Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.09.2016, 13:20     Последний раз редактировалось margo_c; 22.09.2016 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.09.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
margo_c,
Вот выдержки из "инструкции" которую нам дали при получении "визы жены":
"Ваша виза действует как вид на жительство только в том случае, если она была зарегистрирована в ОФИИ"
"Стикер ОФИИ позволит вам легально проживать на территории Франции в течении срока действия вашей долгосрочной визы"
"В случае невыполнения формальностей в течении 3-х месяцев вы должны будете запрашивать новую долгосрочную визу в ... своей стране"
У меня уже прошло больше 3-х месяцев по визе жены и в ОФИ я иду только на след неделе . Так что не знаю как они такое пишут если ОФИ назначает даты после прошествии 3-х месяцев
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.09.2016, 07:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 4
Я забрала паспорт с D визой 22.09.2016 , а также в конверте был приложен лист,_- инструкция, где четко прописано, что после 3-х месяцев с момента въезда во Францию, без виньетки в паспорте, ваше нахождение во Франции будет считаться нелегальным!
Tinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.09.2016, 08:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
У меня уже прошло больше 3-х месяцев по визе жены и в ОФИ я иду только на след неделе . Так что не знаю как они такое пишут если ОФИ назначает даты после прошествии 3-х месяцев
Потому что ранее Вы получили от ОFII письмо уведомление о получении вашего досье, те вы уведомили в срок, а рандеву они назначают видимо по-разному.... главное уведомить в срок! Об этом тоже написано в этом лист-инструкции.
Tinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.09.2016, 15:05     Последний раз редактировалось margo_c; 29.09.2016 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTinki пишет:
Я забрала паспорт с D визой 22.09.2016 , а также в конверте был приложен лист,_- инструкция, где четко прописано, что после 3-х месяцев с момента въезда во Францию, без виньетки в паспорте, ваше нахождение во Франции будет считаться нелегальным!
Там написано что в течении трёх месяцев вам надо уведомить OFII , а не получить виньетку . Виза говорит о том что срок её год и да же с правом работы. Если вы не отправите письмо в OFI в течении трёх месяцев то через год ( в день окончании визы) вы тут нелегал . И вам надо ехать за новой визой типа D и все по новой
А если вы получили виньетку то после года ( действия визы D)вы будете получать не визу а уже статус в виде "вид на жительство "
А сейчас виза приравнивается к "виду" но это только приравнивается а не "вид на жительство" в виде карточки пластиковой
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.09.2016, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Но это же еврозона так что можно ))))
Я специально ездила в OFII Ниццы и мне сказали, что нельзя!!!
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.09.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Oksanka1389, вам ответил некомпетентный сотрудник. Виза у вас мульти и шенгенская. Ездить по ней можно весь год без ограничений.

У этой визы есть вторая сторона- она еше и вид на жительство. И только в этом смысле ее нужно в течение 3 валидировать в ОФИИ. Даже если не валидируете как нужно, она не перестанет быть визой на год (то есть ездить как турист по ней весь год вы сможете). Но она перестанет быть видом на жительство, и по ней не выезжая жить во Франции по сути нельзя, и вы его просто не сможете продлить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.09.2016, 17:41
Дебютант
 
Аватара для Oksanka1389
 
Дата рег-ции: 31.05.2016
Откуда: Санкт-Петербург/Ницца
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksanka1389, вам ответил некомпетентный сотрудник. Виза у вас мульти и шенгенская. Ездить по ней можно весь год без ограничений.

У этой визы есть вторая сторона- она еше и вид на жительство. И только в этом смысле ее нужно в течение 3 валидировать в ОФИИ. Даже если не валидируете как нужно, она не перестанет быть визой на год (то есть ездить как турист по ней весь год вы сможете). Но она перестанет быть видом на жительство, и по ней не выезжая жить во Франции по сути нельзя, и вы его просто не сможете продлить.
Ясно, спасибо. Значит меня неправильно проинформировала сотрудник OFII.
Oksanka1389 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.10.2016, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2016
Откуда: Limoges
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksanka1389, вам ответил некомпетентный сотрудник. Виза у вас мульти и шенгенская. Ездить по ней можно весь год без ограничений.

У этой визы есть вторая сторона- она еше и вид на жительство. И только в этом смысле ее нужно в течение 3 валидировать в ОФИИ. Даже если не валидируете как нужно, она не перестанет быть визой на год (то есть ездить как турист по ней весь год вы сможете). Но она перестанет быть видом на жительство, и по ней не выезжая жить во Франции по сути нельзя, и вы его просто не сможете продлить.
Вы вводите в заблуждение участников форума по этому вопросу
Вот ответ на сайте французского консульства в Москве
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Долгосрочная виза не является Шенгенской. Она выдается запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции (> 3 месяцев).
Практически во всех случаях обладатель данной визы должен запросить в префектуре по месту пребывания вид на жительство, дающее право проживания и работы по найму. Как только данный документ получен, его обладатель имеет право свободно передвигаться по странам Европейского Союза.http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...mesyacev-10354
svetsar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.10.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеsvetsar пишет:
Вы вводите в заблуждение участников форума по этому вопросу
Вот ответ на сайте французского консульства в Москве
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Долгосрочная виза не является Шенгенской. Она выдается запрашивающему с целью его длительного пребывания исключительно во Франции (> 3 месяцев).
Практически во всех случаях обладатель данной визы должен запросить в префектуре по месту пребывания вид на жительство, дающее право проживания и работы по найму. Как только данный документ получен, его обладатель имеет право свободно передвигаться по странам Европейского Союза.http://www.ambafrance-ru.org/Dolgosr...mesyacev-10354
https://www.service-public.fr/partic.../vosdroits/F39
Certains visas de long séjour dispensent de demander une première carte de séjour en France. On parle de visa long séjour valant titre de séjour (VLS-TS). Un tel visa ne peut vous être remis que si vous relevez de certaines catégories d'étrangers. Il est valable pour un séjour compris entre 3 mois et 1 an.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.10.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
svetsar, это конслульство не верно пишет. Виза Шенгенская, мульти. По ней можно как по визе ездить с первого дня и до последнего.
Но она не только виза, но и вид на жительство. А виды на жительство шенгенскими не бывают. Поэтому как вид на жительство она чисто французская.

Чтобы ваша виза стала не только визой но и видом на жительство, нужно пройти процедуру ОФФИ. Если ее не пройти, то виза так и останется годовым шенгеном. Об этом уже писали не раз. И даже на форуме писали люди, которые решили простио ее использовать как годовую визу и в ОФФИ так и не обратились.
Если вы помните , когда эта виза вид на жительство только вводился Европой, то как раз ее предназначение и было - разрешить путешествовать без ограничений с первого и до последнего дня ее действия. И это разъяснялось на сайте европарламента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.10.2016, 22:57
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
А с чего это виза D не годиться для работы и тем более для проживания ? У меня в визе D по замужеству указано с правом на работу ))а сама виза говорит что могу находиться все дни в году ) виньетка - это ВАЛИДАЦИЯ ВИЗЫ ! Как бонус - почти то же что вид на жительство .
Обсолютно точно Ездить по ней в шенгенские можно ! Выше писала))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.10.2016, 08:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2016
Откуда: Limoges
Сообщения: 15
Ptu,я поняла вас...то есть ответ на вопрос "могу ли путешествовать,выезжать в Россию без отметки OffI" звучит - да !!в течении срока её действия- год..
svetsar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.10.2016, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
svetsar, да можете. Визит в OFII нужен обязательно, но он не влияет на возможности ваших путешествий. Он влияет только на то как ваша виза приобретет еще и свойства вида на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.10.2016, 01:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нет, вы путаете, не любая. Есть только два разных вида визы Д. Поэтому писать "любая" не корректно.
1.Визы, которые требуют по приезду обращения в префектуру - они на 3 месяца. Они национальные, с одним единственным транзитом, что прямо обозначено в визе и по ним перемещаться нельзя. О чем подтверждает многочисленный опыт с проблемами в разных странах. В Германии прямо говорили - меняйте обратный билет на прямой, без пересадки в Германии. У вас национальная французская виза и назад не пустим.
Такие визы выдают еще очень многим категориям иностранцев. Выдавали и будут выдавать. А спорить, что законно ли их выдают, или не законно - в этой теме бессмысленно. Если вы считаете, что незаконно- обратитесь с этим в консульство и докажите им.
Я сильно сомневаюсь, что тот, кто ее получил заявит коснульству, что оно это сделало не законно. Посему это - чистая бессмысленная риторика.

2.И второй тип визы - долгосрочная на правах вида на жительство. Она годовая и по ней можно ездить сразу. Ее ввели в ЕС 1 января 2009 года специально для того, что бы не нужно было сидеть в стране ее выдавшей на привязи в ожидании вида на жительство.
Все это очень подробно обсуждалось. И в темах о визе на 3 месяца Д, до появления визы-вида на жительсво. И все проблемы обсуждались, которые возникли, когда по ним летали, особенно через Германию.
И про новую визу тоже много обсуждали, давали ссылку на циркуляр уже раз 100, и уже за 3 года наездились туда и обратно без проблем.
Ptu, то есть если виза D на 3 месяца, то это не то же самое, что "visa de long séjour valant titre de séjour"?
у меня в визе написано Carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l'arrivee.

в этой теме похоже все интересующиеся имеют визу на год, для них и написано что можно выезжать по прошествии трех месяцев, даже если не будет штампа ofii, а будет только бумага, подтверждающая получение документов на residence permit.

а к моей визе это правило не относится?
получается как виза закончится, я из Франции никуда не смогу выехать, пока не получу OFII sticker?
но в течение срока действия визы могу въезжать и выезжать из Франции, правильно?

в моем примере виза выдана 18 сентября, въехать планирую 4 ноября, в конце ноября подать документы в OFII, 4 декабря сгонять обратно в Россию перевести вещи. 24 декабря хотели съездить в Германию, и не поймем легально ли это будет или нет.
band20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 08.12.2016, 22:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2016
Сообщения: 2
Выезд из Франции без OFII

Уважаемые форумчане!
Проконсультируйте меня по одному очень важному вопросу.
Совсем недавно я поступила в аспирантуру во Францию. Уже получила студенческую национальную визу и в скором будущем собираюсь приехать в Париж, чтобы начать свою учебу. Я знаю, что по приезде в страну я первым делом должна разрешить вопрос с OFII. Однако в рамках своего докторского исследования мне придётся уехать на пару месяцев из Франции в тропические страны, и, думаю, что до отъезда из Франции я не успею зарегистрироваться в OFII. Так вот хочу спросить у вас: выпустят ли меня из Франции без регистрации в OFII?

Спасибо!
LarisaLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 08.12.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LarisaLi, для начала уточните ваш тип визы. Это виза Д годовая шенген эквивалентная виду на жительство, или это национальная виза Д на три месяца с необходимостью по приезду запрашивать вид на жительство?

Выезжать то вы можете вообще без виз. Вот чтобы вернуться, нужно знать детали вашей визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.12.2016, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LarisaLi, для начала уточните ваш тип визы. Это виза Д годовая шенген эквивалентная виду на жительство, или это национальная виза Д на три месяца с необходимостью по приезду запрашивать вид на жительство?

Выезжать то вы можете вообще без виз. Вот чтобы вернуться, нужно знать детали вашей визы.
У меня виза типа Д на 1 год национальная
LarisaLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.12.2016, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LarisaLi, вы, наверное, что-то путаете, если у вас классическая студенческая виза Д, то это годовая шенгенская виза Д эквивалентная виду на жительство. С ней вы можете год спокойно путешествовать без проблем, просто пр приезду отошлите сразу в ОFII ваше досье и езжайте. Одно только НО, вы должны по вызову будете явиться на собеседование в ОFII. Поэтому подумайте как это организовать, как вам получить информацию, что вас вызвали, и как на него явиться, или сообщить о том, что необходимо его перенести.
Годовых национальных ВИЗ в принципе не бывает. Вы что-то путаете. Виза на год Д Шенген и она же вид на жительство Франции (виды на жительство Шенген не бывают, только национальные)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.02.2017, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2017
Сообщения: 8
Подскажите, пожалуйста.
Такая ситуация: по ряду причин нет возможности находиться во Франции дольше 4-6 недель. Уже были пропущены два приглашения во OFII, т.к. приезжала в первый раз на 6 недель, ждали ответ, а когда уехала, они прислали первое приглашение. Во второй раз опоздала на неделю, заранее туда писали письма, что не смогу приехать, повторное приглашение так и не пришло, просидела 5 недель, вернулась.
Теперь пришло уже третье приглашение, но я (скорее всего) не смогу поехать. Могут ли аннулировать мою годовую визу? Если да, то нужно опять в Киев ехать, новую визу получать с подачей всех док-тов?
Сколько нужно времени на прохождение OFII после назначения даты?
Annafr17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.02.2017, 00:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Poltava, Aubergenville
Сообщения: 7
Делюсь опытом. Выезжала без виньетки через 3 месяца после вьезда во Францию. Вернулась через почти 2 месяца прямым рейсом киев-париж. На границе никто даже не заикнулся за ее наличие. Зря только переживала.
polinka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.03.2017, 16:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Подскажите пожалуйста-у меня виза жены гражданина Франции.сразу по приезду(въехала 15 января)19 января отправила доки в РФИИ. На данный момент приглашения на рандеву нет,есть только уведомление о вручение.в силу обстоятельств в начале апреля нужно ехать на Украину,а вернуться смогу только в июле.могу ли я выехать и въехать во Францию без виньетки ,но имея уведомление о вручении? ОФИИ на звонки,письма и мейлы не отвечает.находиться в марселе,а мы живём на Корсике,т.е.уточнить у них не можем лично.в префектуре сказали что с офии должно прийти мое досье и тогда они вызовут на рандеву,т.е.-ожидайте...и что значат три икса там,где указано "срок пребывания"? Или мне нужно будет опять запрашивать визу жены в Киеве?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.03.2017, 17:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеAnnafr17 пишет:
Могут ли аннулировать мою годовую визу? Если да, то нужно опять в Киев ехать, новую визу получать с подачей всех док-тов?
Аннулировать не должны.
По действующей визе Вы сможете въехать во Францию. Но при продлении вида на жительство с Вас, скорее всего, возьмут штраф 340 евро (плюс 269 евро за CDS), плюс помотают нервы. Запасайтесь документальными подтверждениями необходимости Вашего нахождения вне Франции. Могут также начать докапываться, а не фиктивный ли это брак, если Вы не живете вместе.

В OFFI также придется явиться, иначе не продлят. Если не успеете пройти все встречи в OFII до окончания визы, то придется заново получать визу супруги. Или сидеть безвылазно во Франции как минимум 6 месяцев, без документов и без возможности куда-то выехать..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.03.2017, 13:46     Последний раз редактировалось marjana; 12.03.2017 в 17:04..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеMahonie пишет:
Я писала в ОФИИ и задавала тот же вопрос, мне написали: в течение первых 3 месяцев со дня въезда во Францию можно ездить внутри Шенгена и за пределы Шенгена без винетки. Если прошло больше 3-х месяцев со дня пребытия во Францию - можно ездить за пределы Шенгена при наличии винетки или attestation de dêpot de dossier.
Могу вам отправить этот документ в пдф, если хотите. напишите почту.
Добрый день.перечитываю сайт и нашла ваше сообщение об attestation de dêpot de dossier. Пожалуйста,если есть у Вас где-то в архиве,вышлите мне на мейл maana1986@i.ua поскольку 20 января выслала документы в офии и получила только уведомление с почты о вручении.а в силу обстоятельств нужно ехать в Украину и хотелось бы вернуться через несколько месяцев.но походу без виньетки или подтверждения не смогу(((( офии на звонки и письма не отвечает.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.03.2017, 18:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Poltava, Aubergenville
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Подскажите пожалуйста-у меня виза жены гражданина Франции.сразу по приезду(въехала 15 января)19 января отправила доки в РФИИ. На данный момент приглашения на рандеву нет,есть только уведомление о вручение.в силу обстоятельств в начале апреля нужно ехать на Украину,а вернуться смогу только в июле.могу ли я выехать и въехать во Францию без виньетки ,но имея уведомление о вручении? ОФИИ на звонки,письма и мейлы не отвечает.находиться в марселе,а мы живём на Корсике,т.е.уточнить у них не можем лично.в префектуре сказали что с офии должно прийти мое досье и тогда они вызовут на рандеву,т.е.-ожидайте...и что значат три икса там,где указано "срок пребывания"? Или мне нужно будет опять запрашивать визу жены в Киеве?
Я вьехала во францию 16 сентября и до сих пор нет виньетки.жду третье приглашение в ofii, так как первые два пропустила, когда была на украине в декабре-январе. Выезжала и вьезжала вообще только с паспортом. Никто даже не заикнулся за виньетку.
polinka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.03.2017, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеpolinka83 пишет:
Я вьехала во францию 16 сентября и до сих пор нет виньетки.жду третье приглашение в ofii, так как первые два пропустила, когда была на украине в декабре-январе. Выезжала и вьезжала вообще только с паспортом. Никто даже не заикнулся за виньетку.
А вы долго ждали подтверждение о получении досье?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.03.2017, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2016
Откуда: Poltava, Aubergenville
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
А вы долго ждали подтверждение о получении досье?
Я его совсем не ждала. Ехала без подтверждения. OFII (Монруж) прислали его вместе с приглашением на рандеву, когда я находилась за пределами Франции
polinka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.03.2017, 18:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Перенаправте в соответствующую тему,пожалуйста ,или подскажите-у меня виза жены заканчивается 17 ноября,тоесть не позднее чем 17 сентября я должна подать на первый вид на жительство. А если до этого времени у меня не будет виньетки то что мне делать?поскольку во Францию вернусь только в июле.снова ехать за визой жены в Украину?
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.03.2017, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
marjana , за три месяца по окончании визы нужно поехать в префектуру и попросить convocation для получения нового ВНЖ . Вот и спросите там , что вам делать , если к этой дате у вас не будет виньетки.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 30.03.2017, 09:28
Бывалый
 
Аватара для Lily555
 
Дата рег-ции: 04.07.2016
Откуда: Ставрополь- Vaux le Penil
Сообщения: 109
Здравствуйте всем! Не знаю, в правильной ли я теме, перенаправьте, если что. Замужем за французом, первый год во Франции. Виза D по семейному типу, мульт, действительна с 1.08.16 по 1.08.17. Стикер ОФИИ в паспорте тоже имеется. Мои дети от первого брака имеют такие же визы, им 16 и 15 лет, процедура ОФИИ им не требуется. Планируем полететь в Россию с 12.06.17 по 27.07.17.- в рамках наших действующих виз. Перелеты прямые. Скажите, пожалуйста, не будет ли проблем с возвращением в нашем случае??Всем спасибо!
Lily555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX