Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2016, 01:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 3
Когда можно получить номер налогоплательщика?

Привет всем
может быть кто-то может подсказать когда присваивается номер налогоплатильщика: весной при подаче декларации или осенью при оплате налогов?
наверняка, где-то встречалось - но не нашел, извиняйте
fedor732 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2016, 21:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
fedor732, вам нужно будет подать декларацию в мае 2016 на доходы 2015. Налоговая кампания начинается в апреле. В сентябре вам придет налог (или нет, если вы не достигли налогооблагаемого минимума) и на Avis d'Impôt (=tax assessment) будет написан ваш налоговый номер - numéro fiscal.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.04.2016, 14:14
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Извините, а этот номер присваивается автоматически?

Я по визе жены (с виньеткой) сейчас. Пока нигде не работала. Муж не может внести меня в свою декларацию т.к.нет моего фиск.номера.

Какая процедура его получения, можете подсказать?
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.04.2016, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Если Вам приходит Avis d'imposition или Declaration des revenus (если платите налоги, в принципе должно прийти и то и другое), Ваш numero fiscal будет там указан, в верхнем левом углу первой страницы. Он присваевается автоматически. Уж чего чего, а это они Вам присвоят в два счёта.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2016, 15:43
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Спасибо.

Лично мне пока ничего не приходило. Мужу пришла декларация, которую заполняют он-лайн. В ней нельзя меня внести т.к.требуется мой фиск.номер.
Позвонили в налоговую, сказали подавать в бумажном варианте. Вот, видимо, тогда меня и внесут и все присвоят.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2016, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Мужу пришла декларация, которую заполняют он-лайн
На первой странице этой декларации, слева наверху, под "POUR DECLARER SUR IMPOTS.GOUV.FR". Там и есть номер.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2016, 19:46     Последний раз редактировалось oslamova; 27.04.2016 в 19:50..
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщение3AKYCOH пишет:
На первой странице этой декларации, слева наверху, под "POUR DECLARER SUR IMPOTS.GOUV.FR". Там и есть номер.
Посмотрела только-что. Нет там ничего обо мне. По ходу, они не в курсе, что мы в том году поженились. Пишут: неженат, людей на содержании 0.

Спасибо, за ответ.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Посмотрела только-что. Нет там ничего обо мне. По ходу, они не в курсе, что мы в том году поженились. Пишут: неженат, людей на содержании 0.
Налоговая не может догадаться. Ваш муж когда будет заполнять декларацию, должен указать, какие изменения произошли. Бумажка, которую вы получили, делается автоматически, на основании известных налоговой данных. Если что-то не совпадает, то вы должны исправить.

Советую вам обратиться в налоговую. Там вам все популярно объяснят.

На 1 foyer fiscal 1 декларация. Но если вы поженились в прошлом году, то можете выбирать на этот год, подавать совместную декларацию или раздельную. Посчитайте что выгоднее. http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_346
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_340
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2016, 08:36
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Налоговая не может догадаться. Ваш муж когда будет заполнять декларацию, должен указать, какие изменения произошли. Бумажка, которую вы получили, делается автоматически, на основании известных налоговой данных. Если что-то не совпадает, то вы должны исправить.

Советую вам обратиться в налоговую. Там вам все популярно объяснят.

На 1 foyer fiscal 1 декларация. Но если вы поженились в прошлом году, то можете выбирать на этот год, подавать совместную декларацию или раздельную. Посчитайте что выгоднее. http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_346
http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...ntstandard_340
Спасибо! Муж уже был в налоговой, будет подавать в бумажном виде со всеми изменениями.

Кто-то упоминал об он-лайн калькуляторе налогов. Я пока не разбираюсь в этом. По логике, если у меня доходов - 0, то нам лучше вместе декларировать?
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2016, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
[QUOTE=oslamova;1061108963]Спасибо! Муж уже был в налоговой, будет подавать в бумажном виде со всеми изменениями.

Добрый день! У меня точно такая же ситуация. Получили налоговую декларацию в бумажном виде,взялись меня туда вписывать и застряли на моем фискальном номере, потому что естественно его у меня пока не может быть. Вы можете нам посоветовать,пожалуйста,как правильно сделать? Что сказали Вашему мужу в налоговой по этому поводу? Спасибо.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.04.2016, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2013
Сообщения: 27
Вообще то, сходите в налоговую, действительно, там Вам всё быстренько устроют. Налоговое управление, наверно то, что во Франции лучше всего работает.
3AKYCOH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.04.2016, 09:45
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
[QUOTE=Besstania;1061108983]
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Спасибо! Муж уже был в налоговой, будет подавать в бумажном виде со всеми изменениями.

Добрый день! У меня точно такая же ситуация. Получили налоговую декларацию в бумажном виде,взялись меня туда вписывать и застряли на моем фискальном номере, потому что естественно его у меня пока не может быть. Вы можете нам посоветовать,пожалуйста,как правильно сделать? Что сказали Вашему мужу в налоговой по этому поводу? Спасибо.
Как ему там обьяснили, надо меня вписать в декларацию, приложить подтверждение изменений (т.е.акт о браке), а номер они сами присвоят и пришлют в августе avis d'imposition с учетом всех изменений.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.04.2016, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
oslamova, спасибо большое за ответ.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.05.2016, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 29
Подскажите, пожалуйста!
Работала во Франции почти 2 года:
Первый год 2012 - по D визе + виньетка.
Затем еще был titre de sejour salarie на 2013.

Затем досрочно уехала из Франции (отработав в сумме 1 год 6 месяцев), ничего не декларировала и не платила

И вот сейчас идет 2016, я живу в России и меня что-то стало это тревожить.
Как быть?
Заплатить как-то через интернет? Будет штраф? Но налогового номера мне не присвоили.
Или может не платить? Чем это грозит?

Неужели надо ехать теперь во Францию. чтобы со всем этим разбираться?

Спасибо!
elenaku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
налоги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер SIRET. Сколько стоит и как получить? lim-lim Работа во Франции 2 17.05.2013 14:24
Когда можно получить досье для института? ketana Учеба во Франции 6 26.03.2006 23:37
Как получить свои номер социального страхования Eddilia Здоровье, медицина и страховки 2 23.08.2005 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX