за деньги? рубли , доллары, евро?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.02.2013, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
наверно не было написано, что за деньги? рубли , доллары, евро?
не было. было написано только в национальной валюте. причем в банке я девушку просила написать в рублях, но мне было сказано, что это невозможно, так как выписка делается автоматически и ее не изменить.
Квинтэссенция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Рабочая виза и подтверждение доходов Alekseen Работа во Франции 0 06.03.2010 06:16
Подтверждение о получении извещений корреспондентом Vasilissa Клуб технической взаимопомощи 3 19.06.2008 11:49
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX