Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.04.2006, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
второе, все страшные рассказы лишены подробностей (что есть "хорошая З/П"? 500 или 1500 Евро в месяц? что значит "у меня достаточно денег на время поездки"? . 5 или 25 Евро на день?)
Укажите тысяч 30, нормально будет
А справка из банка должна быть из расчета не меньше 200 долларов на день.
Имеется ввиду срок, на который вы запрашиваете визу ( например, на 7 дней - значит, должно быть 1400 баков), если денег меньше можно запросить на меньшее кол-во дней, визу все-равно ставят на полгода
Если доки в порядуке и в паспорте уже есть шенген, то все должно быть ок
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.04.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Alise пишет:
А справка из банка должна быть из расчета не меньше 200 долларов на день.
это Вы что-то загнули..разве нет? обычно просят из расчета 50 уе на день...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.04.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
R2D2,
сейчас вот задумалась..точно помню, что мне выдавали в банке бумагу при обмене валюты...но не скажу, такая же как раньше или обычная, как при любой банковской операции...Я еще как-то в обменнике меняла деньги, попросила справку, а она меня в банк послала, говорит: Они дают, мы-нет..


пс спасибо за ссылку, познавательно
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.04.2006, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
R2D2,вот и я о том же,зелененьких справок,как раньше,больше нет. Alise,какие 200 уе в день??? Вы что. 50 евро в день,как в любой другой стране Шенгена. 30000 чего,евро??? Ну вы загнули,я хотела написать-сколько денег с собой в анкете-3000,мне посоветовали поменьше написать.
А справку с места работы можно сделать с любмой з/п
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.04.2006, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Визу в итоге дали на основании справки о заработной плате, так что справок из обменника не потребовалось, проблем не было.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.04.2008, 23:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Сообщения: 2
Question Доказательство финансовой платежеспособности

Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста:
1.Какая зарплата в справке с работы, будет считаться "нормальной" для французского посольства на сегодняшний день?
2. Какая сумма должна быть на счете на каждый день пребывания во Франции сейчас?

На вашем форуме я нашла подобную информацию, но возможно на сегодняшний день она уже несколько устарела...
Заранее всем большое Спасибо!...
airy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.04.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
airy,
La bruja пишет:
50 евро в день,как в любой другой стране Шенгена
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.04.2008, 19:14
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Снова хочу задать вопрос по-поводу финансового обеспечения индивидуальных предпринимателей.Знаю,что этот вопрос уже обсуждался,но у меня до сих пор сомнения.Я звонила в ВЦ г.Москвы.Объяснила,что нахожусь на такой налоговой системе(Единый налог на вменённый доход),где справку о доходах не дают в налоговой,только декларацию по этому налогу могу предьявить.Там мне ответили,что и выписки из банковского счёта достаточно.Почитав форум,я подготовила и выписку из банковского счёта,копии свидетильства о постановки на учёт в налоговой,а так же копии свидетельств подтверждающих право собственности на квартиру.И вот вопрос:Достаточно ли этих документов для подтверждения финансовой состоятельности?Так как живу очень далеко от Москвы,потом уже поздно будет, если каких то бумаг не окажется.Очень прошу откликнуться предпринимателей уже имевших опыт в подготовке таких документов для визы или просто знающих людей.Заранее благодарю!
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2008, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Здравствуйте форумчане!
Почитала форум, нашла очень много полезной информации о необходимых документах и процедуре получения визы. Но возникло несколько вопросов.

1. Подскажите, выписка со счета должна быть по карте, когда можно пользоваться деньгами, или достаточно выписка с депозитного счета, когда в течении года можно снимать только проценты?

2. Если в справке с работы указать з/п больше чем по документам фирмы (как понимаете, сейчас часто з/п бывает черной), могут ли быть последствия для фирмы (например, проверка с какой суммы з/п они реально отчисляют налоги)?

3. Справка с работы должна быть определенной формы или можно в свободной?

4. Нужно ли выписку со счета и справку с работы переводить на французский?
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Chocolate_cat, насчёт пункта 1. - не знаю точно, но в прошлом году я подавала справку с работы с офиц.зарплатой в 18 тыщ и выписку как раз с депозитного счёта - дали визу.

2. Нигде по налоговым эти справки для посольства не светятся, поэтому можно указать и побольше сумму зарплаты. Главное, чтобы если вдруг из посольства позвонят и захотят уточнить Ваш доход, то бухгалтер должен назвать ту же сумму, что и в справке предоставленной.

3. Обычно там пишут в шапке: в консульский отдел Посольства Франции. Далее:
Справка выдана тому-то в том, что с такого-то числа/месяца/года он(а) работает в компании ХХХ в должности такой-то. С такого-то по такое-то ему/ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Ежемесячная зарплата составляет столько-то.
Подпись ген.дира, бухгалтера и печать.

4. Переводить ничего не надо на французский.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.06.2008, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Smile

stussy пишет:
Chocolate_cat, насчёт пункта 1. - не знаю точно, но в прошлом году я подавала справку с работы с офиц.зарплатой в 18 тыщ и выписку как раз с депозитного счёта - дали визу.

2. Нигде по налоговым эти справки для посольства не светятся, поэтому можно указать и побольше сумму зарплаты. Главное, чтобы если вдруг из посольства позвонят и захотят уточнить Ваш доход, то бухгалтер должен назвать ту же сумму, что и в справке предоставленной.

3. Обычно там пишут в шапке: в консульский отдел Посольства Франции. Далее:
Справка выдана тому-то в том, что с такого-то числа/месяца/года он(а) работает в компании ХХХ в должности такой-то. С такого-то по такое-то ему/ей предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Ежемесячная зарплата составляет столько-то.
Подпись ген.дира, бухгалтера и печать.

4. Переводить ничего не надо на французский.
stussy, большое спасибо за быстрый и полный ответ! ВЫ мне сразу ответили ина вопрос который в другой теме написала А небольшой срок работы (2 месяца) может вызвать подозрение? Еси все хорошо сложится, то мой работодатель согласен чтобы я какое-то время выполняла работу через интернет, но как отнесутся к этому при запросе визы
Возможно, у кого-то была подобная ситуация и можете поделиться опытом?
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.06.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Chocolate_cat, вообще срок работы на текущем месте 2 месяца - маловато
Может, работодатель согласиться поставить Вам в справке хотя бы 6 месяцев?
Мне перед новым годом англичане отказали в визе, начинался отказ со слов "ввиду того, что вы работаете сравнительно недолго на нынешнем месте..." ( в справке значилось, что 4 месяца). Но это были англичане...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.06.2008, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
stussy пишет:
Chocolate_cat, вообще срок работы на текущем месте 2 месяца - маловато
Может, работодатель согласиться поставить Вам в справке хотя бы 6 месяцев?
Мне перед новым годом англичане отказали в визе, начинался отказ со слов "ввиду того, что вы работаете сравнительно недолго на нынешнем месте..." ( в справке значилось, что 4 месяца). Но это были англичане...
Можно, конечно, попробовать попросить. Если заверить, что эта информация никуда не попадет и что с них не сдерут лишних налогов, то может и напишут Посмотрю по ситуации ближе к делу
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.06.2008, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2008
Сообщения: 60
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени действительна выписка со счета? Я слышала, что если в Киеве делать визу, то месяц, а в Москве есть такие ограничения?
Chocolate_cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.03.2009, 13:36
Новосёл
 
Аватара для babochka
 
Дата рег-ции: 28.12.2008
Сообщения: 3
Скажите, пожалуйста, если приглашаешь ученика российского ВУЗа, нужна справка о подтверждении доходов? Можно ли написать спонсорское письмо?
У студента нет чекущего банковского счета. Что можно сделать?
babochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.04.2009, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Московская область
Сообщения: 11
Подскажите, если мой муж представит справку с места работы по форме 2НДФЛ ну и справку по форме указанной выше будет ли нужна ему выписка с счета пластиковой карты (только такой карты у него нет, и сгодится на этот случай выписка моей карты с круглинькой суммой, едим то мы вместе)?
Елена В вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.07.2009, 12:41
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Извините, если вопрос покажется глупым. Если есть обычная сберкнижка с достаточной суммой денег на ней, можно ли сделать с нее выписку? Будет ли это доказательством платежеспособности, если к этому счету нет пластиковой карты? Заранее спасибо.
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.07.2009, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Есть у вас пластиковая карта или нет - это консульство не интересует. И делают не выписку, а справку о состоянии счета на такое-то число. Выписка -это бумажка, где указаны операции, которые вы производили со своим счетом. Про карточку нигде ничего не указывают - у меня две карточки заведены, а счет один - в справке это не указали:-)
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.07.2009, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Lasana
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Откуда: Paris / Samara
Сообщения: 100
Большое спасибо!
Lasana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.07.2009, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Lasana, я предоставляла выписку со сберкнижки, карты у меня не было. В Москве выписку сделали сразу при мне и поставили печать ( я сказала, что для посольства). А вот мою тетю в глубинке заставили ждать 2 дня и платить 200 рублей....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.10.2009, 18:59
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
У меня есть приглашение и есть гарантийное письмо что все расходы ( подробно расписаны) она берёт на себя + моя справка с зарплатой 32 000 рублей в месяц этого будет достаточно????
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.10.2009, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
-Inna-, Определнных цифр -- достаточных или не достаточных в правилах не существует, так понимаю что Вы едите по приглашению организации? В таких случаях обычно хватало ( из моего опыта) справки с места работы без указания зарплаты. Но и с меньшими суммами чем у вас вполне все хорошо проходило.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.01.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Почитала и как-то ненмого запуталась....
Мне делают приглашение. Еду как друг семьи. И берут все расходы на себя, то они кроме приглашения должны пмне прислать еще и потверждение расходов??? и я тоже должна показать справку сработы???
Просто никак не могу в Питере дозвониться до визового отдела.....
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.01.2010, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Oliida, Вот ссылка .. там написано какие документы требуются http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
приглашение не заменяет документов по "Финансовому обеспечению."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2010, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Мы с мужем планируем отдохнуть во Франции. Я в отпуске по уходу за ребенком, пособие 10500. На работе стаж около 2хлет. У мужа зарплата около 20т.ре. Деньги на поездку около 1000евро (билеты и отели уже оплачены) кому лучше положить на счет? И вообще достаточно ли этих доходов для получения визы?
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.02.2010, 06:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
я ездила во францию,когда была в декрете-дохода не было совсем,только справка с работы ,что нахожусь в декрет отпуске,на счет положила 800долларов,визу дали. если вы выезжаете без ребенка,вашего совокупного дохода вполне достаточно.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.02.2010, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Капелька смеха, Вы главное не пишите о количестве дней пребывания....Вы может будете там 3 дня ...а может 21 ...так это разные сумма на счету.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.02.2010, 12:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Капелька смеха, Вы главное не пишите о количестве дней пребывания....Вы может будете там 3 дня ...а может 21 ...так это разные сумма на счету.
Ой я видимо упустила что то важное. А разве при получении визы не надо указывать колличество дней? По билетам же видно когда туду и когда обратно. и опять же брони отелей надо на все дни пребывания.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.02.2010, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Капелька смеха, ВЫ на форуме задаете вопрос хвати ли 1000 euro, но приэтом забыли сообщить на какое количество дней?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Рабочая виза и подтверждение доходов Alekseen Работа во Франции 0 06.03.2010 06:16
Подтверждение о получении извещений корреспондентом Vasilissa Клуб технической взаимопомощи 3 19.06.2008 11:49
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX