Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.09.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna_59, так об этом и речь. Что нужно было либо турвизу соблюдать, либо делать воссоединение. Снова регистрировать брак женатым людям просто физически не возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.09.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может на Украине еще стирка паспорта и проскочит. В России с 15 сентября все "стирки" паспорта, мены фамилии, прически или цвета глаз бесполезны. Единая база данных между консульствами по пальчикам.
На Украине, оказывается еще с инюня 2015 года пальчики ввели. ТАк что и там стирку прикрыли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.09.2015, 13:43
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Ptu абсолютна с вами согласна. Только как я поняла дев. никаких докум здесь не делала. И никуда не ходила (мерия....) И сейчас ей нужно выехать с просроченной визой. Испанцы непривередливы. Французы более дотошны.А как известно береженого бог бережет. И тогда в моем понимании только одно. Вылететь из Испании и потерять паспорт. Штраф будет ,но гораздо меньший и самое главное меньше проблем.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.09.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna_59, возражения были против нелепого совета снова жениться. Кто женатого поженит ??

Самый простой путь - получить в консульстве Украины справку для возврата. Я не знаю, как это работает у украинцев. Российскся схема такая : если вы аотеряли паспорт во Франции, то по предоставлению внутреннего россиского паспорта выможете запросить в консульстве справку для возврата на родину без загранпаспорта.
Узнавайте у украинцев, как именно это работает (если ваш паспорт утерян, а нужно возвращаться) .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.09.2015, 14:55
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Нее! "Терять" нужно в России,то бишь на Украине. А сначала пройти погран. по этому паспорту.
" То есть виза просрочена почти на 2 года.Сейчас мне нужно вернуться на Украину. Какие могут быть последствия? Что меня ждет на таможне если я буду лететь прямым рейсом Париж-Киев ? А если с пересадкой в другой стране?
В принципе я отвечала вот на этот вопрос.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Anna_59, вы уж простите, но вы опять странные вещи пишете. Люди теряют паспорта везде. Приехал турист во Францию, и у него украли сумку. Он не выбирает ни где терять, ни где ронять в воду или быть ограбленным. Вы ему посоветуете сперва потерять на Украине, а потом разбираться с новым?

Лучше те, кто знаком с процедурой в украинском консульстве возврата тех, кто потерял паспорт во Франции, напишите как делается, какие документы нужны.

При пересечении границы с такой справкой для возврата, понятное дело, никто не увидит ваших нарушений визовгог режима.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.09.2015, 15:36     Последний раз редактировалось Anna_59; 02.09.2015 в 16:38..
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Вы абсолютно правы Ptu с небольшой оговоркой .если бы эта дев. была обыкновенной туристкой. НО вот поэтому мои комменты совсем не странные вещи. Уверяю вас .что в этом деле я собаку "съела". В России у меня было агентство и одно из направлений -помощь в оформлении документов для выезда за границу. Единственно в чем не компетентна ,так как дела обстоят на Украине.И про потерю ,и где терять сказала очень даже осознанно. Со справкой выезжать гораздо хуже.
Кстати ,на справке будет стоять дата въезда в шенген- это очень просто все проверяется. Будут запрашивать даже дату вылета из Киева. Конечно если дотошные. И получение справки ,и то что дев . пробыла здесь 2года????!!!! Потом только смена фамилии,а раз у нее муж здесь,то ей это вообще не в тему. И тогда уже точно не видать Франции как своих ушей.
А вообще то дев.по моему заботиться только о фин. составляющей,а надо бы беспокоится о документах.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.09.2015, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
При офомлении свидетельства о возвращении в Россию действительно нужно указывать дату выезда из России. Не знаю есть ли этот пункт у Украинцев.
В любом случае даме придется везде врать. Потеряв голову по волосам не плачут.
И лететь с подобной справкой нужно прямым рейсом. Но зато не бегая по всем странам Европы. И без разборок с пограничниками. Ей решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.09.2015, 18:05
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Да,согласна с вами врать придется везде. И у дев. есть 2 способа .
1 вылететь по справки без проблем пройти погранцов,но 99,9 % что во Францию онане попадет.
2 потерпеть неудобства ,вылететь из другой страны и "потерять " паспорт на Украине. здесь 99,9 % что она может вернутся во Францию. Прийти в посольство и с "невинными глазами" сказать ,что она бедная и несчастная 2 года не видела мужа .....
И у нее как и у всех нас - свобода выбора.
Кстати прямо пришло на ум. Однажды одна клиентка уехала отдыхать в Грецию на острова . и в виду шторма не смогла вылететь во время.(буквально пару дней) Мало того ее оштрафовали,но в последствии ей все равно пришлось менять фамилию .потому что потом она получала отказы.. И еще один случай .У моей приятельницы сын работал тоже в Греции и вот захотелось ему побывать дома.А то ,что он был упрямый -это ничего просто не сказать. Пальцы веером. Она мне звонит и просит с ним поговорить.Я ему обрисовала картину. На ,что он мне ответил: Вы ничего не понимаете .вы там ,а я здесь" На что ему было сказано. Флаг в руки. И вуаля. Та же самая история. Сначала отказ(а это деньги),потом смена фамилии.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.09.2015, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
А так например я в России не считаюсь ,что замужем
Легализуйте брак, будете считаться замужней.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.09.2015, 19:23
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
А меня это не напрягает
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.09.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
вылететь по справки без проблем пройти погранцов,но 99,9 % что во Францию онане попадет.
2 потерпеть неудобства ,вылететь из другой страны и "потерять " паспорт на Украине. здесь 99,9 % что она может вернутся во Францию.

Железная логика, чистА женская
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.09.2015, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Железная логика, чистА женская
да я то же долго смеялся))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2015, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
Мало того ее оштрафовали,но в последствии ей все равно пришлось менять фамилию .потому что потом она получала отказы.. И еще один случай
она просто не в той конторе была клиенткой.
Ей по прибытию в Россию надо было пойти в консульство той страны на границе которой оформили нарушение и написать объяснительную....и все...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2015, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
сын работал тоже в Греции и вот захотелось ему побывать дома
и кто ему запрещал это сделать? у Него что виза рабочая просрочена была? Или ее вообще не было? -так это совсем другая история....
Вы тут простите столько небылиц за один день рассказали, столько постов с 2008 года не написали...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2015, 05:05
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
Есть многое на свете друг Горацио ,что и не снилось нашим мудрецам. Уважаемый Славик -это не небылицы,к сожалению это правда жизни. По поводу посольств ,не больно то они там и будут разбираться.И если вы знаете ,то они имеют право не объяснять причину отказа. А по поводу сына просто провела аналогию. Да,действительно у него была просрочена виза. И акцент желательно делать на том ,что ему пришлось проделать после возвращения.Ну,а дев. просто хотелось помочь и как я писала выбор остается за ней. И еще вы не прочитали в моих постах ,то что я проработала в этой системе достаточно долго и кто с этим не сталкивался действительно может показаться странным. На этом хочу дискурсию закончить.
__________________
Нет мистики нет магии ,есть просто мало знаний.Сократ.
Anna_59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2015, 06:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хочу обратить внимание всех, кто участвует в данной теме - в теме стали обсуждаться нелегальные вещи (обман официальных оранов), это запрещено правилами форума.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.09.2015, 07:10     Последний раз редактировалось Славик; 03.09.2015 в 08:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
Да,действительно у него была просрочена виза.
А тогда , что обсуждать такой пример? Дураку ясно, что если виза просрочена, ее для обратного посещения и вовсе нет. ЕЕ ( визы) нет даже если бы он и возвращаться не стал бы в Россию...
ОН НЕЛЕГАЛ всего навсего, попросту говоря преступник.
А если бы он и не возвращался....так его документы могла проверить и полиция и результат был бы тот же...или другой любой случай который обнаружил бы в нем нелегала ( больница, префектура, съем жилья....итд..итп..).
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
не прочитали в моих постах
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
На этом хочу дискурсию закончить.
да хорошее решение, благо уже советы входят в :
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
в теме стали обсуждаться нелегальные вещи (обман официальных оранов), это запрещено правилами форума.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.09.2015, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elistin, если узнал, он бы подал ваши документы на вид на жительство до истечения срока вашей визы. И вы бы получили официальный документ, что ваше досье принято и все в порядке.
Мы подавали документы. Отказали и рекомендовали вернуться на Родину ((
elistin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.09.2015, 09:29     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.09.2015 в 10:43.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
Small_birdie - читаю с начала темы.Брак который зарегистрирован не во Франции ,здесь таковым не считается. Точно так же и в России. Брак зарег. во Франции ,не признается в России. Про Украину сказать не могу. И если девушка никуда не ходила и нигде не светилась. Дык ее вроде как бы и небыло здесь. и виза вдобавок польская. Может она жила на Украине и никуда не выезжала.

Я подавала документы уже три раза, так что обо мне здесь знают ((
elistin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.09.2015, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelistin пишет:
Мы подавали документы. Отказали и рекомендовали вернуться на Родину ((
Правильно Вам рекомендовали. Вы не за французом замужем, чтобы остаться и через полгода подавать на внж. Вам в любом случае нужно было делать воссоединение семьи.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.09.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеelistin пишет:
Мы подавали документы. Отказали и рекомендовали вернуться на Родину ((
Так вы знали, что вам нельзя оставаться, не в муже дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченная виза tik Туристическая виза 129 13.12.2021 15:26
Просроченная Виза Signalrunner Административные и юридические вопросы 1 06.04.2013 23:34
Виза в Россию на длительный срок Leona-kisa Туристическая виза 1 08.04.2009 14:20
Просроченная виза irinasrd Административные и юридические вопросы 4 23.05.2007 22:01
Опять просроченная виза veronika2005 Туристическая виза 2 04.08.2005 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX