Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2006, 13:21     Последний раз редактировалось ALX; 01.11.2006 в 18:22.. Причина: пробелы
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Подскажите образец согласия (разрешения) на усыновление

Подскажите образец согласия (разрешения) на усыновление. Отец ребенка согласился дать разрешение на усыновление. Нотариусы г.Гомеля не в курсе (был в двух конторах). Говорят несите образец, название органа, куда это разрешение пойдет, машинистка напечатает, я заверю.
Свидетельство о рождении напрочь отказались печатать, говорят, заверим фотокопию. Спросить не у кого, обращаюсь к вам, т.к. наш форум самый компетентный.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2006, 16:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Vetta пишет:
Подскажите образец согласия (разрешения)на усыновление.Отец ребенка согласился дать разрешение на усыновление.Нотариусы г.Гомеля не в курсе(был в двух конторах).Говорят несите образец,название органа ,куда это разрешение пойдет,машинистка напечатает,я заверю.
Свидетельство о рождении напрочь отказались печатать,говорят,заверим фотокопию.Спросить не у кого,обращаюсь к вам,т.к. наш форум самый компетентный.
Vetta, берите перепечатанную копию свидетельства о рождении. Причем надо ставить апостиль на этот документ. Фотокопия не подойдет. Напечатайте сами на компьютере и подойдите с текстом к нотариусу, если сами не хотят этого делать. И еще вариант, взять повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе (тот же оригинал) и на него поставить апостиль.

Образец согласия (делается на специальном бланке у нотариуса)


(в правом верхнем углу)
В к о м п е т е н т н ы е о р г а н ы:
от гр. ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА (Ф.И.О. отца ребенка)
01 января 1961 года рождения, паспорт ХХ ХХ ХХХХХХХ,
выдан 01 января 2004 года управлением внутренних дел
города Иваново Ивановской области, код подразделения ХХХ-
ХХХ, зарегистрированного по адресу:
Ивановская область, город Иваново улица Иванова дом 1 кв.1


СОГЛАСИЕ

город Иваново
Первое января две тысячи шестого года

Я, нижеподписавшийся, гр. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, настоящим сообщаю, что я отказываюсь от воспитания своего несовершеннолетнего сына - ИВАНОВА СЕРГЕЯ ИВАНОВИЧА, 01 января 1990 года рождения, и даю свое согласие на усыновление и воспитание его гражданином Франции _____________, 01 января 1950 года рождения.
Претензий имущественного характера не имею.
Согласие прочитано мне нотариусом вслух.

Подпись:_________________ (подпись и расшифровка подписи)


Далее текст печатается нотариусом и заверяется.

Стоимость данного документа на территории России 500 рублей. На данный документ ставится апостиль и переводится присяжным переводчиком.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Хотела еще добавить, что нет обязательного требования указывать в согласии на усыновление лицо, усыновляющее ребенка.

Семейный Кодекс

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.04.2006, 22:07
Дебютант
 
Аватара для miratour
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Kiev / Aix-en-Provence
Сообщения: 34
Отправить сообщение для miratour с помощью MSN
Заява
Я, ХХХ (паспорт ххх,) не заперечую проти усиновлення мого малолітнього сина, ХХХ , ХХХ року народження, і даю згоду на його усиновлення будь-якими громадянами ХХХ або іншої країни, з присвоїнням йому призвіща усиновителя та по-батькові. Претензій майнового характеру не маю.
дата
підпис
реквизиты нотариуса.
miratour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.04.2006, 22:10
Дебютант
 
Аватара для miratour
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Kiev / Aix-en-Provence
Сообщения: 34
Отправить сообщение для miratour с помощью MSN
у меня версия на украинском языке, но Алена77 дала очень содержательный ответ, смело можете его использовать..
miratour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2006, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Спасибо,разрешение от отца получили,перевели,отдали адвокату,которая сказал,что процесс усыновления будет длится около 2 лет и никаких документов на руки для легального пребывание здесь,а сыну через 2 месяца 18 стукнет.Вот такая петрушка.И ,что теперь ему в Беларусь ехать...
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Vetta пишет:
Спасибо,разрешение от отца получили,перевели,отдали адвокату,которая сказал,что процесс усыновления будет длится около 2 лет и никаких документов на руки для легального пребывание здесь,а сыну через 2 месяца 18 стукнет.Вот такая петрушка.И ,что теперь ему в Беларусь ехать...

Светлана, Вам не удалось узнать в Префектуре, может есть подтверждение того, что Вы обратились в Трибунал? Что адвокат занимается усыновлением? Есть ведь заявление? письмо? И с ним идти в Префектуру и просить каким то образом легализовать?

Конечно, не ехать в Беларусь! Его ведь сразу в Армию заберут!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2006, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Попробуем попросить рабочий вид на жительство,может не откажут.Вот только не знаю,можно с этим видом на жительство продолжать учебу или обязательно надо работать.
Сын не против работы,когда был на стаже,очень хорошо себя зарекомендовал,шеф предлагал подписать рабочий контракт.Сейчас каникулы,он там работает,приходит домой уставший,но довольный.Это наш запасной вариант.Хотелось,чтобы учебу продолжил.Ведь он только 3 класс колледжа заканчивает в этом году.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Vetta пишет:
Попробуем попросить рабочий вид на жительство,может не откажут.Вот только не знаю,можно с этим видом на жительство продолжать учебу или обязательно надо работать.
Сын не против работы,когда был на стаже,очень хорошо себя зарекомендовал,шеф предлагал подписать рабочий контракт.Сейчас каникулы,он там работает,приходит домой уставший,но довольный.Это наш запасной вариант.Хотелось,чтобы учебу продолжил.Ведь он только 3 класс колледжа заканчивает в этом году.
Насколько я точно знаю, то ребенок , начиная с 6-ти летнего возраста, даже без вида на жительства имеет право учится.
Видимо, есть какой то нюанс в 18 лет? А кто проверяет?

И возьмут ли его на работу без разрешения, без бумаги-разрешения, или шеф не спрашивал док-ты?

Мне кажется, что лучший вариант был бы учеба + работа, но такого видимо не бывает.

Напишите, пож, о ваших новостях. В Беларусь я бы его не отправила ни в коем случае.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
vЕТТА,извините,что не по теме,а Вы сами из Гомеля?Никогда не встречала во Франции гомельчан,может повезло.А сыну надо оформлять студенческую или рабочую визу.Но и в том ,и в другом случае нужно возвращаться в Белоруссию.Попробуите поискать работу как ОПР.Я одно время так с дочерью мучалась,пока она замуж не вышла.Удачи
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

TAL пишет:
vЕТТА,извините,что не по теме,а Вы сами из Гомеля?Никогда не встречала во Франции гомельчан,может повезло.А сыну надо оформлять студенческую или рабочую визу.Но и в том ,и в другом случае нужно возвращаться в Белоруссию.Попробуите поискать работу как ОПР.Я одно время так с дочерью мучалась,пока она замуж не вышла.Удачи
если сын возвратится в Белоруссию, его же в армию "заберут", ему вот-вот 18 лет исполняется...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2006, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vetta
 
Дата рег-ции: 25.08.2004
Откуда: Méditerranée
Сообщения: 451
Мадам с ANAEM говорит,что бы сделать объединение семьи, ему надо ехать в Беларусь.Может что-то изменилось в законодательстве? 28 мая будет 2 года,как он во Франции,а в июне - год моему браку с французом.
__________________
" Kачество жизни, всегда пропорционально способности радоваться. А способность радоваться – это дар внимания." Джулия Кэмерон. ПУТЬ ХУДОЖНИКА. Ваша творческая мастерская.
Vetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Vetta пишет:
Мадам с ANAEM говорит,что бы сделать объединение семьи, ему надо ехать в Беларусь.Может что-то изменилось в законодательстве? 28 мая будет 2 года,как он во Франции,а в июне - год моему браку с французом.

Мы делали обьединение семьи (в 64-ом департаменте) в 2001-2002 году и ребенок не уезжал в Беларусь.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cathy пишет:
Мы делали обьединение семьи (в 64-ом департаменте) в 2001-2002 году и ребенок не уезжал в Беларусь.
то,что было возможно 4 года назад,невозможно сеичас.Законы изменились и не в нашу пользу.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2006, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
TAL пишет:
то,что было возможно 4 года назад,невозможно сеичас.Законы изменились и не в нашу пользу.
очень жаль, если так.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.09.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Хочу получить у отца моей дочери это самое "Согласие" на удочерение. При этом необходимо ли мне присутствовать в нотариусе? Как все это происходит? Или отец дочери может получить эту бумагу и переслать ее мне?
Какую роль в этом процессе играют органы опеки?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.03.2007, 19:16     Последний раз редактировалось Ruzana; 15.03.2007 в 19:17.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Французский нотариус дал мне образец этого самого "Согласия", которое я должна получить от отца моей дочери для удочерения ее моим мужем. Так вот там наряду с Ф.И.О отца моей дочери нужно вписать и инициалы его супруги ( мы с отцом дочери в браке не состояли). Неужели ее данные необходимы для этой бумаги? Если так, то ее подпись тоже должна стоять в этом согласии?
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.10.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Пожалуйста, девушки, чей французский муж усыновлял вашего ребенка от первого брака во Франции, подскажите, как выглядит заявление о согласии матери на усыновление, и где его оформлять?
Меня наш адвокат почему-то в русское посольство отправляет ( хотя она не знает точно, говорит: может, там дадут )
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.10.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
turandott, я уже прошла этот этап. Наш адвокат отправила нас в местный трибунал, мы с мужем пришли на встречу, там нам дали уже готовый образец письма, только мои данные и мужа вставили и я его подписала. Кстати, нужно брать заранее встречу, там дадут перечень необходимых доков. После мне сказали ждать два месяца ровно, таков закон, по истечении этого времени, наш адвокат сама забрала это мое письмо со штампом трибунала, оно было вложено в общее досье на удочерение моей дочери и подано в региональный трибунал. Теперь ждем решение трибунала. Адвокат сказала, что это займет около двух месяцев.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.10.2007, 18:29
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Ruzana пишет:
turandott, я уже прошла этот этап. Наш адвокат отправила нас в местный трибунал, мы с мужем пришли на встречу, там нам дали уже готовый образец письма, только мои данные и мужа вставили и я его подписала. Кстати, нужно брать заранее встречу, там дадут перечень необходимых доков. После мне сказали ждать два месяца ровно, таков закон, по истечении этого времени, наш адвокат сама забрала это мое письмо со штампом трибунала, оно было вложено в общее досье на удочерение моей дочери и подано в региональный трибунал. Теперь ждем решение трибунала. Адвокат сказала, что это займет около двух месяцев.
То есть, как я и думала, от русского посольства никаких бумажек не надо? Я вообще в шоке от нашего адвоката...Она подавала какие-то документы(уже, если честно и не помню что точно) в ноябре прошлого года в трибунал . Встречи с нами не было, обещали тоже 2-3 месяца, на наши робкие запросы она отвечала-ждите, не время. А теперь, по прошествии почти года вообще посылает неизвестно куда неизвестно зачем...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.10.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
turandott, меняйте адвоката, срочно! Наша адвокат сказала, что вся процедура занимает максимум 4 месяца в общей сложности.
Бумаг от посольства вообще никаких не надо. Моя подруга уже завершила процедуру и муж ее подал на гражданство для дочери, кстати эта девочка одноклассница моей дочери. У них процесс занял 3,5 месяца. А вы, как я смотрю, уже больше года со своим адвокатом мучаетесь. А встречу в трибунале мы назначали сами, звонили и просили рандеву.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.10.2007, 20:14
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
К сожалению, всем этим усыновлением занимался мой муж, это его желание, и для него было очень важно сделать все самому. Вот, сделал. Вот выдержка из письма адвоката:
"Le Tribunal exige, sur avis du Parquet, que soit recueilli « le consentement éclairé des représentants légaux de l’enfant », dans les formes prescrites par la loi nationale de l’adopté.
Aussi, je vous invite à vous rapprocher dans les meilleurs délais du Consulat, afin de savoir quelles sont les formes prescrites par la loi nationale pour formaliser le consentement.."
"des représentants légaux de l’enfant ",насколько я понимаю-это я(ну, в смысле родители), или нет? А вот национальный закон усыновленного-это как понимать?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.10.2007, 22:16     Последний раз редактировалось Ruzana; 08.10.2007 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
turandott, как я поняла из этого текста, вам уже был дан предварительный ответ из трибунала? Потому что как муж мне перевел этот ваш текст, в нем говорится, что суд просит сделать согласие принятия согласно русскому закону..
Выходит, что надо такое же согласие, как я давала здесь в местном трибунале, вам делать через российское консульство...
Я что-то сама запуталась...
Биологический отец дал вам согласие на усыновление? А какой текст там написан? Мы, к примеру, брали текст доверенности здесь, у местного нотариуса, чтобы потом в трибунале не придрались к словам.
А вам, как я поняла, уже пришел ответ из трибунала, они требуют бумагу из консульства, но зачем, не пойму...
А может стоит все-таки попросить в консульстве такую бумагу?
Ваш муж не звонил в трибунал, чтобы получить разъяснения? Дело в том, что мы не граждане России, а Киргизии, у нас такого ничего не просили... Извините за такое количество вопросов!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.10.2007, 00:29
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Да Вы не пугайтесь так! У вас, может, по-другому все,порядки везде разные! Тем более, Вы из Киргизии, может там совсем другая процедура....Я уже, если честно расстроилась. Думаю, придется начинать все заново и уже в России, и этим уже буду заниматься я...Жалко зря потраченного года, и гонорара адвокату.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.10.2007, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
turandott, извините, что испугала вас, не хотела! Но я сама знаю, что это такое, столько мыслей передумала, столько переживала по этому вопросу. Но нам повезло с адвокатом. Мы пошли именно к специалисту по adopsion simple, сначала она рассказала о своих прежних делах, показала свои расценки (которые меня приятно удивили!), сказала, что этот процесс всегда занимает несколько месяцев и не сложный. Чем младше ребенок, тем лучше. Но как думает мой муж, может у вас проблема состояла в той доверенности, что дал ваш муж? Еще, конечно, я думаю, что адвокат вам попался некомпетентный... А может вы попробуете еще раз, но уже с другим адвокатом?
В трибунале нам говорили, что различия между странами нет, для них важны правильно оформленные документы с апостилями.
В любом случае желаю вам успеха и благополучного завершения дела!
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.10.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Ruzana пишет:
turandott, извините, что испугала вас, не хотела! Но я сама знаю, что это такое, столько мыслей передумала, столько переживала по этому вопросу. Но нам повезло с адвокатом. Мы пошли именно к специалисту по adopsion simple, сначала она рассказала о своих прежних делах, показала свои расценки (которые меня приятно удивили!), сказала, что этот процесс всегда занимает несколько месяцев и не сложный. Чем младше ребенок, тем лучше. Но как думает мой муж, может у вас проблема состояла в той доверенности, что дал ваш муж? Еще, конечно, я думаю, что адвокат вам попался некомпетентный... А может вы попробуете еще раз, но уже с другим адвокатом?
В трибунале нам говорили, что различия между странами нет, для них важны правильно оформленные документы с апостилями.
В любом случае желаю вам успеха и благополучного завершения дела!
Спасибо большое за пожелания! Нет, с биологическим отцом у нас все без проблем, с той стороны сюрпризов никаких...Адвокат, на мой взгляд, действительно, некомпетентный, она не занималась усыновлениями, она занимается гражданскими делами в суде, мужу наплела с три короба, он поверил, потому что раньше имел с ней дело по другим вопросам...Желаю вам тоже удачищи! Держите в курсе дела! Когда у вас конец эпопеи намечен?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.10.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
turandott, наш адвокат подала досье на рассмотрение судьи 1 октября, сказала, что максимум через два месяца будет результат. Так что к новому году ожидаем получение хороших новостей.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.10.2007, 21:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Скажите, пожалуйста, какие права имеет муж-француз на ребенка жены от предыдущего брака? Может ли он усыновить ребенка без ее согласия? В случае смерти жены он имеет право оставить неусыновленного ребенка во Франции или ребенок вернется на родину? Спасибо
AnshaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.10.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
AnshaS, насколько нам объяснили в трибунале, усыновить ребенка без согласия матери нельзя, ей еще два месяца дается на раздумья. А вот насчет того, что будет с ребенком, если у него умирает мать...
Как мне муж объяснил, если ребенок находится в стране долгое время, ходит в школу, адаптировался, привык к отчиму, а на родине матери у него никого нет, или только престарелые бабушка и дед, то французу-отцу, наверное, дадут опекунство до совершенолетия ребенка, а значит ребенок останется в стране. ИМХО
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.10.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Неусыновленный ребенок, негражданин Франции, вряд ли сможет остаться в стране...Для меня , кстати, это было одним из поводов согласиться на усыновление....
Девушки, если кому-то понадобиться та бумага, о которой я недавно спрашивала: я вчера была в посольстве, мне сказали от руки написать заявление о том, что я согласна на усыновление, нотариально его заверить, потом перевести и снова заверить в консульстве. Надеюсь, что это именно то, что требуют от нас в трибунале. Еще у нас там просят присоединить к досье ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении. Вот тут совершенно не знаю что делать...Сходить показать на ранде-ву, естественно , могу, но отдавать непонятно куда, непонятно на какой срок, еще и не отдадут, наверное...
Рузанна, я поняла, почему у нас с Вами такая разница в прохождении процесса..У вас adoption simple, а у нас-plenaire , мой муж, оказывается, настаивал именно на этой форме, она посложнее.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
усыновление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод amiable без согласия жены Larisa2223 Административные и юридические вопросы 77 29.07.2014 18:41
Развод без ведома и согласия или французские тайны ODRI Административные и юридические вопросы 81 23.05.2012 00:21
Можно ли оформить французский паспорт ребёнку без согласия матери? kutup Административные и юридические вопросы 42 19.12.2011 12:35
История обелиска на площади Согласия Boris Премьеры сайта inFrance 0 10.05.2008 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX